Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Копирайтинг и продажа чужих статей.

Сообщение оптимист » более года назад 04 июн 2013, 19:00

Зарегистрировавшись на сайте биржи копирайтинга и получив партнерскую ссылку вы становитесь полноправным членом команды. Если вы пишете статьи на продажу, то выставляете их в систему и продаете их. Но это еще не все!

Теперь любой из пользователей может рекламировать свои, и не свои, статьи на собственных сайтах и получать за это дополнительную комиссию при продаже!
Свой доход легко можно расчитать: вы, как копирайтер, при любой комиссии продавца, также получаете 90% от УКАЗАННОЙ ВАМИ стоимости статьи при размещении (редактировании). По ссылке "статьи" справа в меню, появилась графа "Ваш доход", где указано, что вы получаете после вычета всех комиссий системы и партнеров.

Что изменится лично для вас при указании комиссии продавца (в меню - редактирование статьи)?
Меняется цена статьи при продаже. Она немного увеличивается, на сумму дохода (коммиссии для продавца). Вы все также получите 90% от указанной цены статьи.

Партнер (продавец), копирайтер или вебмастер, разместивший на своем сайте, блоге, социальных сетях и так далее ссылку на статью с такой комиссией, получит при продаже уже не 2.5% от стоимости статьи, а возможно гораздо больше! Вплоть до 50% от ее стоимости!

В любом из разделов категорий теперь есть ссылки на рекламируемые статьи, они указаны с дополнительной комиссией, которую устанавливает сам копирайтер. Справа вверху этого блока есть ссылка на html-коды статей из данного каталога, которые наиболее интересны с точки зрения получения более высоких выплат при их продаже.

Внизу таких статей вы можете получить собственные коды-html, для размещения на собственных сайтах и получения, возможно, весьма ощутимой комиссии при их продаже.

Размер комиссии для вновь выставляемых статей на продажу, вы можете установить в "Профайле", пункт находится справа в меню.

Основные пункты при работе с комиссией продавца:
- Комиссии не видна никому. О них знает только система и сам автор статьи.
- Комиссия не может быть больше рейтинга копирайтера, и не более 100% от отчислений автору.
- Старая реферальная система остается полностью функциональной. Никаких изменений по ней не проводится. Более того, за счет того, что стоимость статьи увеличивается, реферальные отчисления становятся выше, чем при продаже без комиссии продавцу.
- Комиссия продавца работает только в текущей сессии покупателя, перешедшего по вашей ссылке. При заходе вновь, после закрытия браузера, комиссия продавца не работает, но продолжает работать обычная реферальная система, т.е. если перейдя ранее по вашей ссылке, покупатель или копирайтер зарегистрируются в системе, вы будете получать стандартную реферальную комиссию со всех его покупок и продаж.

copywriting
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение оптимист » более года назад 04 июн 2013, 19:06

Кажется надо перенести в темы "доход в интернет...."
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение akajoke » более года назад 04 июн 2013, 21:31

Да не выгодно продавать, никому такие статьи не нужны (знаю по личному опыту). Я копирайтер, рерайтер и копипастер в одном лице, у меня есть 4 обалденные уникальные статьи на тему туризма, выставил их на куче бирж. Люди смотрят, но покупать не рвутся, потому-что им не подходит моя тема. Им легче заплатить человеку и он напишет новую статью, а если новичок то вообще за копейки (бывают новички нормальные, но я такой не был, писал препаршиво).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение оптимист » более года назад 04 июн 2013, 23:02

Работа такая, писать надо то, что востребовано. По вашему тексту видно, что вы влюблены в свои статьи. И на продажу выбирать под спрос.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2013, 00:05

Как я понял textsale точка ru предлагает разместить на сайте вебмастера рекламу статей с названиями и ценами выбранных статей. То есть по сути продавать статьи, а не рекламировать биржу как это делается обычно. При покупке надо заходить на биржу, но тем не менее довольно заметный шаг со стороны биржи. Оптимист, в первом сообщении вы похоже скопировали чужие тексты, что я не сразу понял в чем суть нововведения. Интересно, соответствует ли содержимое статей заголовкам. Думаю, со стороны биржи было бы гораздо эффективнее если бы к заголовку прилагался продающий текст. Тогда получилось бы некое подобие аукциона. Если автор в продающем тексте наврал, то ему можно снизить рейтинг. Тему переместил в раздел для вебмастеров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 05 июн 2013, 18:58

Размещать можно где угодно. Если подойти по целевым группам, то и продавать можно хорошо. Двойная выгода - напиши статью, размести на биржах ссылку и получишь деньги как автор и как продавец.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2013, 22:52

оптимист, а что если попробовать продать такие статьи прямо на форуме? Может быть там есть такие что заинтересуют пользователей форума? Я сам готов платить за статьи по 1 доллару за 1000 символов. Обычно тексты на биржах стоят дороже. Поэтому готов участвовать в совместной покупке статей. Можно организовать сотрудничество:
я вкладываю 30 рублей за 1000 символов и получаю статьи для публикации на форуме;
Вы подбираете статьи для продажи и получаете проценты с продаж;
пользователи покупают один раз каждую статью и дальше она становится доступной для прочтения без оплаты. При этом цена получится ниже, чем если это делать без участия форума. И всем участникам форума будет удобно, если знающий человек сам отберет хорошие статьи для совместной покупки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 12 июн 2013, 21:17

Давайте темы, я посмотрю наличие статей. Дальше придумаем что и как.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Administrator » более года назад 12 июн 2013, 21:22

Тема - проверенная идея бизнеса с нуля. Здесь на форуме неоднократно продавались такие тексты. Вот они больше всего пользуются спросом. Очевидно, потому что подходят по тематике форума. Если у Вас получится найти тексты по цене до 1 доллара за 1000 символов, то могу выкупать их сразу. Мое предложение для авторов: требуются редакторы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Pavel Bek » более года назад 16 июл 2013, 14:52

Продажа статей это не лучший вариант. Хороший копирайтер сделает свои статьи на СВОЁМ проекте и получит за них не 1, не 2,5, и даже не 5 долларов за каждую 1000 символов. Он будет получать прибыль, возможно, всю жизнь и заимеет превосходный пассивный источник дохода. Вот тогда у него будет хороший стимул писать первоклассные статьи! А на биржах копирайтинга (именно там, где одни люди ЗАКАЗЫВАЮТ статьи другим) есть смысл потренироваться в написании текстов и "набить" рейтинг, получив ключ к высокооплачиваемым и интересным заказам, работа с которыми будет дополнительным заработком.
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Olga301060 » более года назад 15 июл 2015, 12:13

Administrator писал(а):оптимист, а что если попробовать продать такие статьи прямо на форуме? Может быть там есть такие что заинтересуют пользователей форума? Я сам готов платить за статьи по 1 доллару за 1000 символов. Обычно тексты на биржах стоят дороже. Поэтому готов участвовать в совместной покупке статей. Можно организовать сотрудничество:
я вкладываю 30 рублей за 1000 символов и получаю статьи для публикации на форуме;
Вы подбираете статьи для продажи и получаете проценты с продаж;
пользователи покупают один раз каждую статью и дальше она становится доступной для прочтения без оплаты. При этом цена получится ниже, чем если это делать без участия форума. И всем участникам форума будет удобно, если знающий человек сам отберет хорошие статьи для совместной покупки.




Готова с Вами сотрудничать, могу писать статьи.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Сообщение Administrator » более года назад 15 июл 2015, 12:58

Olga301060, очень рад этому, ответ написал в теме: viewtopic.php?f=3&t=3492
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Копирайтинг и продажа чужих статей.

Сообщение Аржанухина Надежда » более года назад 18 янв 2018, 11:49

На каком сайте можно продать кулинарные рецепты советских времен для общепита без фото как простые статьи?
Аржанухина Надежда
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 янв 2018, 15:55

Здравствуйте, Надежда. Тексты рецептов можно продать на любой бирже копирайтинга. При условии, что они уникальны, то есть ранее ни кем не публиковались в интернете. Проверить уникальность текстов достаточно просто. Для этого нужно ввести в поисковый запрос яндекс или гугла фрагмент текста из нескольких слов. Если в результатах поиска окажутся точно такие же тексты, то текст не уникален. Если тексты другие, то текст уникален. Не уникальный текст не покупают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз