Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как монетизировать сайт с решениями задач

Сообщение alexsher91 » более года назад 07 ноя 2012, 09:50

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать с сайтом?
Мой сайт: rezultat точка kz
Тематика: образование
Проиндексированных страниц: около 4000
Сайту уже более двух лет.
ТИЦ: 10, PR: 2
На сайте продаются решебники для студентов. Помимо этого на сайте имеются различные программы, статьи, книги и т.д. Также есть бесплатные решебники для школьников.
Посетителей в сутки от 50 до 100 человек.

Раньше получал не большой доход от продаж решебников. Сейчас спроса почти нет. Рекламы всякие перепробовал, партнёрки. Думал заработать на sape - не получается. Недавно повесил google adsens - тоже ноль. Производил регистрацию в поисковиках, каталогах рейтингах, социальных закладках и прочее. Обменивался ссылками похожей тематики, после этого поднял немного "пузо".

Доход нулевой. Как мне его монетизировать? Задача увеличить количество целевых посетителей и получать доход.

Вложений было много. Что мне сделать? Не хочеться его бросать... И сколько вообще можно на нём заработать? На сайте материала стоимостью около 1000000 рублей. Сколько с рекламы можно получить? Хотя и не получается...
monetirizacia
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Как монетизировать сайт решебников

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2012, 17:09

Давайте рассмотрим сайт более детально.
Начнем с дизайна. Вот такой у него внешний вид:
rezultat.PNG

А вот карта эффективности разделов сайта, взятая из справочной системы гугл:
effekt.PNG

Оранжевым цветом отмечены области с высокой эффективностью
На rezultat точка kz пустует область в нижней части шапки. А это довольно важная область. Она привлекает внимание пользователей и в ней должны быть или полезная информация или реклама.
Фон сайта по умолчания выглядит в виде пузырьков на зеленом фоне. Похоже на увеличение холодной бутылки спрайта или пива. Тематика сайта образовательная. Считаю что стиль должен соответствовать тематике сайта, а так как фон занимает почти половину экрана, то он также должен соответствовать тематике или быть незаметным и не отвлекать внимание посетителей от рекламы и другой информации.
У сайта нет явно выраженной шапки. В шапке как правило размещается название сайта, его логотип, меню и ссылки для регистрации на сайте, а также поиск по сайту. что-то из этого есть (поиск, ссылка на регистрацию, меню), но шапка разорвана фоном и выглядит не цельной.

Теперь по структуре. Есть шапка, верхнее меню, левое меню, основная часть, подвал. О том что сайт относится к образовательной тематике говорит только левое меню и центральная часть с контентом. Остальные части сайта выглядят как-будто они из стандартного шаблона и не редактировались. Когда я покупаю ссылки через сапу, то обращаю внимание на все части сайта. На это уходит несколько секунд. И думаю многие так делают. На rezultat точка kz я бы не купил ссылки дороже чем за 1 рубль.

По поводу монетизации. Так как есть 4000 тысячи страниц, то проще всего получить доход за счет продажи ссылок. Думаю на этом сайте можно зарабатывать от 100 рублей в день за счет продажи ссылок. Для того чтобы ссылки начали продаваться надо доработать дизайн и проследить чтобы на сайте было как можно меньше исходящих ссылок.

Для монетизации за счет контекстной рекламы посещаемость в 100-200 человек маловата. При такой посещаемости можно зарабатывать около одного доллара в день на контексте. Значит надо увеличивать посещаемость. Как это сделать вопрос не такой простой. Можно посмотреть откуда идут люди (эти 100-200) человек и увеличивать этот поток.

Для партнерок тоже нужна посещаемость.

Интересно, как Вы посчитали цифру в один миллион?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 07 ноя 2012, 21:28

Цифры в один миллион. Это общая стоимость моих задач из решебников, которые я продаю. Т. е. у меня на сайте продаются более 10000 задач. Их сумма составляет от 5 до 50 рублей за штуку. Вообще сайт и создавался для продажи задач. И больший доход, конечно, я хотел получать засчёт их.

По поводу пустого места в шапке. Там был старый логотип, сейчас новый в разработке. Но я всё таки хочу подобрать хороший фон, как Вы и подсказали.
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2012, 21:35

А почему их не покупают? Цены вроде не высокие. Вот попробовал поискать решения этих же задач в интернете. Вроде бы эти решения есть в бесплатном доступе. Сайты такие можно найти через поисковик. Качество материалов на них не проверил. Но упорные учащиеся думаю найдут. Может быть в этом причина отсутствия продаж?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 07 ноя 2012, 21:44

Большей части этих задач в свободном доступе нет. Но какая-то часть есть. Поэтому мне и пришлось покупать задачи самому для дальнейшей перепродажи. Задачи я продаю качественные, в печатанном виде. В свободном же доступе эти задачи в основном написаны от руки и содержат ошибки. Раньше были небольшие продажи. Например за сегодня, 5 заказов: 3 задачи по 50 рублей и 2 задачи по 48. Но заказ просто оформили, а оплатить - неоплатили. И так всегда, только оформляют и всё. Я даже выложил на сайт примеры решений в качественном виде.

Также хочу сказать, что раньше у меня не было автоматизированного магазина. Поэтому мне пришлось получать аттестат продавца в системе webmoney. После этого магазин стал полностью автоматизированным. Есть почти все виды оплаты, даже со счёта личного кабинета недавно сделал. Решения на почту доставляются моментально после оплаты.
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Как монетизировать сайт с решебниками

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2012, 22:03

Цена одной задачки вроде не большая. Я вот думаю может быть можно как-то брать плату не деньгами а по бартерной схеме. Основная аудитория это школьники и студенты и задачи им обычно нужны срочно. В этой срочности вся проблема. Если бы у них было бы время. То можно было бы обмениваться на рекламу или тексты. Рекламу и тексты можно конвертировать в деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 07 ноя 2012, 22:15

До того как создавать свой сайт, я расспрашивал одного владельца такого же сайта и он мне по секрету сказал, что все решебники окупились уже в несколько раз. Потом появился какой-то сайт, где его владелец выложил все решебники бесплатно. После чего люди ему дали взятку 50000 рублей, чтобы он его закрыл. В итоге спрос на эти решебники упал на процентов 70%. От туда и появились некоторые задачи в бесплатном доспупе.

А можете привести пример обмена задачи на рекламу или текст. А также конвертирования в деньги?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Как монетизировать сайт решебников

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2012, 00:31

Я вот еще посмотрел на Вашем сайте форму покупки решения. О том что человек должен заплатить за решение он видит только из слова "решебники" в левом меню. Дальше человек выбирает книгу, раздел, задачу. И есть две кнопки "оплатить/получить". Я бы еще добавил бы туда текст, примерно такой "для того чтобы получить решение задачи нажмите кнопку оплатить. После проведения оплаты, задача станет доступной для скачивания". Примерно так. И еще можно добавить описания к задачам. Например можно написать что-то типа: "данная задача подробно решена нашими сотрудниками, которая являются работающими учителями, примеры наших работы Вы можете посмотреть (ссылка)". Ну и верхнее меню я всетаки поменял бы. В меню я бы оставил следующие пункты:
1. главная
2. Кузнецов Л. А., 1983 год.
3. Чудесенко В. Ф.
4. Чертов А. Г.
5. Тарг С. М., 1988 год.
6. Тарг С. М., 1989 год.
7. Бесплатные решебники.
8. Прочее (в него засунуть все остальные пункты)
А все остальные пункты меню можно убрать туда где они потребуются посетителю. Например способы оплаты человек может почитать выбрав интересующую его задачу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 08 ноя 2012, 05:04

Здравствуйте!

Вопрос:

Сайт вообще как-то целенаправленно раскручивался (например, в социальных сетях, блогосфере, тематических форумах) или продвигался в поисковых системах?

Несколько задач:

1. Увеличение охвата своей целевой аудитории с целью повышения посещаемости и количества потенциальных клиентов. Возможно, Вам подошел бы PR (SMM) в популярных социальных сетях (в т.ч. блогосфера, форумы) и оптимизация под них сайта (SMO).

2. Работа с дизайном для повышения % конверсии (превращение посетителей в покупателей).

P.S. Возможно, Вас заинтересуют такие ресурсы как: top-smo точка ru, smo-i-seo точка ru, forumok точка com, linkum точка ru.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 08 ноя 2012, 06:58

Информация для размышления.

Вы продаете информацию, а это по сути дела уже инфобизнес. Можно пробовать заимствовать базовые подходы, работающие в инфобизнесе: бесплатный, но полезный информационный подарок в обмен на e-mail. Последующая работа с подписными листами. Постепенное выстраивание доверительных отношений с потенциальной аудиторией, удержание внимания, повышение % конверсии, и т.п.

Более подробно.

Для привлечения целевых посетителей желательно сделать какую-то часть информации бесплатной и свободной для скачивания, но в обмен на реальный e-mail посетителя. Возможно, даже имеет смысл сформировать какую-то бесплатную, но очень полезную книгу, курс, сборник. Позаботиться о качественной обложке (например, 3d-pack точка com, e-covers точка ru, myecovermaker точка com, 3d-covers точка ru/ap/). Создать страницу приземления (landing page) с бесплатным информационным продуктом и формой e-mail подписки (имя, e-mail). Таким образом, можно постепенно формировать подписной лист из целевой аудитории сайта.

По таким подписным листам имеется возможность делать регулярные рассылки с полезной тематической информацией, новостями, предложением посетить сайт, предложениями познакомиться с новыми обновлениями в плане контента, предложениями совершить покупку (формирование УТП - уникального торгового предложения). Если какой-то посетитель из общего подписного листа совершает покупку хотя бы один раз, то он должен быть перенесен в отдельный подписной лист для целенаправленного формирования клиентской базы. Все письма должны иметь ссылку для быстрой отписки от рассылки, чтобы рассылка не была расценена подписчиками как spam-рассылка.

Вести подписные листы и делать рассылки можно с помощью встроенного функционала сайта (если CMS позволяет), стороннего специализированного скрипта почтовых рассылок (например, скрипт V.Lasto - «Почтовая Выхухоль v.5.2.1.» lasto точка com/shop/desman.html), онлайн-сервисов умных рассылок (например, «SMARTRESPONDER» smartresponder точка ru). У платных решений лучше функционал и выше процент доставки писем конечным получателям (имеется договоренность с почтовыми службами Интернета). Самостоятельная же массовая e-mail рассылка может привести к занесению источника рассылки в черные (stop spam) листы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 08 ноя 2012, 09:47

У меня есть e-mail рассылка. Сообщения отправляются пользователям от 17 до 20 лет, т.е. студентам. В дальнейшем рассылка охватит большую аудиторию. Для рассылки использую сервис unisender точка com/ru/
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение alexsher91 » более года назад 08 ноя 2012, 09:51

Administrator писал(а):Ну и верхнее меню я всетаки поменял бы. В меню я бы оставил следующие пункты:
1. главная
2. Кузнецов Л. А., 1983 год.
3. Чудесенко В. Ф.
4. Чертов А. Г.
5. Тарг С. М., 1988 год.
6. Тарг С. М., 1989 год.
7. Бесплатные решебники.
8. Прочее (в него засунуть все остальные пункты)
А все остальные пункты меню можно убрать туда где они потребуются посетителю. Например способы оплаты человек может почитать выбрав интересующую его задачу.


А вкладки: Кузнецов, Чертов, Чудесенко, Тарг 1988, Тарг 1989, тоже добавить в верхнее меню? Они есть в левом...
На рисунке я показал примерно как Вы описали верхнее меню. Что там из вкладки прочее убрать?
Страница со способами оплаты должна присутствовать, т.к. согласно с соглашением WebMoney я не имею права её убирать. И может лучше сделать вместо кнопки "оплатить/получить" просто "оплатить"?
Вложения
меню.JPG
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение alexsher91 » более года назад 08 ноя 2012, 11:37

Administrator писал(а):Я бы еще добавил бы туда текст, примерно такой "для того чтобы получить решение задачи нажмите кнопку оплатить. После проведения оплаты, задача станет доступной для скачивания". Примерно так. И еще можно добавить описания к задачам. Например можно написать что-то типа: "данная задача подробно решена нашими сотрудниками, которая являются работающими учителями, примеры наших работы Вы можете посмотреть (ссылка)".


На страницу товара добавил пару строк.
rezultat точка kz/shop/3833/desc/s1-00-ris-s1-0-nomer-uslovija-0-s-m-targ-1989-god

Куда можно вставить описание товара, которое Вы предложили?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 01:09

Думаю описание в виде текста задачи сказывается положительно. Мне просто попадалась задача без картинки и описания. Кстати в некоторых разделах решебника ссылки не открываются. Особенно в последних разделах. Может быть их просто нет на сайте. Тогда лучше добавить какую-то информационную страничку. И если человек выбирает такую страничку, то пускай читает текст, что такой задачи нет, но есть другие и возможно эта задача появится тоже. И можно там же разместить ссылку на форму обратной связи.

По поводу меню. Думаю предложенное Вами меню лучше прежнего. А в дублирование пунктов меню не вижу ни чего плохого. Можно эти пункты назвать по другому. Например сделать пункт "ответы Тарг". Или другое слово подобрать. Можно эти слово подобрать в зависимости от того что ищут люди. На сайте wordstat.yandex ru можно посмотреть что ищут люди.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 01:12

alexsher91 писал(а):Куда можно вставить описание товара, которое Вы предложили?

Вместо текста "описание товара отсутствует":

И вместо картинки "No Image Yet" можно поставить более подходящую к тематике сайта. Например изображение книги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как монетизировать сайт с решебниками

Сообщение alexsher91 » более года назад 09 ноя 2012, 06:03

Спасибо большое за советы! Буду редактировать меню, заказывать фон. А то что присутствуют задачи без описания, так я просто не успел этого сделать. Также не успел добавить задачи. Просто задач более 10000 и приходится каждую добавлять в ручную и редактировать. Нужно будет сделать страницу вместо отсутствующих задач, как Вы и сказали. Кстати, вчера поднял PR до 3.

И всё-таки, стоит ли заменить кнопку "Оплатить/Получить"?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 09:13

Да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 09 ноя 2012, 16:13

Я понял почему все заказ оформляют, но не оплачивают его. Дело в том что при нажатии на кнопку "оплатить/получить" пользователю предлагают оформить заказ. При нажатии на кнопку "Оформить заказ" идёт загрузка и больше ничего не происходит. Хотя пользователь должен был попасть на страницу оплаты. Раньше всё было нормально. Будем искать причину...
Жаль только клиентов потерял :( ...
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 16:39

Наверно ссылка не правильная. Интересно как будет менять динамика по оплаченным заказ. Вы ведёте какую-нибудь статистику?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 09 ноя 2012, 16:46

Насчёт не открытия страницы я уже задал вопрос разработчикам, может тоже что скажут...
Ссылки рабочие!
А статистика есть. Я вижу всю динамику заказов. Откуда наибольший поток покупателей (с каких сайтов). В основном все покупатели идут с закладок и с yandex'a. Также есть все законченные и незаконченные заказы и прочее.
123.JPG

Здесь показана динамика заказов со статусом "новый". Со статусом "оплачен" - показана только одна точка по центру.
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Как монетизировать сайт решебников

Сообщение alexsher91 » более года назад 09 ноя 2012, 19:51

Проблему с оформлением заказа решил. Теперь кнопка "Оформить заказ" работает.
Сделал верхнее меню как Вы говорили. Осталось только убрать вкладку "сменить фон". Но я её уберю после того, как поставлю новый фон на образовательную тему. Добавил несколько строк под кнопкой "оплатить/получить". Осталось саму кнопку заменить.
При отсутствии какой-либо задачи на сайте, открывается страница с уведомлением и дальнейшими инструкциями.
Вот! :)
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 20:24

Я считаю что так стало лучше. Простор для улучшение есть еще очень большой. Отсутствие шапки сейчас не беру.
Все думаю по поводу структуры сайта. Я Вам предложил основное вынести в меню. Но вот сейчас посмотрел, что у Вас на главной странице. Судя по всему там новости. И стал смотреть как делают другие сайты. Ваш сайт можно сравнить с интернет магазином. У всех по разному. Но выявил одну удачную на мой взгляд модель: Вверху размещают меню примерно как у Вас было раньше. Слева меню как у Вас сейчас. А в центре на главной нечто вроде каталога товаров. В нашем случае это может быть каталог по названиям книг по которым есть решения не доступные с других сайтов. Рубрику новостей такие магазины делают не такой большой как у Вас. Есть у меня еще идея как улучшить левое меню. Но это наверно мелочи, которые можно обсудить позже. Сейчас Важнее шапка.

У Вас есть удобная возможность просматривать статистику, а значит можно менять что-то на сайте и смотреть как это отражается на статистике. Чтобы статистика показывала правильно ей надо давать копиться хотя бы неделю после каждого изменения. А лучше месяц. Но когда столько возможностей к улучшению дизайна месяц многовато на мой взгляд. Поэтому неделя в самый раз.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 09 ноя 2012, 22:32

На сегодня статистика заметно изменилась. Возросло количество заказов. Но опять же они небыли оплачены. Возможно это из-за того, что форма заказа не работала. Но всё-равно радует...
123.JPG


Как будет лучше? Сделать только шапку? Или сделать ещё фон?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 23:49

Лучше всего сделать свой стиль сайту. Он включает и дизайн шапки и фона и остальных элементов. Если выбирать их шапки и фона, то конечно важнее шапка. Фон можно просто залить одним цветом, на то он и фон что бы не вызывать внимание. А на шапку посетитель смотрит в первую очередь или после взгляда в центр страницы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как монетизировать сайт с решебниками

Сообщение Administrator » более года назад 10 ноя 2012, 10:55

alexsher91 писал(а):На сегодня статистика заметно изменилась. Возросло количество заказов. Но опять же они небыли оплачены. Возможно это из-за того, что форма заказа не работала. Но всё-равно радует...

Я вчера изучал сайт и несколько раз кликал по формам заказа. Возможно это отразилось на статистике.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 10 ноя 2012, 14:53

Я изменил пока что фон, в стандарных размерах браузера всё показыет хорошо, если уменьшаю страницу в браузере, то он выглядит так:
123.JPG


Посмотрите пожалуйста, как он у Вас отображается?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение alexsher91 » более года назад 11 ноя 2012, 00:42

Ну в общем вроде накалякал что-то :)
Возможно смотрится не очень хорошо, ну для пробы пойдёт.
Думаю рядом с логотипом можно будет вставить название сайта, краткое описание и какие-либо контакты (тел, почта, icq)
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Как монетизировать сайт решебников

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2012, 00:55

Уже лучше. Вот как выглядит сайт у меня:
rezultat2

Картинка в шапке смотрится очень кстати. Блок над этой картинкой выглядит лишним. Из полезного он содержит только ссылки на регистрацию. Вся полезная информация из этого блока может уместиться в одной строке.
Думаю хорошо смотрелось бы если вместо рекламного баннера поставить картинку, которая сейчас ниже. Тогда шапка будет выглядеть в виде целостного блока и тогда он уже не будет казаться таким лишним.

Саму картинку можно подредактировать так чтобы по краям не были видны белые пиксели и чтобы линии были без ступенек. PNG формат файла, который вы используете, позволяет делать очень ровные переходы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2012, 01:02

Сейчас на некоторых страницах увидел другой фон. Вот такой:
rezultat3.PNG

Скрепки хорошо подходят к тематике сайта. С точки зрения цветовой гармонии на сайте лучше смотрится фон в голубых и зеленых тонах. Потому что сам сайт выполнен в голубых и зеленых тонах. Еще можно использовать все оттенки серого (от белого до черного). Это классический подход к дизайну сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как монетизировать сайт с решебниками

Сообщение alexsher91 » более года назад 11 ноя 2012, 01:08

Т. е. можно рисунок поставить вместо баннера, но тогда что делать с пустым местом?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Как монетизировать сайт решебников

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2012, 01:12

Пустое место надо убрать. Если быть точным, сократить его до нескольких пикселей в высоту. Блок поиска можно переместить в блок шапки. Тогда вся шапка станет меньше чем она сейчас, но в тоже время будет достаточно большой чтобы все элементы в ней хорошо стояли и чтобы между шапкой и меню не было пустоты. Сильно мельчить тоже не стоит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 11 ноя 2012, 14:36

Ну как? Сделал как говорили, я так понял...
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2012, 20:24

Шапка на мой взгляд стала выглядеть лучше. Основной блок уехал влево, похоже случайно. Лучше исправить. Есть еще мысль - строчку которая под картинкой "Здравствуйте..." переместить в самый верх шапки - над картинкой.
rezultatkz4.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 11 ноя 2012, 21:21

Хм... странно что основной блок уехал. У меня всё отображается хорошо. Возможно где-то накосячил..., исправлю.
А какой Вы браузер используете?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Николай76 » более года назад 11 ноя 2012, 22:15

TO: alexsher91

Статья "13 сервисов для тестирования сайта в разных браузерах": topobzor точка com/13-servisov-dlya-testirovaniya-sajta-v-raznyx-brauzerax

Понравился сервис: browsershots точка org - "по умолчанию" не все браузеры отмечены для проверки (можно включить при необходимости). Проверка обычно начинается в течение нескольких минут после старта (зависит от очереди).

Надеюсь, что приведенная информация поможет настроить и протестировать внешний вид сайта.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Как монетизировать сайт с решебниками

Сообщение alexsher91 » более года назад 11 ноя 2012, 22:40

Николай76 писал(а):TO: alexsher91

Статья "13 сервисов для тестирования сайта в разных браузерах": topobzor точка com/13-servisov-dlya-testirovaniya-sajta-v-raznyx-brauzerax

Понравился сервис: browsershots точка org - "по умолчанию" не все браузеры отмечены для проверки (можно включить при необходимости). Проверка обычно начинается в течение нескольких минут после старта (зависит от очереди).

Надеюсь, что приведенная информация поможет настроить и протестировать внешний вид сайта.


Большое спасибо!
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение alexsher91 » более года назад 11 ноя 2012, 22:42

Administrator писал(а):Шапка на мой взгляд стала выглядеть лучше. Основной блок уехал влево, похоже случайно. Лучше исправить. Есть еще мысль - строчку которая под картинкой "Здравствуйте..." переместить в самый верх шапки - над картинкой.

Посмотрите пожалуйста, отображается ли теперь сайт нормально? Строчку "Здравствуйте..." перенёс!
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2012, 23:06

Со строчкой вверху шапка смотрится лучше. Думаю удобство для пользователей от этого не ухудшилось. Сайт смотрю в файерфоксе и эксплорере. Сайт сместился влево. В експлорере еще картинка дублируется:
rezultatkz5.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 11 ноя 2012, 23:41

По центру вроде бы сделал, с дублем лого пока проблему не нашёл... Попробуйте кукис почистить? Может второго лого не будет...
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2012, 00:29

Теперь по вертикали дублирует - это в експлорере. В остальных браузерах нормально работает. Похоже причина в строке:
Код: Выделить всё
<a href="/"><div class="logo"></a>

Див не закрыт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как монетизировать сайт решебников

Сообщение alexsher91 » более года назад 12 ноя 2012, 06:02

div закрыл, но незнаю нормально или нет. У меня в эксплорере, мозиле, опере хррошо показывает. Сервис посоветовали browsershots точка org - там тоже всё нормально показывает. Если теперь у Вас нормально, то что делать дальше? Шапка ещё не закончена?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2012, 08:48

У меня дублируется. Проверил через netrenderer точка com - дублирование есть в восьмой и девятой версии. В восьмой еще слово "поиск" сместилось.
rezultatkz6.PNG

Что если вместо такой строки:
Код: Выделить всё
<a href="/"><div class="logo"></a></div>

написать такую:
Код: Выделить всё
<a href="/"><div class="logo"></div></a>

В шапку можно добавить название сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 12 ноя 2012, 08:54

Спасибо, помогло! А с поиском сможете помоч?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2012, 09:12

В коде не вижу ошибок. Может быть в исходном шаблоне это было как-то решено.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 12 ноя 2012, 12:47

С поиском ничего сделать не смог. Получается либо для Explorer нормальное отображение, либо для всех остальных браузеров. Оставил как есть...
Описание сайта в шапку добавил. В фотошопе не рисовал. Но небольшой эффект через CSS сделал. Так для примера...
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2012, 17:23

Мне нравится - намного лучше чем было раньше. Шрифт текста лучше поменять на более хорошо читаемый, тогда его можно уменьшить и разместить в трех строках.
По поводу поиска, есть способ сделать таблицу стилей для конкретного браузера, например именно для восьмой версии експлорера. Об этом подробно описывается в материалах про кроссбраузерность. Может быть для Вас такой вариант подойдет.

Теперь по поводу развития проекта и его монетизации. Выбран способ монетизации в виде продаж решений. А значит нужно привлекать заинтересованных людей. И способы привлечения нужно использовать все что доступны. Одним из эффективных способов - работа с поисковиками. alexsher91 - как Вы относитесь к таком способу привлечения заинтересованных посетителей? На Вашем сайте очень много просто для улучшения сайта в плане СЕО. Например эти лишние счетчики в подвале, которые как я понял даже не закрыты от индексации. Есть и другие составляющие важные в плане поискового продвижения, и при этом они не используются на сайте.

Что еще можно сделать по дизайну. Фон со скрепками можно отредактировать в фотошопе и поменять цвета на голубоватые или зеленоватые. Делается это относительно не сложно. На главной странице есть сканы обложек книг. Они белые на белом фоне. Поэтому лучше для каждой такой картинки добавить рамку. Тогда сразу будет видно что скан обложки а не просто текст.

Логотип и фавиконку лучше согласовать (можно сделать одинаковые картинки или часть картинки в фавикон). Черную шапочку на логотипе лучше заменить чем-то цветным. Хорошо если логотип будет выполнен с преобладанием синего и зеленого цветов. Если эти цвета предполагается оставить основными.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 13 ноя 2012, 13:02

Вот что я сделал:
1) Отображение поиска. Дополнительную таблицу стилей не создавал. Просто немного решил ещё покапаться в CSS. Ну вроде бы сделал.
2) Отредактировал фон со скрепками под голубоватый цвет.
3) Добавил рамки к обложкам книг.
4) Случайно нашёл картинку для шапки. Основные цвета синий и зелёный. Тема - образование. Для демонстрации решил поставить вместо старого логотипа. Жду Вашего мнения.
5) Шрифт текста в шапке поменял, но точно ещё не определился. Может подскажите какой шрифт будет лучше смотреться?

Фавиконку буду делать после точного определения логотипа. По поводу монетизации, основной доход хочу получать с продаж решений. Но и хотелось бы что-то ещё. Например, sape или реклама от google и yandex. Но только не вспывающие баннеры или что-то вроде этого. Продвигать сайт я тоже думаю через поисковики, т. к. основной поток поситителей именно от туда. Кстати, несколько раз использовал яндекс директ...
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение BomboSD2012 » более года назад 13 ноя 2012, 14:42

О, а можно продавать ссылки, в гогетлинкс, и тому подобным, тоже суммы не плохие.
Аватара пользователя
BomboSD2012
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Хабаровск

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2012, 17:38

Картинка в логотипе смотрится довольно хорошо.
Шрифт в меню Tahoma. Можно и в заголовке его использовать.
По поводу яндекс директа интересно какой он результат принес. Вы исследовали это? Повышается от нее прибыль, на сколько она эффективна? За счет такой рекламы можно обеспечить быстрый приток посетителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 13 ноя 2012, 18:30

Шрифт поменял. С директа я получал небольшой приток поситителей. Но они тоже ничего не покупали.
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

на главнуюСлед.


Вверх Вниз