Доход с нуля

Бизнес с нуля - агентские услуги

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2009, 20:41

Одной из разновидностью бизнеса является схема купи-продай. На примере: компания покупает у производителя несколько автомобилей, выставляет их в салоне, рекламирует, продает и на этом зарабатывает. Также с другими товарами, начиная от канцелярии, заканчивая недвижимость. Отличие же агента в том, что не нужно покупать товар, а сразу начинать его продавать, действуя от лица компании-производителя или компании-продавца. Так же и с продажей услуг. Самим компаниям выгодно работать с агентами, так как в этом случае нет затрат на зарплату продажникам, и на рекламу. Поэтому компании с охотой сотрудничают с агентами и предлагают им скидки и вознаграждения. Кроме того, почти во всех фирмах есть розничная и оптовая цена, работая агентом можно получить оптовую цену, зависящую от объема продаж.


agentskiy_biznes


В агентском бизнесе как и в других бизнесах риск полностью лежит на агенте. В случае нулевых продаж и прибыль нулевая. В этом отличие от работников сидящих на окладе. В случае высокого уровня продаж, агент может открыть свою фирму и продавать уже от своего имени. Агентский бизнес это начало крупного бизнеса без вложений. Главное работа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Бизнес с нуля - агентские услуги.

Сообщение Safo » более года назад 29 дек 2009, 13:29

Идея хороша, но тут нужен подход. Например, я пробовала заняться чем-то похожим лет 5 назад на мобильниках. Мои знакомые исходя из того, что у меня много свободного времени сами предложили заработок - поиск мобильного. То есть, мне давали параметры телефона, а я обойдя все магазины находила самую низкую цену и самую высокую, человек покупал естественно по самой низкой, а мне 50% разницы. Иногда получалось до 60 долларов заработка. Но этот заработок у меня просуществовал не долго, да и доходы были редки. Думаю, в первую очередь нужно сделать визитки и вручить их нужным людям в качестве рекламы, а потом уже запускать работу.
Safo
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Klosh » более года назад 14 янв 2010, 21:46

А как искать себе клиентов? Наверно всё таки придётся проявить некоторую смекалку, в смысле, что клиенту надо будет предоставить какие то выгодные условия сделок. Ну наверно придётся потратиться на рекламу самого себя, как агента. И ещё один немаловажный вопрос: надо продумать какую то схему гарантийных обязательств. Мало ли..., а что если проданая Вами техника выйдет из строя и покупатель решит вернуть себе её стоимость. А ведь он обратиться к Вам...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2010, 14:46

По поводу гарантии даже в законе сказано, что гарантийный ремонт можно требовать как у продавца так и у производителя. На выбор покупателя. Когда товар продается через агента и в гарантийном случае обращаются к нему, то агент уже может обратиться к производителю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 29 янв 2010, 21:21

А если вы продали товар зарубежного производителя? Представляете сколько будет хлопот? А если ещё окажется, что поломка произошла по вине покупателя? У моей знакомой был такой случай: её маленькая дочь уронила мобильник в воду и дабы избежать наказания, тщательно высушила его и сделала вид, что ничего не знает.... В нашем городе в то время не производился гарантийный ремонт мобильников и ей пришлось отправлять его в другой город. А только через 4 месяца ей прислали его обратно, естественно ничего не оплатив....

Надо быть готовым, что весь подобный гемор ляжет на Ваши плечи...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение masko4 » более года назад 05 апр 2011, 09:30

Я одно время занималась продажей неликвидов. На крупных предприятиях всегда есть что то, что и выбросить жалко, и уже не используется. Удалось неплохо заработать, а затраты были только на мобильную связь.
masko4
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2012, 22:40

Несколько раз слышал о том как менеджеры по продажам становились владельцами своего бизнеса. Когда человек работает в отделе продаж, то он может знать спрос клиентов из первых рук и знает какой из видов спроса не удовлетворен. И за частую у него есть преимущество перед другими людьми организовать такой бизнес.

Расскажу на примере. На одном крупном заводе торговавшем мелкими деталями не был достаточно хорошо развит отдел продаж. В первую очередь в бухгалтерском отношении. Дело в том что в России есть несколько систем налогообложения. самые типичные из них: ОСН, УСН6, УСН15, ЕНВД. Завод работал только по одной системе (ОСН). Соответственно у него был НДС. А некоторые из клиентов работали без НДС и хотели на нем сэкономить. И смекалистые менеджеры открывали на своё имя ИП и торговали от имени этого ИП продолжая получать клиентов с завода. Как им самим было выгодно я не знаю. Возможно просто им доставался товар по крупнооптовым ценам.

Иногда клиентам нужен товар сходный с тем что продает менеджер, но не много другой чем тот что есть в продаже у фирмы где этот работает этот менеджер - этот опять просто для организации подработки, которая может перерасти в бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий1987 » более года назад 06 мар 2013, 21:55

Этот бизнес без вложений,и побегать придется месяц-другой, потом тебе сами начнут звонить! Работаю в этом бизнесе пол года,и сейчас и предлагают оптовые цены на продажу,и звонят по поводу покупки того или иного товара!Главное работать законно и чисто, запомните, Вы делаете себе имя! Кому интересно сотрудничать (Украина) пишите - biznesopt собачка ukr точка net
Дмитрий1987
 

Сообщение hester » более года назад 20 мар 2013, 01:59

Схема "купи-продай", кстати, хорошо работает и с услугами, причём в том числе и в Интернете. К примеру, это может быть копирайтинг (написание статей на сайты). Агент-посредник может неплохо зарабатывать, набираясь много заказов и раздавая их исполнителям. С каждой статьи - или, вернее, с каждой написанной копирайтерами тысячи знаков - он имеет доход. Скажем, агент называет заказчику цену за 1000 символов: 2 доллара, раздаёт потом эти заказы по 1,5 доллара и выигрывает на разнице. Здесь как раз искать клиентов достаточно легко (выше пользователь Klosh спрашивал, как найти клиентов агенту) - но при условии, что сам имеешь опыт работы копирайтером, наработал солидное портфолио, опыт. Вообще, мне кажется, в любом бизнесе легче уходить в посредники тем, кто в этой сфере уже сам "крутился". Или же можно взять в парнёры кого-то, отвечающего этому критерию.
hester
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Услуги торгового агента

Сообщение ewrolar » более года назад 06 ноя 2013, 10:47

Хочу поделиться идеей создания своего бизнеса. Этот бизнес хорошо подойдет для тех кто умеет продавать и знает как это делать. Для тех, кто работал торговыми агентами, менеджерами по продажам и просто участвовал в сетевом бизнесе.

Открываете ИП (индивидуального предпринимателя) , указываете вид деятельности информационные услуги или торговля по образцам. Далее выбираете на рынке хорошо зарекомендовавших себя продавцов ( желательно имеющих свои сайты) того товара, который вам ближе, понятнее, т.е . вы знаете как вам его продать. И направляете свое предложение такому продавцу товара или услуги. О том, что вы готовы за вознаграждение, заниматься деятельностью связанной с рекламой его товара или услуги, наработкой базы клиентов, общением с потенциальными клиентами, на тему предлагаемого товара и услуги, в общем, используете все свое мастерство по технике прямых продаж, закрытие сделки. Т.е. приводите покупателя к продавцу с целью приобретения данного товара (услуги).

Таким образам вы оказываете услуги торгового представителя, и получаете свое вознаграждение. Процент вознаграждения 15 - 30 % от суммы проданного с вашей помощью товара(услуги). Почему выгодно открыть ИП и работать на себя, чем наниматься на работу торговым агентом? Во-первых, чувство собственного достоинства, что вы работаете на себя, вызывает у вас желание действовать. В этом случае именно вы продаете свои способности и таланты. А также вы сами планируете свою деятельность: с кем работать, какой товар (услугу) продавать, время работы, методы и т.д.

Во-вторых, это выгодно клиенту, к которому вы нанимаетесь. Так как он не несет ответственности за вас, как за наемного. Т.е. ему не надо платить вам зарплату, налоги с зарплаты, в случае если вы не выполняете должным образом свои обязательства, и не приносите работодателю прибыль. Ему выгодно выплатить вам вознаграждения за оказанные ему услуги и положить их на затраты, что уменьшает его налогооблагаемую прибыль. И самое главное, в таком сотрудничестве: увеличение объемов продаж - это общая заинтересованность обоих участников совместной деятельности.
ewrolar
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Бизнес с нуля - агентские услуги.

Сообщение Anna45 » более года назад 07 ноя 2013, 15:03

Я пару лет работала агентом по недвижимости. Не в агентстве, естественно, а сама на себя. Началось это все с того, что у одного моего хорошего знакомого было 2 сдаваемые квартиры и 4 коммерческих помещения. Когда он попросил меня этим заняться, я решила ну чем не подработка. Размещала объявления и получала 80 % от цифры месячной аренды. Понравилось) Купила доступ в единую базу недвижимости в СПб и продолжила свое дело ( уже зарегистрировавшись ИП, разумеется). Главная сложность работы - это бесконечные разъезды!!! Агента ноги кормят, но кормят неплохо!!! :D
Anna45
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2013, 15:05

Я недавно наткнулся на вакансию просмотрщика. Вакансию разместило агентство недвижимости. Хотят поручить самую сложную работу сотруднику на окладе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз