Доход с нуля

Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2009, 11:02

Получить деньги от государства на открытие бизнеса это не совсем бизнес, потому что такая возможность предоставляется человеку один раз. Но, тем не менее можно единовременно получить не плохую сумму денег. Сейчас это около 60 000 рублей. Для того чтобы получить такую поддержку нужно быть безработным. По крайней мере, официально. Далее встать на учет в центр занятости своего района. Там изъявить желание стать предпринимателем. Далее от Вас потребуется бизнес план и заявление. Подробно, какие документы нужны должны дать в центре занятости. Документы эти оформить не сложно и можно справиться самому, длинных талмудов не должны требовать. Сдаете документы в центр занятости. Если все сделать правильно (в соответствии с официальными требованиями центра занятости) то на Ваш счет переведут деньги. Получив деньги крайне желательно зарегистрировать ИП или ООО, если про таковое писали в бизнес-плане, чтобы не возникло подозрений, что деньги взяты на открытие бизнеса. А далее деньги тратятся по своему усмотрению. Можно, в том числе и на открытие бизнеса с нуля.
dengi

Кстати за счет центра занятости можно и выучиться некоторым профессиям. Довольно выгодным в этом плане может быть желание стать водителем. В центре занятости, в этом случае если у человека нет водительских прав, его обязаны выучить на водителя бесплатно. Таким образом, любой безработный может бесплатно получить права. Курсы длятся около трех месяцев. После того как получили бесплатно права можно получить пособие на открытие фирмы. Только учиться вождению нужно до получения пособия, так как после получения пособия нужно зарегистрировать ИП, то есть теряется статус безработного. Есть и другие способы получить деньги на бизнес с нуля, не только от государства, об этом вы можете прочитать в статье: 11 способов получить деньги на бизнес с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Toti » более года назад 08 янв 2010, 21:56

К этому стоит добавить что в некоторых регионах функционируют "Центры поддержки малого предпринимательства" то же от государства, там можно получить более весомые суммы, например льготный кредит (набольшой срок и малые проценты) или если бизнес план хорош вообще получить гранд на него до 300 000 р и эти деньги возвращать не надо будет.
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2010, 08:20

Чем больше сумма тем сложнее получить. Позвонил я в ЦЗ (центр занятости) перед новым годом. Говорят что дают 58800 руб. Правда денег на прошлый год не было уже. Сейчас самое время идти туда за пособием - сейчас деньги пойдут из бюджета 2010 года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Toti » более года назад 09 янв 2010, 14:47

Нет это неправильная мысль, зависит не от суммы, а от реальности бизнес плана, я знаю варианты когда люди и по 2 млн. получали, а гранты вообще многие получили.. просто к этому надо подойти серьезно и ответственно и подготовить адекватные документы
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2010, 17:48

Вы правы. Просто я рассудил теоретически (глаза боятся руки делают) : пособия должны выдавать всем, кто выполнит определенные условия, а количество грантов ограниченно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Toti » более года назад 09 янв 2010, 20:37

Количество грантов ограничено, но идей нормальных еще меньше, просто надо предложить достойную :-)
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2010, 14:49

Что касается денег на открытие бизнеса, то сейчас постепенно начинают переходить к увеличению этих сумм. Как правило, сумму увеличивают в два раза при найме предпринимателем еще одного сотрудника. Но увеличения происходят на региональном или городских уровнях. Поэтому лучше уточнить в своем центре занятости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2010, 16:23

Итак, что же нужно сделать, чтобы получить деньги. Встать в центр занятости в качестве безработного. Приходите в центр занятости встаете в первую попавшуюся очередь и Вам скажут, что нужно принести, куда и когда и какие бумаги написать. Процедура эта отработанная. Как правило, на постановку в центре занятости уходит около двух недель. Далее, следуя Приказу Минздравсоцразвития РФ от 16.06.2008 N 281н "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.07.2008 N 11938) нужно подать заявление в центр занятости. Распечатываете его в двух экземплярах, заполняете и несете в центр занятости (или по почте). Один экземпляр они должны взять себе, а на втором поставить отметку о том, что приняли его.
Вложения

[Расширение rar было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение шикалакула » более года назад 07 фев 2010, 21:32

И какую причину указывать в заявлении? :) Смешные суммы конечно... 60 т.р на запуск бизнеса маловато..весьма и весьма....((((
Аватара пользователя
шикалакула
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Klosh » более года назад 07 фев 2010, 23:04

Один мой знакомый хочет как раз замутить эту тему... Если что получится, отпишу...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2010, 07:28

шикалакула писал(а):И какую причину указывать в заявлении? :) Смешные суммы конечно... 60 т.р на запуск бизнеса маловато..весьма и весьма....((((

Причину можно указать такую: "в связи с намерением начать предпринимательскую деятельность".
Кроме того, что сумма маленькая по ней еще нужно будет отчитаться, как потратили. Поэтому нужны будут документы, если что-то покупаете, то берите кассовый и товарный чеки, или бухгалтерские документы. К тому же расходы должны соответствовать представленному бизнес-плану.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 11 фев 2010, 17:45

Знаете на государство надеяться...Это как, если думать "а вот бы мне с небо мешок с золотом упал"
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение шикалакула » более года назад 12 фев 2010, 00:17

В пору новую тему открывать "что замутить на 60 т.р."=D Я тут братика подбиваю на эту тему, ну откуплюсь от него тыс 20 отдам, а 40 в бизнес. вопросы аренды офиса на 2 месяца отпадет..*CRAZY*
Аватара пользователя
шикалакула
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Николай » более года назад 12 фев 2010, 18:09

Я живу в Запорожье, Украина. У нас тоже что-то похожее есть, только вот суммы в гривнах, а сегодня курс примерно 0.26 гривны за один рубль. Значит, если у вас, в России 60 тысяч рублей, то по курсу в гривнах будет 15 тысяч. Надо поинтересоваться, сколько дают в Украине реально. :)
А вообще такое начало, я считаю, можно осуществить, если уже есть маленький бизнес, который еще не оформлен. Тогда и намного реальнее составить необходимые документы, чтобы не отфутболили. И деньги можно с толком потратить.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Санек777 » более года назад 27 фев 2010, 11:04

Я уже 2 месяца заморачиваюсь...
Бизнес план предоставил, все замечательно было - радовался думал что все прокатит...
А когда дело дошло до постановки на учет ЦЗ и присвоении статуса безработного тогда начались проблемы...

Во первых в ЦЗ дают направления на устройство на работу около 10 надо отработать, ну там схема простая просто приходишь с направлением к работодателю по чел-ки объясняешь так мол и так нужна не работа, а отметка от вас.
При чем от вас не должно быть не одного отказа т.е. работодатель в бумажке должен отписать весомый аргумент почему не берет вас.
В моем случае у меня стаж работы 1месяц вожатым в ЦЗ сказали что для меня подходит любой не квалифицированный труд: дворник, грузчик, водитель и т.д.
Пришел ставить отметку по направлению в садик дворником все объяснил мне там написали: что я не согласен с условиями труда, я не отказывался... В ЦЗ сказали что это уже косяк один...
Пошел по направлению вадилой, мудак инженер там где я отказываюсь написал что не прошел собеседование просто он перепутал колонки местами...
Ну вот вчера я ходил в ЦЗ на присвоение статуса безработного там мне сказали во первых так как для тебя подходит любой не квалифицированный труд тебе будет сложно получить субсидию, и скорее всего тебе откажут...
Во вторых когда она увидела направление в котором инженер написал в другой строке, сказала у тебя 2 отказа т.е. ты уже вылетаешь...
Я там с ней нормально поговорил объяснил все, она порвала все бумажки, говорит завтра приходи будешь мутить тему по новой... Я вот собираюсь двигаться туда, но после вчерашнего разговора у меня отпало все желание заморачиваться, по началу все было как в сказке, я размечтался на 2-ю субсидию расчитывал т.е. 117.600р. мне бы для мастерской этих денег бы хватило, выше крыши... А сейчас даже не знаю как быть...
В любом случае решил довести дело до конца, а там будь что будет....
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2010, 11:31

Интересно. Получается они дают направления на работу без постановки на учет? Это как? Они обязаны ставить на учет. Если дают талон, значит Вы должны стоять на учете уже.

Центр занятости морочит Вам голову. Если они дают талоны, значит Вы признаны безработным. Цитата из закона: "Приказы центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным и снятии гражданина, признанного в установленном порядке безработным, с учета в качестве безработного являются внутренними документами центра занятости населения, входящими в личное дело получателя государственных услуг."

Надо написать заявление в двух экземплярах. Подписать. Один вложить в конверт, и отправить заказным письмом с описью ценных вложений с заказным уведомлением. Если у Вас почтовый ящик хороший, то вместо заказного уведомления можно простое выбрать. Они должны будут ответить в течении 30 дней после получения письма. Можете сами идти с заявлениями, паспортом и трудовой книжкой. Пускай пишут письменный отказ, если считают, что Вы должны ходить по талончикам.

Текст закона: rg точка ru/2008/07/11/reglament-samozanyatost-dok.html
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2010, 11:35

Санек777 писал(а):Я уже 2 месяца заморачиваюсь...
Бизнес план предос
Пришел ставить отметку по направлению в садик дворником все объяснил мне там написали: что я не согласен с условиями труда, я не отказывался... В ЦЗ сказали что это уже косяк один...

После того как работодатель поставил отметку в талоне посмотрите, что они там написали. Для них разницы нет что писать. Важно только для Вас. Если Вас не устраивает, что они написали, просите исправить и подписать "Исправленному верить" подпись и печать. Если отказываются исправлять надо идти вышестоящему руководителю. Если и он не пойдет на встречу писать заявление в центр занятости о том что Вам испортили талон и нужен новый.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 27 фев 2010, 13:15

Administrator писал(а):Интересно. Получается они дают направления на работу без постановки на учет? Это как? Они обязаны ставить на учет. Если дают талон, значит Вы должны стоять на учете уже.


Может я не правильно выразился, на учет они меня наверное поставили, а вот статус безработного присваивается после 10 дней. что то как то так...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Санек777 » более года назад 27 фев 2010, 13:16

Administrator писал(а):После того как работодатель поставил отметку в талоне посмотрите, что они там написали. Для них разницы нет что писать. Важно только для Вас.


Да возможно это и было моей ошибкой, он написал о том что я не прошел собеседование, а где - я туда не посмотрел...
Вот только что вернулся из ЦЗ там сказали что еще не все потеряно и дадут еще несколько направлений, только в понедельник т.к. сегодня короткий день....
Если честно Я так устал бегать и стоять в очередях за этой субсидией, знал бы наперед устроился бы куда нить работягой и не нервничал...
А так ни работы ни денег, сижу дома и думаю получиться или мои старания будут напрасны, потраченное время и нервы...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2010, 15:09

Если после десяти дней, то тогда не так много талончиков надо подписать. На каждый талончик дается какое-то время, до трех дней, как правило. Так вот и растягивайте их. Можете поставить отметку об отказе сразу а приносить в центр занятости в самый последний момент когда можно.

Есть еще возможность узнать официально, поставили ли Вас на учет. В центре занятости можно брать справку о том стоите Вы там или нет. Её часто требуют при выплатах пособия по уходу за инвалидами. Одно из условий получения пособия - не стоять в Центре Занятости (ЦЗ) на учете. Можете сказать там, что хотите на бабушку пособие получить, и они должны будут дать Вам.

А в очередях и правда сложно стоять. Просто помните, что они обязаны и Вы оплачиваете их работу (через налоги).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alesander » более года назад 02 мар 2010, 10:43

Полезная тема :)
alesander
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Санек777 » более года назад 03 мар 2010, 09:23

Интересную и полезную информацию о том как я пытаюсь получить эту субсидию вы можете почитать на спортивном форуме [ссылка удалена, так как ведет на неработающий сайт] в моем дневнике, а так же задать мне интересующие вас вопросы.
Последний раз редактировалось Administrator 17 апр 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2010, 15:00

Побывал сегодня в центре занятости. Чтобы получить статус безработного нужно в течении 10 дней после подачи заявления об этом не найти работу. То есть ходить с этими талончиками и получать отказы. После 10 дней присваивается статус безработного.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2010, 18:51

Кстати, если У Вас нет ИНН, то реккомендую получить его. Выдают в налоговой. Нужно придти туда с паспортом, написать заявление, и через две недели получить. При регистрации ИП понадобится. При получении субсидии нужен сам бланк ИНН, а не только номер.

По получению сусбидий можно открыть целый бизнес, который описан в теме: Бизнес на помощи в получении субсидии на бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 12 апр 2010, 22:35

Administrator писал(а):Кстати, если У Вас нет ИНН, то реккомендую получить его. Выдают в налоговой. Нужно придти туда с паспортом, написать заявление, и через две недели получить. При регистрации ИП понадобится. При получении субсидии нужен сам бланк ИНН, а не только номер.

По получению сусбидий можно открыть целый бизнес, который описан в теме: Бизнес на помощи в получении субсидии на бизнес.

А как это, сам бланк? Его что, где то можно пустым получить?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Daimons » более года назад 13 апр 2010, 00:05

Klosh писал(а):А как это, сам бланк? Его что, где то можно пустым получить?
Имеется ввиду подленник.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2010, 06:21

Точно. Просто иногда сообщают только номер ИНН или в паспорте делают отметку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Feoktist » более года назад 14 апр 2010, 08:49

Administrator писал(а):Таким образом, любой безработный может бесплатно получить права. Курсы длятся около трех месяцев. После того как получили бесплатно права можно получить пособие на открытие фирмы.

С каждым годом условия ужесточаются, например в 2009 году, чтобы тебя ЦЗ направил на курсы водителей, нужно было протий 9 кругов ада, куча бумаг и т.д. Еще и не всех берут, т.к. желающих на халяву получить ВУ предостаточно.

У нас в Томске при Департаменте развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области есть разные программы поддержки начинающих предпринимателей. Я даже курировал несколько групп, готовящих бизнес-планы. Реальные деньги на реальные бизнес-планы (до 500 000).
Feoktist
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Klosh » более года назад 14 апр 2010, 19:57

Feoktist писал(а):
Administrator писал(а):Таким образом, любой безработный может бесплатно получить права. Курсы длятся около трех месяцев. После того как получили бесплатно права можно получить пособие на открытие фирмы.

С каждым годом условия ужесточаются, например в 2009 году, чтобы тебя ЦЗ направил на курсы водителей, нужно было протий 9 кругов ада, куча бумаг и т.д. Еще и не всех берут, т.к. желающих на халяву получить ВУ предостаточно.

У нас в Томске при Департаменте развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области есть разные программы поддержки начинающих предпринимателей. Я даже курировал несколько групп, готовящих бизнес-планы. Реальные деньги на реальные бизнес-планы (до 500 000).

Если условия становятся такими жёсткими, то не проще заплатить и отучиться на курсах водителей?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2010, 16:31

Проще, но иногда дороже.

При получении субсидии, кстати, иногда нужно платить налоги с этой субсидии. Подробнее в теме: Уплата налога с субсидии от ЦЗ на открытие бизнеса
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 21 апр 2010, 21:30

Administrator писал(а):Побывал сегодня в центре занятости. Чтобы получить статус безработного нужно в течении 10 дней после подачи заявления об этом не найти работу. То есть ходить с этими талончиками и получать отказы. После 10 дней присваивается статус безработного.

А если не откажут, а предложат какую нибудь работу?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2010, 21:55

Талончики - они же направления. Это и есть предложения работы. Дают бумажку с которой нужно идти к работодателю. Работодатель на ней ставит отметку о том что человек не подошел. Через биржу могут искать и такие работодатели у которых нет требований и предлагают минимальную зарплату. Здесь уже надо уметь преподать себя или договориться. Можно, например сообщить что Вы болеете или у Вас бабушка болеет и Вам надо будет постоянно отпрашиваться к ней. Или можно поинтересоваться как они относятся к выпивающим работникам. А можно просто правду сказать, что Вам не подходит их работа, а в талончике нужна запись что не подшел. То есть нужно чтобы в этом направлении Вам отказали формально в работе. Направление это надо вернуть до определенного дня. Раньше возврщать не нужно. Надо тянуть. Дадут следующий. В итоге можно обойтись 3-4 отказами. На одного работодателя 3 дня дают. Вот и пройдет 10 дней. После этого ставят на учет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 16:54

Я читал на одном форуме, как человек взял кредит на развитие бизнеса и создал сайт.
Очень неплохое вложение денег, по-моему, тем более, денег, которые достались за просто так!
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Санек777 » более года назад 19 июн 2010, 14:35

Эти деньги вы в сайт новрятли сможете вкинуть(вам за них нужно будет отчитываться... предоставлять чеки)
Я пол года пыхтел ради получения этой субсидии... да ни как не сраслось у меня....
мать меня остепенила говорит: получишь диплом о вышке пойдешь работать заработаешь и откроешь свое дело....
Говорит: не нужна тебе эта кобола и нервотрепка!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2010, 21:10

На развитие бизнеса это наверно другая программа. Здесь именно на начало бизнеса. Волокита конечно есть. Поэтому выгодно получать эту субсидию если бизнес планируется оформить и без нее. В этом случае волокиты становится не намного больше. Да и даже если основной целью является получение субсидии из волокиты будет сбор документов на расходы. В большинстве магазинов сейчас выдают товарные чеки. Они и нужны для подтверждения расходов. Также периодически (пару раз в квартал) сдавать декларации в налоговую и документы в пенсионный фонд.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2010, 21:13

По этой же программе от государства можно получить 117.600 рублей. Эта сумма в два раза больше начальной. Дают ее если устроить к себе на работу другого человека. Также безработного. Можно получить и больше. За каждого устроенного дают по 58800 рублей. Потом только останется оформить их, платить зарплату (как минимум формально), налоги и прочие сборы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tony » более года назад 19 ноя 2010, 02:15

Для того чтобы получить 300000 р на свои нужды, а не на создание бизнеса - для этого нужно иметь знакомых, которые подделают вам документы, всяческие справки и квитанции об оплате, а без них это дохлый номер
Tony
 

Сообщение Viz master » более года назад 24 ноя 2010, 15:30

Получить субсидию через центр занятости население реально.
Мои шаги.
Скачал бесплатно комплект для получения субсидии
Сделал как сказано
Открыл счет сбербанке
И вот вчера получил деньги
Последний раз редактировалось Administrator 17 апр 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Viz master
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2010, 18:39

Viz master, можете дать ссылку для скачивания на другом файлообменнике? Указанный не дает скачивать бесплатно. Вызывает подозрения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Reiche » более года назад 27 дек 2010, 22:42

А вот такой вопрос, если мы хотим со знакомым открыть фирму, делаем как сказано (т.е. получаем статусы безработных, один из нас открывает ИП, берет второго на работу).

Есть ли в таком случае "подводные камни"?

Мы с другом находимся в разных районах города, т.е. он оформится в своем центре занятости, я в своем. Оба получаем статусы "безработных". Я открываю ИП, делаю бизнес план и т.д., центр занятости решает, что я прошел и дает мне положительный ответ. Могу ли я сказать, что я хочу взять к себе в фирму вооооон того человека из вот того центра занятости (ну и конкретно на своего друга указать). А если еще жену добавить? (она прописана также не в том же месте, где я) Уже трое получается. Вообще насколько реально?
Reiche
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2010, 10:28

Со стопроцентной уверенностью не скажу. Об этом можно узнать у сотрудников ЦЗ (центра занятости). Но судя по тем законам что читал, не припомню чтобы где-то было написано что работников выбирает кто-либо кроме работодателя. Даже если это и так, то ведь можно поставить такие условия, что кроме нужных людей, кому-либо устроиться к Вам на работу будет очень сложно. Во первых можно назначить зарплату на уровне минимального размера - около 6 000 рублей. Во вторых выбрать сложную должность, например для друга - менеджер по продажам, а для жены - главный бухгалтер. На собеседовании предлагать пройти сложный тест. Так что, думаю, что идея более чем реальна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Reiche » более года назад 28 дек 2010, 18:17

Administrator писал(а):Так что, думаю, что идея более чем реальна.


Спасибо за информацию.
Reiche
 

Сообщение arogorin » более года назад 29 дек 2010, 11:37

Этих денег предпринимателю должно хватить, чтобы заплатить годовой налог за себя и пару наемных работников )))
arogorin
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение DarkShadow » более года назад 27 янв 2011, 03:33

arogorin писал(а):Этих денег предпринимателю должно хватить, чтобы заплатить годовой налог за себя и пару наемных работников )))

Звиняйте что влазию, но выше названное (деньги из ЦЗ) НЕРЕАЛЬНО, ФАНТАСТИКА, БЮРОКРАТИЯ!!!!!!.
Друг пытался (В Краснодарском кр.) потратил 5 мес., плюнул и дал объявление в газету
- "Ремонт квартир" Сейчас на него две бригады работает. Сам пашит, деньги делает.
А сидеть и ждать когда бабло с неба упадёт...............Только не в России.
DarkShadow
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение kubahec » более года назад 01 фев 2011, 00:02

Привет всем. Я пытался получить 60 000р.,но столкнулся с мааа-ленькой проблемой,а именно с присвоением статуса без работного. Дело в том что что бы стать на биржу труда, ну (и)или получить 60т.р,мне в течении десяти дней дают рабочии вакансии,я должен их все обойти,и получить от них отказ,ну от работодателей. получить отказ в письменном виде,по какой причине,статье от меня отказываеться. Но с моим возростом(30лет),с моим стажем в моей професии (10лет),ни кто от меня не отказывался. Я мог отказаться только один раз,и если з/п менее 5800р.. А з/п была от6000р. до 15000р.,хотя в анкете писал з/п не менее 25000р. Ну так вот,по этой причине так меня и не признали безработным,и не поставили на биржу,ну и соответственно не какие деньги тоже. Может меня в чем то в ЦЗ (центр занятости)развели,незнаю. Но в итоге эта мысль меня покинула. Еще я узнавал на счет кредита от гос-ва,(250 000) но там мне сказали что мой вид бизнеса не подходит под ихнии разрешения. А хотел я открыть РА. Может кто, что подскажет?
kubahec
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2011, 16:19

Чтобы получить отказ от работодателя на собеседовании можно прибеднить свой стаж. Сказать, что формально Вы были приняты по профессии а занимались допустим уборкой помещений. Может быть еще можно упомянуть о каких-нибудь болезнях. Работодателям часто не нравятся люди страдающие алкоголизмом. А проще всего придя по такому направлению прямо сказать, что работа, которую они предлагают Вам не подходят. И попросить написать на направлении отказ с обоснованием по непригодности.
В выдаче субсидий по сути не могут отказать. Есть у бюрократов одна зацепка - придраться к бизнесплану. Но и его можно подправить. Поэтому с примерами получения такой субсидии я встречался. А вот более крупные 250-300 тысяч не так часты. Там требования другие. Начиная от давности когда был зарегистрирован ИП и договором аренды, заканчивая участием в конкурсе.
По поводу разрешений, думаю, можно взять их правила в печатном виде и подогнать описание бизнеса под разрешения. Правила у них должны быть напечатаны в виде документов, по которым можно самим узнать какие требования предъявляются бизнесу для получения субсидий.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kubahec » более года назад 01 фев 2011, 16:30

спасибо за подсазку,но я пытался так, и когда они не велись на это,- просто говорил что хочу открыть свое дело, и что это все типа формальности, но ничего не вышло. из примерно 10-12 адресов, с тремя только нашел общий язык. у нас на кубани народ очень завистливый.
kubahec
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение stif » более года назад 21 мар 2011, 11:52

А если бизнес план будет на сезонную предпринимательскую деятельность? Есть ли критерии вида бизнеса? Например, я хочу заняться прокатом шезлонгов. Бизнес план такого бизнеса может прокатить?
stif
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение stif » более года назад 21 мар 2011, 12:06

Вот так в тульской области:
Государственное учреждение центр занятости населения не участвует в реализации программы "Помощь начинающим предпринимателям", но, вместе с тем, доводим до Вашего сведения, что в рамках областной Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Тульской области в 2010 году, центр занятости оказывает содействие самозанятости безработных граждан и осуществляет стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан путем оказания информационно-консультационных услуг безработным гражданам по вопросам самозанятости и выделения средств субсидий федерального бюджета в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице (58,8 тыс.рублей), увеличенном на ту же сумму за каждое дополнительно созданное рабочее место для безработного гражданина.
Чтобы получить государственную услугу по содействию в самозанятости, необходимо состоять на учете в центре занятости населения в качестве безработного. На основании заявления на оказание госуслуги Вам будет предложено пройти собеседование, тестирование для оценки степени готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, подготовить и предоставить технико-экономическое обоснование проекта (бизнес-план).
После получения положительной оценки экспертной комиссии бизнес-плана, Вы вправе самостоятельно определить направления дальнейшего использования технико-экономического обоснования проекта. Если Вы решите заняться предпринимательством, зарегистрируетесь в налоговом органе в качестве юридического или физического лица, то будете сняты с учета в качестве безработного.
Предоставив в течение одного календарного месяца после регистрации в налоговой в центр занятости копии свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр, Вы можете заключить договор с центром занятости на оказание финансовой помощи на возмещение расходов, связанных с подготовкой документов, оплатой государственной пошлины, оплатой нотариальных действий и услуг правового и технического характера, на приобретение бланочной документации, изготовление печатей и штампов.
При наличии финансовых средств, предусмотренных на реализацию мероприятий по содействию самозанятости Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Тульской области в 2010 году, Вам может быть выплачена безвозмездная субсидия в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице (58,8 тыс. рублей) на условиях осуществления предпринимательской деятельности не менее одного календарного года, предоставления в центр занятости населения в течение одного календарного месяца после перечисления безвозмездной субсидии отчета с приложением копий документов, подтверждающих целевое использование средств субсидии, а в дальнейшем ежеквартального предоставления сведений о развитии бизнеса.
stif
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2011, 14:28

Возникает вопрос: что подразумевают под "осуществлением предпринимательской деятельности"?
Статья 2 Гражданского Кодекса РФ говорит следующее:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

То есть, основной критерий - регистрация в качестве ИП.
В остальном к деятельности строгих требований нет. Как например, ни кто не обязывает стоять каждый день с шезлонгом на берегу.
Даже если Вы ни чего не делаете - ни как не работаете, то Вы обязаны сдавать декларацию на нулевой доход и платить взносы в пенсионный фонд.
Допустим Вы взяли субсидию. И обнаружилось что в этом году не выгодно ставить шезлонги (холодное лето), то это ведь не означает что деятельность не ведется. Главное год не сниматься с учета как предприниматель. За этот год нужно только собрать документы подтверждающие расходы согласно бизнесплана который представлялся центру занятости для получения кредита. Например расходы на покупку шезлонгов. Через год снимаетесь с учета в качестве предпринимателя. Встаете на учет в ЦЗ как безработный и оформляете еще раз услугу по получению субсидии, если первый бизнес оказался не достаточно выгодным и получаете деньги еще на год.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз