Доход с нуля

Продажа открыток - 2 страница

Сообщение Alilo 11 май 2016, 23:05

Светлана C писал(а):Когда-то я работала в одной организации, и накануне 8 марта к нам в офис пришла девушка продавать красивые открытки , сделанные ею собственноручно. Она продавала их по 50 р. за штуку. Изготовлены очень красиво, на открыточки были наклеены сухие цветы и листья. Сразу видно, что девушка имеет к этому талант! Я приобрела две, думаю, что если производить действительно уникальный товар, то он будет пользоваться спросом.

Светлана, да есть мастера. Иногда даже поражаюсь откуда в их голове столько тонкой фантазии и умелости в руках. :?:
Alilo
Участник

Сооб­щения: 10

Продажа открыток

Сообщение Administrator 12 май 2016, 07:32

Alilo писал(а):... Для начала бренд должен быть узнаваемым...

Иногда делают немного в другой последовательности: сначала предлагают сотрудничество и как следствие бренд становится известным. Дедушка из известной торговой марки по продаже фастфуда в своё время сделал так: когда его ещё ни кто не знал, он пошел по точкам общепита и стал предлагать курицу, приготовленную по его рецепту. Первое согласие он получил после того как сделал примерно 1000 предложений. Теперь его лицо - часть торговой марки:
Продажа открыток - KFC_marka
Продажа открыток - KFC_marka (70.32 КБ) Просмотров: 1957
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7456

Сообщение Alilo 12 май 2016, 09:07

Administrator писал(а):
Alilo писал(а):... Для начала бренд должен быть узнаваемым...

Иногда делают немного в другой последовательности: сначала предлагают сотрудничество и как следствие бренд становится известным. Дедушка из известной торговой марки по продаже фастфуда в своё время сделал так: когда его ещё ни кто не знал, он пошел по точкам общепита и стал предлагать курицу, приготовленную по его рецепту. Первое согласие он получил после того как сделал примерно 1000 предложений. Теперь его лицо - часть торговой марки:
KFC_marka.jpg

"Ходил и предлагал... ", а не готовил сам и реализовывал. Это немного разные понятия. Рецептура конечно может быть фирменной, исключительной. Но не каждый может ее повторить. Только если носитель сам не поделится секретами. А в данном случае с открытками - это уже действующий бизнес, со своим стилем. И нет гарантии, что кому-то понравится и этот кто-то не начнет делать то же самое. Скопировать не трудно. И будет очень обидно, когда человек не сможет доказать свои права на стиль и работы. Зарегистрировать бренд стоит от $400, в зависимости от категории. Это, судя по доходу бизнеса, месяц работы. Я не знаю постоянной расходной части дела, но в самом неблагоприятном прогнозе, окупаемость вложений на бренд не более 6 месяцев. Но это гарантия того, что завтра клиент не будет покупать подделку. Гарантия, что доход будет получать именно владелец бренда. Да и доход будет значительно выше потому, что статус товара уже другой. Клиенты более серьезные пойдут - это 100%.
Alilo
Участник

Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator 12 май 2016, 13:37

Тоже верно.
Administrator
Администратор

Сообщение Nema 30 ноя 2016, 12:38

Ленок, огромное спасибо за то, что поделились своим опытом. Сижу дома с детьми и только думаю попробовать этим заняться. Скажите, пожалуйста, а как не регистрируясь как ИП, предлагать на почте или магазинам свои открытки?
Nema
Новичок

Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator 04 дек 2016, 12:10

Если не регистрировать ИП, то проще всего продавать по гражданско-правовому договору. Наверно, можно даже в устной форме. В этом случае надо платить налог в конце года НДФЛ - 13%.
Administrator
Администратор

Сообщение Ксенияvbb 14 янв 2017, 11:40

Здравствуйте, наткнулась на ваше обсуждение и поняла,что тут очень отзывчивые люди,много нужной информации!)
Я хочу заняться продажами поздравительных открыток и столкнулась с таким вопросом, обязательна ли информация на последней странице открытки? Есть ли какие-либо требования для данной информации?
Буду очень благодарна за ответ! ;)
Ксенияvbb

Сообщение Administrator 14 янв 2017, 11:52

Здравствуйте, Ксенияvbb. Требований к наличию информации на открытках нет. Поэтому можно ничего не размещать.
Administrator
Администратор

Пред.на главную

Вверх Вниз