Доход с нуля

Прокат электромобилей и веломобилей

Сообщение Каюша » более года назад 08 фев 2012, 16:23

Не увидела здесь подобной темы. Хочу на деньги от ЦЗН (58800) на лето купить электромобилей и может один веломобиль и поставить в парке. У кого какие соображения на эту тему. Нужны дельные советы, по цене, по электромобилям и вообще.
Электромобилей думаю штуки 3-4 взять хороших Пег Переговских. Надо к ним, к каждому еще запасных АКБ штуки по две.
Главный вопрос - где оставлять на ночь и где подзаряжать. Еще какие меры предпринять чтоб оператор в карман деньги не складывал в обход кассы. Еще плюс хочу взять штук 5 простых самокатов и их тож как сопутствующую услугу предлагать. Что думаете по поводу всего этого?
elektromobil
Каюша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение alexdndz » более года назад 09 фев 2012, 23:02

у меня знакомая работала на ел.машинках.
Так вот выручка за день получалась от 500до1000руб.(город на 300тыс.нас.)(без оплаты оператора)
Работала 4дня в неделю
На крупные праздники доходила максимум до 3000руб.
Машинки стояли в центальном парке.
Как на меня идея убиточная, так как деньги будут отбиватся долго, а прыбили минимум.
Единственный вариант, это когда вы сами будете работать за оператора.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Каюша » более года назад 11 фев 2012, 17:08

Хм.. все может быть.
Мне бы прикинуть какое количество деток в день (будний и выходной) теоретически могут прокатиться именно в городе нашего масштаба..
Надо бы постоять в парке, да посчитать кол-во деток проходящих мимо одного места в течение дня. И прикинуть примерно хоть. Понятно, что не факт, что все посчитанные прокатятся обязательно, но хотя бы понимать сколько вообще потенциально может быть человек.
Каюша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение alexdndz » более года назад 12 фев 2012, 03:49

Вы живете в России?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Каюша » более года назад 12 фев 2012, 08:51

Новосибирск. Парков очень много. Где то народу больше, где то меньше. Но вообще даже в будние дни ближе к вечеру припарковаться возле парка не реально.
Каюша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение alexdndz » более года назад 12 фев 2012, 20:20

посмотрите вот уту инфу viewtopic.php?f=9&t=598

обратите внимание на последние 10-20 страниц.(там более конструктивная инф.)
Эта тема как на меня очень перспективна
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Каюша » более года назад 13 фев 2012, 12:04

Спасибо, почитаю.
Каюша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение rusarrow » более года назад 25 фев 2013, 19:31

Вы такая наивная Катерина что думаете просто так войти в Парк аттракционов.)) Чужих там не ждут )
rusarrow
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2013, 19:41

Разве парку не все-равно кто платит им за аренду?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rusarrow » более года назад 27 фев 2013, 17:50

Administrator писал(а):Разве парку не все-равно кто платит им за аренду?


Бизнес аттракционов довольно закрытый, парки аттракционов сформированы по пулу арендаторов, конкуренция не нужна ни кому. Например в Новосибирске в парки -центральный, березовая роща, набережная, зоопарк ход заказан. Так как такое уже есть либо похожее. А еще бывает если нет а к ним обратились предложением, они выслушают, откажут а сами если идея стоящая откроют сами.
rusarrow
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение rusarrow » более года назад 27 фев 2013, 17:57

машинки это низший сегмент, более интеересное могу предложить )

Скутеры аля Сигвей производства Китай.

Новое, интересное. Стоит в 3 с лишним раза чем оригинал. Пробег на аккамуляторе - 20 км. нет ни тормозов ни газа. Управляется практически мысленно. Могут ездить все от 30 кг веса до 100 кг )

Бизнес просто. Покупается штуки 3 аппарата, в парке где гуляют люди ( не обязательно там где аттракционы) на площадях итд итп. Организуете прокат. К примеру 300 рублей 10 мин. (цена в большую или нижнюю сторону в зависимости от региона) мнеьше хотя вряд ли стоит. В москве на сигвее помнится видел в парке горького 500р за 5 мин, клиенты присутствовали )

Привезем из Китая с завода изготовителя.
Вложения
sig
rusarrow
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Эжва » более года назад 09 мар 2013, 22:16

У меня есть такой прокат. Отработал два сезона, 2013 будет третий. вот группа в контакте - vk точка com/club25260878.
Эжва
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2013, 23:34

В каком городе он находится? Какая у Вас посещаемость? Круглый год работает? Как зависит от сезона?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ответ » более года назад 11 мар 2013, 09:11

Прокат в находиться в Эжве. Население 50 тысяч. В прокате; 3 шт. - Berg Buddy, 2 шт. - Berg Orla AF и две электрические машинки. Работаю с 1 мая по 30 сентября, каждый день, с 11 до 20.00. Работаю сам, платил аренду за точку 3 т.р. в месяц ( в этом году подняли до 6 т.р.), хранение на месте в подвале магазина с которым договор аренды. Место проходное, главная улица, но не парк. Выручка в месяц от 28 т.р.(сентябрь) до 64 т.р.(август, у нас День города) это мои min и max. Считаю, что это работа только на себя, нанимать кого то не выгодно, да и воруют выручку. А если ещё за ежедневную доставку платить, то даже не стоит открываться. На самое лучшее место в нашем городе меня не пустили, по "понятиям". Залог беру только у взрослых ( мобила или паспорт). 5 минут - 50 рублей. Дешевле делать не стоит, т.к. все родители вечно торопятся (как раз сигаретку выкурить), да и запчасти дорогие. Если больше машинок делать, то контролировать тяжело. Максимум в день было 16 т.р. на праздник "День города".
Ответ
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 мар 2013, 11:00

Благодарю за развернутый ответ. А самое лучше место это какое, если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Эжва » более года назад 11 мар 2013, 12:59

Самое лучшее место у нас - это Слободская площадь. Большая территория выложенная брусчаткой, много скамеек. По периметру её - магазины, стационарное и летнее кафе, Дом культуры и т.д., вообщем, ЦЕНТР. На площади уже есть прокат эл.машинок штук 10 (работает уже лет 7-8), надувной батут, сахарная вата, гелевые шарики.
Эжва
 

Сообщение Гость » более года назад 30 апр 2013, 16:12

Тож имеятся такой прокат. Работаю сам, население около 50тыс. Машинки китаиский брал за 6-7тыс. Работаю уже 2сезон. Как дополнительный заработок самое то!
Гость
 

Сообщение 777Nika » более года назад 07 май 2013, 22:58

rusarrow писал(а):
Administrator писал(а):Разве парку не все-равно кто платит им за аренду?


Бизнес аттракционов довольно закрытый, парки аттракционов сформированы по пулу арендаторов, конкуренция не нужна ни кому. Например в Новосибирске в парки -центральный, березовая роща, набережная, зоопарк ход заказан. Так как такое уже есть либо похожее. А еще бывает если нет а к ним обратились предложением, они выслушают, откажут а сами если идея стоящая откроют сами.



Действительно так, подтверждаю. Чужаков не жалуют. Сформировалась своя кагорта, другие не нужны. А Вы так потеряете ценную идею, которой воспользуются другие.
777Nika
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Administrator » более года назад 30 окт 2013, 17:30

А ведь люди как-то открываются. И иногда даже без оплаты за аренды. Такой пример есть на страничке про аренду четырех колесных ВелоМобилей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение slavikvkontakte » более года назад 21 ноя 2013, 22:26

Сезонный бизнес- это бизнес в котором вы должны быть готовы, что прибыль не стабильна.
Большая конкуренция в крупных городах (Красноярск причисляю к такому)
По поводу хранения: личный гараж (там и аккумуляторы подзарядить можно), если нет, то договариваемся с летними кафе, они обычно идут на уступки! Удачи в начинаниях!;)
slavikvkontakte
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение Santiano » более года назад 15 фев 2014, 22:00

slavikvkontakte писал(а):Сезонный бизнес- это бизнес в котором вы должны быть готовы, что прибыль не стабильна.
Большая конкуренция в крупных городах (Красноярск причисляю к такому)

Раз это сезонный бизнес, то с начала нового сезона нужно "забивать" место. Кроме высоких прибылей, сезонному бизнесу свойственны также и высокие риски. Поэтому рентабельность в сто процентов и выше - это то, что считается профессионально выполненным проектом.
Сезонные бизнес-проекты всегда пользуются популярностью у начинающих предпринимателей. И действительно, больших начальных вложений они не требуют, а в разгар сезона приносят неплохую прибыль. Например, надувные аттракционы способны окупиться за один летний сезон: с мая по октябрь.
Santiano
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение anna-1986 » более года назад 07 май 2014, 09:20

Дети всегда с удовольствием катаются на машинках, поэтому спрос будет всегда, главное не завышать цены на прокат. В моем городе 4 человека занимаются таким бизнесом и берут за 5 мин 100 руб. - а это для некоторых дорого. Главное приемлемая цена, к тому же этот бизнес только в теплое время года((
anna-1986
Участник
 
Сооб­щения: 7

Идея бизнеса в поселке

Сообщение guli » более года назад 14 дек 2017, 15:20

Добрый день,хочу поделиться своими мыслями и услышать Ваши мнения или советы по этому поводу. Хочу открыть прокат детских электромобилей в поселке с населением 6 тыс. человек примерно.Такого в нашем поселке нет еще.Бывает летом приезжают типа аттракционы (батуты, машинки) на 2-3 дня,так к ним не пробьешься, везде очередь.Но это 2-3 дня,будут ли пользоваться прокатом постоянно?я имею ввиду весь сезон,с учетом,что работать буду в выходные дни только,так как основную работу не хотелось бы бросать или в таком случае вообще нет смысла этим заниматься?
guli
 

Прокат электромобилей и веломобилей

Сообщение Administrator » более года назад 14 дек 2017, 16:01

Здравствуйте, guli. Раз приезжающие аттракционы пользуются спросом, то с электромобилями стоит попробовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз