Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Благотворительность в магазине, какие документы нужны

Сообщение Вредина » более года назад 29 июл 2012, 09:10

Здравствуйте. Открываю интернет-магазин зоотоваров. С каждого заказа рублей по 30 планирую отдавать в приют для животных. На сайте эта информация будет. Что еще для этого надо? Какие доки от приюта? В налоговую об этом необходимо сообщить?
blagotvorinelnost
Вредина
Участник
 
Сооб­щения: 10

Благотворительность

Сообщение Administrator » более года назад 01 авг 2012, 23:31

Если оформлять действительно как благотворительные пожертвования, то ни каких документов от приюта не надо. И налоги от этих пожертвований не станут меньше. Соответственно перед налоговой отчитывать по этим пожертвованиям не надо. Свою прибыль Вы можете оставлять себе или распоряжаться как угодно, в том числе перечислять в виде пожертвований. Для налоговой не важно в этом плане на что тратится прибыль. У нас в России на сколько мне известно нет законов по которым бизнесу предоставлялись бы какие-то льготы за благотворительные пожертвования.

Другое вопрос, когда необходимо оформить эти пожертвования таким образом чтобы в отчетах перед налоговой показать из в виде расходов. Тогда сумма налогов может быть уменьшена при некоторых видах налогообложения. В этом случае оформлять надо не как пожертвования а как оплата каких либо товаров или услуг. Например оплата консультационных услуг. Но тогда надо учесть сразу два момента:
1. Приют для животных должен поставить эти поступления себе в доход и оплатить с них налоги.
2. Услуги и товары надо подбирать таким образом, чтобы у налоговой не было сомнений в их правдивости. Иначе в налоговой могут заподозрить такие платежи в попытке уклонения от уплаты налогов. Особенно их могут насторожить всякого рода консультационные услуги.
В этом случае для налоговой собираются документы как и по другим расходным операциям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение karateev » более года назад 31 авг 2012, 20:39

Ну нужно будет взять атрибуты счета приюта для животных
Аватара пользователя
karateev
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

на главнуюна главную



Вверх Вниз