Доход с нуля

Детские батуты

Сообщение tenge2007 » более года назад 08 май 2013, 10:08

Прикрепленная статья.
Название: Как начать свой бизнеса на батуте
Дата: июль 2015
Автор(ы): alekos-ev

Сбылась мечта - у меня есть бизнес - детский батут! И теперь я расскажу Вам как мы начали бизнеса на батуте.

batut


Каждому когда-нибудь хотелось иметь свой личный бизнес, чтобы не работать на других, вставая рано утром и приходя с работы поздно вечером, а наоборот, руководить кем то или развивать свое личное дело самому. Вот и мы с мужем, уставшие от работы за копейки, начали думать о своем личном деле. Недолго думая мы решили купить детский батут и, поставив его в городском парке, начать благодаря ему зарабатывать деньги. У нас трое детей и мы часто ходим в парк, в котором есть много интересного для детей: горки, качели, песочница, детское кафе, а также 2 маленький детских бабута и так далее. Поэтому мы прежде всего думали о своих детях, которые просто очень любят прыгать на этих интересных штучках, а зачем платить за удовольствие другим, если имеется свой собственный, красивый и очень большой батут?!

С чего мы начали?

Первое с чего мы начали, это поиски привлекательного и по цене, и по внешнему виду детского батута на просторах интернета. Скажу я честно, очень долго выбирали, потому что огромнейший ассортимент и различные цены. Но все таки мы остановились на самом красивом и по той цене, которая у нас была в кошельке именно на покупку данной мечты - 56 тысяч рублей ( называется Симпотяшка, 4м на 3 м.) и к нему электростанция за 20 тысяч рублей! Поехали в город, где присмотрели батут и купили этот уникальный товар. Приехав в свой городок, мы сначала отправились на прием к главе администрации и было это 24 апреля, когда только начало теплеть. Главе все объяснили, что, да как хотим все сделать, на благо города и эта наша бизнес-идея понравилась, после чего он предоставил нам перечень документов, которые нам необходимо ему предоставить:

- Подтверждения открытия ИП;
- Заявление о том, что мы хотим арендовать небольшой участок земли в парке и поставить на нем детский батут;
- деньги на покупку счетчика, который установят возле имеющихся счетчиков, для снятия показаний.
Все собрали, место выбрали!

В общем как устанавливали счетчик, мы не видели, а вообще всем заведует мой муж, я почти не касаюсь, у меня трое детей и мне просто некогда бегать по различным инстанциям. Электростанция наша к которой подключен детский батут, работает от электричества, которое находится в районной администрации, в этом же парке где и батуты и другие развлекательные площадки. Вот ту разницу от показания счетчика, которое набегает за весь месяц, администрация делит на нас всех, правда не знаю как это им удается, но муж платит 1000 рублей в месяц, а если конкретно говорить, то получается 30 рублей где то в день набегает за свет, а если мы не выезжаем в парк со своим батутом, то мы обязательно звоним в администрацию и предупреждаем о своем отсутствии, чтобы работники отдела отметили и не считали этот день (если честно я не верю что возле общего счетчика стоит наш и еще 2 других, потому что не может быть такого, хотя на дворе 21 век и, возможно, все так и есть на самом деле, но почему то нам не показали где и как выглядит все ЭТО!!). Аренда места бесплатная.

Далее. У нас официально оформлено ИП в налоговой, и оно облагается налогом категории: услуги населению, и муж указывает каждый месяц разные суммы, в зависимости от того какой бывает выручка (один месяц 1000 руб, другой 2000 тысячи), то есть 6% от дохода месячного и еще я знаю что он писал заявление на упрощенку УСН 6% в день регистрации, иначе на общей будет считаться, с отчетностью замотаться можно потом. Для ИП без нанятых платить просто. С сумм, которые поступают на р/счет выплачиваются 6% налогов +1 раз в год сдается декларацию и среднесписочная +платит взносы в ПФР. Если взносы платить поквартально, то можно уменьшить сумму налога на величину взноса. Т.е. для уменьшения налог в 1 квартале, придется взносы за квартал успеть уплатить.

График работы и наша цена
Работу мы начинаем с апреля месяца, в теплые деньки, с 9.00 и до заката и до поздней осени, пока не станет очень холодно, в праздничные дни прибыль может увеличится с 2000 рублей до 6000 в день! Пока работает муж, но собирается взять человека на проценты. Кассового аппарата нет, просто берем деньги и засекая время, записываем имя, фамилию ребенка или имя и фамилию родителей. Когда приходит время для завершения прыжков, озвучивает данные и вычеркиваем из списка. Вот так и происходит каждый рабочий день наш. Страховка не предусмотрена, просто тщательно смотрим за малышами, кстати батут для детей от 1 до 12 лет (!!). Просто подходят родители со своими детишками и спрашивают сколько стоит попрыгать на батуте и сколько минут. Мы говорим что 100 рублей за 30 минут, они охотно соглашаются потому что соседние батуты дороже. Иногда я с превеликим удовольствием участвую в процессе зарабатывания денег на личном бизнесе и сижу с утра до вечера в парке, если конечно погода позволяет.

Если бизнес уже раскручен хорошо, то можно хотя бы на 4 дня брать продавца, а потом отдавать ему отдохнуть 1-2 дня, но это уже необходимо будет платить и оформлять дополнительный налог, поэтому пока справляемся сами, тем более что это сезонная работа.

Парк в котором находится наш батут, как и других предпринимателей, не огорожен, поэтому приходится каждый день сдувать (это занимает 30 минут) и увозить на машине домой. Еще планируем возле батута поставить столики и стульчики, холодильник с мороженным, холодильник с напитками, чтобы родители и дети могли полакомиться!! Отлично и быстро развивается!! Всем советую!!

Комментарии:

Здравствуйте. Хотел бы узнать кто нить сталкивался ли с детскими мини батутами. Немного о себе: имеется прокат детских электромобилей прибыль небольшая идет, работаю второй сезон. Хотелось бы рядом поставить не большой батут 4х4, кто что думает?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2013, 20:11

Думаю люди будут пользоваться. А если один оператор на два аттракциона, то получается выгода еще больше. Надо пробовать. Можно примерно прикинуть доходность этого проекта, если узнать цену такого батута и стоимость аренды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 11 май 2013, 20:23

Есть сомнения в плане безопасности, чет по новостям показывали чуть девочку не убил батут. Кстате в том же парке работает точка проката как у меня, но у него есть ешо батут, вроде люди там есть но очереди невидел. Он ограничен во времени т.е работает на территори парка атракционов с 12.00 до 20.00, я прям на детской площадке. Я заметил что в будни люди в основном забирают детишек из сада в 18.00 приблизительно идут домой ужинают и выходят к 20.00. В этом плане я выигрываю мне то что я могу и до 00.00 главное что б клиенты были
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2013, 02:21

tenge2007, описание Вашей ситуации кардинально поменяло мое мнение на вопрос.

Сначала по безопасности.
Можно подобрать батут с минимальными рисками травм. Смотря аналогичные репортажи я увидел, что в большинстве случаев травмы возникают из-за не соблюдения техники безопасности. Может быть батут неправильно закрепили, или он был порванным или не накачанным как следует. А травмы люди иногда получают и на ровной дороге, особенно зимой. Поэтому это вопрос техники и можно его обсудить ближе к реализации проекта.

Вторая часть вопроса мне более интересна.

Сначала выскажу общее мнение.
Если люди гуляют с детьми вечерами, то хорошо если получится сделать такую своего рода зону для прогулок детям. Чтобы люди выходили и гуляли возле ваших аттракционов бесплатно и кто хочет пользовался платными. Бесплатными могут быть скамейки, песочница, простые качели. Люди с детьми часто собираются во дворах - дети играют а родителя болтают. Один двор может надоесть и тут они вспомнят по Вашем аттракционе. Есть еще вариант - сделать платный вход на группу аттракционов. Видел в парке как огородили небольшую территорию примерно 15 на 15 метров. И поставили туда всякие качели, песочники и прочие мелкие развлечения для детей но намного плотнее чем на обычных площадках. Народу там было много. Плата берется за вход. Расчет очевидно простой - когда ребенок катается на автомобиле или прыгает на батуте, то ребенок занят только 5 минут. А когда он попадает на такую площадку, то может играть часа два. Обычно потом они устают. Родителям нравится, что у детей есть занятие на всю прогулку.

tenge2007, вот у Вас ситуация намного отличается от того что я предполагал ранее. Если люди гуляют пешком, а дети из садиков, то это значит что они там живут постоянно и постоянно приходят одни и те же люди. Теперь проанализируем сам аттракцион в виде батута - на кого он рассчитан и в каких случаях можно получить доход от него. Батут предназначен в общем-то для одной цели - прыжки. Ребенку, чтобы научиться прыгать на нем требуется ода-две минуты. Потом он еще пару минут может попрыгать для интереса. Это если ребенок один. Если детей несколько, то между ними может завязаться игра и они могут провести на батуте еще несколько минут. Получается батут - кратковременное развлечение. И как я заметил быстро надоедает детям. То есть каждый день они на него не будут ходить. Очевидно, что максимальную доходность от батута можно ожидать в месте с большой проходимостью. Причем люди каждый раз должны быть новые и не задерживаться долго на одном месте. Такая ситуация возможна в хорошопосещаемом парке.

Возвращаемся к нашей ситуации - люди вечером гуляют по игровой площадке не далеко от дома. А значит нам нужен аттракцион, который завлечет детей на несколько десятков минут и будет завлекать каждый день одних и тех же детей. Сразу возникает вопрос какой это может быть аттракцион. Чтобы найти ответ можно исходить из предположения, что аттракцион должен допускать взаимодействие детей друг с другом и он должен нести творческую или развивающую (обучающую) составляющую. Почему дети долго возятся в песке? Потому что творят разные фигурки. Почему дети любят горки, лестницы, турники, канаты? Потому что обучаются и развиваются на них. Мне на ум пришел одни такой аттракцион - лабиринт. Творческой составляющей в нем нет, но есть игровая (взаимодействие детей) и развивающая составляющие. Часто в лабиринте есть горка, лестница, шарики и сам лабиринт. По моим наблюдениям дети могут находиться там десятки минут. Это то что нам нужно. Ставим рядом скамейку для родителей - присмотр за детьми и отдых - то что нужно для родителей.

Чтобы подобрать лабиринт можно посмотреть, что есть на площадке и чего не хватает. Кстати я кажется где-то видел надувные лабиринты. tenge2007, как Вам идея? Если интересно, можем продолжить обсуждение исходя из Вашей ситуации. Мы не обсудили такой вопрос нужно ли убирать батут ночью или не обязательно. tenge2007, Вы изучали клиентов: это одни и те же люди или каждый раз разные, как часто они пользуются Вашими услугами проката электромобилей? Почему они ими пользуются? Их просят дети или они сами проявляют инициативу? Если их просят дети, то почему они это делают: видят других детей на машинках, или просто им интересно покататься независимо от других? Почему проявляются инициативу родители - им нечем занять детей или они хотят увеличить кругозор детей или просто побаловать? Какой процент гуляющих хотят чтобы их дети покатались и какой процент катается? Интересна такая же статистика с детьми. Также интересно сколько стоит прокат и как зависит уровень спроса от изменения цены. Вообще у Вас очень интересная ситуация - Вы работаете второй сезон, а значит уже можно собирать статистику. Так как решен вопрос аренды и оформления, есть хорошая база для расширения. Кстати почему выбрали размер батута 4 на 4?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 15 май 2013, 14:58

чет мой сообщения не доходят?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение tenge2007 » более года назад 15 май 2013, 15:05

Здравствуйте пишу уже 3 раз, сообщения не доходят. Насчет горки, лабиринтов, лавочек, песочниц то государство все это построило, т.е детский городок. Сначало построили городок потом нарисовался со своими машинками. Да клиентов изучал, 30-40% одни и теже. Батут маленький около 14 кг.будк забирать домой, машинки кстати тож домой забираю. Цена на прокат в нашем городе уже лет семь одна и таже 40-50руб
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение tenge2007 » более года назад 15 май 2013, 20:42

Во блин засада с погодой. Уже как 8 дней то дождь, то ветер, теперь еше и мошка появилась. Вот они прелисти сезонного бизнеса.
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение gfhfien » более года назад 16 май 2013, 07:00

tenge2007, если у Вас батут посещают одни и те же люди, и при этом есть еще и конкуренция, можно привлечь клиентов с помощью следующего хода - сделать билеты на батут в виде лотерейных билетов. Розыгрыш призов можно проводить в конце недели, или в любой день, когда наиболее велика посещаемость. Ну и обставить эту процедуру как можно ярко и красиво. Призы могут быть самые разные, здесь все зависит от прибыли от батута и Вас. Кстати, этот прием подойдет не только для батутов, но и для любых аттракционов.
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение acm » более года назад 16 май 2013, 10:47

У меня в парке рядом с домом тоже есть батут и надувная горка. Батут огражден сеткой, небольшой.

Но детей там практически нет. Все все время тусуются на надувной горке. Стоимость 10минут на надувной горке - 58 рублей.
acm
 

Сообщение tenge2007 » более года назад 16 май 2013, 14:12

Админ почему не все сообщения доходят? Во картина начинает происнятся. Я тож слыхал что просто батут быстро надойдает, у моего конкурента батут простой типа замка может 3х3, кстати единственный в городе и поэтому клиенты есть. Я хочу хеппи хоп 9206, денег на него ток хватает. Кто, что думает?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2013, 19:05

На хостинге несколько дней перебои возникают. Надеюсь, скоро решат проблемы.
Вот нашел картинку хеппи хоп 9206. Если это он, то вариант удачный. Есть батут, горка, лабиринт.

gorka9206
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 16 май 2013, 21:25

да, да это тот самый. На такой горке 2х летние и младшее дети не свалятся? На фото вроде дети до 7 лет.
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2013, 21:35

Двухлетних детей обычно родители подстраховывают. Бортики высокие поэтому свалиться не должны. Другое дело когда сначала скатится двухлетний ребенок, а сразу за ним другой ребенок. Есть риск, что второй может наехать на первого, поэтому можно ограничивать как-то детей. Например, детей до трех лет пускать под присмотром родителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 16 май 2013, 21:55

если все нормальной пойдет то до 1июня куплю и про тестирую. И еще вопросик часто бываю в соседнем городе население 500-600тыс, около 10 детских развлекательных торговых домом, тока в 2 мелких встретил такой батут. Вопрос в крупных городах такие батуты уже не актуальный? Просто подумал на зиму поставить батут в такой ТД.
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2013, 22:13

В крупных городах даже актуальнее - там концентрация детей больше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 17 май 2013, 22:04

Вышел в прокат с машинками после 9дневго не запланиринного отдыха. Сразу же мне собщили две новости одна хор, другая плохая. Хорошая мой конкурент с машинками и батутами больше не выдет. Плохая появился новый конкурент тока с батутам. Хотел посмореть что за батут но увы не получилось..... Вывод надо торопится с батутом!
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение tenge2007 » более года назад 19 май 2013, 12:43

Блин проблемы с электричество. Что делать диз. или бензиновый генератор? Какой расход у него? Для насосов элетричество нужно постоянно или накачал и все?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение gfhfien » более года назад 19 май 2013, 14:48

tenge2007 писал(а):Блин проблемы с электричество. Что делать диз. или бензиновый генератор? Какой расход у него? Для насосов элетричество нужно постоянно или накачал и все?

Для батута подкачка нужна постоянно, мощность насоса от 0,5 кВт. до 3 кВт, в зависимости от модели. На больших батутах могут устанавливаться сразу несколько насосов. Так что использовать генератор можно только для маленьких батутиков, для больших нужно решать проблему с электроэнергией.
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 20 май 2013, 00:04

Вот интересный ролик нашел:
phpBB [media]


На 24 секунде есть информацию о двигателе: питание от 220 вольт, мощность 430-450 ватт и текст, который онлайн переводчик перевел так:
Внимание! Geblase должен во время использования постоянно работать!
На первой минуте 36 секунд ролика повторяется слово Geblase и изображение двигателя. Очевидно, это и есть двигатель.
На видео кстати батут кажется не таким опасным для детей как это кажется на фото.
В ролике подана идея с питанием. Девушка развернула его в чистом поле, достав из автомобиля. Можно использовать автомобиль для питания двигателя. Автомобиль легко заменит генератор. И он на много лучше, потому что не так шумит. Для этого нам потребуется преобразователь напряжения. Ну и держать автомобиль заведенным, иначе аккумулятор сядет за полчаса. Стоимость электроэнергии получаемой таким способом на много выше чем из розетки, поэтому хорошо бы её заполучить
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 20 май 2013, 09:40

В 30 -40 метрах нашел питания. Сомнения хуже всего. Встал перед выбором. Купить три зорба или расширять авто парк. Плюсы шара есть бассейн есть питания на территории парка атракциона, шары не большие хоть домой забирай. Минус в том что зимой будет пылится дома. Расширять авто парк ну здесь все замечательно, тема отработанная. Минусы зимой также будет пылится и еще я вижу по глазам людей что им надо что новенькое! Батут здесь вроде одни заморочки, надо питания, хоть относительно батут и маленьки собирать придется ок 25мин и разбирать25мин. Но у батута есть огромный плюс его зимое есть вариант устроить на работу в ТЦ.
Подскажите если я в чем то не прав
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2013, 09:56

Шары и зорбы немного отличаются. Шары дешевле и в основном для воды. Я сам недавно об этом узнал в теме:
Прокат водных шаров.
Должно пользоваться спросом. Но вот если Вы планируете на ночь убирать бассейн, то как каждый день будете его наполнять водой? Надо подключаться к воде.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 21 май 2013, 10:56

бассейн готовый, он принадлежиит парку аттракционов, там еще бамперные лодки.
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2013, 22:12

Можно сделать ставку на шары. Они не только для маленьких детей. Я видел такие шары и в них было интересно и взрослым. Интерес в том чтобы подняться на ноги, когда шар на воде. У меня даже было желание поучаствовать самому.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tenge2007 » более года назад 21 май 2013, 22:49

Город маленький, прибыль тож такая, было б население хоть два раза боше, так все бы может шары и пошли бы. Хотя вы говорите что и взрослым в шары мона? А наш менталитет? Типа че я ребенок что ли, так наверное ответят многие парни, а девушки так воще застесняются. Вот ща в мае месяце идут сплошные дожди (Северный Казахстан). а жить то как то надо, надумал ездить со своими машинками по детсадам, типа одному кататся хорошо (ребенку), а с друзьями лутшее. Куплю батут буду тож брать батут в детсады. Вопрос какую предложить цену что б не отпугнуть родителей? Стандартная цена 5мин 40 руб. Упор хотелось бы делать на количество детей, сотвественно надо снижать цену. А может не цену снижать, а время увеличить?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение alekos-ev » более года назад 11 май 2014, 15:31

Здравствуйте! А у меня есть такой бизнес!! Я купила батут небольшой за 56 тыс. и еще станцию за 20 тыс. и ставлю его в парке с 9.00 до 21.00 и вы знаете, очень много желающих детей попрыгать на нем. Я установила цену 100 руб за 30 мин, поэтому прибыль за день, особенно в выходные доходит до 7 тыс. Всем советую!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2014, 17:54

alekos-ev, если не секрет, как Вы договорились с администрацией парка и сколько им платите?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alekos-ev » более года назад 11 май 2014, 20:34

Administrator писал(а):alekos-ev, если не секрет, как Вы договорились с администрацией парка и сколько им платите?



Администрации парка конкретно нет, есть администрация города, я к ним пришла и сказала, что хочу поставить батут для детишек. Они разрешили мне безвозмездно, это же на благо города, а не для себя!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2014, 21:24

alekos-ev, благодарю за ответы, появились еще вопросы:
- Как Вы охраняете батут ночью? Или Вы его забираете каждый день?
- Какие документы кроме разрешения администрации Вам потребовалось оформить?
- Как платите налоги, какую систему налогообложения используете? У Вас есть кассовый аппарат?
- На каком топливе работает Ваша электростанция (бензин, дизтопливо, газ или что-то другое)? Какой расход топлива?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alekos-ev » более года назад 11 май 2014, 22:03

Administrator писал(а):alekos-ev, благодарю за ответы, появились еще вопросы:
- Как Вы охраняете батут ночью? Или Вы его забираете каждый день?
- Какие документы кроме разрешения администрации Вам потребовалось оформить?
- Как платите налоги, какую систему налогообложения используете? У Вас есть кассовый аппарат?
- На каком топливе работает Ваша электростанция (бензин, дизтопливо, газ или что-то другое)? Какой расход топлива?



Всем заведует мой муж, я почти не касаюсь, у меня трое детей. !! Парк в котором находится наш батут, как и других предпринимателей, не огорожен, поэтому приходится каждый день сдувать (это занимает 30 минут) и увозить на машине домой. Электростанция наша к которой подключен детский батут, работает от электричества, которое находится в районной администрации, в этом же парке где и батуты и другие развлекательные площадки. Вот ту разницу от показания счетчика, которое набегает за весь месяц, администрация делит на нас всех, правда незнаю как это им удается, но муж платит 1000 рублей в месяц. Далее у нас официально оформлено ИП в налоговой, и оно облагается налогом категории: услуги населению, и муж указывает каждый месяц разные суммы, в зависимости от того какой будет выручка. Также платим пенсионному фонду 1 раз в квартал. Работу мы начинаем с апреля месяца, в теплые деньки, с 9.00 и до заката и до поздней осени, пока не станет очень холодно. Пока работает муж, но собирается взять человека на проценты. Кассового аппарата нет, просто берем деньги и засекая время, записываем имя, фамилию ребенка или имя и фамилию родителей. Когда приходит время для завершения прыжков, озвучивает данные и вычеркиваем из списка. Вот так и происходит каждый рабочий день наш. Еще планируем возле батута поставить столики и стульчики, холодильник с мороженным, холодильник с напитками, чтобы родители и дети могли полакомиться!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2014, 10:12

alekos-ev, какой у Вас батут: форма, размеры, вес?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alekos-ev » более года назад 13 май 2014, 23:34

Administrator писал(а):alekos-ev, какой у Вас батут: форма, размеры, вес?

Сбылась мечта - у меня есть бизнес - детский батут!
Каждому когда-нибудь хотелось иметь свой личный бизнес, чтобы не работать на других, вставая рано утром и приходя с работы поздно вечером, а наоборот, руководить кем то или развивать свое личное дело самому. Вот и мы с мужем, уставшие от работы за копейки, начали думать о своем личном деле. Недолго думая мы решили купить детский батут и, поставив его в городском парке, начать благодаря ему зарабатывать деньги. У нас трое детей и мы часто ходим в парк, в котором есть много интересного для детей: горки, качели, песочница, детское кафе, а также 2 маленький детских бабута и так далее. Поэтому мы прежде всего думали о своих детях, которые просто очень любят прыгать на этих интересных штучках, а зачем платить за удовольствие другим, если имеется свой собственный, красивый и очень большой батут?!
С чего мы начали?
Первое с чего мы начали, это поиски привлекательного и по цене, и по внешнему виду детского батута на просторах интернета. Скажу я честно, очень долго выбирали, потому что огромнейший ассортимент и различные цены. Но все таки мы остановились на самом красивом и по той цене, которая у нас была в кошельке именно на покупку данной мечты - 56 тысяч рублей ( называется Симпотяшка, 4м на 3 м.) и к нему электростанция за 20 тысяч рублей! Поехали в город, где присмотрели батут и купили этот уникальный товар. Приехав в свой городок, мы сначала отправились на прием к главе администрации и было это 24 апреля, когда только начало теплеть. Главе все объяснили, что, да как хотим все сделать, на благо города и эта наша бизнес-идея понравилась, после чего он предоставил нам перечень документов, которые нам необходимо ему предоставить:
- Подтверждения открытия ИП;
- Заявление о том, что мы хотим арендовать небольшой участок земли в парке и поставить на нем детский батут;
- деньги на покупку счетчика, который установят возле имеющихся счетчиков, для снятия показаний.
Все собрали, место выбрали!
В общем как устанавливали счетчик, мы не видели, а вообще всем заведует мой муж, я почти не касаюсь, у меня трое детей и мне просто некогда бегать по различным инстанциям. Электростанция наша к которой подключен детский батут, работает от электричества, которое находится в районной администрации, в этом же парке где и батуты и другие развлекательные площадки. Вот ту разницу от показания счетчика, которое набегает за весь месяц, администрация делит на нас всех, правда незнаю как это им удается, но муж платит 1000 рублей в месяц, а если конкретно говорить, то получается 30 рублей где то в день набегает за свет, а если мы не выезжаем в парк со своим батутом, то мы обязательно звоним в администрацию и предупреждаем о своем отсутствии, чтобы работники отдела отметили и не считали этот день (если честно я не верю что возле общего счетчика стоит наш и еще 2 других, потому что не может быть такого, хотя на дворе 21 век и, возможно, все так и есть на самом деле, но почему то нам не показали где и как выглядит все ЭТО!!). Далее у нас официально оформлено ИП в налоговой, и оно облагается налогом категории: услуги населению, и муж указывает каждый месяц разные суммы, в зависимости от того какой бывает выручка (один месяц 1000 руб, другой 2000 тысячи), то есть 6% от дохода месячного и еще я знаю что он писал заявление на упрощенку УСН 6% в день регистрации, иначе на общей будет считаться, с отчетностью замотаться можно потом. Для ИП без нанятых платить просто. С сумм, которые поступают на р/счет выплачиваются 6% налогов +1 раз в год сдается декларацию и среднесписочная +платит взносы в ПФР. Если взносы платить поквартально, то можно уменьшить сумму налога на величину взноса. Т.е. для уменьшения налог в 1 квартале, придется взносы за квартал успеть уплатить.
График работы и наша цена
Работу мы начинаем с апреля месяца, в теплые деньки, с 9.00 и до заката и до поздней осени, пока не станет очень холодно, в праздничные дни прибыль может увеличится с 2000 рублей до 6000 в день! Пока работает муж, но собирается взять человека на проценты. Кассового аппарата нет, просто берем деньги и засекая время, записываем имя, фамилию ребенка или имя и фамилию родителей. Когда приходит время для завершения прыжков, озвучивает данные и вычеркиваем из списка. Вот так и происходит каждый рабочий день наш. Страховка не предусмотрена, просто тщательно смотрим за малышами, кстати батут для детей от 1 до 12 лет (!!). Просто подходят родители со своими детишками и спрашивают сколько стоит попрыгать на батуте и сколько минут. Мы говорим что 100 рублей за 30 минут, они охотно соглашаются потому что соседние батуты дороже.Иногда я с превеликим удовольствием участвую в процессе зарабатывания денег на личном бизнесе и сижу с утра до вечера в парке, если конечно погода позволяет.
Если бизнес уже раскручен хорошо, то можно хотя бы на 4 дня брать продавца, а потом отдавать ему отдохнуть 1-2 дня, но это уже необходимо будет платить и оформлять дополнительный налог, поэтому пока справляемся сами, тем более что это сезонная работа.
Парк в котором находится наш батут, как и других предпринимателей, не огорожен, поэтому приходится каждый день сдувать (это занимает 30 минут) и увозить на машине домой. Еще планируем возле батута поставить столики и стульчики, холодильник с мороженным, холодильник с напитками, чтобы родители и дети могли полакомиться!! Отлично и быстро развивается!! Всем советую!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2014, 23:50

alekos-ev, благодарю за столь подробный рассказ, прикрепил его к теме, очень полезная информация.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alekos-ev » более года назад 13 май 2014, 23:57

Administrator писал(а):alekos-ev, благодарю за столь подробный рассказ, прикрепил его к теме, очень полезная информация.


Рада помочь!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение НаталиНН » более года назад 18 май 2014, 15:15

Был опыт предоставления в аренду земельного участка под такой вид деятельности, бизнес действительно удачный, окупается за 1 сезон, у нас арендатор близ торгового центра нашего расположился, т.е. даже не в парке, и спрос был очень хороший. С собственником общалась, говорит около 5000р в день в среднем, нам аренду 25 000 платил.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение neizoleg » более года назад 19 май 2014, 16:58

А может быть, чтобы обойти конкурентов, стоит оборудовать целый надувной городок? Пусть не большой, но чтобы и замок, и горка и просто батут и прочее было. А для еще большего удовольствия клиентам можно крутить приятную детскую музыку...
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Administrator » более года назад 25 июн 2014, 20:25

Поступил такой вопрос "как называется батут на котором дети в парке прыгают". Ответ - детский надувной батут. Фотография такого батута на первой странице темы. Бывают еще простые не надувные батуты, их обычно ставят в помещениях, вот фото:
batut_detskii
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение natasha_pilot » более года назад 26 июн 2014, 22:33

Да да да, у меня знакомая открыла такой один надувной батут, поставила ларек с мороженным. И вроде ничего все идет. За три года купила новую Беху.
natasha_pilot
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Оля » более года назад 04 сен 2015, 23:20

добрый день, администратор и другие участники
здесь люди с опытом, поделитесь информацией
мы хотим взять батут для проката, но город у нас небольшой и в парке уже есть такой надувной батут - уже пустует часто, я стояла два дня наблюдала - детят больше 5 лет уже не интересно на таком прыгать, только малышам - малышей мамы не пускают, при мне одна говорила - по телеку показывали, как батут девочку придавил. она именно о надувном рассказывала

я вот подумала, что надо взять обычный батут, как вот у вас на последнем фото
он стоит в раз дешевле и родители будут на него детей отпускать (не задавит), и для старших детей он интереснее, и электричество ему не нужно... в общем одни плюсы
но полазила я по интернету - везде пишут именно о прокате надувных батутов, почему про обычные никто не пишет?
они, что совсем не подходят? тогда чем не подходят? в чем их минус-то?

кроме того мы хотим не постоянно в парке выставлять, а на праздники и хотим аренду батута предложить - т.е. привозить его на дни рождения и другие праздники, чтобы он перевозной был, и мне кажется, что именно обычный батут и будет более удобным, чем надувной



напишите, какие минусы у обычного?
Оля
 

Детские батуты - бизнес с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 05 сен 2015, 08:54

Может потому и не сдают в аренду, что он стоит дешевле надувного и купить такой батут проще, чем большой. Я видел как-то такой батут, в работе, у него есть небольшой недостаток - дети которые там прыгают постепенно смещаются к центру батута, и появляется опасность столкновения детей, если их много.

По поводу дней рождения и праздников интересная идея, почему бы и нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Детские батуты

Сообщение Оля » более года назад 14 сен 2015, 23:11

спасибо
не думаю, что причина в том, что их проще купить
летом в городе остаются те, кто на дачу не уезжает, и свой батут поставить негде
и вообще мне кажется - ребенку все равно на чем прыгать, лишь бы прыгалось

месяц изучаю вопрос - выводы которые я сделала:
- на рамочный батут много детей не запихнешь, там дейтствительно по 1-3 человека прыгать только
- выдерживают они мало - после одного сезона выкидывать - ражавеют, сетка рвется
вот это, я думаю, основные причины, почему их не покупают для проката

но надувной как перевозной батут все равно не удобно использовать, все равно такой рамочный будет лучше, и если ставить его как второй рядом с надувным - тогда дети старше будут на нем, младше на надувном
нормально мне кажется
и прослужит долго, если не так много на нем прыгать

в общем, сейчас к зиме уже не актуально (я думала, мы быстро все откроем и оформим), а вот как с батутами затягивается, теперь на весну перенесем, буду дальше думать
Оля
 

Как выбрать батут

Сообщение Оля » более года назад 25 сен 2015, 19:24

Все еще капаю тему, нарыла вот эти батуты springfree точка ru

Если кто про них что знает, напишите
так как выглядит все очень достойно, но как на практике??

позвонила производителю - с их слов, да, покупают и используют для аренды и много
что служит мин 10 лет
вмещает много детей, выдерживает до 500 кило, разбирается, в машине перевозится
получается, то, что нам нужно

но производитель про свое плохо не скажет, если у кого-то был опыт - напишите
так как цена кусачая и страшно если только на один сезон окажется
Оля
 

Детские батуты

Сообщение Светлана C » более года назад 26 сен 2015, 21:58

Есть хорошая альтернатива - арендовать зал в торговом центре, купить и установить батут, развлекательные аттракционы для детей , там же можно сделать небольшое кафе со столиками для родителей. Мои знакомые занимаются таким делом. Насколько слышала, вложения составляли около 1.5 млн, думаю,в основном деньги ушли на приобретение аттракционов. Ведь батут не так дорого стоит.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Оля » более года назад 29 сен 2015, 03:38

нет, 1,5 милиона пока нам не посильно
муж работает и будет участовать, конечно, но основное на мне, поэтому сразу с помещением и нормальный детский центр я не потяну
Оля
 

Сообщение татьяна-мама » более года назад 11 май 2016, 23:12

Добрый вечер!
А подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, ответы вот на такие вопросы:
1. можно ли все же устанавливать домашний батут (например, Happy Hop о котором выше шла речь или подобный, ценой в районе 50 тыс) в парке. Городок не большой, да и денег не много, разницу между качеством я понимаю, вот интересно проверяющие органы пропустят такое?????
2. Можно ли использовать б/у машинки (домашние, с документами), т.е электромобили детские для проката в парке, опять же интересует позиция проверяющих органов.
Знаю точно, в нашем городе любое начинание сразу же проверяют.
Разрешение на размещение дает городская администрация, но у них в Положении об этих моментах речи нет.
татьяна-мама
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2016, 07:17

татьяна-мама, рад Вас приветствовать. Не слышал, чтобы накладывались ограничения на используемое оборудование, кроме как требования наличия на него сертификата. А у Вас и на батут и на машинки есть документы. Большой батут для детей интереснее, и если рядом нет таких, то можно смело начинать с небольшого.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение татьяна-мама » более года назад 13 май 2016, 13:41

Добрый день! Спасибо за ответ! Да, чеки и сертификаты соответствия есть, просто одна машинка покупалась для своего ребенка в прошлом году, выглядит отлично, просто документы на нее прошлогодние, вот я и засомневалась, можно ли ее включить в наш потенциальный автопарк.....А возможно, еще сможете мне помочь...ничего не нашла про гимнастические батуты....плоские, каркасные еще фигурируют в названиях....как я поняла, коммерческих таких нет, просто нужно ориентироваться на качество?
татьяна-мама
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2016, 17:59

Плоские батуты тоже видел в парках. Иногда их ставят рядом с обычным, и еще какие-нибудь аттракционы, и огораживают сеткой, получается минипарк такой. По ним также не слышал, чтобы к ним предъявлялись какие-то особые требования, кроме сертификатов.
ploskiy_batut
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 17 май 2016, 16:12

спасибо большое за ответы и развеянные сомнения!!!
Гость
 

Сообщение Дианка » более года назад 07 июн 2016, 23:12

А в нашем городе вообще нет бесплатного разрешения поставить батут, такая аренда, что даже на нее не заработаешь, да и клиентов не очень то. Поэтому уже многие прогорели на данной теме, в том числе и мы(
Дианка
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2016, 06:44

Дианка, Вы арендовали землю у городской администрации? Не пробовали искать у коммерческих организаций, например, у парков, магазинов, торговых и развлекательных комплексов? Возможно у них выгоднее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


cron
Вверх Вниз