Доход с нуля

как начать бизнес на антиквариате

Сообщение Arina28 » более года назад 16 ноя 2013, 00:46

Посоветуйте стоит ли ввязываться?

У меня подруга за границей живет во Франции - предлагает заняться антиквариатом:
мебель, часы, светильники всякие..., статуэтки..
У них там можно на блошинных рынках все это купить, но как доставить? сколько стоит растаможка и трафик?

оно конечно, за морем телушка - пол-ушка, да рубь перевоз.

вот думаю, стоит ли, она предлагает мне покупать по их цене и ей процент как за услуги...
нужна мозговая атака...
antikvariat
Arina28
 

как начать бизнес на антиквариате.

Сообщение Administrator » более года назад 16 ноя 2013, 02:57

Почему бы не попробовать.

Предложите подруге провернуть пробную сделку:
1. Она покупает одни предмет антиквариата и берет с продавца документы, о том что это и за сколько купила.
2. Высылает Вам почтой. Указывает, что это сувенир. Если таможенники заподозрят антиквариат, тогда заплатите пошлину 30% от цены, тут пригодятся документы от продавца.
3. Вы идете в антикварный магазин и сдаете им. Если там купят дороже, чем заплатила подруга с доставкой, то можно продолжать.

Второй вариант:
1. Подруга находит предмет антиквариата. Узнает о нем подробно все детали, делает фото. Берет телефон у продавца
2. Передает всю информацию Вам, в том числе фотографии.
3. Вы находите покупателя по фотографиям и описаниями товара. Можно сразу взять с него оплату (желательно).
4. Если покупателя нашли, просите подругу созвониться с продавцом и купить для Вас этот предмет антиквариата.
5. Подруга почтой отправляет Вам товар.
6. Вы передаете товар, найденному Вами покупателю.

Антиквариат может отправлять как сувениры. Ну или пускай пишет как будет написано в её документах. Дешевле всего отправлять почтой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Arina » более года назад 16 ноя 2013, 17:12

Да, вот второй вариант обсуждаем, но
я не такой человек для бизнеса - это нужен человек коммуникабельный, увлеченный,
общительный, а для меня это пытка...

жаль, конечно, мне лучше связать носки и отнести молча в отдел какой-нибудь...

а ей посоветую - поискать по второму варианту (она мне уже фото прислала)
Arina
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2013, 11:01

Коммуникабельность конечно важна. Но если для Вас это пытка, то можно нанять человека - продавца. На первое время продавцом может быть Ваша подруга. А Вы можете помогать ей с доставкой. Если дело пойдет, наймете продавца, арендуете магазин и склад. Сами будете руководить процессом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 15 янв 2014, 21:39

Я знаком с этой сферой. Могу сказать, что дело это для увлеченных людей, и необходимо учится оценивать вещи самому что бы не продешевить. Но как дополнительный доход, это дело очень увлекательное и даже прибыльное.
А собирают все. Чемоданы, патефоны, самовары, подстоканники и т.д.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

как начать бизнес на антиквариате

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 22:18

В первую очередь это должно быть твои хобби, антиквариат дело тонкое, в нем нужно разбираться и не просто поверхностно.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз