Доход с нуля

Ритуальные услуги

Сообщение Дмитрий СП-Б » более года назад 07 фев 2012, 17:12

Добрый день.
Просмотрел почти весь форум и не нашел темы "Ритуальные услуги".
Мне кажется это вполне актуально, ведь люди умирали, умирают и будут умирать и это неизбежно.
Может кто-то рассматривал различные варианты ритуальных услуг: производство венков, гробов, памятников...
Или как вариант: организовать агенство по оказанию услуг в комплексе (заказать машину, найти место на кладбище, купить аксессуары и т. д.) за определенную комиссию 10-20%.
Если кто-то расчитывал варианты или может есть подобная тема, прошу сбросить на почту: grebenkin82 собачка майл ру.
ritual
Дмитрий СП-Б
 

Сообщение culurien » более года назад 12 фев 2012, 16:46

:?: а если купить катафалк приличный иномарку
culurien
 

Сообщение dudinman » более года назад 15 фев 2012, 22:55

Дело вам хочу сказать прибыльное, но есть ряд проблем, если решите бизнес пойдет.
1. Найти работников. Если нанять алкашей себе дороже выйдет, на каждые похороны суют бутылки, а там запой 100%.
Нормальных без предрассудков найти трудно, если и есть сразу сядут на шею стануть требовать круглую зарплату.
Весь этот бизнес можно делать только на услугах, без продажи похоронной утвари, основной доход идет с копки могил, установки крестов и т.д.
2. Нужен транспорт. Да и копщиков нужно 3-е. Так как в двоем не справяться. Опыт был, знаю.
3. Что касаемо памятников гранит скажем. Закупка огромная, ассортимент должен быть большой. Самое главное, решите вопрос с художником. Целая глобальная проблема найти художника для гравировки портретов на памятники, а еще договориться о цене. Целая проблема, так вот если решите эти проблемы можно заняться почему бы и нет.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение ganzha0 » более года назад 17 дек 2012, 22:52

Этот видом бизнеса тоже кто-то должен заниматься и помогать людям достойно провожать в последний путь близких. Если говорить о доходности, её доказывает тот факт, что клиент обычно заказывает не одну, а весь комплекс услуг: покупка венков, гроба, памятника, заказ катафалка, возможно земляные работы и многое другое, не торгуясь. Поэтому этот бизнес нужно вести не обижая клиента. Можно начать с продажи венков.
ganzha0
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение klaus1 » более года назад 06 апр 2013, 17:42

Да легко! Без алкашей и посредников. Задай вопрос, чего не хватает в этой отрасли. Только по порядку и разгадай загадку. Если не сможешь. В следующем посте, подскажу. Дело прибыльное но не благодарное. Поэтому все и пьют.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Аркадий Афанасьевич » более года назад 02 мар 2014, 04:42

Хочу вас огорчить но в этой отрасли уже практически не пьют, и благодарность берут сухими, тоесть деньгами, работают грузчиками в основном студенты, сам так работал, на кладбище копщики это узбеки, а бригадиры все русские и тоже берут только деньгами, если хотите быть агентом то в первую очередь должны быть свои менты которые будут скидывать вам адрес где кто то умер или погиб, за эту информацию менты берут от 15 тысячь рублей, но оплата идет только если вы оформили этот заказ, также должны быть подвязки с производством гробов и всех приблуд, лучше заниматься транспортом предоставлять автобусы катафальные один автобус приносит в день в среднем тысячь пять шесть чистыми, но тоже нужны свои агенты, выездные агенты делают один заказ за три дня так что чтоб автобус работал каждый день надо минимум агентов пять, шесть, но лучше купитть легковой катафалк, для справки в москве их штук 16 и выезжают каждый день и стоит его выезд 14 тысячь на четыре часа, так что думайте, а чтоб открывать производство нужны свои агенты и не мало, лучше начинайте с транспорта,
Аркадий Афанасьевич
 

Сообщение Satorikanzo » более года назад 26 апр 2014, 19:38

Если вы собираетесь чего-то достичь в этом бизнесе, то просто ритуальное агенство - это тупик. Бизнес давний, конкуренция устаканилась, новичков никто не любит. Нужно привносить что-то, иначе в "опытных" сферах Вы никто и звать вас никак. Вот простой пример: отличный каталог современных памятников. Я это вижу крайне редко, а если и вижу - то исполнение довольно убогое. Это и стеклянные памятники из обычного\матового стекла, в которые также по технологии запузыривания можно провести подсветку (что подходит далеко не для всех кладбищ, само собой, но штука долговечная и очень красивая), и услуги скульптора для надгробных плит. В общем - новшества, мера и отличное исполнение. Тогда такой бизнес выстрелит.
Satorikanzo
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Arkadij » более года назад 24 июл 2014, 06:33

culurien писал(а)::?: а если купить катафалк приличный иномарку

Вот и я думал об этом года 3 назад, но не смог "всунуться", т.к. уже везде есть свои люди, у нас в городе фирм достаточно много
часто при кладбищах они организовываются. Так что у меня идея развития не получила. А вот в большом городе- можно рискнуть.
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение podosenok » более года назад 05 мар 2015, 10:42

Металлические памятники довольно выгодно продавать. Можно ещё фото делать, для этого нужно оборудование и человек, умеющий работать с графическими редакторами. Вот ещё: попробуйте ка найти плакальщика или человека, берущегося обмыть покойника. Хорошо бы иметь контакты и таких людей.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Светлана C » более года назад 24 сен 2015, 18:09

Я работала в ритуальных услугах. Скажу, что прибыльно - заниматься организацией похорон. А продавать памятники - средне, это больше сезонная работа, основная масса заказов была с конца весны, по конец осени.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Василиса Премудрая » более года назад 04 мар 2018, 15:19

Однажды рассматривала идею про уборку и наведение порядка на могилках. Родственники могут жить далеко, по весне прибраться специально не каждый приедет за 1000 км. Реклама в соцсетях и сайтах объявлений - бесплатно! Вложения - грабли, тряпки, бензопила- если есть поваленые деревья. Можно цены не ломить- 1000-1500 р. За одну могилку. В подтверждение - фотоотчет о проделанной работе. Что думаете?
Василиса Премудрая
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2018, 16:09

Здравствуйте, Василиса Премудрая. Идея рабочая и есть целая тема по ней: бизнес на услугах по уходу за могилами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз