Доход с нуля

Бизнес на калифорнийских червях

Сообщение колян74 » более года назад 31 мар 2010, 17:26

Предлагаю заняться разведением калифорнийского червя.
Разведение червей возможно на даче, в квартире или в приусадебном хозяйстве для переработки навоза и растительных отходов в эффективное удобрение для своей земли , но может быть и отдельным направлением бизнеса.

kaliforniyskie_chervi


Причем товарной продукцией „червячного” бизнеса может быть:
непосредственно биогумус – высушенный, просеянный и упакованный в полиэтиленовые мешки,
готовая земляная смесь для рассады и тепличного хозяйства – смесь биогумуса с землей, песком, торфяной крошкой, упакованная в полиэтиленовые мешки разного объема,
живые черви, упакованные в пластиковые коробочки с питательным субстратом, как насадка для рыбной ловли, червячные колонии для разведения в контейнерах с питательным субстратом,
живые или высушенные черви как биомасса на корм птиц не и другим домашним животным.

Начало такого бизнеса не требует больших финансовых затрат и не требует больших затрат времени для его ведения – черви будут сами размножаться без вашего непосредственного участия. Необходимо только регулярно подсыпать им питательную среду, увлажнять при необходимости, утеплить на зиму, а также организовать каналы сбыта продукции и ее фасовку.

Создание «червячного» хозяйства – весьма перспективное направление бизнеса, так как конкуренции в этом сегменте практически нет, а спрос достаточно большой.

Итоговая прибыль будет зависеть от многих факторов. Но основной из них – это размер земельного участка, который отводится под червячные бурты. Чем он больше – тем выше будет прибыль.

Я занимаюсь вермикультурой 2 года и спрос на червя и конечный продукт биогумус только растёт. Проведите не большой мониторинг рынка и сами убедитесь в существующем спросе.
Оптовая цена продажи баночки в магазины составляет 35 рублей, магазины продают по 75-80 рублей. Мной в Челябинске обрабатывается 8 магазинов 6 рыночных точек (среднее потребление в неделю 500 баночек) + 2 агрофирмы с разовым потреблением 100 ящиков для решения проблем с накопившемся навозом и садоводы-огородники. Есть оптовые покупатели биогумуса, но я не могу дать таких объёмов. За два года количество червей достигло 4 млн. штук, начинал с 10 ящиков. Думаю не трудно подсчитать выручку.
колян74
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: челябинск

БИЗНЕС НА ЧЕРВЯХ

Сообщение Administrator » более года назад 01 апр 2010, 08:27

500 баночек по 75 рублей это 37500 рублей в неделю. За месяц 150 000 руб. Не плохо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение колян74 » более года назад 01 апр 2010, 08:54

Это только для рыбаков Вы подсчитали, а ещё садоводы в очереди за биогумусом (6 рублей кг.), а у меня биогумуса только в неделю 2 тонны. Минус з/плата 2 рабочим и затраты на упаковку биогумуса.
колян74
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: челябинск

Сообщение Гость » более года назад 13 апр 2010, 23:06

Здравствуйте Николай! Не расскажете по подробнее о площадях, которые необходимы? Как зиму переносят они? Как продукт их жизнедеятельности собирается?
Гость
 

Сообщение колян74 » более года назад 14 апр 2010, 06:50

Разведение калифорнийских червей возможно в насыпных буртах (гряды) и в перфорированных ваннах от 40 литров. Способ разведение в буртах - для промышленных объёмов биогумуса и червей, в ваннах же разведения червей для розничной продажи в маленькие рыболовные магазины. Численность червей удваивается в двое через 40 дней.
Оптимальная температура для активного размножения червей 15-25 градусов, пол под бурты можно использовать любой главное чтобы он был сплошной, я накрываю бурты влажной материей это способствует циркуляции воздуха и поддержка необходимой влажности, перфорированная ванна-это пластмассовая ёмкость с отверстиями снизу для стока излишек воды. Изымать червей из кучи не надо они сами переползут в соседнюю кучу навоза т.к. жить в биогумусе они не будут, это одна из особенностей калифорнийских червей. Если же изымать готовый биогумус из буртов заселёнными червями, то это количество биогумуса срезанного по нижним краям буртов хватит только для себя и родных. Не надо тратить время на сушку, влажность при рыхлении перед упаковкой будет достаточной. Можно и станок для упаковки, а можно и полиэтиленовый рукав. В гипермаркетах видел как запаивают женские сумки в пакеты? И потом этот рукав нарезать на нужную длину и делать мешки (для оптовиков и розницы).
Вложения
При промышленных объёмах отделяется червь и просеивается биогумус с помощью центрифуги.
При промышленных объёмах отделяется червь и просеивается биогумус с помощью центрифуги.
колян74
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: челябинск

Сообщение колян74 » более года назад 14 апр 2010, 06:51

Насыпные бурты.
Вложения
бурты
колян74
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: челябинск

Сообщение Николай » более года назад 14 апр 2010, 08:55

Для тех предприимчивых людей, кто живет в селе, хорошая идея. Только с ходу не все понятно, много вопросов возникает. Например, чего они боятся, черви, от чего погибают - болезни там. Как зимой процесс идет? И сбыт - это же специфический товар, не массовый. Даже если вы его наладили, завтра еще кто займется этим - уже проблемы со сбытом.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение колян74 » более года назад 15 апр 2010, 09:06

Калифорнийский червь не склонен к болезням, но очень привередлив к пище. Если калифорнийца кормили и разводили на навозе то при переходе на другую органику он переносит болезненно. Зимой активность червей не падает, главное поддерживать температурный режим от 15-25 градусов. А по поводу сбыта, то рынок не насыщен органическими удобрениями, огромное количество потребителей в арабских странах. А для рыбаков всегда самой популярной наживкой останется червь.
колян74
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: челябинск

Сообщение Klosh » более года назад 17 апр 2010, 14:11

Скажите, а Вы сами занимаетесь разводкой червей, или продаёте необходимое оборудование и компоненты для этоо бизнеса?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение колян74 » более года назад 17 апр 2010, 14:16

я сам занимаюсь разведением и реализацией червей
колян74
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: челябинск

Бизнес на червях

Сообщение Александр » более года назад 16 янв 2011, 15:19

А какой объем продаваемой баночки?нигде не нашел такой информации
Александр
 

Сообщение antoniya » более года назад 18 янв 2011, 00:42

Почему именно калифорнийские черви в почете? А наши, местные чем плохи? Рылом не вышли или гумус не тот вырабатывают?
antoniya
Участник
 
Сооб­щения: 19

о продаже в краснодаре

Сообщение Мариш » более года назад 02 апр 2011, 01:14

у нас в краснодаре скупают красного червя 20 рублей а продают по 40 :(
Мариш
 

Бизнес на червях

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2011, 15:37

Ответы на некоторые вопросы есть в похожей теме: бизнес на разведении червей на продажу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение сергей969 » более года назад 13 июл 2011, 00:51

хотелось бы подробней о разведении червей почта:serg969_75 собачка mail точка ru
сергей969
 

Сообщение Алекс » более года назад 24 июл 2011, 10:39

черви будут сами размножаться без вашего непосредственного участия. ;)
Алекс
 

Сообщение Гость » более года назад 24 фев 2012, 05:24

В нашем городе у моего друга мать работает в магазине где продают землю удобрения и т.д. так она говорит что спрос почти никакой, и что то похожее кстати там уже есть.
Гость
 

Сообщение romario83 » более года назад 23 мар 2013, 16:21

Сегодня заходил в рыболовный магазин черви стоят 100 рублей. Упакованы в баночку, этикетка есть, черви соответственно живые! Я думаю Можно заняться разведением. Да и конкуренция я думаю низкая, хотя не факт!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Artem234 » более года назад 28 мар 2013, 17:05

Я слышал, что черви ценятся очень сильно на севере, ведь их там практически нет, а рыболовов много. Червей привозят машинами и продают по 5 – 10 рубля за штуку может и больше. Раскупают быстро. Бизнесам конечно можно заняться на червях но чтобы их продавать нужно все про них знать, ведь черви часто умирают по различным причинам. Если вы все таки хотите заняться ими то давайте подчитаем прибыль с 5 тыс. червяков. Продаем их по 6 рубля, так раскупают быстрее и получается, что вы заработали 30 тыс. рублей плюс 10 тыс. расходов получается что чистыми 20 тыс.
Artem234
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение romario83 » более года назад 30 мар 2013, 07:21

Я думаю выгоднее вырастить червей на месте. Ведь если их завозить затраты увеличатся. А так, всего лишь нужно найти помещение! Про болезни я с вами согласен! Придется изучить не одну книгу, чтобы добиться высот в этом бизнесе!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 09 авг 2013, 23:19

Если правильно наладить сбыт, то бизнес «рабочий». С реализацией биогумуса я думаю, проблем не будет, а вот «впарить» рыболовам калифорнийского червя – это надо уметь. Если бы на него еще и рыба отлично клевала, то сам бы занялся этим делом.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Antrannik » более года назад 22 авг 2013, 21:18

Кондратий писал(а):Если правильно наладить сбыт, то бизнес «рабочий». С реализацией биогумуса я думаю, проблем не будет, а вот «впарить» рыболовам калифорнийского червя – это надо уметь. Если бы на него еще и рыба отлично клевала, то сам бы занялся этим делом.

Не понял. хотите сказать, что калифорнийский червь плох как наживка? По моему обычный дождевой червь.
Antrannik
Участник
 
Сооб­щения: 16

Бизнес на червях

Сообщение Gleb111 » более года назад 01 янв 2014, 20:25

А можно еще во время дождя, или после него вместе с друзьями пойти и насобирать червей.А можно и вместе со всеми, потом их можно засушить, продать и они смогут делать такой запах, чтобы отгонять мух, комаров и разных "шкодников"!
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение эд » более года назад 10 янв 2014, 20:00

скажите как я понял надо постоянно навоз закупать
эд
 

Бизнес на калифорнийских червях

Сообщение Остап » более года назад 26 сен 2017, 13:13

Были случаи, когда мы приезжали на рыбалку на налима после первого снега, в ночь. весь берег утыкан рыбаками и ни у кого не клюет.Были у них дождевые черви и навозные , креветки и мидии. а у нас были колифорнийские черви.
Мы как только спиннинги расставили, и пошло дело, один за одним.
Червей мы копали на свалке местного Картонно-Бумажного Комбината. Из-за того , что этот червь выдерживает большие температуры , он был закуплен комбинатом для переварки своей свалки.
Остап
 

Сообщение zhdanova.tatiana » более года назад 19 ноя 2017, 05:55

Посоветуйте,где можно приобрести пакет семьи червей в Алтайском крае?
zhdanova.tatiana
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2017, 08:23

Здравствуйте, zhdanova.tatiana. Что если заказать такой пакет в другом регионе с доставкой?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктор 23 » более года назад 07 сен 2018, 17:27

Добрый день хорошая идея как бы ознакомится по подробнее .
Виктор 23
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2018, 19:47

Здравствуйте, Виктор 23. Спрашивайте и ответы появятся. Со временем. Чем конкретнее вопросы, тем проще отвечать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение СемьяПротив » более года назад 29 окт 2021, 21:51

Все деньги считают...а конкретно как прокормить и чем если заняться серьезно никто не спрашивает.
Просто в кизяках они не живут...где набрать органики и какой?
СемьяПротив
 

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз