Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Монетный Аттракцион

Сообщение Степан Иванович » более года назад 27 фев 2012, 11:10

Добрый день всем! Есть идея поставить на лето монетные аттракционы, но возник вопрос по оформлению бизнеса: открыл ИП (розничная торговля сувенирами, прочая рекламная продукция) поясняю : монетный аттракцион - это по сути чеканка сувениров, плюс можно использовать его в рекламе, ведь такая реклама очень интересна, новая для клиента и её точно не выкинут. вроде бы оформление это фигня, но опять же - как мне платить налог?
поставщик монет советует: (По нашей практике пункт 4 НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, но желателен) зарегистрировались как Индивидуальный Предприниматель, выбрав упрощенное налогообложение (6%) и основной вид деятельности «Розничная торговля сувенирной продукцией» код ОКВЭД 52.48.34. Продажа сувенирной продукции не требует установки кассового аппарата, необходимо вести только книгу учета расходов и доходов, сдавать выручку в банк ежедневно и сдавать отчетность в налоговую ежеквартально.
Как это происходит в реальной жизни? Книга расходов и доходов понятно, но опять же как удостовериться что я не обманываю? А если не сдам выручку в банк? Понимаю все но не каждый же день? Чеков нет, приходит налоговая, я ей даю бланки строгой отчетности (опять же, а вдруг я их написал сам)?
Кто нить подскажите как быть лучше? в парке если арендую место, то можно ли с него (арендуемой площади) платить налог? Насколько я знаю это работает только на рынках и в магазинах.
ПОМОГИТЕ советом!
atrakcion
Степан Иванович
 

Манетный Атракцион

Сообщение Инженер » более года назад 28 фев 2012, 10:48

Извините конечно! Но люди, желающие открывать своё дело, хотя бы чуть-чуть русский язык должны знать...Ошибок тьма просто...мОнетный..вырУчка..Арендовать...и.т.д.
Инженер
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2012, 13:29

Вопрос довольно емкий получился. Каждый день носит выручку в банк на мой взгляд действительно не нужно. продажа сувениров в большинстве регионов подпадает под ЕНВД. А значит доходы и расходы подсчитывать не нужно. Вернее доход вменяется по формулам. И зависит этот доход обычно от размера арендуемой площади. При этом ИП можно зарегистрировать По упрощенной системе налогообложения УСН. И 6 % УСН самый простой в плане оформления. По УСН и ЕНВД ведется раздельный учет и поэтому доходы от продажи монет не учитываются при расчете налога по УСН. И соответственно этот налог не надо платить (потому что его нет).

Налог с арендуемой площади платить не нужно. Нужно платить арендную плату. А налоги на недвижимость платит хозяин недвижимости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз