Доход с нуля

Ванны - скупка, производство, продажа.

Сообщение Administrator » более года назад 12 июл 2010, 22:30

Идея родилась из темы по эмалировке ванн. При покупке новой ванны люди часто желают избавиться от старой. Но она очень тяжелая и вынести ее не так просто. А еще ведь надо сделать так чтобы не остаться без ванны на длительное время. То есть нужно убрать старую и в этот же день установить новую. Часто организации продающие ванны, сами доставляют их, устанавливают и забирают старые. Старые ванны можно сдать на металолом а можно использовать как вторсырье для производства новой ванны. Затраты на изготовление новой ванны при использовании целого каркаса от старой могут уложиться в 1000 рублей. Таким образом получаем ванну чуть ли не за 1000 рублей. На самом деле надо прибавить затраты на доставку и работы. Но новая ванна стоит от 6000 рублей. Таким образом при должном подходе можно извлекать из продажи каждой ванны не плохую прибыль и даже конкурировать по цене с обычными магазинами. А отличить ванну сделанную из заготовки полученной из старой ванны и отлитой на заводе не так просто.
skypka vann
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Mod21 » более года назад 14 июл 2010, 19:27

Вопрос, как снимать старую эмаль и наносить новую? Я как понимаю тут нужна будет очень мощная печь, но чтобы и не расплавить саму ванну. А оборудования для нанесения эмали? Обычной кисточкой тут не обойтись.

То есть чтобы делать свои ванны, нужно помещение, много свободных КВТ энергии, печь, и камера где будет наносится эмаль.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 20:28

Для снятия эмали лучше использовать абразивный камень. Подробная инструкция по снятию и нанесению эмали размещена в первом сообщении темы про эмалировку ванн. По материалам по такой технологии на обновление одной ванны можно уложиться в 100 рублей. Печи возможно имеет смыл устанавливать когда будет большой поток ванн, чтобы организовать конвеер.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 20 июл 2010, 22:36

Я что-то запутался-наносить нормальную эмаль или из банки. Если из банки, то идея отличная-никаких печей, конечно же при этом не надо. А если нормальную эмаль ставить-это да нужна печь-ванна разогревается, если не ошибаюсь, до 900 градусов, наносится порошок эмали, он плавится и принимает свой вид. Затраты как вы понимаете сумашедшие при втором варианте.
Вот добавка к этой же идее. Замена ванны влечет и дополнительные проблемы-нужно восстановить примыкание плитки (пластика) от ванны до стены, в хрущевках так просто не вытащишь из ванной комнаты-дверь узкая:), поэтому разбирают дверную коробку. Можно тут подзаработать на восстановлении.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Обезьяна » более года назад 20 июл 2010, 22:39

И еще чисто житейский совет-ванны за 6 тыс рублей через год становится либо теркой, либо вся в трещинах. Нормальная эмаль лишь на ваннах от 11-12 тыс.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Mod21 » более года назад 23 июл 2010, 12:23

Обезьяна писал(а):И еще чисто житейский совет-ванны за 6 тыс рублей через год становится либо теркой, либо вся в трещинах. Нормальная эмаль лишь на ваннах от 11-12 тыс.

Вот и будет тоже самое, если наносить эмаль кисточкой :)

Так что все таки без печки не обойтись...либо искать какую-то супер-прочную эмаль которую можно наносить кисточкой.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение nospoon » более года назад 06 сен 2011, 16:54

Восстанавливать эмаль совсем необязательно. Существуют технологии покрытия старых эмалированных ванн слоем акрила - разновидности эпоксидной смолы. Обойдется это раза в два дешевле новой эмали, которая все равно долго держаться не будет. К тому же получаем дополнительный слой теплоизоляции, по теплопроводности не уступающий чугуну.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 19:40

Плюсую за восстановление акрилом, процесс намного проще, и подготовка тоже намного проще, а главное намного выгоднее
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз