Доход с нуля

Ремонт сотовых телефонов

Сообщение Санек777 » более года назад 25 фев 2010, 12:55

Сейчас мобильный телефон есть практически у каждого гражданина Вашего большого или маленького города, и никто не застрахован от поломки этой техники. Поэтому, если Вы уже имеете опыт ремонта сотовых телефонов или хотите создать свое дело с небольшим стартовым капиталом, ничто не мешает Вам дерзать в этом направлении.


telefon


Для открытия мастерской колоссальных средств не надо, достаточно самого необходимого: ноутбук, программаторы, наборы отверток ну и помещение желательно с достаточно большой проходимостью. А самое главное это специалист который будет этим заниматься в моем случае Я сам разбираюсь в этом деле и планирую в ближайшее время открыть небольшую мастерскую...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193
ТегиРемонт мобильных, ремонт сотовых, бизнес идея темонт телефонов

Сообщение Сталкер » более года назад 25 фев 2010, 17:25

Ну удачи тебе. Только оформляйся юридически, а то потом к стенке приставят за неуплату налогов.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2010, 17:29

Саначала за деятельность без регистрации. Но лучше это делать в последний момент, ато пустые декларации еще сдавать придется - лишняя бумажная волокита. Реккомендую для такого бизнеса брать точку в самом большом торговом центре города. Даже если там есть подобные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 25 фев 2010, 17:35

Administrator писал(а):Саначала за деятельность без регистрации. Но лучше это делать в последний момент, ато пустые декларации еще сдавать придется - лишняя бумажная волокита. Реккомендую для такого бизнеса брать точку в самом большом торговом центре города. Даже если там есть подобные.

В большом торговом центре уже все занято.. а почему именно там?
Я присмотрел небольшое местечко с хорошей проходимостью людей возле автобусной остановки, думаю там организовать для начала...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2010, 17:39

У торгового центра, в котором есть такие точки приемущество в том, что место прикормленное и все знают куда идти когда надо с телефоном что-то сделать. То есть реклама не нужна. А если возле остановки ставить точку, то вывеску на улице надо повесить - тогда случайных прохожих можно собрать. А решать конечно Вам. Возможно такое место даже лучше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 25 фев 2010, 17:47

Я живу в небольшом городке и рассчитываю на то что рядовой человек ожидавший автобус, вахту, и т.п. обязательно обратит внимание на мою вывеску и запомнит что там и там есть такое место...
ну и место это возле жилых домов т.е. и обычных клиентов думаю будет хватать...

Но это пока всего лишь мечты!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Сталкер » более года назад 25 фев 2010, 19:24

Начальный капитал хоть какой-то есть? на рекламу? на офисные материалы? на разные расходы?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2010, 19:25

А что мешает начать действовать? Из затрат только аренда. Если оборудования будет не хватать (отвертки, программаторы и так далее) можно договориться с другим мастером, носить к нему на ремонт и делать небольшую наценку сверх него. Тут главное решиться. И торопиться тоже не следует (долго запрягаешь, быстро едешь).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2010, 19:28

Сталкер писал(а):Начальный капитал хоть какой-то есть? на рекламу? на офисные материалы? на разные расходы?

А зачем офисные материалы для бизнеса по ремонту телефонов? Пачка бумаги и пара ручек - вот и все материалы. Реклама - вывеска - 100 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 26 фев 2010, 16:34

нет не все так просто.
много чего нужно...
Ноутбук, програматоры (для перепрошивки), различные отвертки, ну и расходники - дисплеи, шлейфа...
Я рассчитываю на безвозмездную субсидию, в нашем окруке появилась спец. программа по которой можно урвать денег на развитие своего бизнеса, главное быть безработным и иметь согласованный бизнес план.
Вот только не знаю получиться или нет, сегодня вот ездил туда, там все на перекосяк, все мои бумажки поперервали сказали завтра приезжать переделывать все по новой...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2010, 18:52

А это не та субсидия про которую описано в теме: Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства? В любом случае очень познавательная информация про получение субсидий.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 27 фев 2010, 13:39

Да, да именно та....
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Сталкер » более года назад 01 мар 2010, 08:42

Кстати в журнале Личные деньги недавно публиковали материал о субсидиях. Даже трое получивших говорили, что не делали никому никаких откатов. Сомнительно, хотя кто знает.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение quicky » более года назад 22 мар 2010, 08:34

Лучше сначала работать с какой-то из мастерской. Принимать на ремонт, относить в мастерскую. Так вы получите постоянных клиентов и приток новых. А потом, когда увидите, что дело пошло, нгаймете своих мастеров, арендуете площадь для ремонта.
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Санек777 » более года назад 01 апр 2010, 11:34

Для того что бы принимать телефоны нужно открыть свою точку, чтобы открыть точку нужно зарегестрироваться в качестве ИП!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Санек777 » более года назад 02 апр 2010, 14:36

Можно ли открыть точку не регистрируясь в качестве ИП?
Как быстро меня вычислят налоговые службы?
вот допустим у меня друзья занимаются ремонтом сотиков, я просто открою приемку ни где не регистрируясь, буду принимать телефоны и отдавать на ремонт друзьям...(тем самым наработаю себе клиенскую базу и выясню рентабельно ли в этом месте открываться или нет)
???
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2010, 17:35

Если не регистрировать ИП, то чтобы было законно можно договориться с теми друзьями у которых мастерская. Вы заключаете с ними гражданско-правовой договор, по которому юридически работаете у них. Арендовать точку придется тоже на них. Договор аренды должен быть заключен с ними.

А то как быстро вычислят это как повезет. Не известно когда будут проверять ту или иную точку. Могут придти на следующий день, а могут долго не появляться. Сейчас они раз в три года имеют право проверять торговые точки. Это планово. А если на торговую точку начнут жаловаться, то могут и раньше - внепланово.

Еще один варинт. Зависит от того где будете открывать точку. Если в магазине, то можно договориться с владельцем, что работаете от него. Но во всех этих случаях, если придет проверка, то Вам и тем с кем договорились придется платить налоги. А чем больше организацией используется площадей и больше работников, тем как правило больше надо платить налог.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 02 апр 2010, 21:00

А по моему, проще зарегистрировать ИП и спать спокойно... Не таких уж великих денег стоит эта регистрация.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Инкогнито » более года назад 26 май 2010, 09:44

Да дело я думаю, не в деньгах даже... Я был когда-то предпринимателем. С бумажками волокита ненужная постоянно, декларации и тп. А когда сдал свидетельство, тоже не оставили в покое. То штраф за то, что какую-то бумажку несвоевременно принес, то еще что... А в нашем городке ребята, два брата, открыли точку, даже две, по ремонту сотовых. Так и назвали "Точка ремонта". Отбоя от клиентов нет. Качество работы высокое, сроки и цены приемлемые. Думаю, и у Вас получится. Главное - быть мастером своего дела.
Аватара пользователя
Инкогнито
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Сталкер » более года назад 27 май 2010, 21:51

Возле моего дома на оживленной улице открылась еще одна точка по ремонту сотовых. Неужели это и правда так выгодно? Я прям удивляюсь.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Disraeli » более года назад 04 июн 2010, 16:46

У кого-то есть бизнес-план? Вы посчитайте, сколько надо денег хотя бы на полгода для того, чтобы стартануть.
Офис, оплата секретаря, программиста, бухгалтера - ого-го...
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Санек777 » более года назад 18 июн 2010, 11:15

У меня есть бизнес план...
Я все посчитывал...
Сам планировал ремонтировать, мне для старта нужны сущие копейки думаю 50т.р. мне бы хватило для начала может и меньше...
Просто у меня пока нет таких денег, да и практика желает лучшего, я пока работаю в такой же точке у знакомого коллеги набираюсь опыта...
Дамаю может через годик, а то и меньше наскребу денег и открою свою точку...)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Сталкер » более года назад 21 июн 2010, 21:43

Санек777
Откуда навыки ремонта сотовых телефонов?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Санек777 » более года назад 21 июн 2010, 22:08

Скоро будет год как Я работаю в мастерской по ремонту...
Раньше это было мое хобби...(сам менял корпуса на телефонах), потом кореш меня познакомил с челом который шарит в этом и открыл свою мастерскую... Я ему помогаю и учусь у него (в принципе много нового для себя увидел и научился)... Вот хочу открыть тоже свою точку... но пока это мечты... Но думаю осуществимые)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Сталкер » более года назад 29 июн 2010, 08:22

Можно тогда полюбопытствовать у меня есть раритетный телефон, свой первый, Моторола С650. Работает нормально, но джостик жутко тупит. Сколько стоит починка? Примерно.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Санек777 » более года назад 29 июн 2010, 19:13

Ремонт (замена) джойстика на телефоне Моторола С650 в моем городе, в нашей мастерской вам бы обошелся от 400-600р.
SE K750i либо Nokia N-73 ---- 800р. (замена, пайка).
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Александр Румянцев » более года назад 09 мар 2011, 15:15

У нас в нашей точке замена джойстика на нокия н73 и се к750 стоит 600 руб, В каждом городе по разному ИП определили стоимость ремонта, практически все действуют по сговору, но существуют и те кто работает отдельно и занижает цены, но сдесь уже вступает в свою силу авторитет фирмы!=) В принципе я такой же сотрудник как и ты, но хочу сказать что не уверен что ты допустим сможешь пропаять плату, здесь нужно уже более глубокое познание всего этого, а если открыть свою такую же точку то по стоимости обойдется примерно в 30-45 тысяч в зависимости от того где хочешь ее разместить, в многолюдном месте прибыль будет порядка 40-50 тыс в месяц а в малолюдном 15-30=)) Так что думаем господа где открыватца лучше=))
Александр Румянцев
 

Сообщение Санек777 » более года назад 10 мар 2011, 21:05

Пропоять, это скорее всего означает прогреть?
Да конечно, и прогревать научился, я в этом может и не ас, но кое какие познания имею.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Макс 85 » более года назад 17 июл 2011, 10:05

Я бы хотел уточнить по ОКВЭД ремонт сотовых какому коду принадлежит?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 17 июл 2011, 21:45

Думаю к таким:
52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры
52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий

Эта группировка включает:
- ремонт бытовых электрических изделий (холодильников, морозильников, стиральных и сушильных машин, кухонного оборудования, нагревательных приборов, пылесосов, швейных машин и других мелких бытовых приборов)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 23 май 2013, 21:46

Disraeli » 04 июн 2010, 16:46 Стоп, а зачем секретарь, бухгалтер. Мой знакомый снимает маленькую комнатушку и нормально зарабатывает.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Мальцег » более года назад 19 сен 2013, 12:38

ккие инструменты нужны для ремонта телефонов?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение akajoke » более года назад 19 сен 2013, 19:43

О, там много, от банальных отверток до проффесионального паяльника, КУЧА!!!!!!!
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 20 сен 2013, 02:31

кстати, у меня друг этим занимается, и у него еще есть ноутбук и ЮСБ кабеля для прошивки телефонов, универсальные зарядное устройства. Но начинал он с обычным паяльником, так что, дерзайте. Удачи вам и терпения, а все остальное приложится)).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение ottrabla » более года назад 29 май 2014, 13:17

Administrator писал(а):
Сталкер писал(а):Начальный капитал хоть какой-то есть? на рекламу? на офисные материалы? на разные расходы?

А зачем офисные материалы для бизнеса по ремонту телефонов? Пачка бумаги и пара ручек - вот и все материалы. Реклама - вывеска - 100 рублей.

Вы забыли о квитанциях, которые распечатываются на принтере (идеальный вариант - лазерный) - денег стоит. В случае когда клиент получает "бумажку" от руки написанную - не солидно! Тут и расходы начинаются и еще необходимо купить программу по ведению учета, так как необходимо вести БД. Эффективного развития не добиться без наличия всего вышеописанного.
ottrabla
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение neizoleg » более года назад 29 май 2014, 19:52

Да, здесь действительно можно начать зарабатывать без начальных вложений. Ведь достаточно заявить всем соседям, знакомым и родным, что вы специалист по ремонту сотовых. Они начнут сдавать в ремонт сами, рекомендовать вас своим знакомым и так далее. Вот на выполнении этих заказов и можно насобирать на аренду, открытие ИП и т.д. Единственно, что для этого нужно - это уметь чинить телефоны. Однако, куда проще и дешевле (помимо уже работающего "сарафанного радио") просто разместить рекламу в интернете, газетах, расклеить на столбах, в подъездах. Главное, чтобы цена за услуги была очень привлекательной.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Техник » более года назад 03 июн 2014, 23:24

Санек777 писал(а):Для открытия мастерской колоссальных средств не надо, достаточно самого необходимого: ноутбук, программаторы, наборы отверток ну и помещение желательно с достаточно большой проходимостью.
telefon.jpg


Не буду подвергать вашу квалификацию сомнению, но, с названным минимумом можно только заменить экран или сменить прошивку, что практически не составляет труда. Для полноценного ремонта минимум следует несколько расширить наличием мощной лупы, паяльной станции и базы технических знаний.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Kelvin » более года назад 04 июн 2014, 23:09

Как человек, сталкивающийся с таким видом ремонта, обращу ваше внимание на то, что первым по частоте идут обращения на обновление и перепрограммирование ОС и программного обеспечения. Потом замена экранов и корпусов. Ремонтов, связанных с заменой микрочипов или других специфических деталей, за год набирается не более 5% от общего количества произведённых ремонтов.
Kelvin
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Россия

Сообщение Василий 71 » более года назад 12 июн 2014, 22:00

Сама идея этого бизнеса интересная, если конечно человек умеет ремонтировать электротехнику, в том числе мобильные телефоны,смартфоны. Что самое главное можно посоветовать участнику этого бизнеса, чтобы он обратил внимание на то, что в мобильном телефоне есть цветные металы, и драгоценные металлы. Вот их как раз и нужно извлекать из всего этого. В Европе уже давно стоят аппараты по приему старых мобильных телефонов, которые выдают 3-5 евро за каждый мобильный аппарат. Сама мастерская по ремонту телефонов будет идеальным местом для скупки старой электротехники техники, телефонов.
Василий 71
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение арчи » более года назад 09 фев 2015, 12:36

Открываю у метро в Москве, подскажите какой средний доход приносит точка, проходимость огромная.
арчи
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 фев 2015, 09:21

Не встречал такой статистики.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Вася Пупкин » более года назад 21 дек 2015, 01:08

Что-то маловато инструментов. Паяльная станция с феном, радиодетали, тестеры, те же самые чипы, экраны, батареи. Можно, конечно, заказывать по мере поступления, но не каждый клиент будет ждать пока заказ доедет.
Вася Пупкин
 

Сообщение Гость » более года назад 28 июл 2016, 13:18

Вы совсем не понимайте что такое ремонт сотовых телефонов, программатор даже один стоит денег и хороших плюс активация

в среднем на открытие точки надо 50000р при условии что сами занимайтесь ремонтом.
Гость
 

Сообщение grisha » более года назад 30 июл 2016, 19:07

здравствуйте, Гость, пожалуйста распишите, на что 50000 тыс р, нужно, очень было бы интересно;)
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Артур А » более года назад 19 янв 2017, 19:01

Скажите какими программаторами вы пользуетесь? ваше мнение о их работе? что можете посоветовать в выборе программатора ?
Артур А
 

Сообщение Slash » более года назад 20 янв 2017, 10:52

Вася Пупкин писал(а):не каждый клиент будет ждать пока заказ доедет

Тут невозможно запастись на все случаи жизни, кому то, когда то все ровно придется подождать.
Даже сам ремонт, без заказа каких то деталей может отнимать не мало времени, еще очередь в придачу.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 19:24

у меня товарищ на основной работе в свободное время ремонтирует. при этом ни какой рекламы не дает - царафанка. Собирается свое дело открывать - очень актуально и рентабельно
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение артем 787 » более года назад 03 дек 2017, 18:57

:!: програматор nand 500 долларов минимум нормальный.
артем 787
 

Сообщение x64 » более года назад 04 дек 2017, 14:38

В торговом центре, рядом с домом, сидит дяденька. Помещение, если можно так назвать, аквариум метр на полтора. Ну может, чуть больше. Есть большое подозрение, что он сам вообще ничего не делает, ибо знакомых по 2 месяца завтраками кормили. Не знаю, в чём глубинный смысл подобного, может, надежда что забудут?
Но речь не об этом. Имею мнение, что он эти девайсы тупо относит настоящим ремонтникам, а существует лишь за счёт разницы. В своей каморке он вообще никогда ничего не делает, постоянно сидит в нете с макбука. А пространство вокруг заставлено разными гаджетами для вида. Ну не может же он ночами сидеть и делать всякое. По крайней мере, я бы пытался делать сразу.
Так к чему это. Раз такие «ремонтники» имеют куш, тема и правда очень востребована. Если у кого есть знания, а уж тем более навыки и способности — обязательно присмотритесь.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

на главнуюна главную



Вверх Вниз