Доход с нуля

Как Я это сделал (торговля упаковочной пленкой)

Сообщение Serfer » более года назад 08 мар 2013, 11:24

Оптовые поставки пищевой упаковочной пленки в супермаркеты. Задачи: находим сеть супермаркетов(сейчас существуют почти везде), выясняем ГДЕ и по КАКОЙ ЦЕНЕ приобретается пленка. Предлагаем цену на несколько рублей меньше на условии 100% предоплаты. Поставщиков определяем сами(ключевые факторы: УДАЛЕННОСТЬ(расходы на логистику) и ЦЕНА(при заказе крупных партий настаиваем на скидках и отсрочке платежа)). Если хотите вообще ничего не тратить, используйте любую компанию, способную провести платежи через свой РС. Или откройте свою(ООО-20000р, ИП-вдвое меньше). Тут уж по обстановке и возможностям. Работает надежно. Отвечу заинтересованным на любые вопросы(с цифрами и пояснениями). Спасибо! Удачи в начинаниях!
Serfer
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Neo » более года назад 08 мар 2013, 16:01

А почему вы думаете,что у вас получится цена ниже, чем есть на данный момент у супермаркета? может они как раз и сами добились выгодных условий с поставщиком, к чему им лишний раз заморачиваться на смену поставщика?
Neo
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Serfer » более года назад 08 мар 2013, 20:20

Ответ для Neo. Я не думаю. Смысл в том, что я уже так работаю. Помимо супермаркетов есть множество магазинов поменьше, которые закупаются у местных поставщиков, закупаются с готовностью(а куда деваться?), считают каждый рубль. Предложения, подобные моему, встречают с готовностью. Не поленись, обзвони несколько своих продуктовых магазинов, потом продолжим. Дерзай, друг!
Serfer
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Serfer » более года назад 08 мар 2013, 20:55

Neo. вот тебе пример! Пленка стоит 146 рублей за 0,95 кг.(у нас, в городе М). Я предлагаю пленку по 197 рублей за 1,5 кг. на условии 100% предоплаты(заказываю у производителя в городе С-расстояние 1300 км.) Логистику считайте сами для своих городов. Обращайтесь с вопросами.
Serfer
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение klaus1 » более года назад 31 мар 2013, 17:01

Бизнес точно с нуля. Пленка всем нужна. А как все это провернуть, без ИП или ООО? По паспорту, и на пленку сертификат требуется. Или они все таки требуют ИП ... ?
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Koperfield » более года назад 16 июл 2013, 21:16

Всем привет.
Очень интересно посмотреть на цифры и дополнительную информацию по данному направлению.
Почему именно пленка?
Почему сетям гипермаркетов с устоявшимися поставщиками, вдруг станет интересно работать с новой неизвестной на рынке компанией? При том, что прежние, поставляют ей и так по хорошим ценам, с отсрочкой платежа. Зачем платить вперед неизвестно кому, если можно заплатить через 2-3 месяца на 2-3 рубля больше, а все это время пользоваться деньгами?
Тем более, зачем это делать, если менеджер на закупках, давно "подмазан". Ему эти 2-3 рубля экономии вообще не нужны.
Koperfield
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Trunnikoff » более года назад 02 авг 2013, 14:21

Выскажу свое мнение. Сейчас как раз работаю менеджером по продаже упаковочных материалов, таких как: стрейч пленка, скотч, стреп-лента и т.д. Работаю от завода Нова Ролл (один из крупнейших заводов РФ). Когда начинал работать - думал, какая может быть конкуренция в таком деле?! На деле оказалось все очень и очень не просто! Конкуренция сумасшедшая, крупные сети гипермаркетов сорвать с поставщиков ОЧЕНЬ сложно. А зачастую крупные сети просто закупаются централизованно через головной офис(как правило московский). Даже если взять магазины по-меньше - им нужна доставка. Привезти 10-20 коробок на своей машине это еще реально, но а если заказ на несколько поддонов??? Это уже надо нанимать транспорт, который тоже стоит денег. А борьба идет порой за копейки на ролике скотча. Т.е. прибыль будет при миллионном обороте. Есть, конечно, вариант с недомотами или недовесами, но сейчас все и всё проверяют и это уже мало где прокатывает. Сам езжу постоянно по клиентам и чтобы перетащить клиента приходится взвешивать на электронных весах ролики стрейча, разматывать и замерять скотч. Так что это гемор полный!!! Ну это лично мое мнение...
Trunnikoff
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Аарон » более года назад 26 сен 2013, 12:13

Вот вопрос: а как они будут делать предоплату, они же тебя не знают ,как, нужно какой то договор составлять или как?
Аарон
 

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 23:55

Trunnikoff писал(а):А борьба идет порой за копейки на ролике скотча. Т.е. прибыль будет при миллионном обороте

А какие приёмы вы принимаете для борьбы с конкурентами? Примерно сколько конкурентов у вас на один просто продуктовый магазин?
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 23:59

Аарон писал(а):Вот вопрос: а как они будут делать предоплату, они же тебя не знают ,как, нужно какой то договор составлять или как?

Надо просто иметь заготовленный бланк договора. Можно в электронном виде. Если с покупателем достигнута договоренность о поставках. То дальше берете реквизиты их фирмы, заполняете договор и выставляете счет. После того как деньги пришли на счет можно отгружать товар. Я описал классическую схему работы бизнеса. Опыт показывает, что при небольших суммах часто оплачивают только по выставленному счету. Счёт можно выслать даже по электронной почте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » более года назад 27 сен 2013, 16:26

Только что не поленился и обзвонил три супермаркета в своем городе. Никто не заинтересовался моим предложением. Все сказали, что у них своя упаковка и в моих услугах они не нуждаются. Возможно, просто мне не повезло.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение начинающий » более года назад 03 окт 2013, 16:28

Есть такой вопрос. Сколько вложение требует этот бизнес?
начинающий
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2013, 18:20

Если регистрировать ИП, то надо 2 000 рублей. Далее находим покупателя, получаем от него деньги. Оплачиваем товар поставщику и отгружаем его покупателю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз