Доход с нуля

Озеленение

Сообщение Irina_Almaty » более года назад 06 апр 2013, 23:54

Озеленением начала заниматься случайно. Может быть, кому-то на этом форуме пригодиться мой опыт в создании бизнеса с нуля и без первоначального капитала.

ozelenenie


Я выросла в частном доме, с детства занимаюсь садоводством. Много прочитала литературы по хвойным растениям, красиво цветущим кустарникам, цветах, дизайне и т.д. Яркий пример мои пока еще 6 соток. Однажды меня знакомые попросили нарисовать проект по озеленению их участка. Нарисовав несколько вариантов, мы пришли к среднему бюджету. Конечно, озеленять пришлось мне. Они оплатили весь проект и мои услуги. Я организовала доставку растений из разных питомников, наняла рабочих для посадки и воплотила идею в реальность. Чистая прибыль за один день работы у меня составила тогда 500$.

Первый опыт мне понравился. Я подала пару объявлений в местные газеты и на интернет ресурсах нашего города, посыпались заказы. Хороший спрос, мало исполнителей. Конечно, это сезонная работа. Но заработать достойные деньги все зависит от вас. Чем крупнее объект благоустройства, тем выше доход. А обеспеченные люди, как правило, живут в своих домах, внешний вид сада для них очень важен. Поэтому если вам знакома данная тема - дерзайте, пробуйте, пишите, помогу советами. Сейчас коплю деньги на собственный питомник, брать кредит не хочу. Так что можно сделать бизнес с нуля!
Irina_Almaty
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение klaus1 » более года назад 10 апр 2013, 02:57

Скажите, а что входило в один день работы? Только доставка получится как минимум один день. Если на вертолете, то возможно. Все время мечтаю засадить пол участка вишней(сакурой), или деревьями 2-3 годичными,- в каких питомниках?
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2013, 11:01

С вертолетом Вы конечно перегнули - на их услуги цены заоблачные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Irina_Almaty » более года назад 10 апр 2013, 12:23

Я живу в Алматы, у нас много питомников. Предварительно я объехала около 10 питомников, не которые маленькие растения купила сама по хорошей цене, большинство заказала с доставкой на адрес клиента. Рано утром с бригадой уже была на объекте, по моему плану - экспликации, работники начали копать ямы, подготавливать участок. Примерно к 12 уже стали подвозить деревья. Осуществили посадку быстро. Главное уметь организовать сам процесс, когда есть план работа делается в 100 раз лучше. Уже примерно к 17.00 мы справились. У работников фиксированная ставка в день. Они бы и рады садить неделю, но под моим руководством - контролем за день справляются.
По поводу деревьев, какими именно вы хотите засадить пол участка? Если плодовыми, скажем яблони, то на одном дереве можно привить от 3 до 5сортов сразу. Вы экономите место, зато получаете разные сорта яблок с одной яблони. Можно найти кто в вашем городе прививает хорошо. У вишни тоже сортов много. Я люблю красивоцветущие кустарники. У меня с марта по декабрь сад в цвету. Даже сирень цветет 2 раза в год с апреля по май и с августа по октябрь, т.к. она тоже привита. Сейчас столько возможностей озеленения!
Irina_Almaty
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение klaus1 » более года назад 11 апр 2013, 00:37

Все сажу, да сажу а результат нулевой после зимы все вымерзает. Яблони за 7 лет только на 3,6 метра поднялись. Короче озеленение реально только на юге. И то зима зиме рознь и у них за одну зиму вся 10 летняя работа насмарку.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение cnc » более года назад 13 апр 2013, 17:27

добрый день. а в чем отличие озеленения от ландшафтного дизайна?
cnc
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2013, 17:47

На мой взгляд ландшафтный дизайн шире. Это работа со скульптурами, фонтанами, строениями, ландшафтом и озеленение. Озеленение - одна из составляющих частей ландшафтного дизайна. Вот тут есть полезная информация о ландшафтом дизайне:
Как начать свой бизнес на ландшафтном дизайне.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 22 май 2013, 14:39

очень ответственная работа по озеленению-на её работу нужна гарантия. очень много посадочного материала откровенно не предназначенного под наши клим. зоны и не выживают- а хозяин потребует от Вас рез-т работы и через год- попросит восстановить потери.Алма-Аты имеет немножечко более благосклонную природу- нежли допустим Кострома или Омск-конечно везде риск- но здесь он особый.сделав озеленение- нужно( если серьезно подходить) вести этот участок минимум 3-4 месяца на приживаемость
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение motko » более года назад 23 май 2013, 02:19

Да оформление парков, домов, и ландшафтный дизайн сейчас в моде, но не всем под силу управится с такими задачами, здесь и вкус и умение нужно, Наверное открытия фирмы по продаже уличных растений, будет намного попроще, и спокойней.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение victoris » более года назад 23 май 2013, 18:44

не скажите.нужно хорошо знать эту тему, как про полив, затененность/освещенность и т.д. в прошлом году видел компанию которая в прямом смысле- сгорела- солнце сожгло и туи и ели - в итоге- пролёт серьезный,да и опять же- садовод с головой знает. что хвойники сажать лучше глуб осенью,лиственные- весной, а летом? невостребованность будет. этот бизнес- продажа и посадка нужно объединять
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Randar » более года назад 02 июн 2013, 01:49

Прошу прощения, тема очень заинтересовала жену, но она, не смотря на большой практический опыт и любовь к растениям, далеко не профессионал. Насколько критично быть профессиональным озеленителем или иметь, например, биологическое образование, или просто нужны значительные знания? Спасибо.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Setoku » более года назад 02 июн 2013, 02:14

Смотрите посты выше, об этом уже говорили. Хочу добавить, что на самом деле информации и хороших советов в сети очень много, можно спокойно опираться, и качественно работать. Главное для заказчиков - это качество работы. А моно пользоваться такими уникальными вещами, как знание лунных ритмов и благоприятных дней. У меня жена когда начала работать по этим дням с растениями, правильно выбирая время полива по луне и т.д., я в шоке был - растения вообще не болеют, их не нужно ничем кропить, вредителей ВООБЩЕ НЕТ УЖЕ ДВА ГОДА!!! Так что если использовать определнные знания, можно показывать такие результаты, что вашими дипломами никто и интересоваться не будет.
Setoku
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Sylph » более года назад 20 май 2015, 13:41

Хочу дать совет начинающим в данном деле. К примеру на моем участке преобладает песчаная почва, я перепортил много саженцев когда пытался устроить собственный сад. В конце-концов, я воспользовался услугами специалиста по озеленению, не смотря на это саженцы снова не выжили, а мне полностью вернули деньги и сделали неплохую скидку на следующий заказ. Я обратился к этому же специалисту и в этот раз он сделал все как полагается, все деревья, кусты и цветы прижились. Более того, он предоставил мне дополнительные гарантии на плодоношение. То есть, если в течении трех лет плодовые не начнут давать урожай, он вернет деньги и бесплатно заменит мне эти деревья. В результате одно дерево все-таки пришлось заменить.
Так к чему я веду. Исполнитель в данной области должен иметь не только практические и теоретические познания, но и иметь уверенность в своих поставщиках. Только в таком случае, Вы сможете работать без стрессовых ситуаций. Мне как клиенту, было очень приятно, что все гарантии были выполнены, хоть мы и не заключали никаких договоров.
Стоимость таких услуг действительно не маленькая, в основном выигрывают те, кто имеет хорошие скидки в питомниках и свой транспорт.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 04:44

Если есть возможность делать животных к примеру (главное чтобы мобильны были) следить за проведением выставок, концертов, крупных вечеринок - можно предлагать такие скульптуры из зелени как в аренду, так и для покупки при организации торжества.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2017, 09:32

Если есть желание заняться этим бизнесом, но нет опыта, то можно начать с более простого и не менее доходного: бизнес на стрижке травы и спиле деревьев. Идея проверенна на опыте и в теме по ссылке много полезной информации, как начать своё дело почти без денег.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз