Доход с нуля

Инвестиции в недвижимость в Германии

Сообщение kurshalow » более года назад 19 мар 2013, 13:07

Здравствуйте.
В данной теме хочу поделиться идеей и собственно рассказать, как с минимальными вложениями можно владеть недвижимостью и получать с неё прибыль в Германии.

nedvigimosty


В первую очередь Вам нужно будет найти подходящее здание. Я бы посоветовал Вам, если конечно Вы не живёте в Германии, покупать многоквартирные жилые дома, т.к. купив гостиницу либо магазин понадобиться постоянный контроль. А при покупки жилого здания, уже заселённого, Вам понадобиться только человек, который будет контролировать что бы Ваше здание было в порядке.
Итак перейдем непосредственно к покупке. В первую очередь Вам нужно будет приобрести фирму, которая работает не меньше 3х лет, с оборотом по счету. Т.к. для получения кредита в банке под покупку недвижимости, у вас спросят оборот по счёту. Немецкие банки финансируют до 80 % стоимости недвижимости, до 20 лет. Процентная ставка варьируется в пределах 2-3 % годовых. Это очень выгодно.
В итоге что мы имеем?! Собственный многоквартирный дом, который сам себя окупает, ежегодно приносит прибыль и покрывает долг и проценты перед банком.
Я считаю что это безопасное и выгодное вложение капитала.
kurshalow
Участник
 
Сооб­щения: 5

Инвестиции в недвижимость в Германии.

Сообщение klaus1 » более года назад 10 апр 2013, 01:01

Идея занятная. Но как я куплю фирму? Где? А если эта фирма в долгах? Тогда кредит не получить и что с ней потом делать. Это как игра в "монополию", конечный результат никому не нужное богатство.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Кондратий » более года назад 13 апр 2013, 21:50

Не вводите людей в заблуждение. Таких условий кредитования не существует с 2008 года. И чтобы получить кредит в Германии нужно быть гражданином этой страны, что по сути невозможно.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение azazel » более года назад 12 май 2013, 00:28

Знаете, я попробовал искать помещение под склад в Берлине для фирмы на которую я когда то работал.Есть конечно условия покупки для резидентов и не резидентов, советую обратится в посольство. А цены которые предлагаются на этих ссылках мне кажутся очень опасными. ;)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение gfhfien » более года назад 21 май 2013, 12:52

Лучше инвестировать в покупку недвижимости в Греции. Условия там намного проще, для покупки нужен минимальный пакет документов. Да и цены, в связи с кризисом, в разы меньше немецких. Например, можно приобрести вполне приличный дом на берегу моря по цене 1-комнатной московской хрущевки.
Приобретя дом, его можно так же сдавать под жилье.Выгоднее - туристам на короткие сроки, но тогда придется кого-то нанимать управляющим.
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Randar » более года назад 05 июл 2013, 13:37

Ребята, идея на самом деле стоящая. Но для ее реализации нужно немного больше денег и знакомства в банковской системе. Все это решается "на раз" через оффшорные схемы и "пустые" кипрские и люксембургские компании. Покупается такая "полочная" компания, существующая на бумаге, и она свободно покупает что угодно в Германии и далее по схеме. Все отлично сработает. А если еще оформитесь как корпорация, то еще и с налогами можно хорошо намутить, уменьшив их раза в два.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Randar » более года назад 09 авг 2013, 12:58

Да, в догонку. На самом деле, как мне удалось выяснить чисто случайно, вполне возможный вариант - это договориться с гражданином Германии о том, чтобы он покупал на себя как "промежуточный владелец" от оффшорной компании, зарегистрированной, например, в Люксембурге, а дальше - все то же самое. На самом деле, если есть деньги на покупку дома и регистрацию, идея вполне реальная и стоящая.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

на главнуюна главную



Вверх Вниз