Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы

Сообщение Elik » более года назад 12 июл 2011, 11:31

Прикрепленная статья.
Название: Как начать бизнес на пилларсах
Дата: июнь 2015
Автор(ы): Fisher, Администратор

В этой статье пойдет речь об организации своего рекламного бизнеса по размещению рекламы на пилларсах.

Пилларсы. Описание.



Пилларс – это 4-х сторонняя рекламная конструкция с внутренней подсветкой.
pillars

Примерные цены:
1. Пилларс для помещений из баннерной ткани без подиума : 15.000 руб.
2. Пилларс для помещений из баннерной ткани с подиумом : 18.000 руб.
3. Пилларс для помещений из поликарбоната без подиума : 25.000 руб.
4. Пилларс для помещений из поликарбоната с подиумом : 27.000 руб.
5. Пилларс для помещений из акрила с подиумом : 36.000 руб.

Окупаемость:



Рассмотрим возможную окупаемости бизнеса на пилларсах на конкретном примере с цифрами. Допустим, что:
аренда места в торговом центре составляет 150$;
одна сторона для рекламодателя примерно 150 $ в месяц, итого 4 стороны = 600 $;
Чистая прибыль составляет 450 $ = 14015,25 рубля.
Как видно из цифр купленный за 14 000 рублей пилларс можно окупить за 1 месяц.

Характеристики пилларса



Приблизительная занимаемая площадь одного пилларса равна 1 кв. метру.
Высота составляет около 2 метров.
Пилларс совершает 1 полный оборот вокруг своей оси примерно за 1-1.5 минут.
Общий вес конструкции около 25 кг.
Размер рекламной грани приблизительно 210х80 см, но в основном у производителей он отличается так что не забывайте уточнять.
Обычно продавцы пилларсов говорят, что дают гарантию.

При приобретении пилларса не забудьте уточнить про наличие таймера, который будет обеспечивать автоматическое отключение вращения и подсветки пилларса. Если он не будет в комплекте его можно приобрести самостоятельно (цена 300-1500 руб.). Также следует Вам его чем-нибудь прикрыть, от посягательств воров.

В основном производители делают пилларсы с возможность останавливать его рукой для предотвращения поломки в случае встречи пилларса с очень любопытными людьми.

Пилларс потребляет от розетки не очень много электричества, у некоторых производителей около 110 ватт. Электроэнергия обычно входит в стоимость аренды под пилларс.

Некоторые рекламодатели пишут о том, что при наличии специальных тихоходных двигателей пилларсы не издают много шума тем самым удобны в эксплуатации. Но думаю что данным преимуществом владеют все продавцы))).

Внедрение пилларсов в торговые центры.



При установке пилларса следует учитывать, что место надо присматривать по ближе к розетке или какого-нибудь столба, для того чтобы провести по нему шнур.

Ещё один из минусов, то что 1 кв. метр и высота 2 метра занимает много места и администрация может не одобрить это. И пилларсы из баннерной ткани могут не подойти к дизайну ТЦ.

Очень часто вы можете услышать отказ ТЦ из-за недостатка места в нём.

Нужно быть готовым к тому, что ТЦ может давать ответ на протяжении 1 месяца, поэтому не обольщайтесь что откроете этот бизнес за несколько дней, хотя может это и возможно.

Если в вашем городе появится в большом количестве другие люди заинтересованных в работе в этом бизнесе, то они могут мешать вам в вашем бизнесе так как многие из них по неопытности могут плохо показать этот бизнес в глазах управляющих ТЦ и другие более проворливые бизнесмены могут занять хорошие места, а это очень важно в этом бизнесе.

Дополнительный заработок на пилларсах:



К пилларсу можно приделать кармашки для визиток и буклетов, конечно это более интересно для рекламодателя, но более проблематично для владельца этим бизнесом, так как нужно постоянно пополнять кармашки визитками и т.д.

Привлечение клиентов.



При предложении рекламодателю вашего товара, следует сделать скидку при «покупки пакета, то есть если 1 сторона стоит 100 $, то 2 стороны можно предложить за 180 $ тем самым заинтересовав рекламодателя взять больше сторон в аренду.

При владении большей сетью пилларов (10 – 100 штук), большие компании возможно будут более заинтересованы в ваших услугах нежели размещение на 1-2 штуки, но построить такую сеть не легко, поэтому вы можете встретить различные предложения от других владельцев пилларсами, чтобы создать «вымышленную» сеть для рекламодателя. Но лично я против данного действия так как бизнес начинать со лжи это плохо, да и если ложь вскроется вы можете потерять хороших клиентов.

Также вам следует обучиться делать фотопривязку, например я за пару дней овладел немного Фотошопом и вот, что получилось:

pillars


Это очень полезно этим самым вы можете показать всю красоту пилларса в ТЦ. Да и рекламодателя даже можно заранее присмотреть без владения пилларсами. На данном рисунке изображён пилларс для улицы, потому что я собираюсь заниматься именно уличными пилларсами. Но эти пилларсы ещё не распространены, так как я пытался заказать их по интернету и ничего толкового не нашёл, поэтому через знакомых нашёл кто мне может помочь в этом деле. Но их производство это достаточно дорогое удовольствие в моей стране в среднем 1500 $.

Также я думал над вариантом работы пилларсов в автономном режиме (то есть без шнура). И узнал что вариантов такой работы мало если только при аккумуляторе, но это проблематично постоянно каждый день менять аккумуляторы. Так что мечта эта быстро «отвалилась»))).

Поиск рекламодателей:



1. По телефону
2. Емайл рассылкой
3. Договор о встрече ( Этот способ многие считают более действенным и преобладающим над другими)

Рекламные баннеры:



Дизайн баннера можно сделать самим или в полиграфии.
Рекламные баннеры обычно оплачивают рекламодатели и при этом стоит заметить, что оплатив вам за рекламные баннеры, вы можете получить дополнительную прибыль между реальной ценной в полиграфии за рекламные баннеры и вашей ценой, предложенной рекламодателям.
Также не забудьте про толщину рекламного баннера 300-450 гр., так как если будет слишком тонкий то свет будет мешать видимости рекламы, а если толстый то не будет видна подсветка.

Баннеры крепятся на стяжках по бокам на баннерных пилларсах. А на пилларсах из поликарбоната они клеятся или вставляются в зависимости от конструкции. Наклеить их ровно трудоёмкий процесс, поэтому учитывайте этот факт.

Распространённые вопросы и другие:



Какой используется двигатель? – Продавцы не заинтересованы вам давать ответ на этот вопрос. Но в основном бытует мнение что двигатель из СВЧ печи. Хотя производители говорят что он не подходит по мощности для работы данной конструкции, но не стоит забывать что они в этом заинтересованны))).
С чего мне начать в этом бизнесе ? – Многие, включая продавцов говорят, чтоб первым делом вы нашли место и договорились о нём например с директором или менеджером ТЦ.

Что такое ТЦ ? – это торговый центр сокращённо.

Как давно работает этот бизнес ? – в основном сейчас он рекламируется многими как новинка и существует уже на протяжении нескольких лет.
Стоит ли мне читать более 200 станиц в этой ветке ? – в основном в этой ветке очень много пустой болтовни со стороны продавцов (их перепалки). Максимально полезной информации собрано в данной статье. Но если вы серьёзно заинтересованы в ведении данного бизнеса, то при наличие свободного времени всё таки стоит перечитать эту ветку, так как я мог упустить что-нибудь очень важное.

Что такое ПЭТ? - Полиэтилентерефталат или просто пластик.

У кого именно заказать ? – По сути один продавец наговаривает на другого и никто кроме нескольких фото бороздящих просторы интернета не выкладывает, хотя могли бы и сфотографировать другие образцы, так что конкретный ответ вам вряд ли кто даст, а если вы видите комментарии других участников форума с хорошими отзывами не забывайте, что это может быть подставной логин. Поэтому выбирайте меня ))).
Почему мне на мэйл не отвечают рекламодатели ? – Просто возможно они завалены заказами или ведут себя безответственно, вариантов может быть много. Попытайтесь задать вопрос ему на форуме, так как чтоб не терять репутации в публичном общении он может быть более сговорчив.

Возможные места установки:



Устанавливается в торговых центрах, супермаркетах, вокзалах, автовокзалах, кинотеатрах, развлекательных центрах и т.д.
Конечно при уличных пилларсах количество мест должно возрасти многократно.

Безопасность:



1. Наличие легкого каркаса вращающихся граней, а также специальных защитных устройств, при которых конструкция, при любом физическом воздействии останавливается и не причинит вреда даже ребенку.
2. Наличие внутри механизма предохранителя защищающего привод вращения от короткого замыкания и перепадов напряжения.

Юридическая сторона:



Для ведения данного бизнеса вам следует зарегистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель) или ООО, открыть счет в банке и по желанию заказать печать. Не забудьте выбрать побольше вариантов деятельности (кодов ОКВЭД) при регистрации, например для разработки и печати дизайна.
Также вам предстоит заключать договор с ТЦ , рекламодателями и с производителем. В основном данные типовые договора есть в открытом доступе. Несколько образцов документов можно скачать здесь.

Для любителей заниматься самоделием (а таких вроде много))):



Конечно в этой ветке очень много различных предположений на этот счёт и если честно меня особо не заинтересовало, заниматься сбором данной инфы. Поэтому кому надо тот найдёт я лишь немного помогу.
Вот ссылка на ветку про производство пилларсов viewtopic.php?f=9&t=2276
А вот рисунок сделанный админом.

shema


Моё мнение по данному бизнесу:



Я как вы уже поняли решил заняться уличными пилларсами. Так как при попытке поиска мест в ТЦ получил много отказов 1 вид – это то что нету места 2 вид- мы вам позвоним и всё нету звонка))).

И вместо того чтоб отчаиваться мы с другом будучи верующими решили положиться на Бога и пойти сложным путём. И скажу вам честно было очень тяжело найти человека который назовёт адекватную сумму за такую новинку, так как у таких фирм навалом заказов и им нету смысла менять производственную линию из за какой то мелочи. А с рекламными агентствами мы связываться не хотели думаю сами знаете почему))).

Ну ладно перейдём к делу, хочу выделить самые важные и тяжёлые моменты по моему опыту:
1. Разрешение ТЦ
2. Найти производителя или сделать качественный заказ с другой страны, что тоже очень важно.
3. Конкретные документы (самое главное о безопасности). Так как в основном производители дают сертификат и тех. паспорт. Я сам пытался найти хотя бы одного такого не нашёл, может плохо искал.
4. Привлечение рекламодателей. С этим я ещё особо не сталкивался (так как жду заказа) было лишь пару незначительных попыток без подготовки, обернувшиеся провалом. Но считаю что это будет очень ответственный шаг. В основном с моей точки зрения это самое сложное.

Да и вам мой совет не забывайте смазывать двигатель для лучшей работы.

Ещё совет : Почитайте про специальный банковский счёт – аккредитив. Он может быть послужит вам более лучшим гарантом того что пилларсы к вам прибудут. Только скажу сразу, что продавцы далеко не факт, что на это пойдут так как они привыкли уже заниматься через обычный договор, если он вообще конечно есть и волноваться им нечего ведь вы оплачиваете первыми))).
Вот мой мэйл: azamat92 собачка bk точка ru - если интересует можете задавать вопросы если буду знать на них ответы, то буду не против поделиться ими, но за какое–нибудь чисто символическое вознаграждение по Webmoney.

Кстати я возможно, если с моими уличными пилларсами всё получиться удачно, собираюсь стать помимо владельцем данного бизнеса, но и продавцом данных конструкций. Может кто будет заинтересован. Первые экземпляры ожидаю примерно через 1-1.5 месяца. Если же вам не терпится заказать такие же уличные пилларсы, то пишите, только сразу говорю что это дорого и займет 1-3 месяца, а может и больше. Но у них есть свои плюсы.

Всё что я написал в данной статье это максимально приблизительная информация по данному бизнесу, но не забывайте, что я мог допустить ошибку!!!

Если у Вас есть вопросы, их можно обсудить прямо здесь.

Образцы документов любезно предоставил авто темы - Elik.

Комментарии:



Добрый день Всем. Я занимаюсь установкой вращающихся рекламных конструкций с внутренней подсветкой "Пилларс" и размещением на них рекламы. Пилларсы ставлю в местах с большой проходимостью людей (Торг. Центры, Супер- Маркеты и т.д.), потом ищу рекламодателей, заинтересованных в размещении рекламы.

Пример: аренда 1 кв.м. в Торг.Центре 6000 руб., у Пилларса 4 стороны, находим 4 рекламодателей минимум по 6-7000 руб. и размещаем. В общем, 4 по 6500 р.= 26000 р. минус аренда 6000 р.= 20000 р. чистыми с одной конструкции, а если их поставить несколько, будет уже неплохой доход. Окупаемость одного Пилларса примерно 1 месяц.

0.8м.
Пилларс 2.2/0.8м.
Вложения
Приложение к договору с рекламодателем 2.docx
Договор с рекламодателем 2.doc
Договор с рекламодателем 1.doc
Акт сдачи-приемки работ (услуг).docx
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Azamat » более года назад 12 июл 2011, 17:29

Интересная идея, а вы их сами изготавливаете или покупаете. Сколько нужно вложений на изготовление и установку?
Azamat
 

Сообщение Elik » более года назад 12 июл 2011, 20:38

Azamat писал(а):Интересная идея, а вы их сами изготавливаете или покупаете. Сколько нужно вложений на изготовление и установку?

Изготавливаю сам. Люди заинтересовались, стал еще и продавать их по 15000 руб. если один, если больше- скидки. Окупаются, как уже писал, за месяц, если размещать рекламу.
___
Сообщение последний раз редактировалось 16 февраля 2013.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 12 июл 2011, 21:23

Elik, а не могли бы Вы рассказать как искать рекламодателей? Как Вы их ищете сейчас и как искали в самом начале? Думаю в этом деле это одна из самых важных составляющих успешности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 12 июл 2011, 21:52

Administrator писал(а):Elik, а не могли бы Вы рассказать как искать рекламодателей? Как Вы их ищете сейчас и как искали в самом начале? Думаю в этом деле это одна из самых важных составляющих успешности.
Начинал с обзвона- эффективность 0%. Потом решил прокатиться, лично поговорить, заинтересовать и оставить коммерч. предложение, через пару дней звонил и узнавал ответ. Из десяти три согласились. Причем чем ближе к Торг. Центру, где поставил Пилларс, тем им было интересней мое предложение. Если не задирать цены то соглашаются на более долгий срок размещения. У меня в среднем пол года. Некоторые говорят на месяц а потом посмотрим и продлевают еще на несколько.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Николай76 » более года назад 12 июл 2011, 22:06

Elik писал(а):Добрый день Всем. Я занимаюсь установкой вращающихся рекламных конструкций с внутренней подсветкой "Пилларс" и размещением на них рекламы.


Мне Ваша идея нравится. Для поиска рекламодателей, думаю, желательно быть коммуникабельным человеком. Не стесняться первому идти на контакт с потенциальным рекламодателем.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 12 июл 2011, 23:57

Николай76 писал(а):
Elik писал(а):Добрый день Всем. Я занимаюсь установкой вращающихся рекламных конструкций с внутренней подсветкой "Пилларс" и размещением на них рекламы.


Мне Ваша идея нравится. Для поиска рекламодателей, думаю, желательно быть коммуникабельным человеком. Не стесняться первому идти на контакт с потенциальным рекламодателем.
Согласен. Но здесь все на много проще. После небольшой презентации Пилларса, рекламодатель сам понимает что это не те стационарные банальные и серые рекламные конструкции, которые не привлекают внимание и теряются среди конкурентов. Это яркая вращающаяся конструкция достаточно большого формата для помещения и люди просто не смогут пройти мимо не заметив её.
Согласитесь, движение привлекает внимание, а движение большого светящегося предмета тем более. Так что рекламодателей не приходится уговаривать, они сами понимают эффективность такой конструкции. Главное уверенно говорить и не сомневаться в своих словах.
Думаю, если бы реклама на Пилларсах не работала, вряд ли рекламодатели стали продлевать размещение.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение BasovIvan » более года назад 22 июл 2011, 14:07

Отличная идея! Скажите в каком городе вы находитесь?
BasovIvan
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Elik » более года назад 22 июл 2011, 23:56

BasovIvan писал(а):Отличная идея! Скажите в каком городе вы находитесь?

В Москве.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение BasovIvan » более года назад 25 июл 2011, 10:04

Я знаю что в больших Гипермаркетах там есть свои отделы рекламы которую они продают у себя в магазинах, как они отнеслись к тому что вы им предложили?
BasovIvan
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Elik » более года назад 25 июл 2011, 21:35

BasovIvan писал(а):Я знаю что в больших Гипермаркетах там есть свои отделы рекламы которую они продают у себя в магазинах, как они отнеслись к тому что вы им предложили?
В Москве в огромных Гипермаркетах и Торгово- Развлекательных Комплексах, где есть свои рекламные отделы, к таким конструкциям относятся вполне нормально но цены за аренду 1 кв.м. значительно завышают. В регионах, на сколько я знаю по переписке, цены на аренду на много ниже, там с этим проще. Так как я живу в Москве, предпочитаю устанавливать эти конструкции в Торговых Центрах среднего формата, те которые находятся около метро или районного типа. В таких Торг. Центрах хорошая проходимость и недорогая аренда (примерно от 4000 до 15000 руб.).
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 15 авг 2011, 17:03

Пилларсы уже установлены и отлично работают в Торговых Центрах и других местах с хорошей проходимостью во многих городах России. Недалеко то время, когда мы объединимся и создадим Региональную Рекламную Сеть для привлечения крупных рекламодателей (телеканалы, сотовые операторы, банки, агентства недвижимости и т.д.)
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение ndreyit » более года назад 17 авг 2011, 13:34

Очень интересная затея, не могли бы вы выложить видео крутящегося пилларса с подсветкой, и питание у него откуда идет? Проводов не видно.
ndreyit
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Elik » более года назад 17 авг 2011, 13:51

ndreyit писал(а):Очень интересная затея, не могли бы вы выложить видео крутящегося пилларса с подсветкой, и питание у него откуда идет? Проводов не видно.
Видео нет, только фото. Пилларс медленно вращается, делая 1 полный оборот в минуту. Так же можно останавливать рукой и вращать в любую сторону. Питание от розетки (на фото она сзади), потребляет всего 110 Вт.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение ndreyit » более года назад 17 авг 2011, 14:16

Интересно что собственно нужно для начала такого бизнеса, организовать ИП, снять офис, выдавать какой то договор на услуги той фирме, которая заказывает рекламу, цена за электроэнергию наверно не входит в стоимость аренды, и еще фирма сама делает вид плаката, а вы уже распечатываете в типографии?
ndreyit
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Elik » более года назад 17 авг 2011, 14:44

ndreyit писал(а):Интересно что собственно нужно для начала такого бизнеса, организовать ИП, снять офис, выдавать какой то договор на услуги той фирме, которая заказывает рекламу, цена за электроэнергию наверно не входит в стоимость аренды, и еще фирма сама делает вид плаката, а вы уже распечатываете в типографии?
Я открыл ИП, в офисе пока не нуждаюсь, работаю дома. Договора на оказание рекламных услуг можно свободно скачать в интернете. Электроэнергия входит в стоимость аренды под пилларс. Рекламные баннеры оплачивают рекламодатели, дизайн баннера делаю сам или в полиграфии, где печатаю, так же рекламодатель может сделать макет и распечатать сам. Для рекламодателей я поставил цену на печать 1200 руб. а печатаю в полиграфии по 800 руб., так что можно еще на этом немного заработать.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение ndreyit » более года назад 17 авг 2011, 14:50

А как в плане износоустойчивости пилларса, срок службы примерно какой?
Договор то в интернете есть, но вы не могли бы дать один, как для примера, именно на размещение пилларса (с учетом того, что заказчик сделает макет сам).
ndreyit
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Elik » более года назад 17 авг 2011, 15:06

ndreyit писал(а):А как в плане износоустойчивости пилларса, срок службы примерно какой?
Я все оптимизировал (цена/качество/надежность). Основное это механизм вращения, срок службы примерно 3-4 года. Был случай, когда уборщица в Торговом Центре, где стоит пилларс , подвинула его к стенке и он пол дня стоял без движения, двигатель работал и ничего с ним не случилось и до сих пор работает.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение ndreyit » более года назад 17 авг 2011, 15:47

Elik, посмотрите пожалуйста личные сообщения, вы даете какую-нибудь гарантию на пилларс собственного изготовления?
ndreyit
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Elik » более года назад 17 авг 2011, 16:17

ndreyit писал(а):Elik, посмотрите пожалуйста личные сообщения, вы даете какую-нибудь гарантию на пилларс собственного изготовления?
Написал в личку. Официально никакой гарантии не даю. Сами понимаете, делаю сам. Ломаться там нечему, кто у меня покупал, проблем не было. Если есть сомнения, могу только сказать, что если что то сломается, сделаю бесплатно, мне это ничего не стоит.
У меня на выставки по несколько штук покупали без всяких документов и гарантий и у всех работает.
Мне не выгодно плохо делать, т.к. рекламодатели ждать не будут в случае поломки.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение александр smile » более года назад 17 авг 2011, 23:14

скажите пожалуйста,если не получится самому изготовить такую конструкцию,у вас можно будет приобрести? и как ,или где вы берете,а точнее изготавливаете саму рекламу(щитки)?
александр smile
 

Сообщение Elik » более года назад 18 авг 2011, 00:32

александр smile писал(а):скажите пожалуйста,если не получится самому изготовить такую конструкцию,у вас можно будет приобрести? и как ,или где вы берете,а точнее изготавливаете саму рекламу(щитки)?
Да, конечно, можете купить у меня с полной поддержкой по всем вопросам, связанным с этим бизнесом.
Называется рекламный баннер, печатаю в полиграфии, они предоставляют баннерную ткань, услуги печати и делают люверсы (дырочки в металлической окантовке для крепления баннера хомутами на конструкции) по периметру.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Alen » более года назад 24 авг 2011, 21:41

скиньте,пожалуйста,мне на почту ваши контакты,по которым можно с вами связаться для дальнейшего приобретения у вас пилларса,печати и т.д.
Alen
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 08 сен 2011, 09:07

Удалены сообщения, начиная с тех, что перевели тему в неконструктивное русло.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 08 сен 2011, 12:12

Правильно!!!Администратор Вы сделали , уже давно пора, а то балаган какой-то.

Дорогие форумчане, мы тоже изготавливаем такие же пилларсы, стоимость их всего 17 000 руб.
Посмотреть можно и в Москве и в Подмосковье
Оплата при получении(по факту)
В наличие есть готовые пилларсы
При покупке предоставляем полный пакет документов(договора , коммерческие предложения и т.д.)
В машине помещаются от 2 до 4 штук

Спрашивайте, задавайте вопросы все расскажем, как вести этот бизнес, мы в нем более 2-х лет, накопили огромный опыт.
Те кто уже поставил эти конструкции, тоже задавайте вопросы, с удовольствием ответим, ведь именно для этого и созданы такие форумы!!!!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 08 сен 2011, 12:16

Отвечаю еще на часто задаваемые вопросы:
Мы так же готовы на первое время изготавливать для Вас макеты, и печатать их всего по 700-750 руб. При печати 4-х баннеров доставка по Москве бесплатная!
А на самом деле нет ничего сложного для того чтобы научиться делать макеты, берете книгу фотошоп и осваиваете, примерно за 1-2 мес. научитесь делать простые макеты(большинство малого бизнеса не требует чего-то сложного)
У крупных (банки, сетевые агентства недвижимости) есть свой фирменный стиль и они просто Вам пересылают и вы печатаете, так что здесь еще проще!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 08 сен 2011, 12:21

По поводу цены на макет.

начинайте от 500-700 руб.,потом можно и по 1500 брать.
Типографию ищите которая не срывает сроки, дешево иногда бывает очень долго, а ведь клиент только начинает с Вами работать и по этому все должно пройти гладко, чтобы дальше ему было выгодно с вами работать,
если испортите, то сразу складывается мнение что вы ничего не умеете делать и долго работать с вами не будут.
Это очень важно в выборе типографии!! Обязательно проверяйте орфографию!!!!! Даже в том макете , который Вам прислал клиент.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 08 сен 2011, 12:24

Наша почта по вопросам приобретения пилларсов kirill_dmd собачка майл ру

Вопросы касающиеся организации и работы этого направления задавайте здесь.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Alexandr_P » более года назад 12 сен 2011, 23:57

Вот появился наконец шустрый паренек, который тоже "освоил технологию". И теперь перебивает работу первому. И так почти во всем и во всех регионах. Чтобы заработать опускают цену до плинтуса. В итоге ни себе ни людям.
Alexandr_P
 

Сообщение Kirill » более года назад 13 сен 2011, 13:32

Это называется демпинг,
комплектующие дорожают, скоро цена будет 18 000 - 19 000. когда пока неизвестно.
Это рынок!

Кстати все спрашивают какой самый "горячий" сезон для рекламы-- это сентябрь-октябрь и , конечно, Новый Год.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Lana » более года назад 13 сен 2011, 16:56

Здравствуйте, Кирилл. Давно слежу за этой темой, так как сама занимаюсь рекламными стойками, но другими, стационарными без подсветки. В планах купить несколько таких пиларсов.
По поводу демпинга, вы сами себе противоречите. В споре с Елик вы писали, что такая цена складывается из оптовых закупок запчастей и удешевления конструкции за счет установки Российских моторчиков и т.д., а сейчас написали демпинг и пугаете повышением цены. Чему верить я не знаю. Могли бы вы выложить фото именно вашей конструкции?
И такой вопрос, как вы ищите рекламодателей на пиларс? Какой способ поиска считаете самый эффективный?
Lana
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Kirill » более года назад 13 сен 2011, 23:57

Добрый вечер, Лана.
Демпинг-это занижение цены, мы можем себе это позволить именно по тем причинам, которые Вы описали.
И для нас это рентабельно! На рынок выходят новые "игроки" и идет нормальная конкуренция!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 14 сен 2011, 00:08

На счет поиска рекламодателей:
Конечно, самый эффективный способ -это личное общение(презентация пилларса, рекламной конструкции) с управляющим или директором.
Но если Вы устанавливаете несколько конструкций, и они находятся довольно далеко друг от друга, то вполне достаточно обзвонить потенциальных клиентов и отправить им по эл.почте коммерческое предложения. Так можно сэкономить очень много времени.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Lana » более года назад 14 сен 2011, 13:28

Добрый день, Кирилл. Спасибо за ответ. Жду фото ваших конструкций. Лучше несколько. Хотелось бы получше их разглядеть.
Lana
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Kirill » более года назад 16 сен 2011, 20:02

Еще часто задаваемый вопрос
Размещаются ли на этих пилларсах, арендаторы ТЦ(в которых установлены пиларсы)

Да,размещаются с большим удовольствием! Во многих ТЦ просто нет свободных площадок, а пилларс это новые рекламные поля!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение bajen » более года назад 20 сен 2011, 09:30

Интересно услышать мнение людей, кто уже купил пилларс у Elik или у kirill. Как данные поставщики себя зарекомендовали? Или озвучить координаты других изготовителей пилларса.
От поставщиков хотелось бы увидеть подробные фото конструкций в собранном и разобранном состоянии, а также ссылки на сайты о пилларсе.
bajen
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Chezok » более года назад 03 окт 2011, 09:00

Для интереса по поводу аренды позвонил по 4-5 ТЦ/РТЦ, во всех отказали в аренде. Ссылаясь что под такой рекламный стенд не будут выделять места так как будет размещаться реклама не моя а сторонних организаций.
Chezok
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Kirill » более года назад 03 окт 2011, 12:54

Есть некоторые ТЦ которые не хотят размещать конкурентов своих арендаторов, но соглашаются разместить рекламу автошколы, стоматологии, агентства недвижимости и т.д.
Нужно более четко объяснять то, что вы планируете рекламировать и как.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение александра » более года назад 08 окт 2011, 15:45

Здравствуйте, Кирилл. Не могли ли Вы поподробнее написать про пилларсы, как их можно доставить в Бурятию, какая у них на данный момент цена, и как договориться с торговыми центрами на размещение пиларса? чем завлечь чтобы получить арендное место?
Последний раз редактировалось александра 08 окт 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
александра
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение александра » более года назад 08 окт 2011, 15:47

забыла написать на muhastik87 собачка майл ру. Заранее благодарю!
александра
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Kirill » более года назад 09 окт 2011, 23:09

Отправляем транспортной компанией(любой), не нужно никого завлекать, вы выступаете в роли арендатора, приходите с коммерческим предложением(отправляем при покупке), ТЦ его рассматривает и дает вам ответ. в 85% ТЦ его можно установить. Это новинка в области рекламы поэтому место под пилларс многие охотно предоставляют.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 11 окт 2011, 09:28

Переместил идею в раздел проверенных успешных идей бизнеса. Думаю она хорошо в него вписывается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 11 окт 2011, 14:50

Думаю это правильно, потому что много положительных отзывов по всей России, и это не преувеличении, многие с небольшими вложениями начали свой успешный бизнес, который для многих стал основным и для некоторых параллельным бизнесом, поэтому что можно давать рекламу чуть дешевле , но на полгода или на 10 мес. и получаете сразу чистую прибыль с одного 40-50 т.р. и все вкладываете в новый пилларс, а если есть работа то ждете 10 или 6 мес и снова прорабатываете эту схему.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Azamat » более года назад 11 окт 2011, 15:44

kirill писал(а): поэтому что можно давать рекламу чуть дешевле , но на полгода или на 10 мес. и получаете сразу чистую прибыль с одного 40-50 т.р. и все вкладываете в новый пилларс, а если есть работа то ждете 10 или 6 мес и снова прорабатываете эту схему.
Можно подробней, не очень понятно что вы написали. За 6-10 месяцев прибыль всего 40-50000?
Azamat
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Kirill » более года назад 12 окт 2011, 16:59

50 т.р. это средняя чистая прибыль за аренду с одного пилларса,учитывая стоимость пилларса....!!! если вы не хотите долго искать клиентов, опускаете цену ниже за аренду, берете сразу за полгода или за 10 мес.
прибыли с печати и дизайна еще около 10 000 руб.
Вся эта работа занимает 2-3 недели, я думаю за 2 недели 50 т.р. чистыми-это отличный доход.
Дальше у вас есть, окупленный пилларс и чистая прибыль в 60 т.р. Многие покупают еще 2-3 и делают опять тоже самое.
Если Вы хотите прибыл больше придется и поработать дольше, тогда с одного за месяц можно получать до 20 000 в мес.+ деньги с дизайна и печати,
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Lana » более года назад 12 окт 2011, 20:55

В общем проехала я почти по всем торговым центрам в Калуге и сделала вывод, что это полный бред. Договорилась поставить пилларс только в одном, и то аренда 30000 рублей (с рекламодателей надо брать минимум по 12000-15000), тоже не вариант. Во все торг. центрах или нет места или отказ или аренда большая.
И ваши 85% торг. центров, которые соглашаются поставить пилларсы тоже полный бред, так что все что вы пишите, это полная замануха что бы продать. А доход с одного 50000-60000 это просто смешно. Оно того не стоит.
Lana
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Kirill » более года назад 12 окт 2011, 21:24

Lana писал(а):В общем проехала я почти по всем торговым центрам в Калуге и сделала вывод, что это полный бред. Договорилась поставить пилларс только в одном, и то аренда 30000 рублей (с рекламодателей надо брать минимум по 12000-15000), тоже не вариант. Во все торг. центрах или нет места или отказ или аренда большая.
И ваши 85% торг. центров, которые соглашаются поставить пилларсы тоже полный бред, так что все что вы пишите, это полная замануха что бы продать. А доход с одного 50000-60000 это просто смешно. Оно того не стоит.



Если вы не умеете работать -это ваши проблемы, никто не заставляет вас что-то покупать!
Эти конструкции не обязательно ставить именно в ТЦ, их ставят в кинотеатрах, боулинге, сетевых магазинах...включите фантазию!
Конечно за 30 000 это большая аренда, возможно у вас в городе монополия, но стоит попробовать, обзвонить клиентов, если найти 4-х которые отдадут по 15 000 руб, вы за месяц окупаете пилларс и прибыль ваша около 15 000 руб с учетом печати!!!
Р.А. ставили в Москве на 2 мес в ТЦ где аренда была от 60 000 руб.!!!!!!(Очень престижное место) Так что это вы говорите полный бред.

Есть менеджеры с которыми нужно долго разговаривать, чтобы решить ваш вопрос!

1)Сколько людей столько и мнений, кто то приходит ему говорят здесь нет места, а он показывает на то место которое выбрал и говорит а здесь можно и через 5 минут разговора оказывается что можно, а другой человек развернется и уйдет!
2) Аренду снижали с 30 000 (это кстати как у вас) до 10 000 мес!!!!!!!!!!! И это реально если объяснить человеку, который совсем не знает сколько стоит реклама в твоем городе, вообщем все зависит от ВАС

Поставьте 4-5 пилларсов за 2-3 мес и Ваша прибыль от 240 000 до 300 000 руб. за это время- если это для вас смешной доход, то вам надо нефтяную вышку покупать)))))
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Lana » более года назад 13 окт 2011, 00:04

kirill писал(а):
Lana писал(а):В общем проехала я почти по всем торговым центрам в Калуге и сделала вывод, что это полный бред. Договорилась поставить пилларс только в одном, и то аренда 30000 рублей (с рекламодателей надо брать минимум по 12000-15000), тоже не вариант. Во все торг. центрах или нет места или отказ или аренда большая.
И ваши 85% торг. центров, которые соглашаются поставить пилларсы тоже полный бред, так что все что вы пишите, это полная замануха что бы продать. А доход с одного 50000-60000 это просто смешно. Оно того не стоит.



Если вы не умеете работать -это ваши проблемы, никто не заставляет вас что-то покупать!
Эти конструкции не обязательно ставить именно в ТЦ, их ставят в кинотеатрах, боулинге, сетевых магазинах...включите фантазию!
Конечно за 30 000 это большая аренда, возможно у вас в городе монополия, но стоит попробовать, обзвонить клиентов, если найти 4-х которые отдадут по 15 000 руб, вы за месяц окупаете пилларс и прибыль ваша около 15 000 руб с учетом печати!!!
Р.А. ставили в Москве на 2 мес в ТЦ где аренда была от 60 000 руб.!!!!!!(Очень престижное место) Так что это вы говорите полный бред.

Есть менеджеры с которыми нужно долго разговаривать, чтобы решить ваш вопрос!

1)Сколько людей столько и мнений, кто то приходит ему говорят здесь нет места, а он показывает на то место которое выбрал и говорит а здесь можно и через 5 минут разговора оказывается что можно, а другой человек развернется и уйдет!
2) Аренду снижали с 30 000 (это кстати как у вас) до 10 000 мес!!!!!!!!!!! И это реально если объяснить человеку, который совсем не знает сколько стоит реклама в твоем городе, вообщем все зависит от ВАС

Поставьте 4-5 пилларсов за 2-3 мес и Ваша прибыль от 240 000 до 300 000 руб. за это время- если это для вас смешной доход, то вам надо нефтяную вышку покупать)))))

Kirill, поверьте, я работаю лучше чем вы продаете, как уже писала, у меня стоит несколько стоек, но другие, меньшего размера и не вращающиеся, так что практики у меня достаточно, в отличии от вас. В кинотеатры и боулинги ставить нет смысла, маленькая проходимость (в торг. центрах на много больше), так что ваша фантазия здесь не катит! С сетями договориться почти не возможно, если только связи или огромные откаты.
Вы ведете какие то неправильные расчеты, какие то 50000-60000 с одного пилларса за несколько месяцев, вообще доход исчисляется в месяцах или в год. А вы просто пудрите мозги всем, снижайте стоимость размещения рекламы, зарабатывайте копейки, но пилларсы покупайте.
Написать о том что Р.А. ставило с арендой 60000 ничего не стоит, только доказательств у вас нет, и не надо сравнивать Р.А. с начинающими предпринимателями.
В отношении поиска мест под рекламные конструкции у меня опыта достаточно и спорить с администрацией торг. центра, доказывать, что я с рекламы зарабатываю копейки не очень разумно, они отлично все понимают.
Lana
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Kirill » более года назад 13 окт 2011, 10:27

Откуда же Lana вы все знаете про мой опыт,вы не знаете какой у меня поэтому не стоит громкие слова говорить, если вы внимательно почитаете то что я пишу, то поймете что доход у меня тоже исчисляется в месяцах, у меня стоят пилларсы более 2-х лет и по три рекламодателя там постоянных а один два меняются раз в полгода, так что опыта может у меня больше чем у вас.Пилларсы стабильно приносят хорошую сумму.
Еще раз говорю если эти суммы для вас копейки, покупайте нефтяную вышку!)))))Вы же крупный бизнесмен)))), Вот те кто говорит что можно баснословные деньги зарабатывать -те всех обманывают а я пишу реальные цифры!
Маленькая проходимость -это тоже проходимость, если бы все так думали как вы, реклама была бы только в центре города и на основных автомагистралях....
И никто не говорит что с администрацией нужно спорить)))) С ней нужно уметь договориться, хотя такие проблемы с местами только у вас в городе наверно.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 13 окт 2011, 10:34

И еще раз говорю, основная цель данного форума-дать понять что есть такие новые конструкции, на которых можно зарабатывать деньги, поделиться свои опытом , сколько приносит денег и сколько окупается и т.д. если бы моя цель была продать я бы каждый день тут что нибудь писал, по почте отвечаю на сотни вопросов и здесь тоже, так что зря Lana вы так думаете, и еще раз говорю сколько людей столько и мнений, у вас не получилось у другого получиться! Так всегда было и будет. Не хочется с вами вступать в спор, эта тема не для этого.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

на главнуюСлед.


Вверх Вниз