Доход с нуля

Производство пилларсов для магазинов и офисов

Сообщение Administrator » более года назад 02 мар 2012, 09:11

Эта идея возникла в ходе обсуждения идеи по продаже рекламы на пилларсах. Многие спрашивали в ней чертежи. Может быть с целью сделать пилларс для себя. Ведь такой пилларс можно использовать вместо штендера. А благодаря своему вращению и подсветке он может быть эффективнее этих штендеров. Штендеры сейчас есть не только возле крупных торговых центров но и возле даже самых маленьких магазинов. Они могут стоят на улице и завлекать людей в магазин. А значит можно ожидать, что при низкой цене пилларсов спрос на них будет высокий. Главное в этом деле обеспечить простоту пилларса, чтобы каждый владелец магазина мог сам его поставить и заменить при необходимости лампочку, двигатель или другую деталь. Кроме простоты важно обеспечить низкую цену.

Для изготовления пилларса потребуется:
двигатель от микроволновой печи
пара подшипников
несколько ламп
провода.
Трубы, уголки, крепежи.

Провод для подсветки протягиваем через полую внутри ось, таким образом можно обойти соприкасание проводов с движущимися частями пилларса.

После того как пилларс разработан и есть первые экземпляры, с ними можно идти по торговым точкам. Если удастся уложиться с себестоимостью производства такого пилларса в 1 000 рублей, то продавать их можно за 2000 рублей. В качестве дополнительной услуги можно предложить установки и подключение пилларса. А также разработку макетов баннеров, их печать и крепление. Разрабатываем прайс. Берем с собой ноутбук с наглядными материалами и идем по магазинам. Первое время можно ходить самому. И не обязательно говорить что Вы директор. Вы менеджер. Через некоторое время можно нанять менеджера и поставить продажи на поток. Первое время даже не обязательно тратиться на аренду офиса. Пилларс можно привозить прямо к покупателю и брать оплату на месте. Или по предоплате.
Вложения
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 02 мар 2012, 11:55

Себестоимость пилларса далеко не 1000 руб. )) Если попробуете сделать сами, то поймете сколько материальных и физических вложений потребуется.
То что вы написали "потребуется для изготовления пилларса:" - как минимум раз в 10 больше комплектующих и всякой мелочевки надо. А оборудование для изготовления? Например тот же фрезер или отрезная машина по металлу? А помещение?
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение DiDi » более года назад 02 мар 2012, 22:20

Хорошая тема! )) актуальная!)
себестоимость я думаю где-то в районе 5-6 т.р.
из них: трубы джокера и комплектующие к ним (уголки, крестовины и т.д.) - 2 000 руб
двигатель поддона СВЧ печи - 300-500 руб
токосъемник - думаю не дороже 400 руб
металл 3 мм и подшипник - ну где кто найдет )))
ЛСПД - 5 м2 вроде стоит 1 т.р. (надо два квадрата со стороной 0,6м х 0,6м = 1,2 на один и 2,4 м2 на два соответственно)
лампа энергосберегающая на 105 ватт - 500-700 руб
проводка , включатель - 100 руб :)
клей крутой какой-нить - 100 руб пусть

ну примерно так.



как питание вывести для лампы пока вопрос (имею ввиду без токосъемника)
DiDi
 

Сообщение ROMZEC » более года назад 02 мар 2012, 23:03

Ну наконец то! Долгожданная тема!
ROMZEC
 

Сообщение Elik » более года назад 03 мар 2012, 13:36

Кстати, многие кто у нас покупал пилларсы, повторно заказывают только само вращающееся основание без верхней конструкции, т.к. отпилить трубки несложно и для этого нужен только труборез или ножовка по металлу и зенковка, а сделать это можно и в домашних условиях. Да и размеры конструкции на свое усмотрение. А вот основание для пилларса дома сделать не получится, для этого требуется специальное помещение и профессиональное оборудование.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2012, 13:40

Я не видел как устроен пилларс. Поэтому полет фантазии не ограничен. Вот нарисовал возможную схему конструкции. Как видно по схеме основную часть конструкции составляют трубки. Думаю они и вносят главный вклад в стоимость. Трубы можно купить как металл. И покрасить их. Думаю, так делают со штендерами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 03 мар 2012, 14:43

Administrator писал(а):Они могут стоят на улице и завлекать людей в магазин.

Пилларс именно для помещений, т.к. не защищён не от дождя , ни от солнца, ни от вандалов. На улице эта хрупкая конструкция не простоит и дня. Кто-то из неадекватов пнёт её или замызгают, что будешь отмывать каждый день.
А если делать для улиц, то цена будет уже не 20 т.р. а раз в 10 больше, т.к. надо делать герметичную и антивандальную конструкцию.
Так что админ, я думаю это лишь полёт фантазии и к теме предпринимательства никакого отношения не имеет. Надо быть более практичными!

И изготавливать пилларс будут именно те, кто не хочет заниматься рекламной деятельностью с пилларсами, а лишь увидели, что люди продают пилларсы и подумали: "Блин, какой ажиотаж, какой спрос! А я что сижу, тут такие деньжата крутятся! Вот сейчас куплю пилларс, разберу его, начну собирать и продавать, вот тогда деньги заработаю хорошие, столько клиентов можно найти!" Это кажется, что легко и просто. Но я бы на месте тех, у кого столько энергии пустил бы эту энергию на более простое что-то, чем заморочки с изготовлением пилларсов.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2012, 14:58

Лампочки от дождя можно защитить плафонами. Уличные баннеры давно освещаются в любую погоду. Двигатель можно закрыть непрозрачной конструкцией. Например отрезком трубы с запаянным концом. Двигатель закрывать сверху, чтобы дождь стекал. Снизу защиту от брызг. Возможно в морозы такая защита будет задерживать тепло выделяемое двигателем и его будет хватать чтобы не замерзнуть двигателю. От вандалов её конечно не спасти. Наверно придется делать как делают со штендерами - заносить на ночь в помещение. Опять же это размышления. Если кто-то реализует на практике, очень интересно узнать о результатах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 03 мар 2012, 17:03

Админ, не забудьте ещё ,что основание из ДСП сделано, оно размокнет от дождя. А баннер легко порежут или изрисуют вандалы.Тут надо, поторюсь, всё делать основательно, поэтому и стоимость возрастёт такого пилларса в разы. Поэтому ни один кулибин не возьмётся за такой проект, разве что крупные РА.
Но опять же - Я НЕ ТАК ДАВНО ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ, ЧТО КРУТЯЩИЙСЯ ПИЛЛАРС - НЕ НУЖЕН!!! ТАК КАК ЛЮДИ ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ, А ЖДАТЬ ПОКА ПИЛЛАРС СДЕЛАЕТ ОБОРОТ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ,ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ РЕКЛАМУ ЕЩЁ РАЗ, НИКТО НЕ БУДЕТ! КРУТЯЩИЙСЯ ПИЛЛАРС, КАК ЭТО НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО ЗВУЧИТ, НУЖЕН ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РЕКЛАМИРУЕМЫЙ ПРЕДМЕТ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ, КАК У РА "ГЕРМЕС". Загвоздка только в том, что место под пилларс дают обычно возле стены, поэтому нужен крутящийся пилларс.
Согласен,что реклама, которая движется на пилларсе привлечёт внимание, но информацию, когда идёшь, не прочитаешь. Я пришёл к выводу,что надо договариваться о выделении мест посередине в проходах галереи или зала в ТЦ. Но только не включать пилларс в движении,а лишь только лампу внутри. Вот тогда реклама на пилларсе будет наиболее эффективна и её будут видеть посетители ТЦ.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2012, 18:44

Я думал, что вращение пилларса нужно, чтобы зацепить взгляд человека. А сейчас думаю может быть они привлекают внимание за счет непривычной трехгранной формы и подсветки.

Основание из ДСП, думаю можно заменить железом (сделать железную крестовину побольше размером).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 04 мар 2012, 01:00

Administrator писал(а):Я не видел как устроен пилларс. Поэтому полет фантазии не ограничен. Вот нарисовал возможную схему конструкции. Как видно по схеме основную часть конструкции составляют трубки. Думаю они и вносят главный вклад в стоимость. Трубы можно купить как металл. И покрасить их. Думаю, так делают со штендерами.
схема пилларса.jpg
Трубки конечно составляют основную часть конструкции, но без вращающейся платформы с выводом электричества на динамическую часть это ничто, и поверьте- сама конструкция из трубок это не главное , т.к. банальных баннеров и световых коробов в торг. центрах предостаточно. А здесь фишка именно в БОЛЬШОЙ ВРАЩАЮЩЕЙСЯ конструкции с внутренней ПОДСВЕТКОЙ, которая очень привлекает внимание посетителей торг. центра.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 04 мар 2012, 01:17

Кстати, саму верхнюю часть пилларса, которая состоит из трубок и креплений для них, сделать не сложно, как уже писал выше, но основание требует очень больших вложений, усилий и времени. Так что не обольщайтесь на то что пишут теоретики. Изготовление опытного образца займет много времени, т.к. не все так просто, но и тест-драйв возможно покажет нормальные результаты, а возможно и нет.
Последний раз редактировалось Elik 04 мар 2012, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 04 мар 2012, 01:28

Администратор, смотрю вас зацепила эта идея, если вы даже открыли тему по производству пилларсов?! ))
На самом деле тема очень интересная и перспективная, да и окупаемость всего около месяца.
Хотелось бы услышать в этом разделе идеи реализации таких конструкций.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Will High » более года назад 16 мар 2012, 01:24

Помогите из чего и как сделать вращающуюся часть, чтобы она крепкой была и легкой
Will High
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2012, 10:07

Можно из железных трубок с помощью сварки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Will High » более года назад 16 мар 2012, 17:01

Спасибо, а внешние стороны из чего куда реклама будет крепиться? и как их между собой скрепить, подскажите
Will High
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2012, 17:20

Тоже из железных труб. Это и будет рамка. К трубам с помощью стяжек крепится баннерная ткань. Стажки есть в строительных магазинах обычно в отделе электрики. А баннерная ткань довольно плотная и хорошо держится, если её закрепить по периметру.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 16 мар 2012, 20:29

Джейхун писал(а):Админ, не забудьте ещё ,что основание из ДСП сделано, оно размокнет от дождя. А баннер легко порежут или изрисуют вандалы.Тут надо, поторюсь, всё делать основательно, поэтому и стоимость возрастёт такого пилларса в разы. Поэтому ни один кулибин не возьмётся за такой проект, разве что крупные РА.
Но опять же - Я НЕ ТАК ДАВНО ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ, ЧТО КРУТЯЩИЙСЯ ПИЛЛАРС - НЕ НУЖЕН!!! ТАК КАК ЛЮДИ ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ, А ЖДАТЬ ПОКА ПИЛЛАРС СДЕЛАЕТ ОБОРОТ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ,ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ РЕКЛАМУ ЕЩЁ РАЗ, НИКТО НЕ БУДЕТ! КРУТЯЩИЙСЯ ПИЛЛАРС, КАК ЭТО НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО ЗВУЧИТ, НУЖЕН ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РЕКЛАМИРУЕМЫЙ ПРЕДМЕТ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ, КАК У РА "ГЕРМЕС". Загвоздка только в том, что место под пилларс дают обычно возле стены, поэтому нужен крутящийся пилларс.
Согласен,что реклама, которая движется на пилларсе привлечёт внимание, но информацию, когда идёшь, не прочитаешь. Я пришёл к выводу,что надо договариваться о выделении мест посередине в проходах галереи или зала в ТЦ. Но только не включать пилларс в движении,а лишь только лампу внутри. Вот тогда реклама на пилларсе будет наиболее эффективна и её будут видеть посетители ТЦ.


согласен, что читабельность информации в движении не на высоте. Но ведь можно сделать скорость врашения пиларса минимальной, что бы человек успел изучить информацию на одной из сторон.

А делать пиларсы без врашения как по мне безсмысленно, они не будут привлекать внимания окружающих...хотя и проще и дешевле в изготовлении.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Elik » более года назад 16 мар 2012, 23:19

Will High писал(а):Помогите из чего и как сделать вращающуюся часть, чтобы она крепкой была и легкой

Напишите мне на alex-pillars собачка bk точка ru - подскажу устройство самой рекламной конструкции.
Админ, если Вам интересно - сам каркас на много проще, чем Вы думаете, но вращающееся основание с выводом электричества на динамическую часть, составляет основу пилларса.
Только, пожалуйста, не надо писать с других Ников, как это делает наш конкурент, пишите реально, если на самом деле интересно!
Последний раз редактировалось Elik 16 мар 2012, 23:54, всего редактировалось 7 раз(а).
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 16 мар 2012, 23:35

согласен, что читабельность информации в движении не на высоте. Но ведь можно сделать скорость врашения пиларса минимальной, что бы человек успел изучить информацию на одной из сторон.

А делать пиларсы без врашения как по мне безсмысленно, они не будут привлекать внимания окружающих...хотя и проще и дешевле в изготовлении.
Ребят, во первых: эта тема обсуждается в основной ветке, а не "производство пилларсов", а во вторых: скорость вращения самая оптимальная для восприятия, что бы человек успел изучить информацию на одной из сторон. Если медленней - просто будет меньше показов, а здесь достаточно, что бы человек успел прочитать основную информацию и, если его заинтересовало, подойдет остановит и вникнет в подробности.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Kirill » более года назад 17 мар 2012, 00:00

Всем кому интересно личное общение по поводу пилларсов наша почта kirill_dmd собачка mail точка ru
Нашему пилларсу исполнилось три года!! так что опыта накопилось более чем достатотчно.


Подставку чтобы была легкой делайте из ЛДСП, это уже написано выше, это тот материал к которому вы все сможете прикрепить без особого труда, начнете делать из других материалов, начнуться проблемы с креплением тех или иных деталей!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 00:14

Может быть подойдет влагостойкая фанера? ЛДСП боится воду.

По поводу вращающихся и невращающихся пилларсов. Видел невращающийся пилларс. Я бы его даже назвал бы штендером, потому что от обычно двустороннего штендера он отличается тем, что имеет три грани. По высоте он выше и в нем может быть подстветка. Я думаю что, в перечень продукции можно добавить и невращающиеся пилларсы и простые штендеры. Таким образом можно получить в качестве клиентов небольшие магазинчики для которых вращающиеся пилларсы покажутся дорогими.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 00:19

Elik писал(а):Администратор, смотрю вас зацепила эта идея, если вы даже открыли тему по производству пилларсов?! ))
На самом деле тема очень интересная и перспективная, да и окупаемость всего около месяца.
Хотелось бы услышать в этом разделе идеи реализации таких конструкций.

Есть идея. Предлагать продукцию на бесплатное тестирование. Можно предложить магазину оценить эффективность использования конструкции бесплатно. Например поставить её на месяц и посмотреть какой приток посетителей она обеспечит. Чтобы точно знать, что клиенты пришли именно из-за пилларса лучше разместить на нем рекламу какого-то нового продукта для этого магазина. Чтобы о новинке они могли знать только из рекламы на пилларсе. Возможно написать такую про какую-нибудь акцию с низкой ценой за товар. Тестирование конечно не совсем бесплатное - расходы на печать баннера, установку, доставку. Плюс брать с магазина залог в размере полной стоимости конструкции, чтобы они следили за её сохранностью.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 25 мар 2012, 00:14

Administrator писал(а):
Elik писал(а):Администратор, смотрю вас зацепила эта идея, если вы даже открыли тему по производству пилларсов?! ))
На самом деле тема очень интересная и перспективная, да и окупаемость всего около месяца.
Хотелось бы услышать в этом разделе идеи реализации таких конструкций.

Есть идея. Предлагать продукцию на бесплатное тестирование. Можно предложить магазину оценить эффективность использования конструкции бесплатно. Например поставить её на месяц и посмотреть какой приток посетителей она обеспечит. Чтобы точно знать, что клиенты пришли именно из-за пилларса лучше разместить на нем рекламу какого-то нового продукта для этого магазина. Чтобы о новинке они могли знать только из рекламы на пилларсе. Возможно написать такую про какую-нибудь акцию с низкой ценой за товар. Тестирование конечно не совсем бесплатное - расходы на печать баннера, установку, доставку. Плюс брать с магазина залог в размере полной стоимости конструкции, чтобы они следили за её сохранностью.
Хорошая идея, достойна обсуждения, но расходы не предсказуемы. Хотя в дальнейшем может все значительно окупиться.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 30 мар 2012, 01:15

Повторюсь!!! Если хотите сделать пилларс сами - пишите на alex-pillars собачка bk точка ru, расскажу основы устройства, и не только. )
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Gusma » более года назад 14 сен 2012, 23:46

Тоже вот думаю заняться этим, только не знаю какой мотор лучше взять . выдержит ли такую нагрузку моторчик от микроволновки толкая эту всю конструкцию? а если взять моторчик вентилятора автомобиля не быстро ли будет крутить как думаете?
Gusma
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 сен 2012, 13:41

Можно редуктор понижающий скорость поставить или просто пару шестеренок для снижения скорости, тогда нагрузка не большая поучится. Как я понял моторчики от микроволновок справляются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Вращающийся илларс своими руками

Сообщение Administrator » более года назад 11 дек 2012, 23:28

Возникла еще идея как снизить себестоимость конструкции.

Берем двигатель от микроволновки за 500 рублей и ставим его так чтобы можно быстро поменять при выходе его из строя.
В качестве основания можно взять фанеру - 200 рублей.
Задекорировать основание пленкой или пластиком - 100 рублей.
Конструкцию сделать из двух труб - одна в другой. 300 рублей. Труба в центре не подвижная, а вокруг неё вращающаяся труба.
В нижней и верхней части трубы сделать упоры для баннеров. Упоры сделать из тонких трубок. 300 рублей.
Соединить верхнюю и нижнюю и нижнюю часть упоров стальной проволокой (или тросом) диаметром 5 мм внатяг. 100 рублей.
Поверх получившейся конструкции прикрепить термоусадочную пленку. 100 рублей. Такую пленку используются для вакуумной упаковки продуктов. Иногда в неё упаковывают габаритную технику. Пленка получается довольно прочная. Если люди не будут тыкать пальцами, то выдержит.
Баннерную ткань заменяем обычной бумагой. Бумагу крепим с помощью скотча, или клеем, или с помощью степлера. Бумага на три грани - 50 рублей. Печать - 400 рублей
Лампы ставим на основании и на верху. Таким образом чтобы они не вращались вместе с центральной трубой. Лампы выбираем направленные и регулируем направления пучков света. 500 рублей.
Редуктор, подшипники, крепежи, провода - 500 рублей.
Поверх бумаги еще один слой пленки или прозрачные листы. Если пленка, то 100 рублей.

Итого 3150 рублей (без учета трудозатрат) с готовыми баннерами. 2700 рублей - без баннеров.

Самое слабое место двигатель - его можно заменить более дорогим или менять периодически когда выходит из строя.
Для уличного исполнения или там где люди могут тыкать пальцами внешнюю пленку надо заменить листами - тоже удорожание.

Можно уменьшить количество ламп. Взять две яркие лампы. Одну вниз другую наверх. Чтобы отрегулировать поток от лампы, можно взять самый дешевый светильник с отражателем. А на стеклянную поверхность такого светильника нанести равномерно светонепропускающую краску в тех областях где надо снизить поток. Думаю в 2 500 можно уложиться. И запустить из на поток.

Цифры взял ориентировочные. Сам не делал такую конструкцию. Но если сделать, может быть доберемся до цены в 1 000 рублей? ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Производство пилларсов для магазинов и офисов

Сообщение sergdan » более года назад 16 дек 2012, 21:49

а мощности двигателя СВЧ печи, точно хватит для такой конструкции?
sergdan
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2012, 21:57

В теме про пилларсы несколько раз говорили о том что люди их используют. Но они отличаются тем, что не рассчитаны на длительную работу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sergdan » более года назад 16 дек 2012, 22:21

И как подключить свч двигатель к эллектричесву? просто провод припаять к + и - так что ли? или замудренная система?
sergdan
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 дек 2012, 01:02

Да. Лучше так и сделать. Только там нет плюса и минуса, все-таки из розетки идет переменный ток. Надо чтобы на маркировке было написано 50/60 Hz и AC220V-240V. Тогда не надо покупать преобразователи. Пример маркировки на фотографии:
dvig.JPG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sergdan » более года назад 20 дек 2012, 08:36

Спасибо большое!
sergdan
 

Сообщение sergdan » более года назад 20 дек 2012, 08:37

А на сколько хватает двигателя от свч? месяц то протянет ?
sergdan
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2012, 09:54

Думаю протянет. В микроволновках он рассчитан на непрерывную работу до нескольких десятков минут. И не по одному разу в день.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 28 дек 2012, 19:31

Вчера закончил собирать тестовый привод вращения для пилларса. Хочется пообщаться с кем-нибудь из практиков по поводу конструкции, показать свои фотографии. Отзовитесь.
getontoptable собачка gmail точка com
Alex999
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2012, 20:10

Разместите фотографии здесь, всем будет интересно посмотреть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 28 дек 2012, 21:24

Administrator писал(а):Разместите фотографии здесь, всем будет интересно посмотреть.

подскажите, как здесь выложить. Или напишите вашу почту, я скину вам, а вы уже выложите
Alex999
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2012, 21:43

Почта: cefp-1 собачка mail точка ru
Чтобы появилась возможность выкладывать фотографии надо зарегистрироваться на форуме.
О том как выкладывать фото, написано здесь: Как вставить изображение
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 29 дек 2012, 08:16

Вот видюшка
Вложения

[ Воспроизвести файл QuickTime ] MOV0000047.3gp [ 1.33 МБ | Просмотров: 79761 ]

Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2012, 10:14

Выглядит довольно мощно. Хороший пилларс должен получиться. Вращающуюся часть можно сделать тоже квадратной чтобы было удобнее крепить 4 грани.
Скрины из видео:
osnovanie1.JPG

osnovanie2.JPG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 29 дек 2012, 13:33

На круглую вращающуюся часть надо меньше кантика - П*d= 1,8 м. На квадратную 4*0,6=2,4. Да и круглая красивее выглядит. У меня лишь вопрос по мотору: заливать его эпоксидкой в пластиковой трубе, или каким другим компаундом? Если заливать, то как герметезировать вращающиеся элементы в залитой части? или может обойму выточить под него скажем из текстолита. Интересно кто и как решает эту проблему?
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2012, 21:25

Если герметизация подвижной части нужна для того, чтобы через неё не попадала вода в двигатель, то можно сделать проще. Отказаться от компаунда в ней, а конструкцию верхней части сделать так чтобы вода стекала сразу на пол.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 30 дек 2012, 16:22

Вот мотор. На нем подшипник в качестве усиления оси вращения. Мотор залит эпоксидкой. Умельцы заливают его целиком, вместе с подшипником. Когда я пробовал его заливать, вращающаяся часть приклеилась к корпусу мотора и он встал. Как защитить при заливке вращающуюся часть, чтобы после полимеризации эпоксидной смолы мотор мог крутиться. Следующий мотор попробую сделать без заливки, просто вытачив под него 2 обоймы
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Administrator » более года назад 30 дек 2012, 17:00

По фотографии не совсем понятно как передается вращение от мотора к конструкции. Но если подшипник для усиления оси, значит его внешняя часть закреплена на неподвижном основании. Красным цветом как я понял кольцо которое вращается двигателем. Это кольцо за счет трения передаёт вращение черному кольцу. Под красным кольцом подшипник. Нижнюю часть подшипника и почти весь двигатель закрывает эпоксидная смола или компаунд.

Чтобы компаунд не заливался надо уменьшить зазор между внешним кольцом подшипника и двигателем. Как варианты:
1. Воспользоваться высокотемпературным герметиком.
2. Вырезать резиновое кольцо, которое использовать в качестве прокладки. Внешнее кольцо закрепить с нажимом, чтобы это резиновое кольцо сдавилось и зазор исчез.

Или подшипник внизу? Тогда может быть взять его поменьше - размером с двигатель?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 09 янв 2013, 12:06

Данная конструкция уже 2ую неделю крутится.
Решил в дальнейшем отказаться от заливки. Сделаю двойную обойму из дсп. Одну под двигатель, вторую под подшипник. Скреплю обоймы саморезами, за головки которых будут пружинки цепляться. Не знаю только как дсп себя поведет, если будет ломаться и крошиться, то придется обоймы из текстолита вырезать, а это геморойнее.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2013, 12:46

Можно толстую фанеру взять, она не так крошится и устойчивее к воде. 2 недели без остановок крутится? Можно продлить ресурс, если поставить на розетку таймер, который будет отключать её на ночь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 10 янв 2013, 08:50

для фанеры нужны коронки под размер мотора и сальника, а дсп сверлится балеринкой. Вода внутрь не попадает. Попробую сначала с дсп, результат выложу.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение bommbinno » более года назад 04 фев 2013, 00:44

здравствуйте. помогите, пожалуйста.
изготавливаю пилларс сам, точнее пытаюсь его сделать...
у меня есть движок, с его подключением я разобрался. и есть конструкция из хромированных труб.
Вопрос вот в чем - как передать вращение от вала движка к конструкции? каким образом?..
вал движка диаметром 7 мм. надо штиф или пас или муфту или что ? Или ременную передачу... как вы это сделали?
заранее спасибо.
bommbinno
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2013, 01:15

На фотографии выше передача реализовано за счет крепления вала на оси. Этот вал путем простого трению передают вращение валу на оси конструкции. В теме про пилларсы говорилось об использовании ременной передачи. bommbinno, какая у вас скорость вращения оси двигателя? Если скорость большая, то можно поставить понижающий редуктор. Самый надежный вариант на мой взгляд это зубчатая передача, но тогда нужно предусмотреть защиту от остановки вращения рукой. При использовании ремня или простого трения двух валов самую простую защиту от принудительной остановки можно обеспечить за счет подбора такого уровня трения, чтобы вал проскальзывал при остановке рукой. Еще вариант защиты - на уровне двигателя. Бывают такие двигатели, которые могут не вращаться под нагрузкой.

В машиностроении для таких целей обычно используют редукторы. В редукторе может быть предусмотрена защита от принудительной остановки и даже ограничители минимальной и максимальной скорости вращения. Зависит от выбранной модели. Для пилларса на мой взгляд достаточно прорезиненых валов или ремень.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз