Доход с нуля

Производство пеноизола

Сообщение abcentt » более года назад 02 дек 2011, 21:51

Есть такая штука, называется Пеноизол. Подробности вы можете найти в Википедии. Здесь я расскажу кратко. Пеноизол - это теплозвукоизоляционный материал с особыми свойствами. Он не поддерживает самостоятельного горения, при сильном нагревании не выделяет токсичных компонентов, обладает теплопроводностью более низкой, чем пенополиуретан, дешев в изготовлении. И (одно из главных достоинств) в виде немного вязкой субстанции может закачиваться под давлением в полости. Например между блочной стеной и наружной кирпичной облицовкой. Потребители продукции - владельцы частных домов, дач, сараев. Пеноизол выбирают из-за долговечности (минимум 78 лет) и доступной цены. Можно продавать пеноизол и крупным фирмам-застройщикам, но они предпочитают иметь дело с юридическими лицами. Себестоимость производства одного кубометра от 400 до 700 рублей. Цена сбыта 1200-2000. Тут все зависит от того куда закачивать утеплитель. Если в стены через отверстия, которые вы просверлите сами - то подороже. Если на этапе строительства прямо между стен сверху - подешевле. Заказчику кроме всего прочего удобно то, что ему не приходится самому монтировать плиты утеплителя (кстати, пеноизол можно производить и в плитах), утеплитель без его участия и лишних трат сам оказывается в стене.


Изготавливается пеноизол из недорогих компонентов, которые не сложно достать. Это специальная смола, пенообразователь, вода, модифицирующие добавки. В принципе, оборудование для производства продается. Без компрессора стоит примерно от 90 до 150 тысяч рублей. Однако, его не сложно собрать самому и ГОРАЗДО дешевле. Свое я собрал за 45 тысяч (тоже без компрессора). Признаюсь, пришлось изрядно попотеть. Дело в том, что для получения материала хорошего качества нужно безукоризненно соблюдать технологию. В общих чертах она изложена на многих сайтах. И легко воспроизводится. Однако на выходе из установки по этой технологии получается полная фигня. Те, кто этим зарабатывают на хлеб, технологию держат в секрете. Для хорошего пеноизола нужно в рецепт кое-что добавлять - чтобы он не получился хрупким, чтобы при высыхании не давал усадку и так далее, соответствующим образом должно быть настроено оборудование. На то, чтобы раздобыть эту информацию, я на протяжении года по крупинкам собирал информацию, подсматривал за другими (прикинулся шлангом, пригласил бригаду пеноизольщиков на дачу для утепления крыши и наблюдал-выспрашивал), и даже обратился к физикам из местного университета. Параметры моего оборудования за мзду просчитывали они. Спустя 4 года после сборки девайса (два насоса, компрессор, комплект шлангов и несколько емкостей) я поднакопил денег и купил пару десятков платежных терминалов. Пеноизолом больше не занимаюсь, надоело ездить по стройкам. Но готов предложить вам весь свой опыт, в том числе сдать контакты поставщиков сырья. В общем, дело стоит того, чтобы им заняться и я предлагаю это сделать. Если интересно, технологию и чертежи/фото оборудования продам всего за 10 тысяч деревянных. За счет этого вы сэкономите минимум 70 тысяч и год времени, который ушел бы на сбор информации.


Вот мыло sobcor собачка yandex точка ru. Оплата по webmoney или Яндекс Деньги. Дерзайте)
abcentt
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 02 дек 2011, 22:04

Поменял название темы и переместил в раздел рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 04 дек 2011, 01:23

Пеноизол тема действительно хорошая, доходная и подходит для открытия бизнеса с небольшими вложениями :) без обид но выскажу своё мнение : во первых за что платить 10 тысяч р. ? за информацию для для начинающих которую можно получить в свободном доступе например : forum точка penoizol точка zp точка ua там есть вся информация для начинающих пеноизольщиков . Оборудование тот же ГЖУ можно найти и за 30 тысяч р. причём неплохого качества . Сама технология производства проста , нужно только правильно настроить оборудование .
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Kamuf » более года назад 23 дек 2011, 17:45

Производство пеноизола - не такой уж простой процесс! За 30 к можно купить только кота в мешке. Заработать на пеноизоле можно только продавая такие "ГЖУ" Если было бы так просто всё - в каждом гараже была бы своя фабрика. Реальные вложения - от 800к, покупателя найти практически нереально, пеноизол даёт усадку, трескается воняет.
Аватара пользователя
Kamuf
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение санек 12 » более года назад 21 окт 2015, 20:40

если у вас руки не из того места растут то не значит что пеноизол г...о!!!!!!!!
у нижним-Тагиле заводы стоят по производству его.
просто нужно все правильно рассчитать с компонентами, и соблюдать технологию!!!
санек 12
 

Сообщение naronx » более года назад 25 окт 2020, 23:32

Процесс внешне действительно выглядит несложным. А что, включил, сунул шланг куда надо и всё считай бабки.
Я два года тренировался на специально построенном сарае прежде чем помаленьку взялся за за что то более серьёзное.
И вложения с годами выросли в десять-двадцать раз по простой причине то, что продают под название "оборудование" стабильно работать невозможно.
naronx
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Москва

на главнуюна главную



Вверх Вниз