Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

А как начать свое дело с минуса

Сообщение сергей1 » более года назад 04 дек 2011, 15:30

А минус у меня1200000. И все последствия-потеря квартиры сокращения с работы. Уход жены. Я начинаю свое дело, придумав несколько тем. Клуб шопоголик - рекламное агентство. Магазин магических товаров-в электроном виде. В том числе билеты в рай. Страница на миллион-2проекта только тема другая. И 4 электронных товара. Срок1 месяц-до нового года-а дальше полная жо...
minys
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2011, 17:07

По всей видимости Вы вложились во все эти бизнесы. Может быть имеет смысл распродать их все кроме одного самого прибыльного? Рассчитаться по долгам. И сосредоточить все силы на одном бизнесе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение сергей1 » более года назад 05 дек 2011, 10:12

Я никуда невлаживал-это стечения обстоятельств.А дело я начинаю сейчас (деватся некуда) Благо фантазия работает.
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Макс 85 » более года назад 09 янв 2012, 09:44

Ну по всей видимости дело начинать с минуса удобнее оказанием услуг. Тут больше тратиться интеллект, нежели заниматься продажей чего-либо.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение ender » более года назад 18 янв 2012, 09:37

Опасно с минусом воевать. В бизнесе ведь как: минус на плюс дает минус, минус на минус дает еще больший минус. Я к тому, что курирование нескольких проектов результата может не принести. Может стоит вложить все ресурсы в один проект.
ender
 

Сообщение сергей1 » более года назад 25 янв 2012, 08:38

ресурсов нет совсем вот это и трудно.идей много все требуют вложений 20-160т.р.то есть ищу 5-8т.р.это мне еще по силам занять.поэтому все движется медлено.тем более когда сам не че непонимаешь и живеш в маленьком городке.умел бы я делать сайты а то идей много а время идет.
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение orhideya » более года назад 11 мар 2012, 19:32

сергей1 писал(а):Я никуда невлаживал-это стечения обстоятельств.А дело я начинаю сейчас (деватся некуда) Благо фантазия работает.

Cергей, фантазия -это хорошо, но в бизнесе важен трезвый расчет. Есть несколько способов начать бизнес с нуля и даже с минуса, если, конечно, Вас не поставили на счетчик. Можно начать бизнес в интернете, однако, деньги появятся не сразу. А сразу (буквально через 2-3 дня) деньги можно заработать в сетевой компании на прямых продажах, здесь важно грамотно выбрать сетевую компанию, так как большие деньги зарабатываются не на продажах, а на приглашении людей в компанию. Если Вы поймете философию бизнеса, то через полгода-год рассчитаетесь с долгами и начнете путь к успеху и финансовой независимости. Риск в сетевом бизнесе отсутствует в принципе. Плюс заработок в интернете. Удачи!!!
Аватара пользователя
orhideya
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Ржев

Сообщение IdeaShow » более года назад 12 мар 2012, 23:41

Сергей, как успехи?
Заинтересовала ваша история.
IdeaShow
 

Сообщение fladdi » более года назад 06 апр 2012, 10:57

Я бы с минуса не начинал, слишком рискованно на мой взгляд.
Аватара пользователя
fladdi
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение сергей1 » более года назад 29 апр 2012, 19:54

Я досих пор в полной ж..... Написал про себя книгу ( ЛУЗЕР ) amazon.com/dp/B007JFMHFU

Номер ISBN/ASIN: B007JFMHFU . На английском языке , на руский денег не хватило . Попытался рекламировать в соц сети ЛИКЕНДИН ( кажется так ) зарегистрировался в 16 группах и начал проводить дискусии во всех сразу . Результат ноль . Сейчас делаю второе сочинение . Потом книги обязательно выстрелят .
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Administrator » более года назад 29 апр 2012, 20:21

Stiv Guld - это Ваш псевдоним?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение IdeaShow » более года назад 29 апр 2012, 21:42

сергей1 писал(а):Я досих пор в полной ж..... Написал про себя книгу ( ЛУЗЕР ) amazon.com/dp/B007JFMHFU

Номер ISBN/ASIN: B007JFMHFU . На английском языке , на руский денег не хватило . Попытался рекламировать в соц сети ЛИКЕНДИН ( кажется так ) зарегистрировался в 16 группах и начал проводить дискусии во всех сразу . Результат ноль . Сейчас делаю второе сочинение . Потом книги обязательно выстрелят .


Хм. Ко мне в личку приходило сообщение с просьбой купить. Может лучше бесплатно раздать? Так ведь лучше будет. Чем сидеть с книгой, которую никто не купил. Или это шутка?
IdeaShow
 

Сообщение сергей1 » более года назад 30 апр 2012, 06:31

Это мой псевдоним первое что пришло на ум . Вы спросили рассказать ,что получилось , я вам и рассказал в личку , а покупать не просил . Раздавать бесплатно ( кому она нужна ) . Выпустил книгу с одной целью ( виртуальное государство ) - Это был первый шаг.
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение IdeaShow » более года назад 30 апр 2012, 06:57

а за 5 долларов нужна? :-)
Просто иногда лучше отдать бесплатно и получить толпу лояльной публики к вашей книге и уже потом заработать.
Думается, что так лучше
IdeaShow
 

Сообщение сергей1 » более года назад 30 апр 2012, 07:04

Возможно вы правы , сумму не я выставил , агенство . Моя цена 99 центов .
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение orhideya » более года назад 12 май 2012, 17:15

fladdi писал(а):Я бы с минуса не начинал, слишком рискованно на мой взгляд.

Жизнь вообще рискованная штука. А как быть, если он (минус) уже есть? IMO, бороться и никогда не сдаваться!!!
Не мною сказано, но мой принцип по жизни: "Я обязательно добьюсь успеха!!!
И когда меня спросят, в чём мой секрет, я просто отвечу: " Я встаю каждый раз после того, как упаду!"
Всем удачи!!!
Аватара пользователя
orhideya
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Ржев

Сообщение Гость » более года назад 05 дек 2012, 15:33

Сергей, как у Вас дела?
Гость
 

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 08:30

А вы не пробовали заниматься копирайтингом. Я сама эту тему только что узнала, зарегистрировалась на нескольких биржах, выбрала заказы. Конечно сейчас о каком-то существенном заработке говорить рано, я начала этим заниматься меньше недели назад. Но пишут на форумах, что копирайт - самый реальный бизнес в интернете, и те, кто в этом деле по 2-3 года, уже зарабатывают ежедневно по 50-60 долларов.Стоит попробовать.
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 11:22

А вы не пробовали заниматься предоставлением услуг.Например:"муж на час"- вкрутить лампочку, забить гвоздь и т.д., или выгуливать собак, или ходить за продуктами ( по заказу). Или устроиться на работу. А если есть своя машина, таксовать. Или на рынке работать носильщиком (можно даже приобрести свою тачку, чтобы не платить за аренду). Или заниматься рыбалкой, а рыбу сдавать на рынок.
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Administrator » более года назад 10 сен 2013, 18:41

Прошло достаточно много времени, интересно продаются ли книги? Сколько времени у Вас ушло на написание одной книги и сколько в ней страниц?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение den555 » более года назад 12 сен 2013, 12:21

Лучше всего начать бизнес в Интернете. Стоимость создания сайта небольшая - домен самый недорогой -99 рублей и плюс хостинг -300 рублей в зависимости от того, где будете регистрировать. Может обойтись и дешевле. Потом естественно необходимо будет его раскрутить, лучше конечно же делать это самостоятельно, можно и другим людям поручить.
Помимо того, что на своем собственном сайте можно рекламировать свои услуги, можно договориться о рекламе чужих товаров, например, партнерские программы. Если очень постараться, то за небольшой промежуток времени можно будет выйти из сложной финансовой ситуации.
Я думаю, это один из самых недорогих способов выйти из минуса.
den555
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение acm » более года назад 12 сен 2013, 15:30

den555 писал(а):Лучше всего начать бизнес в Интернете. Стоимость создания сайта небольшая - домен самый недорогой -99 рублей и плюс хостинг -300 рублей в зависимости от того, где будете регистрировать. Может обойтись и дешевле. Потом естественно необходимо будет его раскрутить, лучше конечно же делать это самостоятельно, можно и другим людям поручить.

Ну не знаю. Это раньше можно было легко. Сейчас этих сайтов как грязи.

Плюс в нете куча инфобизнесменов. Которые призывают людей создавать сайты и рубить влегкую капусту. Вот только не все так легко и просто как обещают. И что бы начать хорошо зарабатывать нужно рубить очень хорошо фишку и не один месяц потратить.
acm
 

Сообщение Николай76 » более года назад 13 сен 2013, 05:19

svetlana76 писал(а):А вы не пробовали заниматься копирайтингом. Я сама эту тему только что узнала, зарегистрировалась на нескольких биржах, выбрала заказы. Конечно сейчас о каком-то существенном заработке говорить рано, я начала этим заниматься меньше недели назад. Но пишут на форумах, что копирайт - самый реальный бизнес в интернете, и те, кто в этом деле по 2-3 года, уже зарабатывают ежедневно по 50-60 долларов.Стоит попробовать.


Копирайтинг в классическом понимании и на начальном этапе своего развития – это работа по найму, когда человек выполняет поступающие заказы. Я не могу назвать этот процесс фриланса реальным бизнесом, т.к. это больше напоминает работу по найму.

Однако замечу, что есть и другие возможности применения знаний в копирайтинге:

1. Создание своей студии копирайтинга – организованная команда копирайтеров выполняет поступающие заказы, а Вы как владелец бизнеса получаете доход, с которого платите зарплату своим работникам.
2. Создание своей веб-студии - организованная команда копирайтеров, веб-программистов, дизайнеров, выполняет поступающие заказы на разработку и наполнение контентом сайтов, а Вы как владелец бизнеса получаете доход, с которого платите зарплату своим работникам.
3. Создание своего инфобизнеса - копирайтер создает профессиональные продающие страницы с качественным продающим текстом, создает и продает инфотовары (например, электронные книги). Копирайтер в силу специфики своих профессиональных навыков имеет преимущество в плане высокого КПД, хорошей стилистики письма, грамотности русского языка, и т.д. Не забывайте, что можно быть владельцем инфобизнеса в котором большая часть функций делегирована организованной команде копирайтеров, веб-программистов, дизайнеров, работающих по ТЗ за оговоренную оплату.

Перечень возможностей в копирайтинге не ограничивается приведенным списком. Всё зависит от того, как Вы позиционируете себя и свои профессиональные навыки на рынке. Можно быть просто человеком по найму, а можно постараться организовать собственные бизнес-процессы.

P.S. Ещё меня немного удивляют копирайтеры, которые не желают создавать собственные сайты-визитки (хотя бы визитки) с резюме и портфолио. Если у Вас всё ещё нет собственного сайта, на котором можно эффективно представлять свои услуги по копирайтингу, то рекомендую срочно озадачиться этим вопросом.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Randar » более года назад 27 ноя 2013, 02:27

Можно порекомендовать хорошую книгу - как раз о такой ситуации: "Самый богатый человек в Вавилоне". О том, как разбираться с долгами там очень даже практично описано.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение orhideya » более года назад 20 фев 2014, 13:47

svetlana76 писал(а):А вы не пробовали заниматься копирайтингом. Я сама эту тему только что узнала, зарегистрировалась на нескольких биржах, выбрала заказы. Конечно сейчас о каком-то существенном заработке говорить рано, я начала этим заниматься меньше недели назад. Но пишут на форумах, что копирайт - самый реальный бизнес в интернете, и те, кто в этом деле по 2-3 года, уже зарабатывают ежедневно по 50-60 долларов.Стоит попробовать.

Светлана, я с уважением отношусь к любому труду, но для себя наемный труд категорически не признаю!
Что такое труд копирайтера: Вы работаете, Вы получаете деньги, причем, очень небольшие деньги. Не понимаю, как работу копирайтера можно назвать бизнесом, скорее это кабала. Допускаю эту работу только на начальном этапе - для заработка на кусок насущного хлеба.
Интернет предлагает много возможностей для бизнеса (я не имею ввиду финансовые пирамиды и лохотроны).
Если Вы обладаете интеллектом, можно зарабатывать, создавая бизнес пассивного дохода, то есть сначала ты вкалываешь на бизнес, потом бизнес работает на тебя. Например, создание и раскрутка сайтов, заработок на партнерках, сетевой маркетинг. Есть и другие варианты. Просто перед тем, как заняться чем-то надо хорошенько изучить вопрос, в случае необходимости - пройти обучение, но обязательно у профессионала.
Аватара пользователя
orhideya
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Ржев

Сообщение Seymer » более года назад 30 май 2014, 19:01

С минуса начать тоже можно. Это не сложнее и не легче. Путь нужно выбрать немного другой.
Для начала нужно зафиксировать сумму долга. Если это долг перед поставщиками или кредитной организацией то тут только через суд. Если долг у «частных лиц» то сложнее... придется договариваться. Не все пойдут на условия оставить вас в покое на некоторое время.
Пока сумма растет о каком-либо движении вперед можно забыть.
Если кредитор частное лицо, то можно попытаться договорится о реинвестициях в ваш новый проект. Обычно люди на это идут, хотя и желают участвовать сравнительно небольшими деньгами, а вот долю прибыли желают львиную. Если у вас получился этот вариант, то соглашайтесь, но «ключевые» функции необходимо оставить за собой. Иначе рискуете и потерять бизнес и остаться в должниках.
Если у вас получится зафиксировать долг, одним из способов, то можите смело говорить что начинаете не с минуса а с нуля)
Seymer
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение autokan » более года назад 30 сен 2014, 15:25

Всем приветь! Влез в эту тему так как похожая ситуация. Я с 2010 года по нынешний занимался грузоперевозками на личных автомобилях и аутсорсингом грузов. В этом году, летом работа закончилась. Цены на перевозки упали, перевозчиков как грязи, все кто работал в этом бизнесе(из моих знакомых) начали избавляться от своей техники, кто даже поздавал на металл рабочие машины. Итог остался я без копейки. Иногда попадается кому домашний переезд перевести и все это только на питание. Сейчас у меня грузовой автомобиль 5-ти тонник и грузопассажирский автобус ПАЗ 3205. Есть еще два участка, один 40 соток но до него 60 км, а второй 10 соток, до него 25 км.
Есть идея уже продуманная сделать птицеферму, но на ее постройку и закупку всего необходимого нужны средства которых нет.
Посоветуйте чем можно в такой ситуации заняться что бы выехать на уровень дохода хотя бы в 50000 рублей.
За ранее спасибо всем за ответы и удачи в делах!
autokan
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение autokan » более года назад 30 сен 2014, 21:07

Еще есть темка. Велорикша для двух-трех пассажиров и с большим рекламным банером. Как думаете пойдет ли в городе с миллионом жителей такой заработок? Сделать такой веломобиль не составит труда и расходов примерно на 15000 руб(их можно занять).
autokan
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2014, 08:09

На пьяный велосипед больше спрос будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение autokan » более года назад 01 окт 2014, 16:00

Больше не у кого нет советов чем заняться?
autokan
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение //Евгений// » более года назад 01 окт 2014, 17:11

autokan писал(а):Больше не у кого нет советов чем заняться?

Здравствуйте. Наверное с велорикшей Вы немного перегнули. Мне кажется это будет не актуально. Для начала. Как Вы себе это представляете ? Кто именно будет пользоваться Вашими услугами ? Если это не романтические поездки двух влюблённых, то какие плюсы у клиента от затянувшейся поездки ? Ну и так далее, и тому подобное....
А насчёт идей, то и на данном форуме их не мало. Есть и те, которые вложения совсем не требуют. Или может быть я Вас не правильно понял ?
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение autokan » более года назад 01 окт 2014, 23:27

//Евгений// писал(а):
autokan писал(а):Больше не у кого нет советов чем заняться?

Здравствуйте. Наверное с велорикшей Вы немного перегнули. Мне кажется это будет не актуально. Для начала. Как Вы себе это представляете ? Кто именно будет пользоваться Вашими услугами ? Если это не романтические поездки двух влюблённых, то какие плюсы у клиента от затянувшейся поездки ? Ну и так далее, и тому подобное....
А насчёт идей, то и на данном форуме их не мало. Есть и те, которые вложения совсем не требуют. Или может быть я Вас не правильно понял ?


Возможно. Это просто мои мысли вслух. Велорикша в планах был настроен не на людей и влюбленных, а больше на большую рекламу. Может видели газельки с большими рекламными щитами по городу бегали. Так вот веломобиль с таким рекламным щитом больше внимания публики привлекает. Плюс возле этой рекламы могут люди фотографироваться а это не плохой уже рейтинг для компаний. Посмотрите тут:

phpBB [media]



только в моих планах его сделать длиннее что бы места сзади было как минимум для 2-х человек.
autokan
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 02 окт 2014, 07:30

Вопрос в том сколько заплатит рекламодатель за такую рекламу и за какую зарплату будет работать велосипедист.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение autokan » более года назад 08 окт 2014, 22:11

Как банер возле дорог, это 15000 в месяц.

Думал чем заняться и все таки нашел. Сейчас под зиму выгодно получается торговать дровами и углем, для придорожных кафе, бань и автосервисов с доставкой. Взял в аренду ГАЗ-53 самосвал. Дальше посмотрим что будет, может быть еще и елками займусь.
autokan
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2014, 22:20

Рад, что нашли идеи. Отписывайтесь о достижениях. Есть похожие темы:
Про уголь: viewtopic.php?f=32&t=3466
Про ёлки: viewtopic.php?f=9&t=1597
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение FormulaMeat » более года назад 30 ноя 2014, 02:23

Сергей пропал, никто не знает как он?
FormulaMeat
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Рия » более года назад 21 июл 2017, 13:27

Добрый день! Прочитала все что вы тут написали, а вывода вообще нет. Мой в 2011 году открыл мебельное производство, но так как был переворот с долларом мы потеряли много денег,на сегодня у нас долг 3 млн . что делать не знаю
Рия
 

Сообщение Михаил Пировских » более года назад 15 авг 2017, 10:52

Прошу заметить что с минусом начать гораздо легче чем с плюсом!
Но нужно понимать риски! Я предлагаю не платить долг пока бизнес не встанет на ноги!
Михаил Пировских
 

Сообщение Vlad57 » более года назад 10 апр 2018, 23:41

У меня была похожая ситуация. Правда не должен был ни кому, но был БОМЖом. Жил на частной квартире. А все потому что решил в свое время поиграть на Форексе и продал квартиру. Форекс не поддался, а деньги кончились.
Выручила компания сетевого маркетинга. Там больших вложений не надо. Правда мгновенной отдачи нет. Собственно говоря, ее нигде нет. Через 5 лет получилось взять ипотеку и купить дом. И сейчас вполне хватает чтобы комфортно жить и расплачиваться за ипотеку.
Если этот вариант интересен, пишите в личку. Партнеры нужны.
Vlad57
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение kkuznecov72 » более года назад 29 апр 2018, 19:46

Прежде чем ответить на вопрос, с чего начинается бизнес, необходимо понять, что практически каждое дело требует наличия капитала. Сумма может быть разная, если нужно существенно вложиться – есть вариант начать поиск инвесторов или взять кредит в банке. Кроме этого, можно обратиться к помощи государства, ведь на многие проекты малого бизнеса государство выделяет субсидии и льготные кредиты. Например, на льготы могут рассчитывать проекты, направленные на решение социальных и экологических проблем региона.
kkuznecov72
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз