Доход с нуля

Свой завод за 150 т.руб. (производство СОЖ)

Сообщение //Евгений// » более года назад 01 дек 2011, 13:44

У меня как всегда, все очень просто.Напишу как наладил производство потратив при этом не более 150 000 руб.(это вместе с сертефикацией, офисом и помещением под склад). Рассуждая о том, что же лучше выпускать, пришел к выводу, что лучше производить „расходники” для других производств. Тем самым можно наладить постоянный сбыт своей продукции. В итоге наладил производство смазочно-охлаждающей жидкости(СОЖ) применяемой при промышленной металлообработке(на станках). Немного опишу свою продукцию : синтетическая СОЖ„Сфера” ТУ 2422-003-54086392-2006. Применяется для всех видов работ со сталью и чугуном. Обладает повышенными смазывающими свойствами. Используется в виде 2-8 % водного раствора. Срок хранения 5 лет. Температура хранения от -50 до +50. Поставки в бочках по 200 л. Как видите, серьезная продукция, при смешных вложениях. Желающим купить эту идею за 100 т.руб. - пишите на e-mail : LG727293@yandex.ru. А обсудить идею можем здесь.
Вложения
savod.JPG
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Свой завод за 150 т.руб.

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2011, 14:19

Евгений, как я понял у Вас это производство уже работает? Есть несколько вопросов. Как Вы находите покупателей на продукцию, есть ли они вообще и покупают ли по Вашей цене.
И по сертификатам: не могли бы Вы описать процедуру получения сертификата? Вы сами его оформляли, что для этого потребовалось, сколько потратили денег и времени?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 01 дек 2011, 16:12

Administrator писал(а):Евгений, как я понял у Вас это производство уже работает? Есть несколько вопросов. Как Вы находите покупателей на продукцию, есть ли они вообще и покупают ли по Вашей цене.
И по сертификатам: не могли бы Вы описать процедуру получения сертификата? Вы сами его оформляли, что для этого потребовалось, сколько потратили денег и времени?

Цена на нашу продукцию : 78 000 руб. - 1т.(без НДС). Цена в данном сигменте средняя(доходят до 106 000 руб. - 1т.). Тем не менее сбыт был налажен не совсем стандартный (за 10 % от суммы сделки снабженцу). Сертификатом и ТУ занимался знакомый в Питере. Мы привезли ему образец и 60 000 руб. По его словам, он просто обратился в „Центр сертификации и стандартизации”. Там сделали лабораторный анализ и сравнили с Гостами. Времени на все ушло около 2 месяцев.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2011, 17:09

Благодарю за развернутый ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 03 дек 2011, 20:09

Напишу так же, что производство можно наладить в практически любой сфере. Производство СОЖ - это всего лишь реальный пример реализации идеи. Сама идея очень простая, хотя и позволяет при „смешных” вложениях организовать „серьезный” бизнес.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 03 дек 2011, 22:39

Расскажите есть ли у вас продажи и как пользуется спросом ваша продукция ?
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение //Евгений// » более года назад 03 дек 2011, 23:54

Заключили договор на поставку 200 т. в месяц.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 05 дек 2011, 22:21

Хочу уточнить, что я не продаю свой завод как готовый бизнес (вместе с налаженным сбытом). Тем более, что производить можно многое, не обязательно СОЖ. Я продаю бизнес идею с помощью которой сумел поднять производство за 150 000 руб.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 09 дек 2011, 01:42

Что же я продаю за 100 000 руб.? Это не просто рецептура и технология производства. Как например я описал в теме „бизнес без риска прогареть(на недвижимости)”. Там я описал рецептуру и технологию производства парафиновой эмульсии (для производства ДСП). Здесь же я продаю то, как мне с маленькими вложениями удалось решить следующие вопросы : 1)рецептура и технология производства 2)оборудование для производства 3)оборудование для расфасовки 4)тара для готовой продукции 5)решение вопроса с поставками сырья. И все это за смешные вложения. А вопросы аренды помещений и сбыта продукции, вам придется решать самостоятельно.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение noproblem » более года назад 03 янв 2012, 19:36

Евгений наверное вы больше не будете придумавать новых идей реализовывая эту)
noproblem
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 13:48

//Евгений// писал(а):Заключили договор на поставку 200 т. в месяц.

Мне вот как-то не совсем понятно. Если есть такой крупный потребитель, а организовать такое производство так просто и дешево... Что ему мешает самому это сделать для наиболее корректной и экономичной реализации своих столь объемных потребностей?
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение //Евгений// » более года назад 06 янв 2012, 02:02

V7 писал(а):
//Евгений// писал(а):Заключили договор на поставку 200 т. в месяц.

Мне вот как-то не совсем понятно. Если есть такой крупный потребитель, а организовать такое производство так просто и дешево... Что ему мешает самому это сделать для наиболее корректной и экономичной реализации своих столь объемных потребностей?

Мне кажется, что с вопросом почему многие заводы покупают а не производят расходники и комплектующие, имея на это достаточно средств, это не ко мне.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение dred » более года назад 06 янв 2012, 16:18

Евгений, какова себестоимость выпускаемой вами СОЖ ?
dred
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение //Евгений// » более года назад 06 янв 2012, 16:53

50 000 руб. - 1 т.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение dred » более года назад 06 янв 2012, 18:32

Какая примерно площадь требуется для производства СОЖ ?
dred
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение //Евгений// » более года назад 06 янв 2012, 19:20

dred писал(а):Какая примерно площадь требуется для производства СОЖ ?

Я арендую помещение площадью 56 кв.м., это вместе с комнатой отдыха(она же раздевалка) и сан.узлом. Этой площади мне бы хватило, даже если бы я установил реактор на 3 т. Но мне реактор не понадобился.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение mongol » более года назад 17 янв 2012, 17:14

//Евгений// писал(а):У меня как всегда, все очень просто.Напишу как наладил производство потратив при этом не более 150 000 руб.(это вместе с сертефикацией, офисом и помещением под склад). Рассуждая о том, что же лучше выпускать, пришел к выводу, что лучше производить „расходники” для других производств. Тем самым можно наладить постоянный сбыт своей продукции. В итоге наладил производство смазочно-охлаждающей жидкости(СОЖ) применяемой при промышленной металлообработке(на станках). Немного опишу свою продукцию : синтетическая СОЖ„Сфера” ТУ 2422-003-54086392-2006. Применяется для всех видов работ со сталью и чугуном. Обладает повышенными смазывающими свойствами. Используется в виде 2-8 % водного раствора. Срок хранения 5 лет. Температура хранения от -50 до +50. Поставки в бочках по 200 л. Как видите, серьезная продукция, при смешных вложениях. Желающим купить эту идею за 100 т.руб. - пишите на e-mail : LG727293@yandex.ru. А обсудить идею можем здесь.


Вы производите концентрат или готовый продукт?Или готовите его из концентрата?
mongol
Участник
 
Сооб­щения: 63

Сообщение //Евгений// » более года назад 17 янв 2012, 18:08

Концентрат. Биостойкость обеспечивает отсутствие неприятного запаха в цехах. Относится к 4 классу опасности(вещества малоопасные). Отсутствие необходимости дополнительного обезжиривания поверхности деталей. Не вызывает разрушения лакокрасочных покрытий, резиновых и пластмассовых деталей метало-обрабатывающего оборудования. Обеспечивает отсутствие вторичного приноса механической микростружки и технологической пыли в зону обработки при подаче СОЖ из накопителя. Смывается водой или раствором кальцинированной соды.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение mongol » более года назад 17 янв 2012, 21:10

Евгений,как торговля,покупают?
mongol
Участник
 
Сооб­щения: 63

Сообщение //Евгений// » более года назад 19 фев 2012, 09:39

noproblem писал(а):Евгений наверное вы больше не будете придумавать новых идей реализовывая эту)

Почему ? Я в этой жизни хочу познать многое. Поэтому мне более интересен не сам бизнес, как многие его вариации. Сейчас например я познаю две интересные идеи. Первая - это наверное самый простой бизнес в интернете. Ничего проще еще не видел. Я даже её суть не смогу написать, чтобы не расскрыть секрет. Вторая - это идея покупки нового автомобиля на 30% дешевле его цены, при условии полного сервиса ТО. При желании из этой идеи тоже может получиться неплохой бизнес.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Atlanta » более года назад 18 мар 2012, 17:01

Евгений,ваша идея представляет безусловный интерес.Но хочется узнать, какие еще затраты нужно будет понести при налаживании производства, а именно какого класса помещения необходимы для производства?(вентиляция,электричество,доп.оборудование(кран-балка,погрузочно-разгрузочная техника.))Также весьма интересен вопрос в кол-ве рабочих занятых на производстве и сроки за которые их можно будет обучить.Ну и главное:каков выход чистой(готовой к продаже продукции)в 8-часовую рабочую смену????Ответ на данные вопросы существенно поможет принять мне решение насчет нашего дальнейшего сотрудничества.

Спасибо.
Atlanta
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение //Евгений// » более года назад 22 мар 2012, 18:16

Atlanta писал(а):Евгений,ваша идея представляет безусловный интерес.Но хочется узнать, какие еще затраты нужно будет понести при налаживании производства, а именно какого класса помещения необходимы для производства?(вентиляция,электричество,доп.оборудование(кран-балка,погрузочно-разгрузочная техника.))Также весьма интересен вопрос в кол-ве рабочих занятых на производстве и сроки за которые их можно будет обучить.Ну и главное:каков выход чистой(готовой к продаже продукции)в 8-часовую рабочую смену????Ответ на данные вопросы существенно поможет принять мне решение насчет нашего дальнейшего сотрудничества.

Спасибо.

По поводу помещения. Наладить производство можно хоть в гараже. Если там есть электричество. По поводу доп.оборудования. Мы сами сварили пандус для более удобной загрузки бочек в машину. По рабочим. У меня были 2 чел.(они же грузчики). Идея по производству слишком проста и элементарна, что не требует специального обучения. В смену мы выпускали 10 т.готовой продукции. Могли и больше, но мы не бежали впереди спроса. Тем более, что работали по предоплате. Сейчас уже не занимаюсь этим бизнесом и не продаю эту идею. Причина проста - не интересно. Но очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто приобрел.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение alexdndz » более года назад 25 мар 2012, 23:45

//Евгений// писал(а):
noproblem писал(а):Евгений наверное вы больше не будете придумавать новых идей реализовывая эту)

Почему ? Я в этой жизни хочу познать многое. Поэтому мне более интересен не сам бизнес, как многие его вариации. Сейчас например я познаю две интересные идеи. Первая - это наверное самый простой бизнес в интернете. Ничего проще еще не видел. Я даже её суть не смогу написать, чтобы не расскрыть секрет. Вторая - это идея покупки нового автомобиля на 30% дешевле его цены, при условии полного сервиса ТО. При желании из этой идеи тоже может получиться неплохой бизнес.


ага а схема 2-й идеии такая же как в теме про квартиры на 30% дешевле: покупаем две ОКИ и меняем их на новую КАЛИНУ)))))
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение //Евгений// » более года назад 26 мар 2012, 11:19

Нет. Там обычная схема. Приходишь в компанию, выбираешь машину и комплектацию. Заключаешь договор. Потом тебе позвонят, когда можно будет ее забрать.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 26 мар 2012, 14:52

ага а схема 2-й идеии такая же как в теме про квартиры на 30% дешевле: покупаем две ОКИ и меняем их на новую КАЛИНУ)))))[/quote]
Мне не понятна Ваша ирония. Вы лучше купите дороже ???
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение alexdndz » более года назад 26 мар 2012, 18:47

//Евгений// писал(а):ага а схема 2-й идеии такая же как в теме про квартиры на 30% дешевле: покупаем две ОКИ и меняем их на новую КАЛИНУ)))))

Мне не понятна Ваша ирония. Вы лучше купите дороже ???[/quote]


просто такой я ироничный человек)
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 29 мар 2012, 14:58

Евгений. Поделитесь секретом о том Как нужно правильно достич договоренности с подобным заводом? Никак у меня это не получается сделать со своим партнером!!! Не хотят потреблять услуги дешевле.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение dmb2003 » более года назад 05 авг 2012, 19:46

Сорокину А.С.

возможно, старый добрый откат ? ;)
dmb2003
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Rostislav » более года назад 03 окт 2012, 22:24

Здравствуйте уважаемые форумчане, я читаю форум 3 минуты, и у меня сложилось такое мнение о Евгении что вряд-ли в его силах не находить новых идей для бизнеса, ему это нравится делать, ИМХО.
Rostislav
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Tamir » более года назад 18 ноя 2012, 21:43

Евгений а почему вы больше не продаете идею СОЖ???Она меня очень заинтересовала?
Tamir
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение ScorpAlex » более года назад 30 ноя 2012, 12:17

100000р за идею + 150000р на открытие бизнеса, не хилое начало? Да, и Евгений просил написать тех, кто этот бизнес приобрел: о результатах, итогах и т.д.... И где эти ответы? (без сарказма с моей стороны).
ScorpAlex
 

Сообщение russia.bratsk » более года назад 12 янв 2013, 19:24

Всем привет, все впринципе ясно, только можно поподробней куда ее сбывать? Изначально хотелось бы позвонить и предложить им эту продукцию и узнать какова реентабельность проекта. На каких предприятиях она используется в обязательном порядке, на каких желательно, просто я даже не имею смысла куда ее продавать. Евгенью за идею 5! Молодец!
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение russia.bratsk » более года назад 14 янв 2013, 16:24

Уважаемый Евгений очень нужен ваш опыт, куда пропали?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение russia.bratsk » более года назад 01 фев 2013, 13:44

Походу Евгений был самозванцем ))) Больше слов , а мало толку.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение //Евгений// » более года назад 01 фев 2013, 15:35

russia.bratsk писал(а):Всем привет, все впринципе ясно, только можно поподробней куда ее сбывать? Изначально хотелось бы позвонить и предложить им эту продукцию и узнать какова реентабельность проекта. На каких предприятиях она используется в обязательном порядке, на каких желательно, просто я даже не имею смысла куда ее продавать. Евгенью за идею 5! Молодец!

СОЖ применяется при металлообработке(об этом уже было написано в самом начале) на производстве.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 01 фев 2013, 15:40

ScorpAlex писал(а):100000р за идею + 150000р на открытие бизнеса, не хилое начало? Да, и Евгений просил написать тех, кто этот бизнес приобрел: о результатах, итогах и т.д.... И где эти ответы? (без сарказма с моей стороны).

Поверьте, это копейки для такого бизнеса. Можете просто посмотреть в интернете сколько стоит заводик. Вам самим всё станет ясно. И ещё раз повторюсь, идею больше не продаю.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение russia.bratsk » более года назад 01 фев 2013, 15:57

Раз не продаете , сможете о ней рассказать? Здравствуйте! Давно вас не было, надеюсь появяться новые от вас темы, что нибудь получилось?))
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Викториус » более года назад 22 фев 2013, 03:22

//Евгений// писал(а):Что же я продаю за 100 000 руб.? Это не просто рецептура и технология производства. Как например я описал в теме „бизнес без риска прогареть(на недвижимости)”. Там я описал рецептуру и технологию производства парафиновой эмульсии (для производства ДСП). Здесь же я продаю то, как мне с маленькими вложениями удалось решить следующие вопросы : 1)рецептура и технология производства 2)оборудование для производства 3)оборудование для расфасовки 4)тара для готовой продукции 5)решение вопроса с поставками сырья. И все это за смешные вложения. А вопросы аренды помещений и сбыта продукции, вам придется решать самостоятельно.



Дайте пожалуйста рецептуру
Викториус
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 15 июл 2013, 11:10

Tamir писал(а):Евгений а почему вы больше не продаете идею СОЖ???Она меня очень заинтересовала?

Всему своё время.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 15 июл 2013, 11:20

//Евгений// писал(а):
ScorpAlex писал(а):100000р за идею + 150000р на открытие бизнеса, не хилое начало? Да, и Евгений просил написать тех, кто этот бизнес приобрел: о результатах, итогах и т.д.... И где эти ответы? (без сарказма с моей стороны).

Поверьте, это копейки для такого бизнеса. Можете просто посмотреть в интернете сколько стоит заводик. Вам самим всё станет ясно. И ещё раз повторюсь, идею больше не продаю.

И ещё. Сумма(150000 руб.) была взята из расчёта того, чтобы единолично организовать и наладить данный бизнес. Можно ведь и по другому на это посмотреть... Инвестора с такой суммой за определённый процент от бизнеса, найти не составит труда. И пусть например возьмёт на себя административные вопросы. Главное - чтобы технологию знали только Вы. Можно же и так организовать бизнес ? Тогда Вам вообще не пришлось бы вкладываться...
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Свой завод за 150 т.руб. (производство СОЖ)

Сообщение 88helen » более года назад 16 дек 2014, 10:50

Здравствуйте, Евгений! Меня заинтересовала идея производства СОЖ. До сих пор продавали чужую. Сколько примерно выходит себестоимость бочки СОЖ, 1 литра? Сможет ли справиться с производством блондинка? Спасибо.
88helen
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 21 дек 2014, 11:59

Добрый день. В начале хотел просто проигнорировать данное сообщение, потому что тема давно уже закрыта. Но после того как Вы, Елена, написали мне ещё на почту, то решил ответить. Почему отвечаю здесь ? Всё просто. Отвечаю так же для: Дмитрия, Владислава, Николая, Марата, Александра, Валентины, Юлии Владимировны и Адама. Себестоимость продукции была порядка 60%, но потом удалось снизить до 30%. По поводу блондинки. Как я понял, "блондинка из анекдота" ? Так вот, если блондинка смогла оформить юр. лицо, то с данным производством так же справится. Но данную идею я больше не продаю. Пытаться купить данную идею дороже не имеет смысла, дело не в деньгах.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Влад23234 » более года назад 13 сен 2015, 00:42

Я имею свое производство СОЖ. И скажу правду для читателей . Потребителя который может использовать 200т концентрата в месяц просто не существует!!!!!
Влад23234
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 13 сен 2015, 08:41

Концерн - Тракторные Заводы
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2015, 15:23

Идея с СОЖ не продаётся, зато есть новая идея: завод СЗР.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз