Доход с нуля

Проведение промо акций

Сообщение Rubakov » более года назад 30 июн 2012, 03:00

Это не просто идея, а это идея реализованная мной примерно полтора года назад. Задумка была простой, как в принципе, и в любом бизнесе связанном со сферой услуг. А именно, просто свести заказчика и исполнителя. Я узнал, сколько берут студенты, за работу на промо - акциях: раздача флаеров, дегустация и тд. На тот момент, это работа стоила в районе 15 грн. в час. И параллельно у этих же студентов взял их координаты. Осталось дело за малым, найти заказчика. Я разослал объявление в местные газеты и на доски объявлений в интернете. Через пару дней позвонил первый заказчик и заказал пром акцию на два выходных дня. Нужно было 5 человек на раздачу флаеров. Я не помню, какую цену я назначил клиенту, но ребятам вместо 15 грн. заплатил по 20 грн. в час то есть по 360 грн. Себе в карман, положил 600, не миллион конечно, но приятно. После этого у меня ещё было не мало заказов на промо акции, но из-за того, что я ни когда не обижал деньгами людей, которые зарабатывают мне деньги, желающих на меня поработать, было на много больше, чем желающих заказать пром акцию. Потом началась зима, и сезон на проведения пром акций закончился. До задумки с проведением пром акций, я уже имел опыт в предпринимательской деятельности, к стати до сих пор ещё не закрыл своё ЧП. Так тот бизнес, я начал с 75 копейками в кармане, и то те деньги потратил на сигареты, поштучно. Так что, бизнес на голом энтузиазме делать можно, и нужно. Желаю и вам, хороших идей для бизнеса.
promo
Rubakov
 

Сообщение blondex » более года назад 30 июн 2012, 16:58

Знакомый один мой уже 3 года работает с проведением промо-акций. Правда параллельно он занимается поиском клиентов для интернет и тв провайдеров. Снял офис, посадил людей с телефонами и те ищут клиентов. Нанял менеджера, который занимается активным поиском клиентов для проведения промо-акций, распространения рекламных листовок по почтовым ящикам жилых домов и т.д. Вроде неплохо у него получается все это. Я сам тоже занимаясь своим делом имею в планах так же заняться проведением промо-акций. Так что идея хорошая, ребят. :)
Вопрос к автору темы: а флаеры вы сами печатаете или вам их предоставляют компании рекламодатели? Расскажите поподробнее про это звено вашего дела?
blondex
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Kirill » более года назад 30 июн 2012, 23:40

Мы тоже проводим промоакции, кстати на счет сезонности у нас немного наоборот, летом спрос немного меньше чем зимой. Мы проводим зимой акций больше в ТЦ.
Листовки печатаем мы и делаем дизайн тоже, на этом можно хорошо заработать! Потому что расход очень большой, за выходные до 30 000 листовок в хорошим ТЦ можно раздать или около метро.
На счет того как клиентов ищем:по-разному
1) обзвон холодный
2) мы изготавливаем поромоматериалы(стойки рекламные, тымбы и т.д POS- называется) поэтому при покупки у многих возникает вопрос а не поводим ли мы акции
3) у нас установленны пилларсы, есть клиенты с них, блондексрофл- попробуй предложить не только рекламу на пилларсе, но и промоакции сделать как дополнительная реклама.
4) есть рекламные агентства которые присылают клиентов.

С нуля в принципе это можно начинать, приложить усилий и все получится.
Одно из главных - нужно чтобы студенты не халтурили!!! Если в ТЦ акция - должен быть вид презентабельный у того кто будет в качестве промоутера!!!это важно потому что заказчики часто проверяют вашу работу и нужно чтобы все было хорошо.
Потому что "сарафанное радио" это самая хорошая реклама для вас и клиенты говорят что вы хорошо провели акцию и они довольны.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Rubakov » более года назад 02 июл 2012, 00:19

Флаера печатали в типографии, с которой у меня уже была договоренность. Естественно они мне предоставляли скидки, и чего душой кривить, работали со мной по системе откатов. А если, Вы имели в виду свою типографии, то нет, не было, я начал это дело без единого актива и без копейки денег в кармане, единственное что было в наличие, так это только идея. В принципе, как я уже вынес из своего опыта, то для достижения успеха в бизнесе нужны только три фундаментальные вещи: это идея, хороший менеджмент, и не много авантюризма. Ну и конечно, умение налаживать коммуникацию с людьми, я Одессит, и без коммуникаций в Одессе (не знаю, как в других регионах Украины и СНГ), бизнес не построить, весь Одесский бизнес, строиться на личных коммуникациях, а особенно, если речь идёт о старте без финансовых средств. А люди, которые не строят бизнес, мотивируя тем, что для того, чтобы что-либо начинать, нужны деньги, это люди, которые просто не хотят зарабатывать. Как не прискорбно, но таких людей, к сожалению, много. Не стоит забывать ещё и о таком факторе, как страх, что не получиться. Люди уже заранее, перед тем, как что-то начать, начинают на случай не удачи, придумывать себе отмазку, почему у них не получилось. Мне нравиться одна поговорка - "Главная война, происходит в голове у солдата". Я дважды начинал, не скажу, что не без успешно, но в итоге, по тем или иным причинам, мой бизнес накрывался. На сегодняшний день, уже в третий раз, я решил уже попробовать покарать интернет, три недели назад открыл интернет магазин, при том, что довольно таки бюджетненько вложился, всего в 80 грн. это с учётом того, что открыл на платном хостинге, и купил доменное имя. Сайт сделал сам, на OpenCart, кстати, если кто-то планирует заняться бизнесом в интернете, то рекомендую именно этот движок. Главное не настраивать себя на не удачу, а в случае не удачи, проявить гибкость, и искать маршруты для дальнего плавания в другом месте. По этому поводу, есть одна, мудрая, Даосская, поговорка: "В то время, когда гибкая ива выпрямляется после шторма, крепкий дуб лежит поверженным". Главное желание, я кстати, этот урок, про желание, вынес когда бросил курить. 11 лет, не мог бросить, потому что, говорил себе, что надо бросить, а в один прекрасный день, вышел, покурил, мне начало тошнить, и я сказал себе, что хочу бросить, и легко бросил. А ваш друг, молодец, что проявил задатки хорошего управленца, организовал и поставил работу на конвейер. Если бы я в своё время поступил так же, то возможно, до сих пор занимался бы организацией промо-акций, и уже бы имел в этом бизнесе имя. К сожалению, важность хорошего менеджмента, я понял только в прошлом году. Но мне ещё 30, поэтому не поздно исправиться). А всем, кто ищет себя в бизнесе, или уже нашёл, желаю успешного продвижения дела. С ув. Евгений.
Rubakov
 

Сообщение Roman41 » более года назад 02 июл 2012, 00:43

Тут не чего удивительного нет. В любом бизнесе, главную роль определяет не вложенные в него активы, а именно правильный менеджмент. Руководителю по сути, не обязательно вникать в сам процесс работы, ему главное свести заказчика с исполнителем, проконтролировать качество и сроки выполнения, и распределить деньги. Встречались мне, к примеру, начинающие, предприниматели, которые этих, простых истин, не знали, из жадности, дабы не делиться не с кем доходом, были и руководителями и исполнителями в одном лице, и здесь не надо быть гадалкой, чтоб понять, каким из двух вариантов, это заканчивалось. Или его дело прогорала, и он в итоге шёл работать на того, кто знает эти простые истины, о которых я говорил выше, или он так и тянет, свой, убыточный бизнес, как чемодан без ручки, и гордо называет себя предпринимателем. А вообще, тема, довольно таки, интересная, хотя не чего сверхъестественного тут нет, так как на сегодняшний день, начать бизнес без копейки денег, реально, можно только или за счёт личных коммуникативных качеств, или в интернете, что по сути то же самое, но и в том и другом случае, без грамотного менеджмента, дела с мертвой точки не сдвинется. А кто, думает иначе?
Roman41
 

Сообщение blondex » более года назад 02 июл 2012, 13:37

Правильно говорите, ребят. Абсолютно правильно. В любую тему на форуме этом загляни и абсолютно в каждой обязательно будет несколько постов "идея хрень, ни у кого ничего не получится", но в то же время увидите несколько постов в стиле "я заморочился идеей и у меня прёт!". Почему у кого-то получается, а у кого-то нет?
Вы верно сказали, что все зависит от самого начинателя любого дела, от подхода к делу.
По поводу менеджмента.... На данный момент имею небольшое дельце. В нем я и руководитель и бухгалтер и менеджер и т.д. Бизнес маловат для открытия большого офиса с менеджерами, техниками и остальным персоналом. Но в мыслях есть идея "надыбать" немного денег, снять небольшой офис, посадить туда одного менеджера по продажам, нанять одного техника, ну и самому туда переместиться для выполнения остальных обязанностей. Как вы считаете, стоит ли это делать, если чистая месячная прибыль на сегодняшний день составляет 30 т.р.? Соответственно, работая уже с хоть каким то коллективом у меня появится больше времени, которое я могу уделять расширению и увеличению прибыли.
blondex
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 02 июл 2012, 22:45

Я считаю, что надо арендовать офис и нанимать людей. Объясню свою точку зрения. Раз у Вас получилось довести доход до 30 тысяч рублей в месяц без офиса. То можно продолжить развиваться с недорогим офисом. В удаленных районах, например в промзонах, можно найти офисы по цене до 3 тысяч рублей в офис. Может быть кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Сотрудников лучше нанять со сдельной оплатой труда и первое время по гражданско-правовому договору. По трудовому договору не нанимать по простой причине - расходы, которые на каждого работника составят около 5 000 рублей минимальный размер оплаты труда и плюс примерно столько же на разного рода налоги и взносы. Плюс дополнительная бухгалтерская нагрузка с оформлением документов.

В теме про бизнес на пилларсах прозвучала полезная на мой взгляд мысль: менеджер имеющий свою клиентскую базу, может очень быстро найти клиентов на рекламу. И менеджера и техника можно взять со сдельной оплатой труда. В этом случае несколько месяцев часть прибыли будет уходить на аренду офиса, телефон, интернет и зарплату сотрудникам. Но зато у Вас появится возможно для роста и расширения бизнеса. В самом худшем случае, когда идея с офисом и сотрудниками не оправдает себя, можно вернуться к текущей точке (отказаться от офиса и работников).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 июл 2012, 00:24

Когда думал над предыдущим сообщением появились мысли об офисе, для которых открыл тему: бесплатный офис.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение blondex » более года назад 03 июл 2012, 01:47

Administrator писал(а):Я считаю, что надо арендовать офис и нанимать людей. Объясню свою точку зрения. Раз у Вас получилось довести доход до 30 тысяч рублей в месяц без офиса. То можно продолжить развиваться с недорогим офисом. В удаленных районах, например в промзонах, можно найти офисы по цене до 3 тысяч рублей в офис. Может быть кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Сотрудников лучше нанять со сдельной оплатой труда и первое время по гражданско-правовому договору. По трудовому договору не нанимать по простой причине - расходы, которые на каждого работника составят около 5 000 рублей минимальный размер оплаты труда и плюс примерно столько же на разного рода налоги и взносы. Плюс дополнительная бухгалтерская нагрузка с оформлением документов.

В теме про бизнес на пилларсах прозвучала полезная на мой взгляд мысль: менеджер имеющий свою клиентскую базу, может очень быстро найти клиентов на рекламу. И менеджера и техника можно взять со сдельной оплатой труда. В этом случае несколько месяцев часть прибыли будет уходить на аренду офиса, телефон, интернет и зарплату сотрудникам. Но зато у Вас появится возможно для роста и расширения бизнеса. В самом худшем случае, когда идея с офисом и сотрудниками не оправдает себя, можно вернуться к текущей точке (отказаться от офиса и работников).


Спасибо за аргументированный ответ! Много полезной инфы извлек из вашего сообщения. Вобщем попробую действовать в сторону открытия офиса.. Позже распишу как будут обстоять дела. Со снятием офиса и наймом сотрудников как раз таки планирую подключить услугу "промо-акция". :)
blondex
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение vitalik » более года назад 02 авг 2012, 17:59

Скажите, а как договориться с Т.Ц о проведении на их территории пром. акции?
vitalik
 

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 03 авг 2012, 20:37

vitalik писал(а):Скажите, а как договориться с Т.Ц о проведении на их территории пром. акции?

Надо связаться с отделом маркетинга данной торговой сети или ТЦ, и узнать у них все о стоимости.
Сейчас так же развиваем данное направление рекламы, но мы не хотим просто их раздавать, не спорю что на этом можно хорошо заработать! Но у нас другая позиция, мы ведем тщательный отбор промоутеров, хостесов. Вообщем есть желание вывести направление BTL на серьезный уровень, пусть будет дороже, но зато классно и эффектно! Потому что как мы выяснили, в Сибири страдает качество данного направления, предложений то много, но все на слабом уровне!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение aleks1986 » более года назад 10 авг 2012, 14:47

А скажите как зарегистрировать эту деятельность, или для начало можно работать без регистрации
Аватара пользователя
aleks1986
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Оренбург

Сообщение Alenka86 » более года назад 12 авг 2012, 08:01

Лефлетинг (а именно так называется раздача листовок, флаеров и иной полиграфии) имеет три основных достоинства:
1.низкие затраты (оно и понятно, ведь не нужно больших вложений для проведения промо акций)
2.широта охвата и одновременно узкая направленность (к примеру, можно раздавать листовки вблизи магазина - заказчика, но именно в том месте, где народу больше всего, на ближайшей станции метро, например)
3.непосредственное общение с клиентами.
Вот почему данный вид бизнеса можно и нужно развивать!
Alenka86
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2012, 21:57

aleks1986 писал(а):А скажите как зарегистрировать эту деятельность, или для начало можно работать без регистрации

Я считаю, что в самом начале можно и без регистрации. А потом зарегистрироваться в качестве ИП. Вид деятельности - рекламная деятельность. Регистрация ИП обойдется дешевле чем открытие ООО и прочие виды. Но ООО иногда солиднее. В любом случае после оформления бизнеса надо будет как минимум делать взносы в пенсионный фонд, даже если не заниматься бизнесом и не получать прибыль. Сейчас это около 16 тысяч рублей. А первое время можно работать как физическое лицо. Можно и договор разработать с физическим лицом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение aleks1986 » более года назад 13 авг 2012, 15:16

А что будет если налоговая прознает о деятельности без регистрации,
Аватара пользователя
aleks1986
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Оренбург

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2012, 16:52

Могут попробовать оштрафовать. Могут сделать контрольную покупку - обратиться в качестве покупателей, и после этого могут оштрафовать. Если память не изменят, то если работать с не крупными суммами ( до 250 тысяч рублей) то первый раз ограничиваются штрафом около 1000 рублей, иногда обходится устным предупреждением. У продавцов иногда конфисковывают товар, если злостно торгуют без регистрации. В нашем случае могут конфисковать листовки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение aleks1986 » более года назад 13 авг 2012, 17:51

Спасибо за развернутый ответ.
Аватара пользователя
aleks1986
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Оренбург

Сообщение Grigio » более года назад 26 сен 2012, 16:30

Заканчивая университет, уже на последних курсах, решили проверить на деле-чему научили нас учебники, лекции и профессора по экономическим наукам. Решили заняться бизнесом, связанным с промо-акциями. Как раз был год выборов, поэтому работы было много - каждая политическая партия готова была платить таким вот предпринимателям. Главное условие - чтобы их информационный материал доходил до конечного потребителя, т.е. потенциального голоса на выборах. Учитывая, что мы были не только старшекурсниками, но и управляли студ.советом, перво- и второкурсников мы нашли быстро. Таких активистов, особенно из других городов было достаточно. Приезжим никакая копейка в большом городе лишней не будет. Таким образом быстро наладили систему раздачи листовок и буклетов. Наши ребята стояли в точках массовых скоплений людей, некоторые брали "работу на дом" и раскидывали агит.материал по почтовым ящикам соседних домов и подъездов. Точных сумм заработанных денег назвать не могу, да особо и не помню. Но, как для студентов, это была оооочень хороша я подработка. На тот момент стипендию мы не снимали, наверное, около полугода. Так что подобный вариант бизнеса - отличная идея для студентов!
Grigio
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение настя » более года назад 14 авг 2013, 21:46

Доброго времени суток! Объясните пожалуйста подробнее о привлечении внимания заказчиков?Как получать заказы на проведение акций? Спасибо большое!!
настя
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 авг 2013, 22:42

Надо рассказать заказчикам о Ваших услугах. Простейший способ - интернет. Раскидываете объявления о предоставлении таких услуг. Тот кто хочет заказать проведение промоакции просматривает такие объявления, обзванивает и договаривается с Вами. Напишите в объявлении суть Вашего предложения. Например можно так:
Проведение промо-акций, раздача Ваших листов в самых людных точках города. Стоимость услуг одного промоутера 100 руб/час. Телефон: ...
Далее ждете звонки, выслушиваете пожелания заказчиков и действуете.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 08 июл 2015, 16:24

Идея отличная! Скажу как потребитель данной услуги - на рынке присутствует постоянный дефицит хороших промоутеров. Компании, которые уже развились в данном направлении, делают основную ставку на девушек модельной внешности, цена работы которых 500-700 рублей в час - это очень дорого! Их берут только табачные и алкогольные компании. Остальным нужны простые промоутеры по 100-150 рублей в час, но часто и много - с этим проблема, скорее всего потому, что студенты - народ весьма не постоянный.
Если вы сможете обеспечить постоянное наличие готовых работать промоутеров, выхлоп гарантированно будет.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 04:38

К промоутерам добавить супервайзеров, при таких раскладах выйти на заказчиков более серьёзных получится. Зимой не сезон? А как же тц, бц, тд, рц? Доп затраты, но их же заказчик оплатит, а мы круглый год на волне.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз