Доход с нуля

Пол из стекла

Сообщение Administrator » 13 дек 2023, 09:35

Автор: Gassshan

Стеклянный пол - архитектурный элемент. Обычно изготавливается из закалённого стекла по технологии триплекс, после чего стекло становится прочным, можно сказать бронированным. Не царапается, прост в уходе, а самое главное его не разбить как обычное оконное стекло. Оно бывает матовым, прозрачным, с различными абстракциями. Тут все зависит от Вашей фантазии.


pol-is-stekla


Где можно устанавливать такой пол в каких помещениях? Скажем так, практические везде в любом помещений куда ступает нога человека. Это офисы, рестораны, клубы а именно танцевальная площадка, дачи при том что пол второго этажа будет полностью изготовлен по этой технологии.


3


4


Как начать производство в бюджетном варианте а именно без первоначального капитала.



1) Полностью знать технологию изготовления. Для начинающих можно ознакомится материалом в YouTube.

2) Разместить рекламу (Вам нужен объем работы, реклама - это двигатель различных технологий чем ее больше, тем лучше). В моем случаи я не ₽ не потратил.

3) Заключить договор с заказчиком с предоплатой 50-60%.

4) Найти производителя закалённого стекла по технологии триплекс (промышленную организацию). Заключить договор на постоянной основе.

5) Найти производство по сборке металлических конструкции (Договор на постоянной основе).

6) Найти человека специалиста (конструктора, дизайнера умеющий пользоваться программой автокад либо какой нибудь другой программой для ПК) в моем случае данную работу я делаю сам.

7) Понадобиться не большой рабочий инструмент (канцелярский нож, разводные ключи от 6 до 32 размера лобзик по металу можно просто использовать ножовку по металу). Данный инструмент практический есть в каждом доме, если нет то все это можно купить по низкой стоимости

8) Транспортные расходы здесь можно обойтись минимальными затратами, а именно оплатить проезд только за себя до локации заказчика. Что касается доставки метала конструкции и стекла, то тут многие производители делают доставку в качестве подарка, бонуса.

9) Технология триплекс - это два стекла в толщину не менее 5мм с обработанными краями (кромка можно использовать самый бюджетный вариант шлифовки) закалённые в печи после чего их закладывают в печь с более низкой температурой нагревания, но при этом между двух деталей прокладывается пленка после чего стекло приобретает прочность и гибкость. Есть и другой процесс изготовления при помощи соединяющего ультрафиолетового клея. ( Данной информации делюсь в познавательных целях, так как мы предлагаем услуги по монтажу пола а не технологию производства самих деталей)

10) Металлоконструкция для второго этажа, балконов, танцевальных площадок собирается исключительно на болтовые соединения (ни каких сварных швов) Важно соблюдать в целях безопасности

11) Закупить силиконовые резинки а так же силиконовые уголки. Бывают фосфорные и есть обычные. Приобрести их можно в строительных а также в магазинах мебельной фурнитуры.


silikonovye-ugolki


12) После сборки металлического каркаса и его монтажа Вам остаётся установить стекло на силиконовые резинки. Шов между стёкол и торцевых сторон можно прикрыть декоративным Г образным и Т образным металлическим профилем толщиной в 1-2мм

13) В сборке металлического каркаса используем П образный профиль 4*2 см., либо черный метал можно покрасить, либо никель. Стекло на каждый слой не меньше 5мм., максимальную толщину желательно использовать не более 40мм в четыре слоя.

При успешном развитии данной деятельности и расширению производства можно приобрести оборудования для производства деталей из стекла и металлоконструкции.

Какое оборудования понадобиться для переработке и изготовления деталей из стекла? Скажем так, тут Ваши возможности расширяются в нескольких друг друга зависимых направлений. Как описывалось ранее стекло это Архитектурный материал и используется практически везде.

Оборудование по стеклу

Кромка обрабатывающий

Печь закалки стекла для не больших размеров

Пескоструйное оборудования для не больших размеров

Печь для прогрева уплотнителя между стекол

Клей ультрафиолетового так ультрафиолетовая лампа.

Оборудование по металлу конструкции

Инструмент для резки профиля

Инструмент для сверления

Набор различных разводных ключей

Мелкий различный инструмент для монтажа

Это бюджетный бизнес план по монтажу стеклянных полов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз