Доход с нуля

рыболовство

Сообщение idenny » более года назад 02 дек 2012, 18:20

привет всем. давно возникла идея эта,но решил написать о ней только сейчас.
хочется услышать от вас адекватной оценки этому.
рыболовство как бизнес.
Ведь его вполне не сложно организовать. По моим соображениям, а я бизнесом не занимался,нужно разрешение на рыбалку да и все впринципе. Ну лодку да сети. Нанял несколько ребят,благо у моря много таких наверняка, выехали с ними,выловили рыбу и поставили сети обратно. Все.
конечно на словах все легко да просто. поэтому и спрашиваю у вас,что бы знать с чем можно столкнуться.
Спасибо.
п.с. хотя блин сам собираюсь заняться пока что мелким бизнесом. но тоже знаете..собираюсь уже год наверно как. просто не знаю чем.в москве то..все есть
rybalka
idenny
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2012, 17:20

В Москве действительно всё есть. И деньги в том числе. А развитая конкуренция в какой-либо сфере означает наличие спроса. Это тоже плюс.
По поводу рыболовства идея перспективная. Можно сделать еще лучше - взять небольшой водоем и выращивать в нем собственную рыбу, тогда не придется покупать лицензию, да и не бояться что рыба кончится. Свой водоем наверняка сложно купить, тогда можно сделать свой. Для этого потребуется участок земли и на нем уже можно выкапывать пруд.

Есть ещё идея - организовать платную рыбалку. Рыбаки могут платить нам плату за ловлю рыбу и в этом случае мы выступаем в роли посредника. Вот как это может выглядеть: мы покупаем лицензию на лов рыбы, приглашаем рыбаков по своей лицензии. Если рыбаки что-то наловят, то половину отдают нам за лицензию. Рыбаки будут довольны тем что избавляются от бумажной волокиты. А для нас почти бесплатная рабочая сила. Еще важно проработать вопрос цены лицензии и сколько на такую лицензию можно пустить рыбаков и наловить рыбы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » более года назад 05 мар 2013, 11:11

Заработок на рыболовстве – мой основной доход. Я арендую более 10 водоемов. Схема бизнеса проста. На теплый период я запускаю в пруды рыбу карповых пород. Все лето ее кормлю, да и рыбакам разрешаю ловить (не бесплатно). По осени рыбу вылавливаю и продаю, а запускаю карельскую форель. Ее продаю весной. Бизнес отличный для тех, кто имеет связи на верху, иначе в этот сегмент не пробиться.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 22 мар 2013, 01:29

Конкуренция конечно большая, можно ловить не рыбу например, а раков. Они стоят прилично. Сдавать можно в рестораны или в пивные бары. У нас несколько баров в которых аквариум с живыми раками. Выбрал и тебе его тут же отварили! По ракам я думаю меньше конкуренции!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Artem234 » более года назад 31 мар 2013, 10:26

На рыболовстве можно зарабатывать практически с нуля, сделать самодельную сеть или удочку и пойти рыбачить на ближайшее озеро или речку. А весь улов, который поймали продать знакомым или самим на ужин. На рыболовстве много не заработаешь, если рыбачить с помощью удочки, в день по 3 – 4 кг. Больше прибыли вы заработаете на сетях, ими можно ловит и до 30 кг в день на озере или реке. Потом продавать весь улов на рынке по 40 рублей. В день вы можете зарабатывать примерно 1000 рублей. Кто увлекается рыболовством, могут зарабатывать именно так.
Artem234
Участник
 
Сооб­щения: 17

Рыба.

Сообщение оптимист » более года назад 14 апр 2013, 17:26

Идея как бизнес работающая всегда. Это ловля рыбы. Если в деревне, то там работают приемщики, которые принимают свежую рыбу. А городе можно сдать перекупщикам как свежую, так и вяленую рыбу.
Конечно необходимо следить за качеством засола, а то все может пропасть.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

рыболовство

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 23:18

А как же штрафы от 5000 до 200000 рублей? Никого не волнуют? Буквально пол года назад на рынке было свежая озерная, речная рыбешка. А теперь её не стало. Сам лично видел как менты за рыбаками бегали вдоль реки, а те по кустам прятались да удочки разбрасывали. Забавное зрелище, просто смешно. А "хозяин страны в это время по телеку говорил,- Вы что там совсем?...
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение romario83 » более года назад 21 апр 2013, 14:37

klaus1 писал(а):А как же штрафы от 5000 до 200000 рублей? Никого не волнуют? Буквально пол года назад на рынке было свежая озерная, речная рыбешка. А теперь её не стало. Сам лично видел как менты за рыбаками бегали вдоль реки, а те по кустам прятались да удочки разбрасывали. Забавное зрелище, просто смешно. А "хозяин страны в это время по телеку говорил,- Вы что там совсем?...

Молодой человек, вы как будто с луны свалились! Для этого существует лицензия! Оплачивайте налоги, ловите рыбу и реализовывайте! Этот бизнес хорош, потому что рыба всегда в цене!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 12 июл 2013, 22:58

То, что вы описываете – это называется промышленным выловом. Чтобы окупить лицензию нужно ловить тралами и иметь приличное судно. А это уже серьезные капиталовложения, которые не подвластные простым смертным.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение garajgarant » более года назад 17 июл 2013, 12:16

Да действительно проще и менее проблематично сделать свой прудик в который запустить рыбу, вырастить и реализовать на рынке. Многие рэбхозы уже занимаются таким видом бизнеса. Конкуренция конечно существует но на рыбу спрос хороший.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Pavel Bek » более года назад 28 июл 2013, 22:16

garajgarant писал(а):Да действительно проще и менее проблематично сделать свой прудик в который запустить рыбу, вырастить и реализовать на рынке.

Можно ещё начать выращивать экзотических рыбок дома, на продажу любителям да и просто желающим получить спокойных и невозмутимых домашних питомцев. :) Что нужно для начала - небольшой аквариум, литров 30-40, компрессор; водяные растения (ряска и роголистник) - можно раздобыть на ближайшей речке. Для начала можно потренироваться на неприхотливых породах рыб - гуппи, меченосцах, которые быстро размножаются и знакомые-аквариумисты вам их дадут бесплатно. Конечно, чтобы разводить ценных рыбок - придётся перечитать уйму литературы. Для некоторых видов придётся даже поддерживать необходимый состав воды и высокую, или наоборот, определённую низкую температуру. Умение научить сосуществовать несколько видов рыб в одном аквариуме - целая наука. Некоторые хищные рыбы предпочитают находиться в гордом одиночестве, поэтому, возможно, придётся сделать в аквариуме стеклянные или непрозрачные перегородки. Корм для рыбок в тёплое время года умельцы добывают в ближайшей речке. Однозначно, умение любить животных и заботиться о них вам не помешает. В дальнейшем можно даже открыть свой аквариумный магазин, без посредников у вас будет хорошая прибыль. Кроме того, аквариумистика - это хороший способ изучить повадки рыб и стать ближе к природе, не эксплуатируя её ;)
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Маркович » более года назад 26 авг 2013, 20:46

Для получения большой (по меркам каждого) надо иметь пруд и выращивать несколько видов рыб не совсем пересекающие в рационах питания, так может повысить плотность посадки. И конечно заниматься только интенсивным методом выращивания рыбы. Не говорю я о климатических зонах, я говорю о тех возможностях каждого региона.
В первую очередь конечно содержание рыбы до года в садках, а малька в емкостях теплых помещений, поддерживая комфортную среду обитания. При нормальном содержании можно выращивать в прудах южных регионов до 20 тонн с 1 га поверхности при глубине 2,5 м. Компонентов для приготовления качественного корма почти во всех регионах - достаточно, только надо включить мозги.
Маркович
 

Сообщение romario83 » более года назад 08 окт 2013, 16:43

Самое простое это разведение карпов! Они очень живучие и не требуют большого ухода! Выращивание в садках не требуется! Карпов еще называют речными свиньями, так как кормят их комбикормом!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romanova » более года назад 27 янв 2015, 14:41

Хорший бизнес. У меня знакомый который год уже занимается. Отбоя нет. Рыбу продаёт на ещё и на вес. Построил на берегу несколько домиков, рыбаки снимают, приезжают семьями. Но можно и палатку поставить. Тут же в аренду сдает мангал, тут же и банька.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

на главнуюна главную



Вверх Вниз