Доход с нуля

Пилларсы от Fisher)

Сообщение Administrator » более года назад 06 май 2013, 21:40

Fisher) - участник форума, который первым предложил статью для темы о пилларсах. Здесь размещаю исходный текст:

Описание:
Пилларсы – это 4-х сторонняя рекламная конструкция с внутренней подсветкой.
Примерные цены:
1. Пилларс для помещений из баннерной ткани без подиума : 15.000 руб.
2. Пилларс для помещений из баннерной ткани с подиумом : 18.000 руб.
3. Пилларс для помещений из поликарбоната без подиума : 25.000 руб.
4. Пилларс для помещений из поликарбоната с подиумом : 27.000 руб.
5. Пилларс для помещений из акрила с подиумом : 36.000 руб.
Окупаемость:
Представим, что аренда составляет приблизительно 150 $
Одна сторона для рекламодателя примерно 150 $ в месяц, итого 4 стороны = 600 $
Чистая прибыль составляет 450 $ =14015,25 рубля.
Итого купленный пилларс за 14.000 руб. можно окупить за 1 месяц.
Приблизительная занимаемая площадь одного пилларса = 1 кв. метру. Высота составляет около 2 метров.
Пилларс совершает 1 полный оборот вокруг своей оси примерно за 1-1.5 минуту.
Общий вес конструкции около 25 кг.
Размер рекламной грани приблизительно 210х80 см, но в основном у производителей он отличается так что не забывайте уточнять.
Обычно продавцы пилларсов говорят, что дают гарантию.
При приобретении пилларса не забудьте уточнить про наличие таймера, который будет обеспечивать автоматическое отключение вращения и подсветки пилларса. Если он не будет в комплекте его насколько я знаю можно будет приобрести самостоятельно ( цена 300-1500 руб. это я узнал по комментариям в интернете). Также следует вам его чем-нибудь прикрыть, от всяких неприятных личностей.
Преимущества:
В основном производители делают пилларсы с возможность останавливать его рукой для предотвращения поломки в случае встречи пилларса с очень любопытными людьми.
Пилларс потребляет от розетки не очень много электричества, у некоторых производителей около 110 ватт. Электроэнергия обычно входит в стоимость аренды под пилларс.
При владении большей сетью пилларов (10 – 100 штук), большие компании возможно будут более заинтересованы в ваших услугах нежели размещение на 1-2 штуки, но построить такую сеть не легко, поэтому вы можете встретить в интернете различные предложения от других владельцев пилларсами, чтобы создать « вымышленную» сеть для рекламодателя. Но лично я против данного действия так как бизнес начинать со лжи это плохо, да и если ложь вскроется вы можете потерять хороших клиентов.
Некоторые рекламодатели пишут о том что при наличии специальных тихоходных двигателей пилларсы не издают много шума тем самым удобны в эксплуатации. Но думаю что данным преимуществом владеют все продавцы))).

Минусы:
Если в вашем городе разведутся другие заинтересованные люди в этом бизнесе, то они могут мешать вам в вашем бизнесе так как многие из них по неопытности могут плохо показать этот бизнес в глазах управляющих ТЦ и другие более проворливые бизнесмены могут занять хорошие места, а это очень важно в этом бизнесе
Также при установке пилларса следует учитывать, что место надо присматривать по ближе к розетке или какого-нибудь столба, для того чтобы провести по нему шнур.
Ещё один из минусов, то что 1 кв. метр и высота 2 метра занимает много места и администрация может не одобрить это. И пилларсы из баннерной ткани могут не подойти к дизайну ТЦ.
Очень часто вы можете услышать отказ ТЦ из-за недостатка места в нём.
Также вам нужно настроиться, что ТЦ может давать ответ на протяжении 1 месяца, поэтому не обольщайтесь что откроете этот бизнес за несколько дней, хотя может это и возможно.
Дополнительно:
Также к пилларсу можно приделать кармашки для визиток и буклетов, конечно это более интересно для рекламодателя, но более проблематично для владельца этим бизнесом, так как нужно постоянно пополнять кармашки визитками и т.д.
При предложении рекламодателю вашего товара, следует сделать скидку при «покупки пакета, то есть если 1 сторона стоит 100 $, то 2 стороны можно предложить за 180 $ тем самым заинтересовав рекламодателя взять больше сторон в аренду.
Также вам следует обучиться делать фотопривязку, например я за пару дней овладел немного Фотошопом и вот, что получилось:

pillars


Это очень полезно этим самым вы можете показать всю красоту пилларса в ТЦ. Да и рекламодателя даже можно заранее присмотреть без владения пилларсами. На данном рисунке изображён пилларс для улицы, потому что я собираюсь заниматься именно уличными пилларсами. Но эти пилларсы ещё не распространены так как я пытался заказать их по интернету и ничего толкового не нашёл, поэтому через знакомых нашёл кто мне может помочь в этом деле. Но их производство это достаточно дорогое удовольствие в моей стране в среднем 1500 $.
Также я думал над вариантом работы пилларсов в автономном режиме (то есть без шнура). И узнал что вариантов такой работы мало если только при аккумуляторе, но это проблематично постоянно каждый день менять аккумуляторы. Так что мечта эта быстро «отвалилась»))).

Поиск рекламодателей:
1. По телефону
2. Емайл рассылкой
3. Договор о встрече ( Этот способ многие считают более действенным и преобладающим над другими)

Рекламные баннеры:
Дизайн баннера можно сделать самим или в полиграфии.
Рекламные баннеры обычно оплачивают рекламодатели и при этом стоит заметить, что оплатив вам за рекламные баннеры, вы можете получить дополнительную прибыль между реальной ценной в полиграфии за рекламные баннеры и вашей ценой, предложенной рекламодателям.
Также не забудьте про толщину рекламного баннера 300-450 гр., так как если будет слишком тонкий то свет будет мешать видимости рекламы, а если толстый то не будет видна подсветка.
Баннеры крепятся на стяжках по бокам на баннерных пилларсах. А на пилларсах из поликарбоната они насколько я знаю клеятся, но я могу ошибаться. И наклеить их ровно трудоёмкий процесс, поэтому учитывайте этот факт.
Распространённые вопросы и другие:
Какой используется двигатель? – Продавцы не заинтересованы вам давать ответ на этот вопрос. Но в основном бытует мнение что двигатель из СВЧ печи. Хотя производители говорят что он не подходит по мощности для работы данной конструкции, но не стоит забывать что они в этом заинтересованны))).
С чего мне начать в этом бизнесе ? – Многие, включая продавцов говорят, чтоб первым делом вы нашли место и договорились о нём например с директором или менеджером ТЦ.
Что такое ТЦ ? – это торговый центр сокращённо.
Как давно работает этот бизнес ? – в основном сейчас он рекламируется многими как новинка и существует уже на протяжении нескольких лет.
Стоит ли мне читать более 200 станиц в этой ветке ? – в основном в этой ветке очень много пустой болтовни со стороны продавцов ( их перепалки) и я постараюсь собрать максимально полезной информации в данной статье. Но если вы серьёзно заинтересованы в ведении данного бизнеса, то при наличие свободного времени всё таки стоит перечитать эту ветку, так как я мог упустить что-нибудь очень важное.
Что такое ПЭТ? - Полиэтилентерефталат или просто пластик.
У кого именно заказать ? – По сути один продавец наговаривает на другого и никто кроме нескольких фото бороздящих просторы интернета не выкладывает, хотя могли бы и сфотать другие образцы, так что конкретный ответ вам врят ли кто даст, а если вы видите комментарии других участников форума с хорошими отзывами не забывайте, что это может быть подставной логин. Поэтому выбирайте меня ))).
Почему мне на мэйл не отвечают рекламодатели ? – Просто возможно они завалены заказами или ведут себя безответственно, вариантов может быть много. Попытайтесь задать вопрос ему на форуме, так как чтоб не терять репутации в публичном общении он может быть более сговорчив.

Возможные места установки:
Устанавливается в торговых центрах, супермаркетах, вокзалах, автовокзалах, кинотеатрах, развлекательных центрах и т.д.
Конечно при уличных пилларсах количество мест должно возрасти многократно.
Безопасность :
1. Наличие легкого каркаса вращающихся граней, а также специальных защитных устройств, при которых конструкция, при любом физическом воздействии останавливается и не причинит вреда даже ребенку.
2.Наличие внутри механизма предохранителя защищающего привод вращения от короткого замыкания и перепадов напряжения.
Юридическая сторона:
Для ведения данного бизнеса вам следует зарегистрироваться как ИП ( индивидуальный предприниматель) и возможно получить печать. Не забудьте выбрать побольше вариантов деятельности, например для разработки и печати дизайна. Их воде называют кодами.
Также вам предстоит заключать договор с ТЦ , рекламодателями и с производителем. В основном данные типовые договора вы можете найти в интернете. Но я постараюсь скинуть админу парочку для того чтоб он прикрепил их к теме, полученных в этой ветке я их пока даже и не читал особо.
Но всё это может зависеть от специфики различных стран поэтому не ленитесь ищите в инете.
Для любителей заниматься самоделием (а таких вроде много))):
Конечно в этой ветке очень много различных предположений на этот счёт и если честно меня особо не заинтересовало, заниматься сбором данной инфы. Поэтому кому надо тот найдёт я лишь немного помогу.
Вот ссылка на ветку про производство пилларсов viewtopic.php?f=9&t=2276
А вот рисунок сделанный админом.
shema

Моё мнение по данному бизнесу:
Я как вы уже поняли решил заняться уличными пилларсами. Так как при попытке поиска мест в ТЦ получил много отказов 1 вид – это то что нету места 2 вид- мы вам позвоним и всё нету звонка))).
И вместо того чтоб отчаиваться мы с другом будучи верующими решили положиться на Бога и пойти сложным путём. И скажу вам честно было очень тяжело найти человека который назовёт адекватную сумму за такую новинку, так как у таких фирм навалом заказов и им нету смысла менять производственную линию из за какой то мелочи. А с рекламными агентствами мы связываться не хотели думаю сами знаете почему))).
Ну ладно перейдём к делу, хочу выделить самые важные и тяжёлые моменты по моему опыту:
1. Разрешение ТЦ
2. Найти производителя или сделать качественный заказ с другой страны, что тоже очень важно.
3. Конкретные документы ( самое главное о безопасности ). Так как в основном производители дают сертификат и тех. паспорт. Я сам пытался найти хотя бы одного такого не нашёл, может плохо искал.
4. Привлечение рекламодателей. С этим я ещё особо не сталкивался (так как жду заказа) было лишь пару незначительных попыток без подготовки, обернувшиеся провалом. Но считаю что это будет очень ответственный шаг.
В основном с моей точки зрения это самое сложное.
Да и вам мой совет не забывайте смазывать двигатель для лучшей работы.
Ещё совет : Почитайте про специальный банковский счёт – аккредитив. Он может быть послужит вам более лучшим гарантом того что пилларсы к вам прибудут. Только скажу сразу, что продавцы далеко не факт, что на это пойдут так как они привыкли уже заниматься через обычный договор, если он вообще конечно есть и волноваться им нечего ведь вы оплачиваете первыми))).
Вот мой мэйл : azamat92 собачка bk точка ru Если интересует можете задавать вопросы если буду знать на них ответы, то буду не против поделиться ими, но за какое–нибудь чисто символическое вознаграждение по Webmoney.
Кстати я возможно, если с моими уличными пилларсами всё получиться удачно, собираюсь стать помимо владельцем данного бизнеса, но и продавцом данных конструкций. Может кто будет заинтересован. Первые экземпляры ожидаю примерно через 1-1.5 месяца. Если же вам не терпится заказать такие же уличные пилларсы, то пишите, только сразу говорю что это дорого и займет 1-3 месяца, а может и больше. Но у них есть свои плюсы.
Всё что я написал в данной статье это максимально приблизительная информация по данному бизнесу, но не забывайте, что я мог допустить ошибку!!!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз