Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Как открыть молочную палатку

Сообщение Wladislav233 » более года назад 29 окт 2012, 20:17

Располагаю сумой 500.000 руб.

Помогите пожалуйста с чего начать, если нет опыта :?:
molochnay
Wladislav233
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 29 окт 2012, 20:58

Если нет опыта, можно начать с небольшого отдела в магазине. Или поставить свою палатку на рынке, или арендовать киоск в спальном районе.

Для того чтобы открыть свою торговую точку, самое главное найти место под неё. От места в первую очередь зависит прибыль. Располагаю такой крупной суммой как у Вас можно сделать еще лучше. Найти место которое на первый взгляд может показаться не прибыльным, потому что у него малая посещаемость. Но если его отремонтировать и использовать примерно такой же подход как у сетевых магазинов, то можно обеспечить высокую прибыль. Но это позже, когда будет опыт. На старте можно открыть свою торговую точку с гораздо меньшими суммами. Знакомые открывались со 100-200 тысяч.

Возвращаясь к вопросу. Находим место. Обговариваем все условия с арендатором. Основные это площадь, место размещение, цена, условия оплаты. Если это все устраивает. То дальше регистрируем ИП. После этого заключаем договор аренды, сразу же размещаем оборудование. Почти наверняка не обойтись без холодильника, потому что у молочной продукции есть особые требования к температуре хранения. Одновременно с этим договариваемся с поставщиком продукции о регулярных поставках товара. И можно начинать работу.

Скорее всего Ваша деятельность подпадает под ЕНВД. Тогда надо подать заявление об этом в налоговую в течении 5 дней с начала работы. Отсчет начинается от первого дня аренды по договору аренды. Чтобы точно узнать подпадаете ли Вы под ЕНВД почитайте тему: как найти нужный закон бесплатно.

Что еще учесть, если Вы будете сами торговать то Вам желательно иметь санкнижку. Если будете нанимать человека, то санкнижка должна быть у него. С наемным продавцом надо заключить трудовой договор. В этом случае за него придется платить налоги и взносы в пенсионный фонд, но зато у возможных проверяющих не будет вопросов.

Остальное можно сделать в процессе работы. Это не так сложно как может показаться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Wladislav233 » более года назад 03 ноя 2012, 17:02

Спасибо за полезную информацию.
Wladislav233
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную



Вверх Вниз