Доход с нуля

Надпись на цветах

Сообщение orangecola » более года назад 27 фев 2012, 13:03

Всем привет. Давно читаю ваш форум. И также давно задался вопросом.. На многих сайтах бизнес идей, есть такая идея как печать на цветах. "я тебя люблю" и все в этом роде. И по тв показывали ни раз эту идею. Ей занимался Николай Саганенко.. Так вот я задался вопросом.. Актуален ли такой вид бизнеса еще ? В частности в Москве. Вроде о нем пишут пишут, и никто не занимается ? Потому что я вроде как не видел таких надписей в палатках цветных.
Извиняюсь заранее,если не в том разделе создал тему.
Nadpis na cvetah
orangecola
Новичок
 
Сооб­щения: 1

надпись на цветах

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2012, 15:53

Николай Саганенко сказал что спрос на такие надписи стал снижаться, поэтому он перешел на другой бизнес. На мой взгляд этот бизнес актуален.

Сейчас в интернете пытаются зарабатывать на тех кто хочет начать этот бизнес. Пытаются продать бумагу по завышенной цене. И на нашем форуме постоянно появляются такие предложения. Некоторые из них есть на форуме. Вот например такая: Наклейки на цветы.

Думаю в этом бизнесе можно заработать если заниматься именно работой с точками по продаже цветов. Бумагу можно закупать напрямую у производителей. Или просто в магазинах расходных материалов для копировальной техники. А зарабатывать можно на сервисе для цветочников. Им удобно, когда бумагу привозят к ним. А чтобы самим искать бумагу у одной цветочной точки нет таких больших объемов, чтобы это принесло ощутимую выгоду в сравнении с тем когда бумагу привозят с ним.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 14 мар 2012, 17:30

хочу попробовать заняться таким делом. даже если оно не будет долгим (год-два,несколько лет). главное что бы принесло дело доход. потому что с обычной работой проблемы. Только я не могу понять одного: что это за чудо-бумага ? ее реально приобрести в Москве ?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2012, 17:45

Думаю в любом городе она есть. Вот например есть пленка LOMOND PET Self-Adhesive Clear Ink Jet Film. Это прозрачная самоклеящаяся бумага. Стоит из расчета на один лист формата А4 50 рублей. В магазинах расходных материалов для офисной техники должна быть. Или можно заказать в интернете. Сам я не пробовал с её помощью наносить изображения на цветы. Но думаю получится не плохо. Еще можно поискать бумагу менее известных производителей по более низким ценам. Цену можно снизить при оптовых покупках.

Поддерживаю Ваше желание заняться этим бизнесом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 14 мар 2012, 17:57

Спасибо за ответ и поддержку.
Меня еще интересует такой вопрос.. Я сам никогда не занимался никаким бизнесом и не договаривался о ценах и тому подобное. Как лучше договариваться о цене ? какой процент от продажи цветка мне ? от чего отталкиваться ?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2012, 20:22

Здесь как я понял суть заключается в продаже бумаги. Допустим мы покупаем лист бумаги за 50 рублей, а цветочникам продаем его по 100. А за сколько рублей цветочник будет продавать наклейки и цветы это уже его забота. По поводу цен можно действовать по простой схеме. Рассчитываем цену за которую нам было бы выгодно продавать бумагу. Обычно у оптовиков наценка на продукция составляет около 20 %. В розницу наценку делают от 30%. Наклейки на цветы довольно редкий товар. Можно сказать специализированный. На такие товары можно делать наценку и 100% и выше. Допустим мы установили что минимальный объем покупки 10 листов и для 10 листов ставим цен 100 рублей за лист. Получается за 10 листов 1000 рублей. Доставка в цену не входит. Далее составляем таблицу скидок от объема. Здесь тоже есть простор для выбора. Для примера можно взять цену при покупке 100 листов 90 рублей за лист. При покупке 500 листов - 80 рублей. При покупке от 1 000 листов - 70 рублей за лист.

Этот прайс можно использовать как отправную точку во время переговоров с цветочниками. Наверняка встанет вопрос по доставке. Возможно кто-то захочет сэкономить за счет самовывоза или предложит работать через знакомую им курьерскую службу в которой у них есть скидки и с которой они постоянно работают. В таких переговорах о ценах есть одно общее правило - учитывать выгодны ли Вам движения навстречу покупателю. Здесь наверно как на базаре - приходится балансировать, чтобы не упустить клиента с одной стороны и не продешевить с другой стороны.

Еще один подход - подарить лист бумаги для тестирования. Если продавцам цветов он понравится, то есть высокие шансы, что они купят у Вас бумагу, когда образец закончится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 16 мар 2012, 17:35

почему я думал что доход составляет процент от продажи непосредственного самого цветка, ума не приложу.
Спасибо за информацию. Буду думать как убедить продавца\владельца начать сотрудничать со мной.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2012, 18:45

Еще подумал. У многих продавцов нет принтера в магазине. Возможно их заинтересует пленка с уже готовыми надписями.

Еще идея как заинтересовать продавцов цветов - поставить возле их павильона штендер с рекламой цветов с надписями. Люди будут видеть такой штендер, заходить в магазин и спрашивать цветы с надписями. Получаются дополнительные затраты на штендеры, чтобы владелец магазина следил за сохранностью штендера можно брать с них залог за этот штендер.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 17 мар 2012, 10:44

ну я вообще и думал,что продавать сразу бумагу с надписями.а не просто бумагу.
Для меня сначала бы найти бумагу,распечатать и предложить кому нибудь.
На счет распечатки. В обычной типографии можно ведь распечатать ?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 11:49

Можно. Можно и на обычном струйном принтере распечатать. Если принтера нет, то первые листы можно распечатать в обычном копицентре.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 18 мар 2012, 02:44

вот если чесно удивляюсь. эта тема в нете уже наверное около 5 лет крутится , а у нас в городе до сих пор наклеек нет. несколько месяцев назад сам искал цветы с наклейками (после того как увидел в нете хотел дувушке купить) но увы...Либо уже отошли в прошлое либо до нас еще это не дошло(что более вероятно).

Кстати когда я искал некоторые продавци искренне удивлялиль, а некоторые смотрели как-то странно на меня.....
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Гость » более года назад 19 мар 2012, 12:19

Вы меня обнадежили) надеюсь в таком городе как Москва, такими наклейками никто не занимался.))
Гость
 

Сообщение alexdndz » более года назад 20 мар 2012, 19:27

alexdndz писал(а):вот если чесно удивляюсь. эта тема в нете уже наверное около 5 лет крутится , а у нас в городе до сих пор наклеек нет. несколько месяцев назад сам искал цветы с наклейками (после того как увидел в нете хотел дувушке купить) но увы...Либо уже отошли в прошлое либо до нас еще это не дошло(что более вероятно).

Кстати когда я искал некоторые продавци искренне удивлялиль, а некоторые смотрели как-то странно на меня.....



внесу поправочку. разговаривал с человеком который занимается цветочным бизнесом, оказуется такое у нас уже было но не прежилось....
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Гость » более года назад 22 мар 2012, 14:24

у вас это где ? какой город?
Гость
 

Сообщение alexdndz » более года назад 24 мар 2012, 23:14

Гость писал(а):у вас это где ? какой город?


Да ну про мой город вы врядли слышали...я из Украины.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Сергей2012 » более года назад 27 мар 2012, 12:50

Тема то да давняя, я видел в москве...покупал цветы с надписями девушке года 2-3 назад, потом как то пришел у продавца спрашиваю, а он грит по первости брали (около месяца-полтора), а потом насытились походу и перестали покупать. Больше я нигде не видел, думаю не очень актуальная тема. Сам видел по ящику по ТНТ, паренек Николай занимался темой этой, но потом продал потому как обороты резко упали, а он как я понял парнишка то грамотный и вообще какой дурак будет продавать то, что приносит хорошие деньги?!
Сергей2012
 

Сообщение Гость » более года назад 27 мар 2012, 21:57

Я в своём городе ни разу не видел в продаже таких цветов, и от своих знакомых не слышал тоже. Вряд ли рынок так быстро насытился. Принтер есть. Бумагу можно поискать. А где брать надписи и изображения для печати?
Гость
 

Сообщение ramzec » более года назад 28 мар 2012, 08:58

Есть ли на этом форуме, кто реально занимается этим бизнесом? Опишите пожалуйста подробно технологию. И какой у вас примерно доход?
ramzec
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Сергей35 » более года назад 19 май 2012, 19:10

Подскажите, если клеить такие наклейки на лепестки цветов, разве не видно что они из плёнки а не нарисованы? плёнка не отблёскивает на свету? Ещё вопрос плёнку используют толщиной 100 мкм или меньше? Меньше пока найти не смог.
Сергей35
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Сергей2012 » более года назад 23 май 2012, 14:38

Дело не в насыщении рынка, а в спросе! Ну купишь ты своей подруге на 14 февр+8 марта, а в остальное время спроса не будет! Плюс бизнеса такого в минимальном начальном капитале: принтер, пленка, расходы на транспорт. Но опять же лично мое мнение, что тема не особо прибыльная...ибо присутствует элемент привязки к определенным праздникам, а в остальное время будешь лапу сосать
Сергей2012
 

Сообщение ukr_biz » более года назад 26 май 2012, 02:23

:) в этом я не соглашусь..любой бизнес зависит не от конкретного дела, а от предпринимательских способностей, настойчивости, терпения и оптимизма того или иного субьекта. Я к тому, что есть не только праздники, есть еще и дни рождения, именины, юбилеи и т.д. Если город милионник то есть где развернутся. Я бы посоветовал "начинателям" этой темы не ограничиваться одной продажей этих наклеек. Идите на встречу клиентам..к примеру заведите сайт в интернете в котором будете рекламировать конкретного цветочника с вашими наклейками..распечатайте листовки 1000,2000,3000 с этим предложением, мол, "так мол и так продажа цветов с наклейками и адрес сайта", а на сайте уже координаты цветочников. Есть еще светящаяся краска, я правда об этом точно не знаю, но все же. Думайте, воплощайте новые идеи. Конечно если тупо продать одному цветочнику наклейку то это не бизнес) Продавайте рекламу ) создавайте условия продаж этих наклеек. и тогда цветочники сами к вам прийдут ) Сайт сделать легко..любой шаблон скачайте на джумла, переделайте под себя, вставьте модуль гугл карты. это делается в течении недели! Удачи)
ukr_biz
Новичок
 
Сооб­щения: 4

на главнуюна главную



Вверх Вниз