Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Эффективная реклама форума

Сообщение Slash » более года назад 30 окт 2012, 08:10

Здравствуйте уважаемые. Давно мучает меня вопрос как и где лучше рекламировать новый форум, чтоб от этой рекламы хоть немного прибавилось активных пользователей.
Я надеюсь вопрос не совсем детский.
reklammma
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2012, 22:13

Вопрос очень сложный.
Я знаю два способа, которые приводят активных пользователей: общение на других ресурсах близких к тематике форума или на страничках близкой к форуму тематики, те же форуму и соцсети.
Второй способ - привлечение с поисковиков. Но в них процент активных еще меньше и больше спамеров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 07 ноя 2012, 06:59

Действительно, общение на других форумах (обмен постами например) медлено, но привлекает к себе пользователей. Заметил, что чем чаще на форуме добавлять сообщения, тем чаще ПС посещают ресурс. В яндексе Вебмастере статистика по показам и кликам стало больше.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Николай76 » более года назад 14 ноя 2012, 06:54

Предлагаю посмотреть на этот вопрос шире.

Как Вы считаете - форумы (говорю в общем, про все форумы) сдают позиции? Сейчас даже раскрученные мощные форумы вынуждены конкурировать с социальными сетями, и эта конкуренция будет нарастать (имхо).

Полагаю, что форумы должные в перспективе пройти путь перерождения. Другими словами перейти на новую ступень эволюционного развития. Должны измениться: концепция развития, цель, предназначение форумов. Есть одна "сырая" идея по дальнейшему пути развития, но она на уровне обсуждения. Готовых практических решений у меня пока нет. Думаю, что у социальных сетей больше потенциал в этом направлении развития, но и для форумов можно рассмотреть.

Если грамотно реализовать эту идею, то люди сами будут искать форумы, построенные по новому принципу (Форумы 2.0. ;) ). Остальные форумы (Форумы 1.0. - имеющие устаревшую концепцию построения) умрут как динозавры :) ...

P.S. Можно обсудить в рамках этой темы или в другой более подходящей, если это кому-нибудь конечно интересно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 ноя 2012, 11:23

Мне интересно. Вопрос большой и интересный, поэтому открыл для него отдельную тему: Развитие форумов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 ноя 2012, 11:38

Скопировал свой первоначальный пост в новую тему. Думаю, что так понятнее будет.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 16 ноя 2012, 16:17

Николай спасибо. Отличная идея! Задумался об этом.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:26

Все зависит от тематики форума. Размещение рекламы форума на живых встречах близкой тематики даст отличный результат
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз