Доход с нуля

Ремонт холодильного оборудования и быт.приборов

Сообщение Санчо » более года назад 30 янв 2013, 23:25

Вот кто-нибудь заниматься ремонтов холодильного оборудования и электро приборов (там микроволновок, весов, стиралок), проведение проводки, монтаж её... Короче по холодильному оборудованию и электрике есть спецы... У холодильщика есть свои клиенты уже и причём много и у электрика...хотим объединить в одну команду всё... Кто таким вот занимается может что-нибудь посоветуете??? Советами как развиться???
Remont holod oborydovaniya
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Slash » более года назад 14 фев 2013, 06:19

Думаю вам надо придумать свою типа кантору - мастерскую, где у вас и буде происходить ремонт. А если ремонтировать предстоит что крупное, холодильник или стиралку - то это на дому. Можно прогнать рекламу, например расклеить объявления на остановках, на дверях подъезда и т.д. Еще бы советовал обзавестись знакомым или знакомыми, которые могли бы доставать детали/запчасти к технике для ремонта - по дешевле, пусть даже БУ, главное что в рабочем состоянии.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Eldar » более года назад 06 мар 2013, 23:42

Как вариант, сдавать в аренду б/у рабочие холодильники в студенческие общежития, даже по чисто символической стоимости к примеру 5 долларов в месяц, имея десять холодильников, в месяц получите 50 долларов.
Eldar
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Slash » более года назад 12 мар 2013, 12:47

Eldar писал(а):Как вариант, сдавать в аренду б/у рабочие холодильники в студенческие общежития, даже по чисто символической стоимости к примеру 5 долларов в месяц, имея десять холодильников, в месяц получите 50 долларов.

Речь идет о ремонте, а не аренды. Но все же: а что если холодильник не вернут или вернут с поломкой, которая не подлежит восстановлению?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 12 мар 2013, 12:49

Дошло... Можно эти моменты оговорить с клиентом и заранее внести залог за испорченную установку. А при возврате холодильника возвращать деньги (залог).
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение андрейхолодный » более года назад 14 мар 2013, 20:07

у меня есть подобная идея, только мы с напарником уже работаем на рынке монтажа и ремонта бытовых кондиционеров, и хотели бы зацепиться с холодильниками.
андрейхолодный
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 15:18

Желательно подобрать сложные виды работ, они больше стоят. У нас в городе распространены телефонные терминалы. Люди берут их в аренду. При поломке должны выплатить ГТС 4000 рублей. Запчасти на них редкие. Я нашел где их приобрести и производил ремонт по 3000 рублей. Запчасти мне обошлись в 1000 рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 15:41

В данное время мобильные телефоны очень востребованные. Можно заняться ремонтом телефонов. В услуги добавить прошивку и разблокировку. Так же можно реализовывать запчасти и оборудование для их ремонта.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 20:19

Организуйте "ООО Торгмонтаж", допустим и официально заключайте договора на обслуживание торгово-технологического оборудования, столовых,кафе,ресторанов,магазинов и т.д. и т.п. Если все правильно сделать прибыль в месяц от 500000 рублей.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2013, 00:57

Сейчас люди выбрасывают холодильники. И даже не знаю куда девать рабочие. Объявления о продаже не все пишут. А найти скупщиков, тоже не так просто. Вот Вам и идея - брать такие холодильники бесплатно или скупать дешево. И продавать. А если холодильник сломанный, то еще можно брать с людей плату за утилизацию. Зависит от Вашего города, если скупщиков нет или нет тех кто вывозит сломанные холодильники бесплатно, то можно брать с людей плату. Если конкуренты есть, то можно делать как они - не брать плату за вывоз старых холодильников.
Спрос на б/у холодильники есть. Я сам недавно размещал объявление о продаже советского холодильника за 2 000 рублей. Люди звонили.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2014, 18:28

По поводу первого вопроса темы. Можно объединить не только людей ремонтирующую технику, но еще больше: таксистов, юристов, врачей, учителей. Об этом есть тема:
Агентство решения любых проблем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз