Доход с нуля

Вязание мушек!

Сообщение romario83 » более года назад 04 мар 2013, 11:31

Можно заработать вязкой мушек! Для этого понадобится несколько разных цветов ниток,перья(подойдут любые!),и маленько терпения!Притом что 1 юрок ниток стоит всего в среднем 0,8$,а розничная цена 1 мушки от 1$ - прибыль очевидна!

Прикрепленная статья о производстве мушек
Рыбалка как мы знаем одно из древнейших занятий человека. Очень большое количество рыболовов предпочитают ловлю нахлыстом, на сбирулино или ловлю на тирольскую палочку. Одной из самых главных составляющих являются мушки. К сожалению, для многих рыболовов мушки очень дорого стоят. На самом деле мушку не сложно изготовить и при правильном подходе реализовать!
Мушки делятся на два вида: мокрые и сухие. Изготовление их, конечно же, отличается. Сухие мушки более оперенные, для того чтобы оставаться на плаву. Они используются при ловле без грузила. Мокрые мушки изготавливаются с применением небольшого количества шерсти.
Чтобы изготовить мушки нам понадобятся инструменты. Так как статья посвящена идее бизнеса с нуля, нет необходимости приобретать дорогостоящие инструменты и материалы. Вообще нужен станок, но так как стоит он дорого, его можно заменить маленькими тисками. Обязательно понадобится катушкодержатель и узловяз.

Катушкодержатель нужен для удерживания катушки с нитками и наматывания тела и головки мушки.
Узловяз это некое приспособление для завязывания монтажной нити в самозатягивающийся узел.
Итак, приступим к вязанию. Зажимаем крючок в тиски. Сразу оговорюсь вместо головки будущей мушки можно надеть готовую бусинку или металлическую головку, или намотать головку монтажной нитью. Далее берем катушкодержатель и формируем тело мушки монтажной нитью. Вообще монтажная нить может быть черной или серой. Под монтажную нить можно запустить ворс шерсти или перья. Тело мушки должно визуально напоминать, какое либо насекомое. После набираем цвет мушки цветными нитками. Мушки могут быть одноцветными или состоять из нескольких цветов. Так же можно в цвет вставлять золотистый люрекс. Для дальнейших манипуляций нам понадобится узловяз. Вяжем узел и фиксируем его бесцветным лаком. На этом изготовление мушки можно считать законченным.

Для реализации нам всего лишь нужно обзвонить рыболовные магазины и договориться с хозяевами. В первой части данной статьи я делал акцент на дороговизну, в этом я думаю, есть свой плюс, мушки нужно продавать дешевле. Одна мушка стоит 1 – 1,5$, цену можно специально снизить, чтобы наработать клиентуру. Каждый хороший рыболов имеет или хотел бы иметь более ста мушек, на разные случаи жизни. Так же можно изготовить и реализовать сопутствующие товары, например тирольские палочки, кораблики или поплавки.

Информация о статье
Автор: romario83
Актуальность: 2017


muschka
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 21:34

Предлагаю статью к теме.

Рыбалка как мы знаем одно из древнейших занятий человека. Очень большое количество рыболовов предпочитают ловлю нахлыстом, на сбирулино или ловлю на тирольскую палочку. Одной из самых главных составляющих являются мушки. К сожалению, для многих рыболовов мушки очень дорого стоят. На самом деле мушку не сложно изготовить и при правильном подходе реализовать!
Мушки делятся на два вида: мокрые и сухие. Изготовление их, конечно же, отличается. Сухие мушки более оперенные, для того чтобы оставаться на плаву. Они используются при ловле без грузила. Мокрые мушки изготавливаются с применением небольшого количества шерсти.
Чтобы изготовить мушки нам понадобятся инструменты. Так как статья посвящена идее бизнеса с нуля, нет необходимости приобретать дорогостоящие инструменты и материалы. Вообще нужен станок, но так как стоит он дорого, его можно заменить маленькими тисками. Обязательно понадобится катушкодержатель и узловяз.
Катушкодержатель нужен для удерживания катушки с нитками и наматывания тела и головки мушки.
Узловяз это некое приспособление для завязывания монтажной нити в самозатягивающийся узел.
Итак, приступим к вязанию. Зажимаем крючок в тиски. Сразу оговорюсь вместо головки будущей мушки можно надеть готовую бусинку или металлическую головку, или намотать головку монтажной нитью. Далее берем катушкодержатель и формируем тело мушки монтажной нитью. Вообще монтажная нить может быть черной или серой. Под монтажную нить можно запустить ворс шерсти или перья. Тело мушки должно визуально напоминать, какое либо насекомое. После набираем цвет мушки цветными нитками. Мушки могут быть одноцветными или состоять из нескольких цветов. Так же можно в цвет вставлять золотистый люрекс. Для дальнейших манипуляций нам понадобится узловяз. Вяжем узел и фиксируем его бесцветным лаком. На этом изготовление мушки можно считать законченным.
Для реализации нам всего лишь нужно обзвонить рыболовные магазины и договориться с хозяевами. В первой части данной статьи я делал акцент на дороговизну, в этом я думаю, есть свой плюс, мушки нужно продавать дешевле. Одна мушка стоит 1 – 1,5$, цену можно специально снизить, чтобы наработать клиентуру. Каждый хороший рыболов имеет или хотел бы иметь более ста мушек, на разные случаи жизни. Так же можно изготовить и реализовать сопутствующие товары, например тирольские палочки, кораблики или поплавки.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2013, 21:42

Принимается. Прикрепил статью к теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 21:58

Хочу рассказать как изготовить тирольскую палочку! Для этого нам понадобятся кленовые ветви, проволока диаметром 0,1, и свинец. Нарезаем ветку клена на 10 сантиметровые палочки. Сверлим отверстие под проволоку в палочке. Поволоку скручиваем в колечко, и осталяем концы длиной 13 сантиметров. Всталяем проволоку в палочку. Со стороны конца палочку плотно обматываем бумагой и заливаем расплавленным свинцом. Далее удаляем бумагу и тиролька готова! Стоимость такого грузила колеблется 2 до 5$, в зависимости от веса.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 12:14

Можно изготавливать зимние мушки. Для их изготовления понадобятся отрезки цветных проводов. Снимаем с них изоляцию и надеваем на крючки. Привязываем к крючку поводок. Мушка готова! Стоит такая мушка двадцать рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 26 мар 2013, 21:53

Я сам заядлый нахлыстовик и вязальщик мух. Зимними вечерами вяжу мушек, а затем у меня скупает один рыболовный интернет-магазин. Это как раз тот случай, когда любимое хобби приносит финансовое удовлетворение.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 28 мар 2013, 15:57

Расскажите какие виды мушек вы больше всего изготавливаете? Какие приемы при этом используете? По какой цене реализовываете данную продукцию? Какие затраты связанные с этим бизнесом!? Сколько составляет выручка?
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 28 мар 2013, 23:12

В основном вяжу Red Tak. На изготовление одной мушки уходит десять минут. Работаю с мехом оленя и пером павлина. Материал стоит недорого. С одного пера до 100 мушек выходит. Прибыль не считал, так как вяжу для души не более.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 29 мар 2013, 06:57

Кондратий писал(а):В основном вяжу Red Tak. На изготовление одной мушки уходит десять минут. Работаю с мехом оленя и пером павлина. Материал стоит недорого. С одного пера до 100 мушек выходит. Прибыль не считал, так как вяжу для души не более.

Для каких видов рыб предназначена данная мушка? Что она представляет из себя (какое насекомое имитирует)? Расскажите хоть примерно как ее изготовить? Какой цвет преобладает в этой мушке? Из каких материалов она изготовлена?
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 29 мар 2013, 22:58

Эта мушка никого не имитирует. Я на нее нахлыстом ловил все виды рыб кроме леща. Материалы, из которых она изготавливается, я описал выше. Но вы можете внести что-то свое, ведь нахлыст – это океан фантазии.
Вложения
Копия 300px-Red_tag
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 30 мар 2013, 07:14

Данная мушка уловиста в основном осенью! Так как летом рыба предпочитает более яркие цвета! Это из личного опыта! Вы рыбачите только на эту мушку? Для удачной ловли нужен набор состоящий хотя бы из 15 мушек!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 31 мар 2013, 00:08

Мушка вяжется элементарно. Даже вязальный станок не нужен. Именно с нее вам и надо начать, как ловить, так и вязать. Если нет меха – не беда. Достаточно одного пера павлина. Правда получится тонущая приманка.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 31 мар 2013, 07:43

Расскажите как вы наматываете перо. Какая техника применяется? Как подготовить перо для наматывания? Подойдет перо, только павлина, или можно использовать перья других видов птиц?
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 31 мар 2013, 20:36

Нет. Перья других птиц не подойдут. Перо павлина имеет зеленовато-медный оттенок, который и привлекает рыбу. Красный хвостик изготовляется из обычной шерсти. Можно использовать желтый цвет. Но мой опыт показывает, что кранный хвостик предпочтительней. Размер крючка подбирается непосредственно под рыбу, которую будете ловить. Удачи.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 02 апр 2013, 10:16

Вы так и не рассказали как намотать перо и что для этого нужно! Расскажите подробно об изготовлении! Ведь не у каждого есть опыт в вязании мушек! Где можно приобрести перья павлина! Какова их стоимость? Вы говорите -"Перо павлина имеет зеленовато-медный оттенок", а на фото указали черную мушку! Объясните почему? Как вообще подобрать нужное перо, какие критерии учитываются при выборе? А так же расскажите какими инструментами вы пользуетесь при изготовлении данной мушки? Просьба, раскройте тему до конца! Я думаю, что не каждому понятно что и как сделать, что бы начать зарабатывать деньги!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 02 апр 2013, 15:35

Я не обманываю, просто фото неудачное. Перо можно купить на любом рынке или в зоопарке попросить. Отрываете от пера три ворсинки. Скручиваете их между собой. Затем берете монтажную нить и обворачиваете перо вокруг нее. Только потом можно наматывать на крючок.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Кондратий » более года назад 04 апр 2013, 21:52

Чтобы серьезно заниматься вязанием нахлыстовых мух необходимо иметь не только желание, но и деньги для покупки специальных тисков и прочего инструмента. Плюс материал и разные монтажные нити. Одним словом, это дорогое увлечение. Так примерно выглядит мое рабочее место.
Вложения
tool5
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Sylph » более года назад 24 июн 2015, 17:32

Востребованность этих снастей более чем отличная, каждый рыбак со стажем и даже любитель, покупает сразу как минимум несколько штук и учтите, что они постоянно докупаются, особенно если человек рыбачит в незнакомых ему водах. Я сам регулярно их покупаю, лично не пробовал сделать, но прочитав статью думаю попробовать. Также знаю точно, что мушки отлично раскупаются на зарубежных аукционах. В некоторых странах, например в Англии, ловля на мушку является чуть ли не своеобразным культом. Да и у нас с каждым годом, люди отдают предпочтение такому способу ловли, азарт больше, если конечно так можно охарактеризовать.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Olaf bek » более года назад 06 сен 2016, 13:25

Сам занимаюсь вязанием мушек на заказ...не все так просто, не просто но интересно....
Olaf bek
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 сен 2016, 13:59

Olaf bek, а что самое сложное?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 29 ноя 2016, 08:24

Я с детства люблю рыбалку и слышал про ловлю на хлыст. Но почему то не разу не пробовал, да и у нас на Оби ни разу не видел чтобы кто нибудь ловил подобным способом.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2017, 20:28

Ещё один интересный способ зарабатывать на приманках, который кажется проще: как начать бизнес на приманках из силикона для рыбной ловли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз