Доход с нуля

Добровольная тюрьма - бизнес идея

Сообщение ganzha0 » более года назад 21 дек 2012, 11:41

100% успеха, потому что в нашей стране отсидел каждый десятый.Организовываете гостиничный бизнес с тюремными условиями. Есть много желающих пожить в тюремной романтике.В договоре обязательно оговариваете все спорные пункты. Персонал - в полицейской униформе..... В Волгограде есть гостиница под названием "Сталинград". Персонал там в гимнастёрках, в ресторане подают картофель в мундире и водку в алюминиевых кружках за бешеные деньги. В углах горят светильники, сделанные из гильз. По такому же принципу создаём гостиницу "Кресты" или "Владимирский централ"... Номера 2-х видов: комфортабельные и обычные камеры + наличие карцера. Я думаю, многие захотят подумать о смысле жизни в такой гостинице
tyuryma

Прикрепленная статья "Добровольная тюрьма"
Здравствуйте дорогие друзья. Наткнулся я на днях на одну довольно интересную идею бизнеса, называется она «Добровольная тюрьма». 100% успеха, потому что в нашей стране отсидел каждый десятый. Организовываете гостиничный бизнес с тюремными условиями. Есть много желающих пожить в тюремной романтике. Сейчас расскажу, как это можно реализовать.

Находите место где-то желательно за городом. Это должна быть большая территория, потому что Вам придется там размещать много чего. Это и вышки для охраны, прогулочная территория, ну, в общем, все как в тюрьме (как там знаю, слава Богу, только по фильмам). Лучше всего если получится найти заброшенную ранее действовавшую тюрьму. Документы необходимы, как для обычной гостиницы.

А теперь подробно.

В таком отеле должна присутствовать атмосфера реальной тюрьмы (не разные болезни и клопы, а сам вид, комнаты и т. д.). Всю территорию гостиницы можно огородить колючей проволокой, поставить по углам вышки с охраной, прожектора, сделать специальный загон для собак (но не пускать их на гостей, только для вида). Питание сделать приближенное к тюремному (не как в фильме «Побег из Шоушенка» что черви в макаронах), а здоровую и полезную пищу, но мало или очень спартанскую. Иногда можно давать баланду, хлеб с водой (для тех, кто днем раньше много выпил, типа наказание). Да, кстати, по поводу наказаний. Можно сделать как бы карцер. Те, кто особенно сильно накосячил то их туда помещают.

Это все очень красиво описано, но что делать, если клиент будет недоволен, тем как с ним обращаются? На этот случай необходимо составить договор, в котором черном по белому написано, что «персонал гостиницы «Октябрята» может вести себя с клиентом как угодно, но так чтобы это не нанесло сильного вреда здоровью клиента».

Рабочая форма персонала должна быть тоже как в тюрьме. Мундиры, пистолеты (можно пневматические автоматы), дубинки и так далее. «Заключенным» предлагаем переодеться в тюремную полосатую форму, для поддержания так сказать легенды.

Как бонус к такому «отдыху», можно давать приз тем, кто сможет сбежать из этой тюрьмы, или завоюет уважение других заключенных, так сказать станет паханом.

Кроме любителей тюремной романтики можно привлекать любопытных туристов. Для этого открывать такую гостиницу необходимо возле большого скопления туристов, потому что наших людей будет идти очень мало, а вот туристам будет интересно, как проходили репрессии в Гитлеровское время, как сейчас живут наши заключенные.

На такую гостиницу уйдет меньше денег, потому что из мебели нужно будет мало, дизайн однообразный, еда тоже однообразная и так далее.
На этом все. Желаю Вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: ноябрь 2013.
ganzha0
Участник
 
Сооб­щения: 31

Добровольная тюрьма

Сообщение strahovaniekaz » более года назад 23 дек 2012, 13:44

Идея очень интересная. Интуристы могут клюнуть, ведь о реперессиях многие слышали. Да и нашим будет интересно. Можно даже сделать это все за городом как пансионат. Построить бараки, обнести их колючей проволокой, выстроить вышки. И установить распорядок как в тюрьме. В качестве работы предложить труд на грядках (выращивание овощей к примеру). Кормить брюквой, овсянкой, картошкой в мундире ну и прочими простыми, но не вредными блюдами. Организовывать возможность покупки водки и деликатесов за бешеные деньги. Регулярные обыски и карцер за нарушения. Можно даже вооружить пейнбольными винтовками охрану, продумать ее расположение и предлагать премию за удачный побег (ну это еще надо хорошенько обдумать). Ну и срок содержания должен быть минимум неделю.
strahovaniekaz
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Михаил я » более года назад 26 дек 2012, 15:11

А что, может быть и прокатит. Если реализовывать это в Москве или Питере, где бывает уйма иностранцев. Да и своих богатеньких искателей экзотических развлечений навалом. В качестве эконом класса можно наряду с гостиницей сделать музей на тему репрессий. Такие уже есть в Перми, Казахстане, Узбекистане. В Москве, на Петровке - музей истории ГУЛАГа. Однако, среди них, кажется, нет ни одного передвижного. Многие коммерсанты зарабатывают катая по стране выставки средневековой жути: восковые фигуры растерзанных ведьм, орудия пыток и т.п. Тем же образом можно оборудовать выставку на тему репрессий: плакаты с фотоколлажами, лица и биографии известных политзеков, пара мебельных интерьеров, восковая фигура следователя. Для стартапа можно выпросить грант у какой-либо ультролиберальной правозащитной организации: типа на борьбу с пережитками тоталитаризма, не афишируя коммерческую составляющую. Посмотрите на страничку, например, музея «Пермь 36», на портале museum.ru, сколько у них спонсоров и грантодателй – дофига.
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Китаев » более года назад 31 дек 2012, 12:21

Также будет уместно завести в штат тату-мастера)))
А можно сделать и как квест. Цели: сбежать или стать паханом))
Я, кстати, живу в Сибири, в Красноярском крае, могу поспособствовать в организации этого дела. Привозить сюда нужно москвичей, иностранцев, и подобн. а местным населением идею не окупить) kitaev_i собачка майл ру.
Китаев
 

Сообщение russia.bratsk » более года назад 13 янв 2013, 15:20

Всё это можно сделать и интересно только уже состоявшиемуся человеку))) А у нас бизнес с нуля)
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение dmitrixxxx » более года назад 23 янв 2013, 12:22

Идея классная, я бы отсидел на выходных))))) ахахах
dmitrixxxx
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Джон » более года назад 23 янв 2013, 12:37

я видел фильм, там показывали моменты тоже женщина организовала свой бизнес на таком виде отдыха, но это только для очень богатых людей, или даже миллионеров. Но они бы может и не согласились, у них как говорят, времени мало на это.
Джон
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 12:43

Да, надо преподносить услугу так чтобы в начале это выглядело как экскурсия на полчаса. Что бы люди могли приезжать в выходные как на аттракцион или просто за новыми впечатлениями. Из тех кто приехал на пару часов кому-то это может понравиться так что он захочет остаться еще на день. Даже если человек во время первого посещения не захочет остаться, то он будет знать что это можно сделать потом и уже не будет бояться ехать на два дня.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джон » более года назад 23 янв 2013, 12:51

не знаю кому бы понравилась сидеть в тюрьме, особенно в российской? Вот за рубежом да, возможно, или сделать для иностранцев такой отдых, у них и денег побольше. В журналах про франшизи franchisee.su я читал о таких проектах там красиво пишут, но когда начинаешь делать сам, возможно, все не так легко окажется.
Джон
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 12:55

Мне кажется здесь секрет в том, что такая тюрьма дает время отдохнуть от повседневной суеты. Как в обычной базе отдыха, только оформление другое.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джон » более года назад 23 янв 2013, 13:08

а что если вам подсадят в камеру корешей или еще каких-нибудь выкрунтасов наделают)) , это уже будет экстремальный отдых. Как и кто определять будет статью осужденного?

Джон
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Кондратий » более года назад 17 июл 2013, 23:00

Идея хороша, но только для мегаполисов, где много мажоров и просто зажравшихся бизнесменов. Вот только реализовать ее смогут только товарищ Абрамович и ему подобные, так как это дорогая лотерея. И не известно пойдет бизнес или нет.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение acm » более года назад 18 июл 2013, 15:34

Я думал это для нарко и алко зависимых тема. Мммм....может лучше это направление двигать?

Т.е. родственники привели зависимого, его поместили в такую вот штуку. Что бы он не мог ничего купить. И лечат его от зависимости.
acm
 

Сообщение Kipih » более года назад 26 ноя 2013, 14:03

Ищу инвесторов для создания бизнеса "добровольная тюрьма" в Омской области.
Kipih
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2013, 21:08

Kipih, Вы зарегистрируйтесь на форуме и создайте тему в поиске партнеров, так быстрее найдете инвестора. А если напишите, почему инвестору выгодно работать с Вами, будет еще лучше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 27 ноя 2013, 20:56

Предлагаю статью
Здравствуйте дорогие друзья. Наткнулся я на днях в Интернете на одну довольно интересную идею бизнеса, называется она «Добровольная тюрьма».
Сейчас расскажу, как это можно реализовать.
Находите место где-то желательно за городом. Это должна быть большая территория, потому что Вам придется там размещать много чего. Это и вышки для охраны, прогулочная территория, ну, в общем, все как в тюрьме (как там знаю, слава Богу, только по фильмам). Документы необходимы, наверное, как для обычной гостиницы.
А теперь подробно.
В таком отеле должна присутствовать атмосфера реальной тюрьме (не разные болезни и клопы, а сам вид, комнаты и т. д.). Всю территорию гостиницы можно обгородить колючей проволокой, поставить по углам вышки с охраной, прожектора, сделать специальный загон для собак (но не пускать их на гостей, только для вида). Питание сделать приближенное к тюремному (не как в фильме «Побег из Шоушенка» что черви в макаронах), а здоровую и полезную пищу, но мало или не очень вкусную. Иногда можно давать баланду, хлеб с водой (для тех, кто днем раньше много выпил, типа наказание). Да, кстати, по поводу наказаний. Можно сделать как бы карцер. Те, кто особенно сильно накосячил то их туда помещают.
Это все очень красиво описано, но что делать, если клиент будет недоволен, тем как с ним обращаются? На этот случай необходимо составить договор, в котором черном по белому написано, что «персонал гостиницы «Октябрята» может вести себя с клиентом как угодно, но так чтобы это не нанесло сильного вреда здоровью клиента».
Рабочая форма персонала должна быть тоже как в тюрьме. Мундиры, пистолеты (можно пневматические автоматы), дубинки и так далее. «Заключенных» наверное, тоже необходимо переодевать в тюремную полосатую форму, для поддержания так сказать легенды.
Как бонус к такому «отдыху», можно давать приз тем, кто сможет сбежать из этой тюрьмы, или завоюет уважение других заключенных, так сказать станет паханом.
НО!!!!!!!!!!! Открывать такую гостиницу необходимо возле большого скопления туристов, потому что наших людей будет идти очень мало, я думаю. А вот туристам будет интересно, как проходили репрессии в Гитлеровское время, как сейчас живут наши заключенные.
На такую гостиницу уйдет меньше денег, потому что из мебели нужно будет мало, дизайн однообразный, еда тоже однообразная и так далее.
На этом все. Желаю Вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Добровольная тюрьма - бизнес идея

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2013, 21:54

akajoke, благодарю за статью. Подредактировал её и прикрепил к теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gotcman » более года назад 04 июн 2014, 23:26

Наших граждан таким не удивишь, ведь действительно у нас сидел каждый 10-й, если не 5-й. Ориентирован бизнес должен быть исключительно на иностранцев-экстрималов. С этой отправной точки все будет намного проще в понимании клиента - и реальный риск для здоровья, и высокие цены. Сам же лагерь неплохо оборудавать в бывших лагерях ГУЛАГа - там реальная атмосфера реальной зоны.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение atrorubens » более года назад 18 май 2015, 01:58

Кондратий писал(а):Вот только реализовать ее смогут только товарищ Абрамович и ему подобные, так как это дорогая лотерея. И не известно пойдет бизнес или нет.


При этом люди типа "Абрамович и ему подобные" вкладываться в подобный проект не будут по причине "чтобы не накаркать". А у остальных денег на стартовый капитал нет.

Но мне кажется, если найти владельца уже действующей загородной базы отдыха какой-то, то можно уговорить его придать специфический антураже парочке домиков.
atrorubens
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение vlson » более года назад 30 май 2015, 18:22

Не знаю как насчет тюремной тематики, а вот про "тюрьму" для жирдяев (людей страдающих избыточным ожирением). Место находиться где-то под Москвой- оборудовано как типичная больница для психбольных(т.е. ничего лишнего и везде мягкие пружинистые материалы), везде камеры понаставлены. Условия простые, подписывают контракт(если похудеет на меньший вес за определенное время, то возращают деньги с премией, если похудеет то никаких претензий) привозят пациента - отправляют "под серьезным конвоем"в камеру и удаляются. Для того чтобы открыть дверь (и не одну) например сходить в туалет или на ужин - нужно приложить серьезное усилие (дверь весит много и на очень жесткой пружине). Для того чтобы получить обед (как правило диетический) нужно проделать серьезные физические манипуляции, к примеру - залезть по канату. Жалобы не принимаются - все оговорено в контракте.Предусмотрены принудительные прогулки и специальные занятия. Телефоны и прочие блага цивилизации запрещены. В случае нарушения режима - понижается норма питания и накладываются различные штрафы в виде физ упражнений. Помощь таких же бедолаг-соседей очень серьезно карается, поэтому каждый старается сам. Судя по отзывам, возвратов денег не было, но желающих повторно пройти подобный курс тоже много не наблюдалось. Думаю, эта гостинница-тюрьма почти 100 процентный результат похудения на 20 кг.
vlson
Участник
 
Сооб­щения: 13

на главнуюна главную



Вверх Вниз