Доход с нуля

Взял кредит, что делать

Сообщение Макс 85 » более года назад 18 фев 2013, 11:50

Ситуация такая, взял в банке коммерческом кредит. На свое дело, причем кредит на несколько лет. Тогда все было хорошо, но потом банкротство. Брал 50000, а отдавать с % вместе нужно 110000. Можно ли как нибудь сделать так, чтобы перестали брать %. Получается в моей ситуации у меня долг 70000, потом идут пени и опять у меня долг 70000. Теперь получается я должен платить им всю свою жизнь? Своего имущества как такового нет, живу с родителями.
Дайте совет кто сталкивался с подобным.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение acm » более года назад 18 фев 2013, 12:20

Все зависит от того, что сам банк говорит по этому поводу? Могут начать на родителей давить - мол заберем квартиру и т.д. Хотя сумма не такая большая, но могут.

Вижу 2ва выхода:
1) Берется кредит на более длительный срок. В другом банке. Так что бы реально было потянуть. И погашается этот кредит, а новый платиться. Но за счет того, что срок более большой - размер платежей по самому телу кредиту меньше.
2) Идем в банк. Пишем письмо на имя управляющего - так мол и так, брал кредит тогда и тогда. Платил регулярно, но в связи с тем что прогорел, плюс болел бизнес мой накрылся и фин положение мое очень плохое, то платить как раньше не могу.

От банка я не скрываюсь, платить кредит не отказываюсь....

И далее возможны варианты - просим реструктуризовать долг. Например, разбить весь долг на более длительный срок, т.е. увеличить срок кредита. Соответственно уменьшается платеж по кредиту. И просим приостановить начисление штрафов и пени.

Когда в банк поступает платеж по кредиту, то он делиться так - сначала берут пени и штрафы, затем % по кредиту, и только потом погашается тело кредита. Т.е. задача на начальном этапе стоит убрать все эти штрафы и пеню за просрочку. Потом будет легче.

Можно ещё попросить что бы кредит заморозили на какое то время, что бы Вы не платили ни по кредиту, ни %. Но это если говорить откровенно - тупиковая просьба. Я работал в банке и скажу, что вряд ли на это кто то пойдет.
acm
 

Сообщение Макс 85 » более года назад 18 фев 2013, 12:42

А убрать штрафы и пеню реально или будет много возьни и проблем?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение acm » более года назад 18 фев 2013, 12:54

Скорее всего, что старые пеню и штрафы которые уже набежали, никто не отменит. Они уже прошли по проводкам и по отчетам для СБ банка. Если бы они набежали из за ошибки чьей то, то можно было бы бодаться, а так...

Тут нужно заморозить появление новых. Иначе все деньги будут иди на погашение пени и получиться замкнутый круг.

А что касается времени и возни. Делать однозначно стоит, это я про письмо. Причем запомните. Когда будете лично писать и подавать такое заявление, снимаете копию с оригинала и просите поставить входящий номер, Ф.И.О. должность человека который заявление принял и печать банка. Такую копию храните у себя как зеницу ока.

Если будут отказывать ставить входящий номер и т.д. Тогда вкладываете заявление в конверт и отправляете заказным письмом по почте с уведомлением.
acm
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2013, 20:06

Макс 85, я согласен с acm. Это два самых лучших варианта. Есть еще один - не платить, но тогда будет испорчена Ваша кредитная история, и банкиры могут передать документы коллекторам, которые начнут названивать, писать письма, может быть даже судиться с Вами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 31 мар 2013, 13:30

У меня один знакомый как то сделал так. Платил год по кредиту, потом трудность с работой. Через приставов сделал так, что ту сумму которую он брал, ее и плотит, а проценты ушли.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2013, 16:12

К приставу документы обычно после суда попадают. Возможно так суд решил. Размер процентов кстати можно самому уменьшить, если обратиться в суд. Есть конторы оказывающие такие услуги. Здесь на форуме даже рассматривали как организовать такой бизнес, вот:
Центр возврата банковских комиссий
А если Вы переплачивали комиссии за предыдущие месяцы, то вполне возможно, что эти деньги суд зачтет в счет погашения долга или процентов. А что сам банк говорит, не предлагают варианты решения?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 01 апр 2013, 15:14

Нет, я понимаю, я им платил исправно и тут, буквально за 8 дней просрочки 2500 от кредита на 29000 это же беспредел. Сегодня пошел заплатил минимальный платеж, так сумма долга стала еще больше. Я у них спрашиваю почему, они мне в ответ в течении 2 дней внесите еще столько же. Думаю вообще не платить, работу потерял, да и наглость такая. Год работал с этим банком, и тут такое...
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение klaus1 » более года назад 10 апр 2013, 02:40

Ты главное не расстраивайся. "Все пройдет и печаль и радость". Выпишись от родителей, сними "сарай" временно пропишись и живи 3 года как сможешь. Не плати никогда и не кому, не работай, ходи на биржу . Пройдет суд, приставам с тебя взять будет нечего, закроют дела за невозможностью исполнения постановления суда.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Макс 85 » более года назад 10 апр 2013, 18:12

А с прописки сниматься долго? И какую причину назвать если спросят вдруг?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2013, 23:54

Причина - переезд на съемную квартиру или в другой город. Могут снять за один день.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение klaus1 » более года назад 11 апр 2013, 01:16

В ЖЕКе паспортисту отдашь документы на выписку, от 3-7 дней. Причина переезд, куда придумай адрес сам, (лучше в этом же городе к другу, якобы). Получишь листок убытия, паспорт и военный. И гуляй сколько хочешь и где хочешь, если прописываться не будешь, прибереги 2500р. propiska163 точка narod точка ru/htraf-za-propisky.html на штраф (на всякий случай).
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Макс 85 » более года назад 11 апр 2013, 17:38

А почему именно 3 года нужно морочить голову?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение acm » более года назад 12 апр 2013, 10:28

Макс 85 ты прежде чем сниматься с прописки и пропадать для работников банка подумай вот о чем.

1) Смогут ли родители твои отбиться от коллекторов и работников банка?

2) Есть ли у тебя доля в квартире? Обычно, когда приватизировали квартиру и там были маленькие дети, то им автоматом доставалась часть квартиры. Так что выписка может не проканать. У тебя может быть часть квартиры 1/3 или 1/4, на которую может позариться банк. Он конечно может её и не отсудить, но приятного мало.

3) При подписании анкеты на получение кредита там есть пункт о мошенничестве. В украинском УК это статья 190 "мошенничество". Если докажут, что ты брал что бы не платить, то могут и посадить....

Отсюда хочется спросить. Оно тебе надо? Письмо в банк написал/отнес? Дай угадаю, нет?
acm
 

Сообщение оптимист » более года назад 12 апр 2013, 12:54

Сейчас действительно такая судебная практика, они отменяют пени и штрафы. Но до суда надо прекратить платить и общаться с банком и ничего не обещать, а то все разговоры записываются.
Разборки с суд. приставами это будет вторая часть дела.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Николай76 » более года назад 12 апр 2013, 14:15

acm писал(а):Макс 85 ты прежде чем сниматься с прописки и пропадать для работников банка подумай вот о чем.

1) Смогут ли родители твои отбиться от коллекторов и работников банка?


Вот это здравые рассуждения. Respect.

По теме: Сбежать... Не платить... Вы пробовали не платить? Был бы там кредит в миллионы... Похоже, что люди не имеют представления по реальной работе СБ банка и коллекторских агентств.

P.S. В самой сложной финансовой ситуации необходимо платить банку хотя бы 100 руб. в месяц и тогда все претензии в плане мошенничества отпадают.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 апр 2013, 14:48

Макс 85 писал(а):А почему именно 3 года нужно морочить голову?


Срок исковой давности по ГК РФ. Банк не будет ждать три года. Гарантировано (юр. отдел в банках работает не просто так...).

P.S. Тщательно изучите свой кредитный договор. Перечитайте его на несколько раз и очень внимательно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2013, 19:18

Согласен. От банка и суммы зависит. Банки в размер процента закладывают риски не возврата. Поэтому по кредитам без залога такие большие проценты. Приятель брал через "Русский стандарт" сотовый телефон. И перестал платить. За два года банк потревожил один раз звонком по телефону.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 14 апр 2013, 06:03

оптимист писал(а):Сейчас действительно такая судебная практика, они отменяют пени и штрафы. Но до суда надо прекратить платить и общаться с банком и ничего не обещать, а то все разговоры записываются.
Разборки с суд. приставами это будет вторая часть дела.

Просто не платить? Дело такое, что я плачу как могу. Вот к примеру у меня срок 25 число, было 1800, просрочил, заплатил первого апреля, по причине того что 5 дней лежал в больнице. Мне за это начислили штраф в размере 1800 что это за практика такая? Банк Тинькоф.
Квартира у нас не преватизированная, это как-то влияет на данный вопрос?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Макс 85 » более года назад 14 апр 2013, 06:07

И еще такой вопрос, как меня могут обвинить в мошенничестве? Я же до этого платил, тут даже если доказывать что я не хотел возвращать деньги смысла нет. Все квитанции у меня на руках. Получается что я не мошенник, я все таки пытался отдавать деньги, а не просто взял кредит и пропал с концами.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Николай76 » более года назад 14 апр 2013, 10:29

Макс 85 писал(а):И еще такой вопрос, как меня могут обвинить в мошенничестве? Я же до этого платил, тут даже если доказывать что я не хотел возвращать деньги смысла нет. Все квитанции у меня на руках. Получается что я не мошенник, я все таки пытался отдавать деньги, а не просто взял кредит и пропал с концами.


Если Вы платите, но с перебоями, то мошенничество Вам не смогут предъявить даже при всем желании (в суде). Единственный правильный вариант - это досудебное урегулирование. Необходимо срочно обратиться в банк (если это возможно и представительство/филиал/банк доступен) и написать заявление с просьбой остановить начисление всех штрафных пеней и согласовать возможный график погашения ввиду отсутствия источников финансирования (нет з/п, нет бизнеса, нет имущества для реализации) на текущий момент времени. Изложите подробно всю ситуацию "от" и "до". Это заявление обычно также согласуется и с СБ банка (после согласования заявления с СБ банка приостанавливаются все звонки в Ваш адрес с требованиями погасить задолженность по кредиту).

Рекомендую Вам взять координаты Начальника СБ банка (ФИО, телефон) при согласовании Вашего заявления и входящий рег. номер заявления (если заявление будут регистрировать при Вас) - это на тот случай, если звонки с банка не остановятся (возможный вариант при отсутствии достаточно оперативного согласования между отделами банка), то будет кому позвонить и напомнить про уже согласованное заявление и назвать его рег. номер. Только не тяните... Сейчас время играет против Вас. А то потом еще и судебные издержки банка, и проценты службе судебных приставов за исполнение исполнительного листа придется оплатить.

Внимание: необходимо быть предельно вежливым (без скандалов) и очень убедительным, чтобы показать свое искреннее желание в возврате кредита. Просите отсрочку, уменьшение платежей до минимума, увлечение сроков возврата, согласуйте график посильных платежей и т.д. Если сейчас у Вас нет работы, то скажите, что прилагаете все возможные и невозможные усилия для ее поиска: встали на биржу (можете показать копии документов о постановке на учет), рассылаете резюме по организациям (можете показать копию резюме), ходите по организациям (можете показать список организаций), записались на курсы повышения квалификации для скорейшего своего трудоустройства (можете показать копии документов с учебного заведения)... Т.е. банк должен увидеть и понять, что да... сегодня Вы не можете платить, но прикладываете максимальные усилия по исправлению ситуации. Только в этом случае они примут во внимание Ваше затруднительное положение и пойдут Вам на встречу.

По поводу скрываться три года - это не вариант. Банк получит в суде исполнительный лист/судебный приказ на взыскание и будет его подавать до бесконечности. Служба судебных приставов будет возвращать банку исполнительный лист (если исполнение невозможно на текущий момент времени), а банк будет его повторно возвращать в службу судебных приставов. Служба судебных приставов инициализирует процедуру Вашего розыска (паспортный стол, органы), направит запросы во все банки (поиск возможных счетов), отправит запросы в рег. центр (поиск недвижимости), наложит арест на имущество в квартире родителей по последнему адресу Вашего проживания. Ваше там имущество или нет, но если родители не докажут службе судебных приставов обратного (это довольно хлопотно, но возможно) - начнут изымать с целью последующей реализации.

P.S. Еще один вариант: перекредитоваться на более мягких условиях в другом банке.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение klaus1 » более года назад 14 апр 2013, 20:00

У тебя два варианта. Заплатить сразу все и не мучиться. Или не платить никогда и ни чего и не кому. Только больше ни когда не брать в долг. Что будет, если ты не будешь платить? Да ничего не будет, тебя просто разводят на бабло. Не бойся ни кого и думай головой. Тогда от тебя отстанут все, если с тебя нечего взять и тебе не где жить. Посадить! За, что? Смешно просто. Живи сам и не мешай жить другим.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Макс 85 » более года назад 15 апр 2013, 07:22

klaus1 писал(а):У тебя два варианта. Заплатить сразу все и не мучиться. Или не платить никогда и ни чего и не кому. Только больше ни когда не брать в долг. Что будет, если ты не будешь платить? Да ничего не будет, тебя просто разводят на бабло. Не бойся ни кого и думай головой. Тогда от тебя отстанут все, если с тебя нечего взять и тебе не где жить. Посадить! За, что? Смешно просто. Живи сам и не мешай жить другим.

Мне твой подход нравится, спасибо что добавляешь оптимизма.
А по поводу имущества, что могут наложить арест на вещи родителей это бред. У меня знакомая соседка прописала у себя племянницу, та набрала кредитов и смылась. Приехали приставы. И что? Она тут больше не живет, никакого имущества у них не изымали, хотя есть машина, есть частный дом, есть гараж, много чего.

А если я занимаюсь ремонтом, у меня дома стоят 4 компа (чужих), то че на них разве могут наложить арест. Бред. У знакомого арест наложили на машину, но оно понятно она фиксирована, что она именно его, техпаспорт и тому подобное. Хотя с квартирой ничего не было. Его жена выставила и приставов и коллекторов. На вторых нашлась управа со стороны полиции.
Я говорил про банк Тинькофф, так у них вроде вообще офиса найти невозможно, а по телефону согласовывать, ну это же не серьезно.
Еще ситуация такая, заплатить заставляли до 10 числа, хотя когда я звоню с телефона, то автоинформатор сообщает мне о том что нужно заплатить до 25, какого черта они меня запугивают. Плачу как могу, так что пошли они.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Николай76 » более года назад 15 апр 2013, 15:44

Макс 85 писал(а):А по поводу имущества, что могут наложить арест на вещи родителей это бред.


Это Ваше мнение.

У меня имеется практический опыт взыскания (через суд) и досудебного урегулирования (претензионная работа по коммерческим договорам).

Небольшое уточнение по ситуации:

1. К должнику (ответчику) было несколько крупных исков от разных людей.
2. Должник (ответчик) не выписался из квартиры, а просто уехал в другой город, т.е. скрылся.
3. Имущество в квартире родителей описывали несколько раз и родители его выводили из под ареста.

Это Россия... В любом случае искренне желаю Вам успешно решить вопрос с этим банком.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 15 апр 2013, 17:50

Николай76 писал(а):
Макс 85 писал(а):А по поводу имущества, что могут наложить арест на вещи родителей это бред.


Это Ваше мнение.

У меня имеется практический опыт взыскания (через суд) и досудебного урегулирования (претензионная работа по коммерческим договорам).

Небольшое уточнение по ситуации:

1. К должнику (ответчику) было несколько крупных исков от разных людей.
2. Должник (ответчик) не выписался из квартиры, а просто уехал в другой город, т.е. скрылся.
3. Имущество в квартире родителей описывали несколько раз и родители его выводили из под ареста.

Это Россия... В любом случае искренне желаю Вам успешно решить вопрос с этим банком.


Спасибо за поддержку. Просто на данный момент я остался без работы, теперь вот устраиваюсь, вернее ищу работу. Но банк об этом ничего слышать не может. Я им плачу как могу, только частями, то есть минимальный платеж иногда полностью в срок погасить нет возможности, так вот не имею понятия как быть. Они по телефону только и кричат о том что у вам пойдет повышенный процент, и штрафы. А о том что сначала я не заплатил вовремя, по причине был в больнице, их даже не волнует. Так как разговаривать и вести дела с этим банком.
Если дело довести до суда, то как там будет протекать процесс. Арест же наложат на имущество не сразу, лишь по решению суда, если я не ошибаюсь, а суд же дает какой-то срок на выплату.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение acm » более года назад 16 апр 2013, 10:15

Макс 85 писал(а):Они по телефону только и кричат о том что у вам пойдет повышенный процент, и штрафы. А о том что сначала я не заплатил вовремя, по причине был в больнице, их даже не волнует. Так как разговаривать и вести дела с этим банком.


Ну посмотрите какие требования идут к сотрудникам отделов взыскания долгов - стрессоустойчивость, бывший работник органов МВД (прокуратуры и т.д.). Плюс за невозвраты клиентов жучат и поверьте, жучат очень хорошо. Это из собственного опыта знаю. Поэтому они и ведут себя так.... хотя я такое поведение осуждаю.

А что касается больницы - то нужны документы. Больничный, выписка из эпикриза с мокрыми печатями и подписями. Что бы потом можно было ДОКАЗАТЬ, что да я и правда в больнице лежал, а не дома на диване
acm
 

Сообщение Adrem » более года назад 17 апр 2013, 14:12

Кредит дикая кабала, тоже думаю стоит ли ввязываться в это дело((
Adrem
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Dmitrijj » более года назад 02 май 2013, 17:42

Вы должны понимать, что с каждого просроченного месяца долг увеличивается. Проценты вы не остановите, но вот штрафы и пени можете. Но есть риск, что на вас подадут в суд (но такой риск всегда есть у должника). Итак, вам нужно на имя банка написать заявление о том, что вы согласны платить долг по решению суда, укажите причину (сокращение, разорение бизнеса, утрата работы, рождение ребенка, болезнь – что угодно). Если есть возможность доложить копию доказательств – так и делайте.
Вы должны это заявление подать в банк, и получить копию регистрационного номера, то есть, доказательство того, что ваше заявление зарегистрировано. С этого момента вам не могут начислять пени и штрафы.
Dmitrijj
 

Сообщение tenge2007 » более года назад 16 май 2013, 22:47

Уважаемы тебе скока лет? Женат? Дети есть? Инвалид?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение umorist » более года назад 17 май 2013, 11:35

Тенге 2007, это ему не поможет. Если в Украине нет льгот для инвалидов в банках, то в России и подавно.
Здесь пару раз промелькал совет взять кредит в другом банке и расплатится. Моя знакомая так уже 20 лет живет, и нормально, все у нее есть, не бедно живут. Так что берите другой кредит, погасите этот и по чуть выплачивайте новые. Только выберите нормальный банк, или к валютчикам (это люди которые дают деньги под проценты).
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение tenge2007 » более года назад 17 май 2013, 15:39

umorist, я не про льготы имеел ввиду. Я хотел сказать что ситуации и похуже бывают. Детей нечем кормить, жену в не во что одевать и не дай бог инвалидность. Я тож так делал брал кредит в другом банке под меньшии %. А так если по сути только работа тебе поможет! Работать, работать. Зимой у мя такая же ситуация была. Работы нет, бизнес не попер, сотвественно денег не было. Сначало занимал у родственников, друзей. Потом начал продовать свою быт.технику. Два кредита закрыл. Ша нашел работу чисто что б платить кредит и не большой бизнес имеятся. Главное не отчаеватся!
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Макс 85 » более года назад 03 окт 2013, 16:49

Давно уже не платил по кредиту. Пошли угрозы по email, типа мы вас вывезем в лес. Сообщение заставило улыбнуться. Вот думаю подождать пока порок переступят, потом из ружья валить или сразу открыв дверь, чтобы по этажу катились. И статья нормальная и спокоен буду до приезда милиции...
А еще через минуту пришло другое письмо, в котором предлагают реструктуризацию долга... Но должен был по кредиту 30000, а на сегодняшний день он уже 50000. У кого есть опыт, можете дать совет. Или до упора, ждать суда?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2013, 17:57

Можно написать письмо с запросом реструктуризации долга. Подумайте как Вам было бы удобно платить. До тех пор пока не согласуете с банком новые условия, можете платить маленькие суммы по прежнему графику. Например по 100 рублей в месяц. Тогда на суде сложно будет назвать Вас злостным неплательщиком. И решение суда будет мягче. С какими условиями они предлагаю реструктуризацию?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 03 окт 2013, 18:37

Я им не платил где-то четыре месяца. Были свои проблемы, я не знал что можно платить по 100 рублей. А так мне приходили квитанции, мол заплати 4000 тысячи, которых у меня не было, вот я и не платил. А по 100 рублей, пусть даже по 200 можно платить? Ничего за это не будет?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Макс 85 » более года назад 03 окт 2013, 18:39

Напоминаем Вам, что согласно пункту 13.8 Договора, заключенного между Вами и «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерное общество), а также статье 382 ГК РФ,
Банк вправе уступать, передавать и распоряжаться иным образом своими правами по Договору любому третьему лицу без согласия Клиента. Для целей такой уступки Банк вправе передавать любому фактическому
или потенциальному цессионарию любую информацию о Клиенте.

Банк не несет ответственности за методы взыскания долга третьими лицами после переуступки прав требования.

увеземвлес точка рф

Затем было такое сообщение:
Банк готов рассмотреть возможность реструктуризации имеющейся у Вас задолженности.


Основными условиями программы являются


· Выставление заключительного счета и ПРЕКРАЩЕНИЕ начисления процентов, комиссий и штрафов по текущему договору.

· Предоставление возможности погашения долга частями, БЕЗ начисления процентов на сумму задолженности.

· Определение по согласованию с Вами, новой, фиксированной, ПОСИЛЬНОЙ для Вас и приемлемой для Банка, суммы ежемесячного платежа.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Николай76 » более года назад 04 окт 2013, 07:38

Макс 85 писал(а):Напоминаем Вам, что согласно пункту 13.8 Договора, заключенного между Вами и «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерное общество), а также статье 382 ГК РФ,
Банк вправе уступать, передавать и распоряжаться иным образом своими правами по Договору любому третьему лицу без согласия Клиента. Для целей такой уступки Банк вправе передавать любому фактическому
или потенциальному цессионарию любую информацию о Клиенте.

Банк не несет ответственности за методы взыскания долга третьими лицами после переуступки прав требования.


По договору (если это оговорено) Ваш долг могут передать в коллекторское агентство, о чем и сообщают. Сейчас даже Сбербанк России не брезгует продавать свои "невозвратные доги" коллекторским агентствам.

Макс 85 писал(а):Затем было такое сообщение:
Банк готов рассмотреть возможность реструктуризации имеющейся у Вас задолженности.


Идут на уступки. Типичная ситуация – сумма по просроченному договору не очень большая и поэтому ее не могут передать коллекторскому агентству. Дело в том, что коллекторские агентства не особо хотят брать мелкие суммы для взыскания (невыгодно). Суммы текущих расходов (зарплата персонала, телефонные звонки, поездки к должнику, розыск должника, и т.д.) могут оказаться выше взысканной суммы. Не факт, что ещё получится что-то взыскать. Даже если и получится, то от полученной суммы ещё надо будет часть денег (это может быть и 50 % от суммы долга) вернуть банку. Не за бесплатно же банк передает свои долги в коллекторское агентство. Если, например, по договору имеется задолженность в 50 тыс. рублей, из которых 25 тыс. рублей надо будет вернуть в банк, то работать за оставшиеся 25 тыс. рублей коллекторскому агентству невыгодно. Проще работать с крупными долгами – затраты те же, а прибыль больше.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 окт 2013, 09:30

Макс 85 писал(а):Я им не платил где-то четыре месяца. Были свои проблемы, я не знал что можно платить по 100 рублей. А так мне приходили квитанции, мол заплати 4000 тысячи, которых у меня не было, вот я и не платил. А по 100 рублей, пусть даже по 200 можно платить? Ничего за это не будет?


В любом случае (если не погасить кредит) банк или уже коллекторское агентство подаст в суд исковое заявление.

Если поступают хоть какие-то платежи (даже 100 рублей), то Вас невозможно будет обвинить в мошенничестве (преднамеренном уклонении от платежей)… При своей защите (если пожелаете присутствовать в суде) можно будет ссылаться на эти платежи (платил как мог и вот мои квитанции) и тяжелые жизненные обстоятельства (потеря работы, болезнь и вот мои выписки) и просить суд о смягчении (аннулирование начисленных процентов, штрафных пени). В противном случае – суд может вынести решение и выдать исполнительный лист по максимуму (сумма долга, все проценты, все штрафные пени, все судебные издержки истца) + исполнительный судебный сбор (7% судебным приставам) от взысканной суммы (если найдут, что можно взыскать).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 окт 2013, 09:58

Оптимальный вариант – реструктуризировать долг (подписать новый договор с банком) на посильных условиях. Вариант с перекредитованием в другом банке (на более мягких условиях) можно задействовать как запасной.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 04 окт 2013, 11:56

Сегодня схожу к знакомому приставу, посоветуюсь. А так тогда буду платить по 100 рублей пока, а может и больше. Но нет у меня сейчас возможности отдавать большие суммы. Я же от них не прячусь, что до телефона, то симки я выкинул по причине звонков в 3 часа ночи, а то и в 6 утра.
Сейчас звонить начали родителям, что тоже не очень приятно. Когда пытаешься им объяснить всю ситуацию, в ответ это не наши проблемы, это когда я с ними созванивался еще.

Сейчас с меня требуют минимальный платеж 12000, но не возможно в моей ситуации никак внести такую сумму.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Николай76 » более года назад 04 окт 2013, 16:03

По Вашим сигналам - похоже, что уже работает отдел взыскания просроченных кредитов или, скорее всего, это коллекторское агентство (поступают сообщения "увезем в лес" по e-mail, как Вы уже сообщали ранее).

Помните, что коллекторское агентство подчиняется всем действующим законам РФ ГК/УК и не имеет право (по закону) переступать установленные законом рамки. Вы имеете право заранее предупредить (по телефону, e-mail) коллекторское агентство, что будете вести круглосуточную аудио и видеозапись всех контактов, звонков, визитов с целью защиты своих интересов. Коллекторское агентство оказывает психологическое давление - бейте той же картой в ответ.

Рычаги воздействия коллекторских агентств - психологическая атака на должника посредством телефона. Причем они звонят по всем доступным телефонам: дом, учеба, работа, родственники, друзья. Навязчивые звонки днем и ночью - дешево и сердито... На сегодняшний день - это их основной механизм воздействия на должника.

P.S. Банк и коллекторское агенство не подают сразу в суд. Лишние хлопоты. Проще пытаться воздействовать и заставить должника вернуть деньги без всяких заморочек с судами (они знают, как медленно работают судебные приставы, и особенно в регионах). Как вариант: настаивать (написать официальное письмо-обращение в банк) на скорейшем суде и просить признать заёмщика банкротом. Дополнительно не изучал судебную практику в этом направлении, но похоже, что в этом могут быть некоторые плюсы. Например, (ИМХО) лучше общаться с судебными приставами, чем с представителями коллекторских (полубандитских) агентств. Есть и другие плюсы. Если Вам это интересно....
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 04 окт 2013, 17:23

Николай76, спасибо за слова поддержки. Вроде немного успокоился. Да просто безвыходная ситуация, а они еще и давят. В стране и так с работой жесть, я вот лично живу в сельской местности, сами понимаете как с работой. Тут десять тысяч то с трудом набирается, еще спасает как никак собственное хозяйство. А они просят минимальный платеж в 12 рублей, ну тут никак просто не выйти. Мне интересно, если до суда дело дойдет, то суд примет к сведению, что у меня нет сразу заплатить ту сумму, на которую они настаивают?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение ivan2215 » более года назад 04 окт 2013, 18:34

Читаю и ужасаюсь, Уважаемый, вас кто то заставлял влазить в долги? Вы живете у себя в сельской местности и знаете какая там обстановка с работой и как тяжело жить, НО все равно берете чужие, заметьте ЧУЖИЕ деньги и тратите их на свои нужды и теперь обвиняете банк? И даже не постыдились создать тему на обсуждении чужим людям, опять решили за чужой счет все свои проблемы решить?
Уважаемый администратор, у вас чудесный форум, а вы даете возможность загубить его подобными темами, каким образом это относится к бизнесу?

Из всех написанных сообщений хоть кто то работал с проблемными кредитами? Имеет опыт? О чем вы пишите хоть сами задумывались? Реально стыдно за людей, неужели не понятно что ваше финансовое положение не как не относится к кредитам, вы сами взяли на себя финансовые обязательства и нарушаете их!!!! Да еще и с какими грубыми нарушениями:
1. Вы в вели в заблуждение сотрудников банка о вашем финансовом положении.(Гражданин сам пишет что как хренова там жить и денег нет, но все равно берет в кредит)
2. У вас не произошел форс мажор с непреодолимой силой(наводнение, смерть, неработающая группа инвалидности, вас не увольняли не по вашей вине и т.д.)
3. В гражданском кодексе черном по белому написано, гражданин взявший на себя финансовые обязательства, обязан исполнить их в полном объеме!!!!! Вы сами согласились на штрафы, %, пеня за просрочку и т.д.
4. Кредитная карта предназначена для покупок и пользованием овердрафтом укладываясь в грейс период, а вы взяли и использовали средства в целях предпринимательства, кто в этом виноват? Банк???

И запомните помимо Мошенничества, есть и другие статьи, например уклонение от уплаты кредиторской задолженности, а вы явно это делаете!!! С кредитным лимитом в 50 000 руб. мин. платеж составляет всего от 2500 до 3500 руб. которые можно снять обратно, так как кредитный лимит возобновляемый вы даже и до этого не додумались? У вас есть договор где четко прописано сколько и когда платить, плюс банк всегда присылает выписку и смс напоминание, а вы берете и уклоняетесь!!!
По гражданскому кодексу за невыполнение финансовых обязательств штраф до 80 000 руб. либо принудительные работы!!( Вот и устроят вас на работу)))))

Что касается высказывание по поводу коллекторов, такое ощущение что человек открыл не одно коллекторское агенство и знает их как свои пять пальцев, так вот знайте, коллектора берут объемом, и работают с любой суммой и с любым сроком и не с одним банком.
Коллекторам могут передать как на время(агентский договор) так и переуступить право(цессия) Срок исковой давности можно восстановить.

Мой тебе совет, сядь и обдумай все детально!!!! Зачем брал? На что брал? Куда потратил? В тот момент думал, что будешь делать если, что то не пойдет? И соберись уже, что ли, нет работы езжай в другой город, иди на биржу труда, продавай имущество и т.д. и знай банк не чем тебе не обязан и не должен, верни чужие деньги и живи спокойно. А то получается что и убивать можно и воровать можно, а что? нет? Ну жизнь такая что делать то а? Вот сейчас из за долгов есть захочется, денег нет, работы нет - пойдет завалит соседа и у него заберет что то да?
Удали эту тему и не позорься, ты сам принял это решение, запомни САМ не кто то, а именно ТЫ!!!! И перестань винить всех вокруг и все будет у тебя хорошо, я искренне на это надеюсь. Не воспринимай как наезд, просто вчитайся, подумай и все поймешь!!!
P.S
Заранее извиняюсь если кого то задел.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение ivan2215 » более года назад 04 окт 2013, 19:09

Макс, у тебя есть интернет, вот учись новым профессиям и зарабатывай деньги и отдавай долги.

Можно работать по следующим направлениям:

Финансы
Страхование
Юридическая Помощь
Подарки
НПФ
Помощь на дороге
Туры и авиа билеты
Охранные системы
и т.д. и т.п и все это можно делать не выходя из дома и официально получать доход, даже справку 2НДФЛ можно взять и взносы за вас будут делать в пенсионный и т.д. и т.п.

Интересно пиши на почту: vash.credit-online собачка ya точка ru В теме укажи интересно работать дома!

P.S
Если администратор разрешит могу создать тему по всем выше перечисленным направлениям или одну тему с под темами, например: Дополнительный доход с нуля через интернет + освоение новых профессий совершенно бесплатно!
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 04 окт 2013, 19:12

ivan2215 писал(а):P.S
Если администратор разрешит могу создать тему по всем выше перечисленным направлениям или одну тему с под темами, например: Дополнительный доход с нуля через интернет + освоение новых процессий совершенно бесплатно!

Я обеими руками ЗА. И лучше для каждого направления и каждого ответвления от этих направлений открыть отдельную тему. Это позволит рассмотреть суть каждой темы более подробно и со всех сторон.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 окт 2013, 23:36

ivan2215 писал(а):По гражданскому кодексу за невыполнение финансовых обязательств штраф до 80 000 руб. либо принудительные работы!!( Вот и устроят вас на работу)))))


Напомните номер статьи в ГК РФ, если это Вас не затруднит.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение ivan2215 » более года назад 04 окт 2013, 23:45

Николай76 писал(а):
ivan2215 писал(а):По гражданскому кодексу за невыполнение финансовых обязательств штраф до 80 000 руб. либо принудительные работы!!( Вот и устроят вас на работу)))))


Напомните номер статьи в ГК РФ, если это Вас не затруднит.

Нет не затруднит:
Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение ivan2215 » более года назад 04 окт 2013, 23:49

Что касается штрафов:

Увеличение суммы долга за счет начисления штрафных процентов.
Согласно с 330 ст. ГК РФ неустойкой ( штрафом, пеней) признается определенная договором денежная сумма, которую должник обязан оплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. Отказ клиента оплачивать штрафы за несоблюдение условий кредитного договора – является нарушением Российского законодательства.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение ivan2215 » более года назад 04 окт 2013, 23:57

Что касается "Не плати жди суда"

Формирование негативной кредитной истории (Закон о кредитных историях №218 от июня 2005 г.).
Сведения о неплательщиках передаются в БКИ. Все сведения аккумулируются в Центральном каталоге кредитных историй(ЦККИ) при Центральном Банке РФ. В бюро кредитных историй находится информация о дате исполнения обязательств, которая определена договором, и о дате фактического исполнения обязательств или ее отсутствия. Также в БКИ передается информация о случаях, когда задолженность взыскивалась с клиента в принудительном порядке.

Последствия негативной кредитной истории:
невозможность оформления кредита ни в одном банке России в течение 15 лет, невозможность оформления кредита ближайшими родственниками невозможность трудоустройства в серьезную организацию.

Я не спорю, можно бегать и не платить, НО игра не стоит свеч, так как все равно ЗАПЛАТИШЬ. Последствия печальны. Из опыта скажу, совет должнику не платить даст только либо юрист который в последствии хочет предложить свои услуги, либо "АнтиКоллектор" который так же преследует свою выгоду.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Николай76 » более года назад 05 окт 2013, 00:03

ivan2215 писал(а):
Николай76 писал(а):
ivan2215 писал(а):По гражданскому кодексу за невыполнение финансовых обязательств штраф до 80 000 руб. либо принудительные работы!!( Вот и устроят вас на работу)))))


Напомните номер статьи в ГК РФ, если это Вас не затруднит.

Нет не затруднит:
Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.


Статья 309 ГК РФ. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.


Интересно про штраф до 80000 рублей и принудительные работы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 05 окт 2013, 00:13

ivan2215 писал(а):Я не спорю, можно бегать и не платить, НО игра не стоит свеч, так как все равно ЗАПЛАТИШЬ. Последствия печальны. Из опыта скажу, совет должнику не платить даст только либо юрист который в последствии хочет предложить свои услуги, либо "АнтиКоллектор" который так же преследует свою выгоду.


Банк предлагает реструктуризацию долга на более мягких условиях. Считаю, что это оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз