Доход с нуля

Где найти помещение для изготовления изделий из пластмассы?

Сообщение kotykmax » более года назад 26 фев 2011, 18:56

Мой сосед лет 15 тому назад имел свой бизнес по изготовлению пластмассовых изделий. Все у него шло очень хорошо, пока не развелся с женой и уехал за границу. Недавно вернулся и хотел выбросить все оборудование в металлолом. Мне удалось всего за 250дол. купить у него, можно сказать, весь миницех. Я купил 2 шприцпресса по 50мл.куб. пластмассы каждый, набор прессформ для изготовления бельевых прищепок, набор прессформ для изготовления коробок Бермена(используются при монтаже электропроводки) и прессформы для изготовления передних подфарников к Жигулям. Кроме того он продал мне около 300кг. полиэтилена. Правда, он вторичный, но для этих изделий подходит отлично. Пока станки стоят у соседа, но уже дает знать , что пора переезжать. И вот начались проблемы у меня с подключением электричества, санстанция и т. д. Хочу получить совет, как побыстрее мне перенести производство в другое место, а то чиновники ничего не желают объяснить. Говорят, с такой рентабельностью (а она действительно не маленькая), можешь за ценой не скупиться. А мне деньги с неба не падают.
kotykmax
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Бизнес на изготовлении изделий из пластмассы.

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2011, 20:43

А смотря где они у Вас стоят и сколько им требуется энергии. Можно взять в аренду производственное помещение и сразу обговрить с арендодателем какую мощность они смогут Вам предоставить. А разрешение санэпидемстанции для чего берете если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Где найти помещение для изготовления изделий из пластмассы?

Сообщение Administrator » более года назад 01 янв 2013, 23:57

kotykmax писал(а):...а то чиновники ничего не желают объяснить. Говорят, с такой рентабельностью (а она действительно не маленькая), можешь за ценой не скупиться. А мне деньги с неба не падают.

Чиновники сами к Вам приходят или Вы к ним подходите с вопросами. Если они подходят сами и задают вопросы, то Вы можете в ответ спросить у них на основании чего они задают вопросы. Если они скажут названия документов или законов, то можно их почитать. Если не скажу, то можно гнать таких чиновников.
А если Вы сами ходите к чиновникам с вопросами, то это значит, что Вам даже не стоит переживать по этому поводу и тратить на них деньги. Главное развивать свой бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз