Доход с нуля

Продажа открыток - 2 страница

Сообщение Alilo » более года назад 11 май 2016, 23:05

Светлана C писал(а):Когда-то я работала в одной организации, и накануне 8 марта к нам в офис пришла девушка продавать красивые открытки , сделанные ею собственноручно. Она продавала их по 50 р. за штуку. Изготовлены очень красиво, на открыточки были наклеены сухие цветы и листья. Сразу видно, что девушка имеет к этому талант! Я приобрела две, думаю, что если производить действительно уникальный товар, то он будет пользоваться спросом.


Светлана, да есть мастера. Иногда даже поражаюсь откуда в их голове столько тонкой фантазии и умелости в руках. :?:
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2016, 07:32

Alilo писал(а):... Для начала бренд должен быть узнаваемым...

Иногда делают немного в другой последовательности: сначала предлагают сотрудничество и как следствие бренд становится известным. Дедушка из известной торговой марки по продаже фастфуда в своё время сделал так: когда его ещё ни кто не знал, он пошел по точкам общепита и стал предлагать курицу, приготовленную по его рецепту. Первое согласие он получил после того как сделал примерно 1000 предложений. Теперь его лицо - часть торговой марки:
KFC_marka
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alilo » более года назад 12 май 2016, 09:07

Administrator писал(а):
Alilo писал(а):... Для начала бренд должен быть узнаваемым...

Иногда делают немного в другой последовательности: сначала предлагают сотрудничество и как следствие бренд становится известным. Дедушка из известной торговой марки по продаже фастфуда в своё время сделал так: когда его ещё ни кто не знал, он пошел по точкам общепита и стал предлагать курицу, приготовленную по его рецепту. Первое согласие он получил после того как сделал примерно 1000 предложений. Теперь его лицо - часть торговой марки:
KFC_marka.jpg


"Ходил и предлагал... ", а не готовил сам и реализовывал. Это немного разные понятия. Рецептура конечно может быть фирменной, исключительной. Но не каждый может ее повторить. Только если носитель сам не поделится секретами. А в данном случае с открытками - это уже действующий бизнес, со своим стилем. И нет гарантии, что кому-то понравится и этот кто-то не начнет делать то же самое. Скопировать не трудно. И будет очень обидно, когда человек не сможет доказать свои права на стиль и работы. Зарегистрировать бренд стоит от $400, в зависимости от категории. Это, судя по доходу бизнеса, месяц работы. Я не знаю постоянной расходной части дела, но в самом неблагоприятном прогнозе, окупаемость вложений на бренд не более 6 месяцев. Но это гарантия того, что завтра клиент не будет покупать подделку. Гарантия, что доход будет получать именно владелец бренда. Да и доход будет значительно выше потому, что статус товара уже другой. Клиенты более серьезные пойдут - это 100%.
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2016, 13:37

Тоже верно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nema » более года назад 30 ноя 2016, 12:38

Ленок, огромное спасибо за то, что поделились своим опытом. Сижу дома с детьми и только думаю попробовать этим заняться. Скажите, пожалуйста, а как не регистрируясь как ИП, предлагать на почте или магазинам свои открытки?
Nema
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2016, 12:10

Если не регистрировать ИП, то проще всего продавать по гражданско-правовому договору. Наверно, можно даже в устной форме. В этом случае надо платить налог в конце года НДФЛ - 13%.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ксенияvbb » более года назад 14 янв 2017, 11:40

Здравствуйте, наткнулась на ваше обсуждение и поняла,что тут очень отзывчивые люди,много нужной информации!)
Я хочу заняться продажами поздравительных открыток и столкнулась с таким вопросом, обязательна ли информация на последней странице открытки? Есть ли какие-либо требования для данной информации?
Буду очень благодарна за ответ! ;)
Ксенияvbb
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2017, 11:52

Здравствуйте, Ксенияvbb. Требований к наличию информации на открытках нет. Поэтому можно ничего не размещать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ВВМ » более года назад 29 ноя 2017, 08:27

Добрый день! Идея замечательная - сколько людей, столько предложений и столько же спроса!!! Но у меня вопрос - Вы нарисовали (создали) открытку. А где же ее зарегистрировать, что она Вами создана? Что именно Вам она принадлежит? Сейчас все должно быть юридически оформлено, иначе плагиат... Может, я сильно перестраховываюсь?
ВВМ
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2017, 08:34

Здравствуйте, ВВМ. Вы сильно перестраховываетесь. Если Вы используете картинки с согласия их автора, то регистрировать ни чего не нужно. Для собственной уверенности можно заключать договора об использовании изображений с владельцами авторских прав на эти изображения. Но это не обязательно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктория Б » более года назад 22 окт 2019, 05:21

Здравствуйте! А меня больше интересует вопрос регистрации бизнеса и налогов? При открытии сайта нужно обязательно регистрировать ИП? И по какой системе идёт налогообложение?
Виктория Б
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2019, 18:42

Здравствуйте, Виктория. Открытие сайта не обязывает регистрировать ИП. Вот если начать продавать через него товары, то лучше зарегистрировать ИП. Чтобы снизить риски шрафа.

Для интернет-торговли подходят патентная система, общая система и упрощенные системы налогообложения. Законы в этом отношении меняются быстро, поэтому о подходящей системе налогообложения можно проконсультироваться в налоговой инспекции.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Альба » более года назад 26 ноя 2019, 18:31

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, среднюю цену на открытку для розницы и опта? и еще такой вопрос занимались ли вы продажей отрыток в электронном виде? не могу понять как на такие открытки сформировать цену, с одной строноы у меня нет затрат на печать, с другой заказчик может распечатать их сколько угодно штук по смешной цене.. как находите заказчиков?
Альба
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2019, 19:10

Здравствуйте, Альба. Можно начать со 100 рублей за открытку. Посмотреть какие будут расходы на рекламу. Со временем цену можно менять как в большую так и в меньшую цену. Можно проводить акции по распродаже открыток. Цены через интернет можно поставить такими же. Скопировать могут и бумажные открытки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Галина А » более года назад 20 сен 2021, 19:29

Здравствуйте!
Пожалуйста, расскажите, как искать своего покупателя онлайн?
Я нарисовала серию восхитительных открыток с необычной идеей. Выкладываю в инстаграмм.
А где можно ещё предлагать свои открытки? Какие есть крупные сайты? Мировые.
Можно ли продавать через вас?
Галина А
 

Сообщение Гость » более года назад 12 янв 2022, 13:04

Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию. Могу ли я изготавливать открытки с литерой В и буду ли они котироваться при отправке Почтой РФ? Или только сама Почта РФ имеет право печатать литеру В на почтовых карточках? Подскажите, если знаете. Спасибо!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2022, 19:22

Здравствуйте. Литера "В" означает оплату открытки вместе с пересылкой. Получается, что часть стоимости за такую открытку идет в счет оплаты пересылки. Значит, только почта может продавать такие открытки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Eha » 04 мар 2024, 15:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как понять, утеряны ли права на авторство? Меня, например,интересуют сказочные герои. Но не народные, а советских авторов, например. Которые могли жить на территории бывшего СССР.
Eha
 

Пред.на главную



Вверх Вниз