Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

БИЛЬЯРДНЫЙ КЛУБ.Спорт-это ЖИЗНЬ!

Сообщение Елена Владимировна » более года назад 15 июн 2012, 15:05

Добрый день! Может кто подскажет, как можно двигаться дальше. Есть бизнес-план бильярдного клуба+кафетерий. Своих средств нет. Требуется инвестор. Где его можно найти?
bilyarndnyi klub
Елена Владимировна
Участник
 
Сооб­щения: 9

Как открыть бильярдный клуб без вложений

Сообщение Administrator » более года назад 03 июл 2012, 01:04

Чтобы не останавливаться, можно начать двигаться малыми шагами. Для начала минимизируем инвестиции. Для этого отказываемся от своего помещения и дорого бильярдного оборудования. В качестве помещения можно поискать уже имеющиеся кафетерии. Для старта потребуется один бильярдный стол и всё что к нему полагается (кий, шары, ...). Можно обойти подходящие нам кафетерии и переговорить с руководителями о Вашем желании увеличить посещаемость их заведений. Вы им посетителей, они Вам "уголок" в кафетерии. Получается взаимовыгодный обмен по бартерной схеме. Далее нам потребуется специалист по бильярду, который может обучать своему мастерству других, при этом общаться с ними как с друзьями. Нужно это для того, чтобы обучение бильярду превратилось для людей в приятное времяпровождение и они продолжали ходить к нам. Ставим стол в кафетерий и назначаем время проведения курсов. Для начала это могут быть индивидуальные занятия или с малыми группами (до 5 человек). Занятия конечно платные. Плата за занятия будет нашим доходом на первых порах. При такой схеме можно попробовать обойтись без инвестора. При удачном развитии бизнеса можно купить второй стол и нанять еще одного инструктора или помощника и обучать людей более крупными группами. И такими небольшими шагами можно развиваться до такого уровня, который поставлен в имеющемся бизнес-плане.

А поиск инвестора для бильярдной похоже не так просто как можно убедиться из темы о поиске партнера
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

БИЛЬЯРДНЫЙ КЛУБ.Спорт-это ЖИЗНЬ!

Сообщение Adler » более года назад 13 июл 2012, 22:29

Не думаю, что кто-то относится к бильярдному клубу, как к спортивному объекту, и чт кто-то может поверить, что занятие бильярдом, в наших клубах продлевает жизнь. Бильярдный клуб, это злачное место вот и всё. Из вопроса не совсем понятно, есть у Вас уже действующий кафетерий или нет. Если есть, то вполне резонно будет взять кредит в банке. Есть еще полуофициальные кредитные конторы, но связываться с ними или нет, решать Вам.
Не думаю, что кто-то из частных лиц согласится инвестировать деньги в такой проект. А вот за долю в предстоящем бизнесе, думаю найдётся немало желающих.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Денис Шулейко » более года назад 27 авг 2012, 15:47

По мне так существует еще один возможный вариант. Это родственники, друзья, близкие знакомые. Почему бы Вам не найти среди них заинтересованное в Вашей идее лицо. Совместный бизнес легче развивать, тем более, если Вы доверяете своему партнеру. Так можно и обязанности разделить, сэкономив время и силы.
Денис Шулейко
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение DimAS888F » более года назад 20 окт 2012, 16:45

Да найти инвестора для такого рода бизнеса трудно. Сума инвестиций очень большая. Бильярд это игровой бизнес, соответственно нужно приобрести лицензию, если не хотите проблем с властями. Начинать с одного стола глупо, тяжело будет отбить затраты на лицензию. Тренер для старта не нужен абсолютно, для начала нужно набить клиентуру (людей просто приходящих отдохнуть), а когда раскрутитесь тогда уже можно и привлечь профессиональных игроков для обучения новичков. Хотя мой знакомый 7 лет содержит бильярдную и даже не думает нанимать никаких тренеров. Главное поставить цель и все у вас получится!
DimAS888F
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз