Доход с нуля

История успеха! Баня на колесах.

Сообщение vito789xxx » более года назад 19 май 2013, 18:35

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Меня зовут Виктор. Я, как и многие другие люди стремился заработать. Заработать не только на существование, но и на реальную безбедную жизнь. Многие хотят себе позволить съездить в курортные городки, однако не у многих найдутся на это средства. Что стоит только заплатить за коммунальные услуги. А еще нужно чем-то питаться, нужно как-то одевается. И в итоге к концу месяца ничего не оставалось. Как говорится "сводили концы с концами". А еще нужно было обеспечивать детей. О дополнительной роскоши, не могло быть даже и речи.

Работая на обычной работе, денег мне не хватало. Хоть я был юристом, но зарплата большой не была. Нам бы хватало, если бы не уплата за жилье. Моя зарплата не превышала 30 000 российских рублей. Половину я отдавал за квартиру, еще несколько тысяч за коммунальные услуги, и лишь малая часть оставалась нам.

Однажды я стал задумываться о бизнесе. Но мысль о нехватке финансов все время меня приостанавливала. Однако в один прекрасный день, я встретил своего друга детства. Он был бизнесменом. В его владения входили несколько обычных бань. Он предложил отметить нашу встречу у него в бане. Я с пребольшой радостью согласился, ведь давно не виделись.

Спустя несколько часов, после длинной беседы в бане, я задал вопрос "Как у тебя идет бизнес, хорошо зарабатываешь?". В ответ я услышал "Да, все отлично, бизнес идёт полным ходом. Только из-за этого бизнеса приходится всё время уезжать. Как говорится (всегда на колёсах)" Вот тут-то меня и осенило. А что если создать передвижную баню. Ведь хорошая и оригинальная идея, и конкурентов почти нет. Такие услуги будут ведь очень востребованы. Многие захотят побывать посреди леса, рядом с озером или на трехметровом снегу в тёплой баньке.

Тут-то я ему рассказал про мою мечту о своём бизнесе, о том что хочу открыть свою баню на колёсах, нехватке финансов на бизнес и о многих других проблемах. Он был хорошим человеком, и не отказался мне помочи. В ответ я услышал "Я могу тебе помочи с организацией и финансами". Тут мои глаза засияли как у ребёнка. Но тут я вспомнил, ведь жена была против бизнеса, так-как это очень большой риск. Я с уже не таким радостным лицом сказал "я посоветуюсь с женой", он ответил "хорошо, я буду ждать". Мы обменялись контактными данными, и я пошёл домой.
Дома меня ожидал трудный разговор с женой. Я ей долго объяснял, что у нас всё получится, что мне помогает опытный в своём деле человек, что я почти не рискую. В конце концов, она согласилась.

Регистрация ИП


Я позвонил другу, мы с ним встретились. Он мне одолжил 300 000 рублей, при условии, что когда пойдёт бизнес я ему отдам всю одолженную им сумму. Я согласился и взял деньги.

Дальше мы пошли в офис к его другу. И я начал регистрироваться в качестве ИП. Сначала я выбрал соответствующий код экономической деятельности. Далее я оплатил квитанцию. Это обошлось примерно 1000 рублей. Дальше я заполнил соответствующую форму и заверил документы у нотариуса, что стоило еще 500 рублей. После всего этого я подал заявление в налоговую и ждал ответа. В конце концов, после одобрения я получил номер ОГРН и поставил на учёт пенсионный, и оформил договор с медицинским фондом. После всех длинных процедур, регистрация ИП была готова. Регистрация заняла всего 2 недели. На нее было потрачено всего 1500 рублей.

После регистрации ИП, я тщательно составил бизнес план. Подсчитал нужную сумму, выбрал из каких материалов буду обделывать машину, подсчитал расходы на топливо и починку машины. Ведь цены на запчасти входили в общую сумму. В общем, я подсчитал все расходы. И тут оказалось, что мне не хватает 100 000. Их я занял у своих родственников и продолжил своё дело.

Выбор машины


Для хорошего бизнеса, мне понадобилась хорошая, безотказная машина. Нужна была практичная, экономичная, проходимая и обязательно вместительная. Ведь весь бизнес основывается именно на машине. Решение о выборе машины мне давалось очень сложно, но всё-таки я выбрал. На ней я решил не экономить и выбрал новую и проверенную модель марки ГАЗ. Ее я купил за 200 000 рублей. Перед переделкой машины в баню я ее тщательно проверял на дефекты. Ведь будет очень плохо если машина остановится в полпути, да еще и с посетителями. И именно поэтому друг мне дал еще один старенький фургончик. В нём я возил всё необходимое для ремонта машины. Будь то обычный прокол, или значительная поломка.
Так же фургончик был мощный и был снабжен тросом. Что позволяло при застревании машины вытаскивать ее.

Обделка машины


На обделку у меня ушло примерно 50 000 рублей. Салон я обделывал из пихты. Это очень хороший материал, который не выделяет вредных веществ и благоприятен с соприкосновением с кожей. Дальше поставил газовый нагреватель, нагревающий воду. Советую не ставить каменку, так как она требует большого внимания. А газовый нагреватель у меня был типа котла. Хочу сказать, очень хорошая и долговечная вещь. Далее я установил стол, стул и многие другие средства, придающие комфорт. Бассейн с холодной и горячей водой, находился в одном отсеке, так как было не столь много места.

Баня была устроена так. Она имела два этажа. При входе в первый был сразу отсек с холодной и горячей водой. Там же находилось и окошко. А на втором этаже находилось место для отдыха и распития спиртных напитков. Там же можно было поспать или перекусить. Газовый нагреватель находился под лестницей. Это было очень удобно. Отсек с водителями отделялся от самой бани, так-что если водителям нужно было пройти в баню, то они выходили из машины и обходили сзади.

В качестве дополнительных услуг мы выбрали следующие. Мангал и шампура на прокат, мариновка мяса за ранее, продажа спиртных и охладительных напитков, массаж по заказу прямо в бане. Такие услуги пользуются большим спросам. Плюс к тому я добавил услугу "живой музыки". Это было тоже по заказу.

Персонал


После подготовки машин и прочего оборудования осталось набрать персонал. Я искал непьющих и адекватных людей, ответственно выполнявших свою работу. В персонал входили. Сначала один водитель, однако потом пришлось взять второго, так как иногда заказы поступали на несколько суток. Два охранника, в случае неких проблем. Двух механиков на второй фургончик. При поломке они быстро и оперативно чинили машину. Массажистку, мастера своего дела. Для оказывания дополнительной услуги, массажа. Продавца напитков. Он торговал в отдельном отсеке бани. И чуть-позже двух музыкантов. Весь персонал находился в отдельном отсеке, и при необходимости выходил. Зарплата распределялась таким образом. Механикам и охранникам давал 10% от своего дохода. Продавцу давал 70% со своего заработка на магазине. С музыкантами я договаривался отдельно, они не всегда ездили с нами. Они получали деньги отдельно от всех, им платили посетители, а я брал всего 30% с них. С массажисткой была та же самая система.
На дополнительных услугах в то время я зарабатывал всего 10-20 тысяч. Сейчас зарабатываю намного больше.

Реклама
Что касается рекламы. Я рекламировал ее через проверенное рекламное агентство. Так же я рекламировал, начиная с банальных объявлений и заканчивая с дорогими рекламными площадками.

Первые клиенты пришли спустя 3 дня после рекламы. Для первых клиентов у нас были особые условия и скидки. Всё предоставлялось за полцены. Ведь первым клиентам надо уделять особое внимание, иначе легко получить негативное мнение. Заказ был на 10 часов. После отдыха посетители заплатили и поблагодарили нас. Эти клиенты после стали частыми. Так спустя 3 месяца у нас появилось очень много постоянных клиентов. Бизнес пошёл в гору, а вместе с ним и заработок. В первые три месяца я зарабатывал 50 000 чистого дохода. Этот подсчёт был произведен с учётом растрат на машину и персонал.
Прошёл год. Я открыл еще несколько таких бань. На этот раз я производил закупку машин фирмы ЗИЛ. Они понравились больше, как по цене, так и по качеству. Я начал зарабатывать хорошие деньги и вскоре смог отдать долг своему другу.

Таких бань у меня уже 5. Зарабатываю очень приличную сумму. Осуществил все свои мечты и мечты детей.

Причём хочу отметить, моя самая первая баня на колёсах еще целая, и в рабочем состоянии. Ни разу меня не подводила.

Я очень благодарен своему другу за всё. Благодаря нему я стал независимым человеком, живущим в достатке. Но я хочу вам сказать, не в деньгах счастье. Счастье в улыбке любимых и близких. Но и деньги конечно тоже не помещают.

Помните, ваш бизнес и ваши мечты зависят только лишь от вас. Старайтесь и идите к своей мечте, и она обязательно сбудется, как сбылась у меня. Вы управляете своей судьбой и решаете, кем вам быть. Помните это, и вы всегда добьётесь успеха в любом начинании!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

История успеха!

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2013, 22:53

vito789xxx, благодарю за такую подробную историю. С интересом прочитал. Тема о самой идее здесь:
Баня на колесах.
vito789xxx, у меня к Вам два вопроса.
1. Какого размера магазинчик Вы сделали в кузове машины? В какой части кузова он находится? У него отдельный вход? Магазин к бане прилагался всегда или в каких-то случаях помещение под магазин отправляли пустым?
2. И второй вопрос, который вытекает из первого. Что делает персонал во время выезда? Допустим водитель. Он все это время сидит в кабине и охраняет или клиенты предоставляют место? А если на несколько часов или дней заказ, что тогда делает водитель и как обеспечиваете сохранность машины? Продавец в магазине сидит постоянно?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

История успеха! Баня на колесах.

Сообщение Setoku » более года назад 02 июн 2013, 02:03

Гениальная идея! Но я думаю, что тут нужно очень любить это дело, или просто очень решительно за него браться, отсутсвие денег простимулирует. Интересно было бы узнать, не падает ли рентабельность бизнеса со временем, и как обстоят дела с конкуренцией: неужели никто просто не пытается тупо слямзить идею, и зарабатывать. Просто встречал очень много людей, которые с трудом могут что-то выдумать, но охотно беруться за то, что и так хорошо работает.
Setoku
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Tainstvennay » более года назад 07 июн 2013, 19:17

Очень оригинальная идея!Баня на колёсах даже звучит интересно)))))
Tainstvennay
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение azazel » более года назад 18 июн 2013, 11:43

Кухня на колесах приносит прибыли нормальную, спальня на колесах есть, магазины, кафе, фото студии все они работают на колесах и почему не должна сработать баня на колесах. Может я не внимательно прочел тему и упустил стоимость на час, сколько стоит один час бани?
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Randar » более года назад 05 июл 2013, 13:22

А нет намерения создать сеть таких парных? Или расширять бизнес в сторону разных типов бани с выездом. Например, кто хочет - вот тебе русская баня приехала, а хочешь - финская сауна, а если надо - то и японскую боку с фуро привезут ;-)?
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2013, 00:15

Во какую интересную баню нашел. Думаю её можно сделать за 30 тысяч рублей и даже меньше. А газель нанимать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Флаг » более года назад 01 сен 2013, 15:00

Думаю можно ставить возле ночных клубов, и с девочками договорится.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение rezon » более года назад 12 янв 2014, 19:18

Я не понял про воду...
Где подвод и куда сливается?
Запасы (если арендуют на несколько часов) нужны немаленькие.
И ещё...
Не понял - а кто делает уборку после клиентов?
Продавец?
Честно говоря, вся история смахивает на выдуманную.
(Хотя на самом деле идея может быть очень даже выгодной).
rezon
 

Сообщение Алексей_174 » более года назад 14 янв 2014, 19:58

Друг у меня в городе делал такое. Жители у нас привередливые и боятся подхватить какую нибудь заразу город маленький.
тот у кого есть своя баня - не ваш клиент.
тот кто хочет с девушками в баню с отдельным кабинетом и бассеином - не ваш клиент.
Такая баня возможность разнообразить различные отдыхательные мероприятия состоятельных граждан "привозом" бани в нужное место к ним, т.е. клиент платит за то, что к нему приехала баня и в ней можно попариться и водой ледянной облиться на морозе потом, ну или в летний пруд. Чтоб было более экономичней. В теплые сезоны работы (зимой тоже будет эффективно, но не настолько).
Вобщем поставить на патрубки радиатора систему термостатов, чтоб охлаждение, пока температура тосола в системе не подобралась к 100 градусам шло не через стандартный радиатор, а через второй радиатор, вмонтированный в котел бани. т.е. пока едем к заказчику вода уже близкая к нужной температуре, и в парилке уже тепло (если все герметично и нет утечек воздуха) полчаса дровами добавить и баня готова, и не надо с собой прицеп дров и угля катать, эффективнейшее использование энергии топлива, которое ушло бы в атмосферу.
Вобщем для города миллионника уверен, при грамотной раскрутке клиентура будет записана на 3 месяца вперед!!
Сделать котел смешанного подогрева, чтоб и на дровах и на электротенах (на случай, если у заказчика будет розетка рядом) воду тоже резервуар полный + внешняя подача....
на 6-8 человек можно думаю запросто устроить.
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Олег_Бани_Бочки » более года назад 16 янв 2014, 23:09

Алексей_174 писал(а):Друг у меня в городе делал такое. Жители у нас привередливые и боятся подхватить какую нибудь заразу город маленький.
тот у кого есть своя баня - не ваш клиент.
тот кто хочет с девушками в баню с отдельным кабинетом и бассеином - не ваш клиент.
Такая баня возможность разнообразить различные отдыхательные мероприятия состоятельных граждан "привозом" бани в нужное место к ним, т.е. клиент платит за то, что к нему приехала баня и в ней можно попариться и водой ледянной облиться на морозе потом, ну или в летний пруд. Чтоб было более экономичней. В теплые сезоны работы (зимой тоже будет эффективно, но не настолько).
Вобщем поставить на патрубки радиатора систему термостатов, чтоб охлаждение, пока температура тосола в системе не подобралась к 100 градусам шло не через стандартный радиатор, а через второй радиатор, вмонтированный в котел бани. т.е. пока едем к заказчику вода уже близкая к нужной температуре, и в парилке уже тепло (если все герметично и нет утечек воздуха) полчаса дровами добавить и баня готова, и не надо с собой прицеп дров и угля катать, эффективнейшее использование энергии топлива, которое ушло бы в атмосферу.
Вобщем для города миллионника уверен, при грамотной раскрутке клиентура будет записана на 3 месяца вперед!!
Сделать котел смешанного подогрева, чтоб и на дровах и на электротенах (на случай, если у заказчика будет розетка рядом) воду тоже резервуар полный + внешняя подача....
на 6-8 человек можно думаю запросто устроить.


Всем привет! Я производитель бани-бочки на прицепах bochky точка ru/banya-na-pricepe.html .
Сейчас открываю линию по обслуживанию населения городов и коттеджных поселков с помощью бань-бочек на прицепах МЗСА (прямой договор на поставку прицепов, без накруток). Затраты меньше, чем покупка старого (полусломанного ЗИЛа или ГАЗа, который ремонтом и расходом топлива потянет такой бизнес в минуса). Кто-то правильно сказал, что основной доход будет с доп. услуг и постоянства клиентов.

Вы правы когда перечислили не наших клиентов! Наши клиенты это семьи, пенсионеры, люди, которые пользуются баней для здоровья и релаксации. Наш клиент тот, кто не может записаться в баню или сауну из-за того, что там шпили-вилят красоток или не очень, 6 часов.

Бизнес по передвижным баням-бочкам должен быть в определенный день, в определенном районе, тогда народ уже будет постоянный и записи будут за неделю.

Сами паримся в наших банях, 4 рослых мужика в парилке, за раз. Я с ростом 191 см помещаюсь на полке лежа полностью, если парят веником. Установка музыки для релаксации.
Если будет нужна консультация по обслуживанию населения в городе - обращайтесь.
Олег. 8.929.610.3773
Олег_Бани_Бочки
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Олег_Бани_Бочки » более года назад 16 янв 2014, 23:23

rezon писал(а):Я не понял про воду...
Где подвод и куда сливается?
Запасы (если арендуют на несколько часов) нужны немаленькие.
И ещё...
Не понял - а кто делает уборку после клиентов?
Продавец?
Честно говоря, вся история смахивает на выдуманную.
(Хотя на самом деле идея может быть очень даже выгодной).


Вода, в наших банях имеет в каждом отсеке сливное отверстие, стационары около домов имеют гальку под днищем и очень хорошо вода впитывается в землю. В линейке Эксклюзив устанавливали мобильное душевое оснащение. На передвижных, если же использовать в городе придется обойтись без глобальных помывок, и использовать баню лишь для парения и релаксации, в конце концов рядом твой дом где можно помыться. А за два-три часа просто попариться и получить удовольствие от трав и веников))
Олег_Бани_Бочки
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Олег_Бани_Бочки » более года назад 17 янв 2014, 01:46

Обслуживание клиентов и уборку должен осуществлять один человек на маршруте и работать должен в смену 12 часов, далее сутки отдыха. Иначе, если нанять официанта, массажиста, водителя, 3-х охранников - то можно попращаться с чистой прибылью, если вообще не остаться в прогаре))))
Тут еще информацию читал о дополнительной машине, на всякий случай если выйдет из строя старенький грузовик)))) Тогда такой бизнес никогда не выйдет даже на самоокупаемость. А 15 - 20 000 никто платить не будет, такие люди живут в загородных домах и имеют целый банный комплекс.

Должна быть сеть мобильных бань по районам округа или округов и иметь конкурентную стоимость услуг и постоянный график работы. Тогда можно будет иметь пул постоянных клиентов.
Многие жители мегаполиса отказались от бань и саун с бассейнами, после того, как позвонив пару тройку раз и услышав в трубке - сауна зарезервирована приходите завтра с 8 утра до часу дня - будет свободно!)))) Сеть же мобильных бань может этот пул вернуть, да ещё и пенсионеров в дневное время привлечь в будние дни, если сделаете льготные условия, чтобы не было пустого простоя. Да и возможно, что мобильных бань не будет хватать на такое количество пробужденных клиентов. Акцент только на семьи, на людей, которые не хотят находиться в общественных банях среди чужих людей, на женский пол, который убивает кучу денег на всякие придуманные услуги и средства по уходу СПА-салонов. Когда есть натуральный уход за здоровьем и внешней красотой!
Хорошо обслуженный, отдохнувший и набравшийся жизненных сил, клиент никогда не уйдет от Вас и из раза в раз будет ждать Ваш приезд с баней.
Вот новый бизнес с непаханым полем! А в пятерку грузовиков, рассекающих просторы столицы и Подмосковья - я не верю, как в прибыльный и привлекательный для масс бизнес.
Наши бани-бочки устанавливают на крышах жилых домов в Москве (!), т.к. по всем документам это не является постройкой. Даже по телевидению репортажи о нас показывали.
А баня-бочка на понтоне с мотором проплыла по Москва-реке вдоль кремлевских стен! Тоже нетронутый бизнес, использования бань на водоемах!
Всем желаю плодотворного 2014 года!
Олег_Бани_Бочки
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Игорь162 » более года назад 17 фев 2014, 16:55

Слабоправдоподобная история... Где там два этажа в той бане? Отсеки для воды, водителей, магазин, музыканты, охрана, массажистка... Это автобус персонала за собой возить надо. Я себе делаю такую баню, реально проблема: куда душевую втиснуть... И потом печь газовая??? Весь смысл бани - ДРОВА!!!
История похожая на бред... Регистрация ИП, протест жены... "фургончик для проколов и значительных поломок..." Не понимаю мотив автора... Зачем писать о том, чего не понимаешь...?
Игорь162
 

Сообщение Олег_Бани_Бочки » более года назад 17 фев 2014, 20:11

Игорь162 писал(а):Слабоправдоподобная история... Где там два этажа в той бане? Отсеки для воды, водителей, магазин, музыканты, охрана, массажистка... Это автобус персонала за собой возить надо. Я себе делаю такую баню, реально проблема: куда душевую втиснуть... И потом печь газовая??? Весь смысл бани - ДРОВА!!!
История похожая на бред... Регистрация ИП, протест жены... "фургончик для проколов и значительных поломок..." Не понимаю мотив автора... Зачем писать о том, чего не понимаешь...?


Это нереально, полностью согласен. Особенно найти клиентов под такую таксу за аренду...
У нас передвижные бани на дровах. Причем одну сделали с внешней топкой, но не очень она удобна, в плохую погоду никого не заставишь выйти и подбросить полен)))) А вот с внутренней топкой - кайф, баня в длину 3.5 метра, на прицепе МЗСА.
Игорь, поделись информацией, на какой базе делаешь передвижную баню?
Олег_Бани_Бочки
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение НаталиНН » более года назад 19 май 2014, 11:45

В продолжение темы хочу подбросить идейку, раз уж бизнес оказался таким успешным, нужно придумать логотип, оформить на него права, потом можно будет продавать эту идею бизнеса по франшизе в другие города, т.е. типа "сдавать логотип (который вы довели до степени бренда) в аренду". Поскольку ниша бизнеса еще не заполнена, такая идея должна иметь успех.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Sylph » более года назад 16 апр 2015, 14:18

Идея гениальная и стоит внимания. Я видел грузовые автомобили, разработанные специально для кемпингов, авто-путешествий, торговли - их база (вплоть до восьми-колесных тягачей) с помощью гидравлических приспособлений имеет возможность расширения внутреннего пространства в два раза. Конечно покупка и переоборудование такого автомобиля удовольствие не дешевое, но в случаи если у Вас пойдут дела очень хорошо, стоит задуматься о подобной модернизации. Думаю переездная сауна площадью в 30-40 метров квадратных, заинтересует людей еще больше.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Олег_Бани_Бочки » более года назад 16 апр 2015, 21:55

Sylph писал(а):Идея гениальная и стоит внимания. Я видел грузовые автомобили, разработанные специально для кемпингов, авто-путешествий, торговли - их база (вплоть до восьми-колесных тягачей) с помощью гидравлических приспособлений имеет возможность расширения внутреннего пространства в два раза. Конечно покупка и переоборудование такого автомобиля удовольствие не дешевое, но в случаи если у Вас пойдут дела очень хорошо, стоит задуматься о подобной модернизации. Думаю переездная сауна площадью в 30-40 метров квадратных, заинтересует людей еще больше.


Спустя год, после этого поста, могу сказать точно, что больше всего приносят прибыль бани-бочки, установленные стационарно, в коттеджных посёлках, домах отдыха, рыболовных базах и охот. хозяйствах.
Олег_Бани_Бочки
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Гость » более года назад 25 апр 2015, 12:27

а пойдёт ли такой бизнес в городе с население 70-80 тыс. чел. город не большой, а машина ЗИЛ-131. какой тариф ставить людям? потому что расход топлива у машины не маленький, плюсом расходные запчасти на машину, пятое-десятое всё стоит денег, это всегда будут затраты, хочется попробовать купить баню на колёсах и заняться этим бизнесом, но есть сомнения по поводу расходов и прибыли, нужна ли людям будет такая баня за такой тариф? какой тариф ставить по городу, а какой с выездом за город? и каких заказав будет больше по городу или загород?посоветуйте кто что может.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2015, 14:12

По поводу цен. Можно просто посмотреть цену в других. В самом ближайшем городе где есть такая услуга. Можно посчитать. Расход топлива известен, цена за топлива известна, зарплату водителя тоже можно посчитать. Добавить расходы на машину и свою прибыль. Получим цену.

По поводу того есть ли спрос и окупится ли. Можно просто протестировать это до того как вкладывать. Простой способ тестирования: разместить бесплатную рекламу о такой услуге и собирать звонки. Когда человек звонит, говорить ему, что машина забронирована, но Вы можете записать его заявка, и если машина освободится, то баня поедет к нему.

Еще один вариант более точного тестирования. Узнать в каком ближайшем городе есть такая машина и взять её на неделю. За большой период дают хорошую скидку. И попробовать за эту неделю найти максимум клиентов на эту. Клиентов лучше начать искать заранее. То есть по сути Вы выступаете посредником. Если на посредничестве у Вас получится заработать, то можно ожидать, что Ваш бизнес окупится. заодно протестируете разные тарифы, посмотрите как люди реагируют.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение неизвестный » более года назад 16 май 2017, 20:43

:lol: :lol: :lol: :lol: это какой-то банный комплекс, какой нахрен газ 66 и в нем два этажа, вся эта хрень даже в камаз не влезет, у меня баня на базе зил 131 с ураловским кунгом 4,5 на 2,2 метра и высотой внутри 2,05 м. сами поднимали, стандартный кунг внутри 1,8 метра, общая высота получилась около 4м., а если второй этаж так это 6 метров, да эта машина сразу же на бок ляжет, какой ансамбль, в кунге максимум пять человек помещается.
неизвестный
 

Сообщение Vampir76 » более года назад 07 янв 2019, 22:29

Я вот забабахал баню на ниссан атлас. Она сьемная чтоб грузовик не замораживать на грузоперевозках. Но пока только на Байкал ездил и на крещении в Иркутске. Получилось 2 на 3 метра. Есть душевая 800 на 800. Небольшая раздевалка ну и сама парная. В принципе в пятером греется нормуль, а вот париться максимум втроем.
Vampir76
 

Сообщение Lakintok » более года назад 29 янв 2019, 01:03

Вот-это крутой бизнес...У меня друг такой хотел сделать....Но потом передумал и просто построил баню....Если честно не читала про бани на колесах, но теперь скажу ему, может ещё 1 баню сделает =)
Аватара пользователя
Lakintok
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ванюха » более года назад 06 июл 2019, 14:40

Lakintok писал(а):Вот-это крутой бизнес...У меня друг такой хотел сделать....Но потом передумал и просто построил баню....Если честно не читала про бани на колесах, но теперь скажу ему, может ещё 1 баню сделает =)


Ну не знаю насчет крутого бизнеса... У нас в городе такие были по-началу, а теперь нет и духа от них. Наверняка стоят где-то на задних дворах бани-бочки эти вместе с ЗИЛами.
Ванюха
Новичок
 
Сооб­щения: 4

на главнуюна главную



Вверх Вниз