Доход с нуля

Тайный покупатель

Сообщение Дарина » более года назад 01 июл 2012, 23:40

Недавно нашла в газете объявление о том, что агентство набирает тайных покупателей. На самом деле очень интересное занятие, которое параллельно приносит доход. В чем суть данного занятия: владельцы магазинов желают проверить уровень обслуживания в своих магазинах, для этого, они пользуются услугами тайных покупателей, которые под видом обычного клиента заходит в магазин (салон красоты и т.д.) и выполняют предписанные ему инструкции. Например, нужно задавать определенные вопросы, совершить покупку, воспользоваться услугами (затраты компенсируются) и сделать аудиозапись разговора с консультантом. Результатом выполненной работы является аудиозапись (диктофон, но я пользовалась обычным мобильным телефоном), чек на покупку и письменный отчет о проведенном визите. Стоимость одного такого захода в пределах 100 - 150 гривен, в зависимости от сложности заказа.
taynii pokypatel
Дарина
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Adler » более года назад 05 июл 2012, 09:50

Хорошая работа! К сожалению не постоянная :-( Удивительно, что работники агентства, не отдали такие заказы своим родственникам и знакомым. Обычно так и делается. Проверяют хозяева магазинов, таким образом, не уровень обслуживания, а уровень воровства в своих магазинах и пр. Вы заметили, что есть гастрономы, в которых одни и те же продавцы работают годами, а есть такие где меняются каждую неделю. Так вот в первых,каким бы жадным и противным не был хозяин, действует принцип: "Лишаки - продавцу", т.е. все обвесы и обсчеты, получает продавец. А в других, бедного и несчастного продавца заставляют обсчитывать и обвешивать и отдавать всё хозяину.
Еще таким образом могут работать конкуренты. Так они определяют ценных работников, а потом переманивают их к себе. Такой способ, часто применяется в ресторанном бизнесе, трудно быстро найти хорошего официанта, а тем более хорошего повара.
Как-то шел по Донецку, возле кафешки стоит мужик и зазывает зайти в кафе народ. Желающих не много, я поинтересовался, а на фига. Он мне говорит что просто поговорить о политике и о предстоящих выборах. Я от нечего делать, зашел. Собралось таких скучающих, человек 15, под диктофон, не представляясь, под коньяк и бутеры с сёмгой, я высказал всё что думаю, о кандидатах в депутаты. Глава застолья попросил высказывать только своё мнение. Я и высказал.На выходе всем выдали немного денег, и попросили поставить любую закарлючку в ведомости.
Замечательное, это дело социальные исследования, жаль не постоянные.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение грета » более года назад 10 июл 2012, 11:34

Раз на раз не приходится. В этой сфере существуют разные работодатели, но жадных все-таки больше. К примеру: Вы устраиваетесь на работу тайным покупателем и в Ваши обязанности входит оценка точек быстрого и не очень питания (кафе, рестораны, пабы и т.д.). За одно посещение Вам дают 250 рублей и огромную анкету с вопросами, на которые требуется развернутый ответ. Спешное заполнение анкеты занимает около 30-40 минут. Как понимаете, придти в кафе, сесть и ничего не заказать Вы не можете. Поэтому, нужно заказать хотя бы чашечку кофе, которую Вы оплачиваете с тех самых 250 рублей, которые Вам платит Ваш работодатель. Стоимость кофе не возмещается, естественно. Вот и получается, что потратив свое время, выпив кофе рублей за 150 , на выходе вы имеете только 100 рублей, в место заявленных 250. Если Вас эта сумма устраивает - идите. И не забудьте заранее обговорить с работодателем, возмещается ли потраченная в кафе (если Вы являетесь тайным покупателем именно там) сумма. Чтобы потом не было обидно за зря потраченное время.
грета
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение bimatrix » более года назад 12 авг 2012, 16:43

Грета, не стоит быть такой категоричной, вы привели очень узкий пример из огромного перечня разнообразных заданий, которые могут поручить тайному покупателю. С чашечкой кофе в ресторане или кафе все понятно, ну а если вас пошлют проверять качество работы сотрудников фирмы по продаже автомобилей, вам ведь не надо будет покупать автомобиль? Вам просто надо будет прийти и по возможности вывести из себя или спровоцировать продавца на скандал. На таких заданиях одним из требований является диктофон, на который вы запишите весь разговор с продавцом. Это очень специфическая работа, т.к. в случае удачи вы получаете премию, а человек лишается работы. Мне кажется, что это довольно подло.
bimatrix
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2012, 21:34

Терзания совести можно оставить на счет заказчика. Если он таким образом контролирует работников то это их дело. А вот сделать свой бизнес можно организовав такое агентство специализирующееся на работе с тайными покупателями. Для этого даже не обязательно иметь офис. Нужен телефон, на который будут звонить заказчики услуги. С ними заключать договор. Брать оплату. И после этого находить людей готовых поработать тайными клиентами. Оплата самим "тайным покупателям" должна быть конечно меньше, чем мы берем с заказчика. Более сложный вопрос: как найти или заинтересовать заказчика?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение st-026 » более года назад 13 авг 2012, 00:29

Сейчас роль тайного покупателя выполняет видеонаблюдение. В любую минуту через интернет с любой точки можно посмотреть, что творится в магазине, кафе и т.п. По-моему такая услуга сейчас как минимум не актуальна...
А если и актуальна, то в этом случае фирма имеет своего человека. Например сеть "Магнит". У них тайный покупатель работает на постоянной основе. Он не просто приходит, а оценивает десятки норм, которые должен делать продавец, начиная от уровня общения и заканчивая интонацией..
Аватара пользователя
st-026
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение nefertari » более года назад 13 авг 2012, 00:37

Я уже 4 года подрабатываю, как ТП в Украине. Лучше всего тем, у кого есть авто. Можно и полный осмотр автомобиля сделать, и мелкий ремонт, и заправиться. Все это войдет в стоимость визита. Лучше платят за визиты в точки обслуживания Киевстар (45 грн.), в банки (50 грн). Как ни странно, меньше платят за супермаркеты. Да, и пиццу, суши можно поесть в счет оплаты. Но как значительный источник доходов рассматривать могут это занятие только жители больших городов, так как больше одного визита за три месяца нельзя проводить в одной локации. И зарплату платят с большим опозданием. Я например, получила пока что за март. Про апрель еще ничего не слышно.
nefertari
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение dannogo » более года назад 18 май 2013, 18:09

Такая услуга вполне актуальна. Камеры не могут уловить ни лица сотрудника ни слов. Штатный ТП может эффективно работать только в большой сети, и со временем его всё равно выявят. Будут устраивать для него показуху.
На поверхности два пути для начала такого бизнеса:
- поработать самому ТП, потом, возможно, координатором по своему региону, разобраться во всех тонкостях. Потом можно регистрировать ЧП(ИП), заказывать сайт с необходимым функционалом, нанимать координаторов из среды ТП (возможно переманить), давать рекламу в Яндекс.Директе, Google.Adwords, убеждать заказчиков в своих деловых качествах.
- можно попробовать начать без серьезных вложений. В таком случае всё равно хотя бы немного придется перенять опыт уже существующих фирм, но самому сделать простенький сайт, начинать самому с друзьями. В таком случае клиенты будут помельче, но будет больше возможностей ошибаться.
Первый вариант в только для тех кто уже руководил каким нибудь предпринимательским проектом.
dannogo
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 22:59

Я зарегистрировался в такой фирме, пол года ждал заказов, ни одного нормального, только в других городах и то на заправки и СТО.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз