Доход с нуля

Агентство по заполнению документов

Сообщение Ronin » более года назад 06 авг 2011, 12:39

Агентство по заполнению документов без всяких капиталовложений.

Принесёт ли этот вид бизнеса хорошую прибыль? Представьте себе: каждый день люди заполняют образцы разных документов, но они не все знают, где взять такие документы и как правильно и без ошибок их заполнить. За помощью эти люди обращаются к агентству по заполнению документов.

dokument


Основными клиентами агентства могут стать те люди, которые хотят оформить документы на получение заграничного паспорта. В случае с загранпаспортом, когда человек заполняет анкету или другие документы некорректно, с ошибками или исправлениями, то он может и не получить нужного документа. И тогда ему приходится заполнять все документы заново, что лишний раз тратит и деньги, и время.

Также клиентами Вашего агентства могут стать люди, которые не знают как пользоваться компьютером. Вы можете помочь им решить некоторые проблемы.

Есть ещё масса работы, которую вы можете выполнять:

заполнение документов на прописку;
заполнение документов для прохождение техосмотра;
оформление анкет для получение и на смену паспорта;

и множество другой работы, которую Вы умеете делать очень хорошо.

Итак, теперь поговорим об организации бизнеса. Чтобы Ваше агентство начало свою деятельность, необходимо выполнить следующие задания:

1. Обязательно нужно приобрести помещение и компьютер. Помещение можно взять в аренду, а компьютер в наше время уже есть у многих. Желательно, чтобы помещение располагалось в таком районе, где непосредственно близко находятся учреждения и предприятия, куда ходят Ваши потенциальные клиенты.

2. Следующим шагом станет установка на свой компьютер нужных программ и закачка образцов заполнения документов, которые нужно будет использовать и заполнять. Все это Вы можете свободно найти в сети Интернет.

3. После выполнения первых двух задач можно смело давать рекламу агентства. Для быстрого заманивания клиентов лучше всего разместить следующие объявления: «Заполнения форм документов» или «Заполнение документов на заграничный паспорт», или «Заполнение документов разного характера» и т.п. в определённых учреждениях и предприятиях. После удачного размещения всех объявлений готовьтесь к работе.

Конечно же, этот бизнес не может принести Вам очень большой прибыли. Для увеличения заработка есть множество дополнительных услуг, которые может предоставлять Ваше агентство: ксерокопии документов, продажа конвертов, марок, разных бланков, обложек на паспорт, трудовую книжку и прочие документы. Всё, что Вам нужно для этого, можно реализовать в магазине канцелярии.

Кроме этого, можно давать консультации про порядок заполнения документов, разработать инструкции по заполнению документов и предлагать их своим клиентам, что принесет дополнительный доход.

Это реальная возможность начать свой маленький бизнес и зарабатывать неплохие деньги без особых финансовых вложений.
Ronin
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение nospoon » более года назад 16 авг 2011, 10:52

Идея хороша, но... . Частенько происходит так, что заполнение документов неплохо кормит чиновника, который это заполнение контролирует. Сам был свидетелем того, как идеально заполненные документы на стороне прокатывались со свистом. К тому же форма документов и правила их заполнения постоянно меняются. А вообще, на хлебушек с тонким слоем масла, но без икры, я думаю, хватит.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Николай76 » более года назад 17 авг 2011, 00:54

У нас в налоговой такая услуга предоставляется. За небольшие деньги всё заполнят и окажут консультацию. Хочешь сэкономить? Без проблем. Иди и сам заполняй все документы по налоговой отчетности или другие. Образцы на стендах вывешены. Пару-тройку раз ошибешься при заполнении бланков и подумаешь... 100-150 рублей не деньги... Проще заплатить. К этим девушкам, которые заполняют документы, всегда народ толпится. Услуга востребованная.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Агенство по заполнению документов

Сообщение mixsher » более года назад 09 мар 2012, 10:51

Давно крутится в голове идея конторы по заполнению различной документации (анкеты на получение кредита, налоговых деклараций, заявлений, договоров и тд) Может кто этим пробовал заниматься? Как успехи? Может чего посоветуете?
mixsher
Участник
 
Сооб­щения: 8

Агентство по заполнению документов

Сообщение mixsher » более года назад 09 мар 2012, 11:58

Николай76 писал(а):У нас в налоговой такая услуга предоставляется. За небольшие деньги всё заполнят и окажут консультацию. Хочешь сэкономить? Без проблем. Иди и сам заполняй все документы по налоговой отчетности или другие. Образцы на стендах вывешены. Пару-тройку раз ошибешься при заполнении бланков и подумаешь... 100-150 рублей не деньги... Проще заплатить. К этим девушкам, которые заполняют документы, всегда народ толпится. Услуга востребованная.


Налоговая это понятно... Есть масса других документов. К примеру анкета на кредит в том же сбербанке (сам там работал), приезжают деревенские которые писать то толком не умеют))) готовы платить любые деньги что бы им помогли... Тоже самое россельхоз банк. Таких примеров
mixsher
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2012, 21:48

По кредитам можно даже выделить еще более узкую услугу. Услугу кредитного брокера. Или еще сузить - услуги ипотечного брокера. Об этом есть тема: Бизнес на услугах ипотечного брокера.

А вообще идея по заполнению бланков мне очень нравится. Потому что в отличии от торговли например не нужно вкладываться в покупку товара и почти весь доход может идти на прибыль без затрат на покупку товаров. Помещение может быть очень не большими. Для начала можно обойтись без отдельного помещения: поставить стол и ноутбук с принтером. Главное выбрать подходящее место, где много народу заинтересованного в заполнении документов. Мне видятся такие места: налоговая, паспортный стол, ГАИ, регистрационная палата.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mixsher » более года назад 09 мар 2012, 22:17

Значит перейдем к реализации!
mixsher
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2012, 22:24

Очень интересно как у Вас это получится. Если получится реализовать, то хотелось бы переместить тему в раздел проверенных и успешных идей. mixsher, если у Вас появятся какие-то проблемы в процессе реализации, предлагаю обсуждать эти вопросы в данной теме. Думаю вместе придумаем что-то интересное. Кстати, Вы уже подобрали место где будете открывать свой бизнес?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mixsher » более года назад 10 мар 2012, 10:23

Попробую в аренду снять... Место идеальное, через дорогу сбербанк, ГАИ и паспортный в двух минутах ходьбы
mixsher
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Светлана Юрьевна » более года назад 21 авг 2012, 12:15

У нас напротив дома на одной линии стоят три продуктовых магазина.Я подошла к хозяину одного из магазинов с подобным предложением.Сказала,что для того,чтобы привлечь покупателей,надо предоставить услугу покупателям такую,которой в других магазинах нет. Он согласился.Группа промтоваров у него бедная.Полки пустые. Освободили мне угол, ждем доставки компьютера и т.д. Спасибо за идею сопутствующих товаров( трудовые и т.д.). А то я все думала каким же товаром полки заполнить,чтоб попутно заполнить? Вот мой примерный "Прайс -лист".Прощу обсудить,помочь,дополнить и т.д. Работу начинаю с 1 сентября,так что время еще есть.
"Уважаемые покупатели в нашем магазине к Вашим услугам:
- Ксерокопирование, отправка корреспонденции эл.почтой
- Набор любого текстового документа:
Заявления
Письма
Доверенности
Договора и т.д.
- Услуга телефона (местной связи и междугородной связи)
№ п/п Название услуги Цена 1страницы А4 Цена в час Цена 1 шт.
1. Ксерокопирование 30 руб.
2. Сканирование фотографии 30 руб.
3. Сканирование + распечатывание 50 р
4. Распечатывание готового текста (бланочной продукции) 20 руб
5. Перепечатывание рукописного текста 50 руб
6. Составление письма, заявления 100 руб.
7. Составление договоров купли-продажи, мены 600 руб.
8. Составление доверенностей 300 руб
9. Поиск информации в сети « Интернет» 500 руб.
10. Отправка письма эл.почтой 100 руб.
*** *** ***
Услуга телефона
местная 60 руб. за час
междугородняя 360 руб.за час
****
1. Составление сценария к календарному событию 1000 руб.
3. Составление персонального сценария 1500 руб.
4. Проведение мероприятия 1000руб
5. С привлечением самодеятельных артистов-по договоренности."
Что еще посоветуете? Население 1730 человек,из низ 326 -детей от 0 до 18 лет. Адвокатских контор,налоговой инспекции и нотариуса на территории села нет. В администрации есть нотариально уполномоченный,который осуществляет заверение готовых документов. Интернет-кафе нет. 50% взрослого населения-пенсионеры.
Светлана Юрьевна
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2012, 18:11

По поводу прайс-листа сразу вопрос - по какому принципу он составлен?

Не похоже чтобы он был взят по аналогии с прайсами конкурентов. Есть еще два распространенных подхода:
1. Исходя из себестоимости услуг
2. Исходя из спроса - сколько готовы платить люди.

Вот цена ксерокопии как я понял - 30 рублей за одну копию. Это очень высокая цена. В копицентрах копии делают за 1-5 рублей. В неспециализированных коммерческих местах цена ксерокопии обычно 5 или 10 рублей за копию. Даже у нотариуса она стоит 10 рублей (если правильно запомнил).

Себестоимость ксерокопии довольно просто посчитать. Она складывается из следующих составляющих расходов:
1. Лист бумаги.
2. Чернила или тонер.
3. Копировальная техника.
4. Трудозатраты, аренда, реклама, налоги, прибыль.

Можно примерно прикинуть для бытового лазерного принтера при заправке его картриджа тонером своими силами:
1. Лист бумаги - 30 копеек.
2. Тонер - 30 копеек на лист.
3. Принтер - 50 копеек за лист.
4. Зависит от объемов печати - чем больше объем тем дешевле в расчете на одни лист.
Таким образом видно что максимально низкой можно сделать цену за одну копию по цене около одного рубля.

Еще мысли по поводу прайса. Сейчас в нем в верху указано: Цена 1страницы А4 Цена в час Цена 1 шт. На мой взгляд было бы на много удобнее если бы количество было бы указано напротив каждой позиции в прайсе.

По третьей строчке прайса:
3. Сканирование + распечатывание 50 р.
Встречал такую услугу как сканирование с распознованием текста. А распечатку оставлюят отдельным пунктом. Стоимость распечатки текстового документа обычно соизмерима со стоимостью ксерокпии. Кстати, по умолчанию в копицентрах и других местах занимающихся документами предполагается, что копия делается чернобелая. А чернобелая печать на лазерном принтере обычно обходится в несколько раз дешевле, чем на струйном. Сканирование с распознованием еще разделяют на сканирование с программным распознованием и сканирование с ручным редактированием распознования. Ее выделяют услугу - набор текста.

По поводу дополнительных услуг - раз нет компьютерного клуба, то можно предложить услугу использования компьютера с почасовой оплатой как это делают в некоторых отделениях почты. Можно еще продавать почтовые конверты.

Можно поговорить с нотариально уполномоченным - какими услугами у него пользуются чаще всего, которые могла бы делать коммерческая организация. Например, подготовка каких-то документов. Можно и не разговаривать с уполномоченным, а просто изучить его посетителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светлана Юрьевна » более года назад 22 авг 2012, 01:19

Спасибо за дельные советы по расчету себестоимости. Я взяла за основу действующие камчатские цены. А Прайс лист у меня в виде таблицы - а здесь неудачно скопировался. Нотариально уполномоченным администрации я недавно была сама.В основном обращаются за заверением доверенностей,согласием ( на вывоз ребенка в отпуск,на продажу квартир и т.д.) и копий документов. Про конверты я тоже подумала, а также раз будем готовить документы,то можно продавать файлы,тонкие папки и карманчики для документов, хорошо бы аппарат для ламинирования рядом с копировальным поставить))).
Светлана Юрьевна
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение mixsher » более года назад 24 авг 2012, 16:23

Открыл я такое агенство неделю назад. Из услуг предложил:
• заполнение документов на загранпаспорт (подготовка документов, запись на очередь в УФМС ); 200р
• оформление пакета документов на получение кредита в Россельхоз банке и в Сбербанке (заполнение анкеты, ксерокопии документов); 250р
• регистрация ИП (заполнение заявления, ксерокопии документов); 150р
• постановка и снятие с учета автомобиля в ГИБДД (заполнение заявления, договора купли продажи, квитанции на уплату госпошлины); 100р
• запись на очередь для прохождения ГТО и регистрацию ТС. 50р
Цены сделал минимальные, так как конкуренты тоже имеются. Объявление в газете вышло пока еще один раз, но народ в принципе идет понемногу. Думаю месяца 2-3 нужно чтоб народ приучить.

Может еще кто подобным занимается, поделитесь успехами?!
mixsher
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 24 авг 2012, 23:57

mixsher, считаю это отличное начало. Поздравляю с хорошим стартом. Перемещаю тему в раздел проверенных и успешных.

К документам по регистрации ИП, можно добавить заполнение деклараций, квитанций, заявлений об изменении ЕГРИП, заявлений о переходе на УСН, об открытии счета, о среднесписочной численности. Как правило все эти документы заполняются на типовых бланках и не должны составлять сложности, к тому же все данные для заполнения документов предоставляет клиент.

Всвязи с близостью ГАИ можно неплохо заработать на пошлинах. Недавно менял права и обратил внимание на следующее. Госпошлина по замене прав составляет 800 рублей. Я заплатил в сбербанке ровно 800 рублей. А когда стоял в очереди услышал диалог: подошел парень и спросил где платить пошлину. Стоящий в очереди сказал, что оплатить можно в соседнем киоске 850 рублей и он сам там и заплатил. И люди воспринимают 850 рублей как должное. А в соседнем киоске просто стоит терминал у которого комиссия 50 рублей. Если Ваша точка находится ближе к ГАИ чем сбербанк или можно удачно разместить рекламу, то можно поставить такой терминал. Об установке терминала можно договориться с коммерческим банком. Доход будет за счет этой комиссии.

Можно добавить услугу по заполнению бланка для российского паспорта.

Еще можно добавить в качестве услуги заполнение документов на получение кредитов в других банках (особенно если там проценты ниже).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 25 авг 2012, 09:33

Для всех тех, кто хотя бы раз заполнял документы в отделе статистики, такое агентство покажется даром небес. Сам неоднократно матерился, мысленно, а иногда и в слух, при заполнении различных бланков, анкет и прочей фуфайки.Особенно бесила бессмысленность таких анкет. Решаю проблему теперь простым образом, мой приятель адвокат, заполняет эти бумаги для меня за самую, что ни на есть символическую плату.
Заработать на этом, и заработать хорошо, можно. Ведь процветают же различные лицензионные конторы, которые занимаются, в принципе тем же, правильно составляют документы на получение лицензий.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 26 авг 2012, 15:20

я бы расширил сферу бумажной деятельности. По своему примеру знаю, очень трудно получить различного рода правовую информацию ( очень сложные случаи, различные нюансы). Добавил бы это. Ну и конечно, очень часто люди приходят в банки за кредитами. Т.к. предложений очень много, то неплохой идеей было бы структурировать и обобщить информацию по всем банкам и предалагать помощь в подборе кредита. Знаю, что фирм таких немного, т.к. сам думал этим заняться.
Вячеслав Груздов
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение noproblemsy » более года назад 27 авг 2012, 18:35

Всё зависит от потока клиентов. Думаю нужна эффективная целевая и недорогая реклама (как и везде). Есть клиенты - есть прибыль.
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение Анастасия » более года назад 23 сен 2012, 21:22

А я бы с удовольствием добавила в список ваших услуг:
-Фото на док-ты.
-Заправка картриджей.
-Ксерокопирование и ламинирование
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Grigio » более года назад 27 сен 2012, 17:57

Действительно интересно к чему приведет такой вид деятельности. Ведь, как правильно, было замечено - формы заполнения с завидной регулярностью меняются, и за всеми изменениями могут проследить люди, которые специализируются в данном вопросе (пример той же налоговой. хотя мне иногда кажется, что они сами не всегда в курсе, как же правильно составить то или иное заявление, или заполнить форму). А на счет оформления заявлений на кредиты, тут, по-моему, вообще нечего делать. В каждом банке достаточная комплектация сотрудников, половина из которых вообще сидит без дела, так что всегда есть к кому обратиться за помощью или консультацией. К тому же для составления некоторых бумаг, указанных в прейскуранте все же требуется как минимум соответствующее образование, а вообще желательно - действующая лицензия на предоставление подобных услуг.
Grigio
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2012, 18:18

Лицензию не выгодно получать. На получение одной лицензии требуется от 20 тысяч рублей. Если брать лицензию, то надо повышать цены, тогда спроса не будет. Лучше оформлять такие услуги как консультационные, тогда и лицензии не нужны и цены можно не поднимать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 10 дек 2013, 15:25

Что-то напоминает аутсорсинговую компанию. Они в наше время приобрели высокую популярность. Заполнять документы, особенно в наше бюрократическое время, мне кажется выгодно. Сам сталкивался с такой проблемой. Потерял 2 часа по заполнению бланков.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение podosenok » более года назад 13 мар 2015, 15:40

А можно ещё программки на комп скачать различные, всё будет быстрее и аккуратней. Например, на сайте налоговой есть такая для заполнения форм. Бесплатная, ошибок там сделать нельзя. Но не у всех толку хватает её скачать и установить. А можно ещё в прайс добавить услугу по стоянии в очередях.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 04:12

Место под офис искать рядом с нотариальной конторой, многие документы сразу заверяют. Задэмпить цену и создать мощную локальную рекламу
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Ванюха » более года назад 01 июл 2019, 13:12

Что-то топик замолчал. Как у кого дела в этой сфере деятельности? Сам хочу сейчас подобное открыть. Территориально сесть напротив МФЦ. Там масса услуг, которые можно подавать электронно. А как заполнять бумаги зачастую даже в самом МФЦ мне не смогли объяснить. Работают там тетеньки, которым впринципе до фонаря на все эти знания, как мне показалось. Как думаете, есть смысл присосаться именно к МФЦ и зарабатывать на их нежелании помогать гражданам?
Ванюха
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2019, 14:15

Здравствуйте, Ванюха. Попробовать стоит. Возле МФЦ ещё можно помогать мигрантам с документами. Видел несколько раз такие вывески возле именно МФЦ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ванюха » более года назад 06 июл 2019, 13:37

mixsher писал(а):Открыл я такое агенство неделю назад. Из услуг предложил:
• заполнение документов на загранпаспорт (подготовка документов, запись на очередь в УФМС ); 200р
• оформление пакета документов на получение кредита в Россельхоз банке и в Сбербанке (заполнение анкеты, ксерокопии документов); 250р
• регистрация ИП (заполнение заявления, ксерокопии документов); 150р
• постановка и снятие с учета автомобиля в ГИБДД (заполнение заявления, договора купли продажи, квитанции на уплату госпошлины); 100р
• запись на очередь для прохождения ГТО и регистрацию ТС. 50р
Цены сделал минимальные, так как конкуренты тоже имеются. Объявление в газете вышло пока еще один раз, но народ в принципе идет понемногу. Думаю месяца 2-3 нужно чтоб народ приучить.

Может еще кто подобным занимается, поделитесь успехами?!


Ну как оно по итогу?) Столько лет прошло, поделись результатами, опытом, мнением.
Ванюха
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Katerinka » более года назад 07 июл 2019, 16:23

Привет всем. Открыла я такой бизнес. Что сказать, пока с проходимостью не очень. Делаю скидку на лето и на то, что мало кто знает ещё об этом месте. Здание рядом с паспортным. Там сейчас тоже не особо с людьми. Из прайса - фото на документы, заполнение бланков, ксерокопия (ч/б и цветная), сканер, набор и распечатка текста, печать фото с разных носителей, договор купли-продажи авто, заявление в гибдд и очередь через госуслуги, регистрация на портале госуслуг. Расклеила объявы по ближайшим улицам и в группах в соц.сетях раскидала. Плюс приплатила немного ребяткам, которые с листовками на рынке стоят, чтобы раздали. Пока не очень окупается. Спасает, что аренда небольшая.
Katerinka
 

Сообщение Ванюха » более года назад 08 июл 2019, 22:59

Katerinka писал(а):Привет всем. Открыла я такой бизнес. Что сказать, пока с проходимостью не очень. Делаю скидку на лето и на то, что мало кто знает ещё об этом месте. Здание рядом с паспортным. Там сейчас тоже не особо с людьми. Из прайса - фото на документы, заполнение бланков, ксерокопия (ч/б и цветная), сканер, набор и распечатка текста, печать фото с разных носителей, договор купли-продажи авто, заявление в гибдд и очередь через госуслуги, регистрация на портале госуслуг. Расклеила объявы по ближайшим улицам и в группах в соц.сетях раскидала. Плюс приплатила немного ребяткам, которые с листовками на рынке стоят, чтобы раздали. Пока не очень окупается. Спасает, что аренда небольшая.



Здравствуйте. А по ценам не подскажите что у Вас почем и население города какое?
Ванюха
Новичок
 
Сооб­щения: 4

на главнуюна главную



Вверх Вниз