Доход с нуля

Изготовление визиток.

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 23:16

Для этой идеи нам понадобится несколько программ для компьютера, в основном графические редакторы, иметь хороший принтер, и приобрести специальный нож для вырезания визиток. Найти заказ проблемы не составит! Разработали одну, а получили деньги за 100 или более. Можно ввести лимит.
Прикрепленная статья "Производство визиток"
Здравствуйте дорогие друзья. Как я раньше говорил, что мои папа и мама занимаются пчелами. Имеем свою пасеку на 60 с чем-то ульев. Мед продает исключительно мама, но если покупают дома, то и папа продать может. Мед хороший, поэтому клиентов достаточно. Мама время от времени едет продавать мед в областной центр, и там люди спрашивают ее номер телефона, чтобы в дальнейшем покупать у нее мед. И это ей надоело, пошла она к одному человеку у нас в райцентре и заказала 200 визиток. Обошлось ей это 50 копеек одна визитка. Очень штука удобная хочу я вам сказать. И хочу я предложить этот бизнес как идею другим людям. Сейчас постараюсь подробно все описать, что необходимо для его открытия.

Но сначала проведем короткий разбор, то есть, какие существуют виды визиток. Если честно, то я удивился, когда узнал, что их есть несколько видов.

Первый вид – это деловой. Такие визитки заказывают в основном бизнесмены, при этом на карточке указывается исключительно официальные данные, такие как Ф. И. О., должность, номер телефона и так далее.

Второй вид визиток – это корпоративные. Они почти идентичны деловым, но на них еще указывается названии компании и короткая информация о роде ее деятельности, + в некоторых случаях адрес ее расположения и почти всегда имеют один и тот же стиль.

Третий вид – это личные (как в случае с моей мамой, она такие заказывала). Этот вид содержит в основном личную информацию и номер телефона, но при желании можно добавить и другую информацию.

И наконец, четвертый вид – это семейные. Они содержат личную информацию, такую как, например как имя и фамилия мужа и жены. При этом имя жены печатается первым (и они еще говорят о равноправии полов, БАРДАК). Используют их в основном при проведении различных мероприятий, праздников, в качестве приглашений, за последние пару лет получили огромную популярность.

Ну а теперь расскажу что необходимо для открытия такого бизнеса.

Место. По поводу аренды помещения на первых порах можно не заморачиваться, а как бы открыть офис у себя дома. Но если Вы вздумали открыть большое производство, и хотите, чтобы у Вас было реально много клиентов, то арендовать помещение будет просто необходимо. Лучшим вариантом в данном случае является центр города, где проходит огромное количество людей, то есть потенциальных клиентов. Или же можно выбрать место где-то возле бизнес центра, где много офисов. Там по любому крутится много народу.

Документы. Я не думаю что если будете работать дома то нужно будет регистрироваться как предприниматель. Но если будете арендовать офис, то без этого, увы, никак. Необходимо пойти зарегистрироваться, как ИП или кого захотите - ООО, например. Там Вас регистрируют, дают разрешение на то, что Вы можете заниматься этим видом деятельности. Далее подаем заявление в пенсионный фонд о начале предпринимательской деятельности.

Оборудование. Все компоненты, что описаны в данном пункте, очень важны. Без одного из них у Вас ничего не получится. Итак: необходим компьютер, программное обеспечение для создания визиток (Adobe Photoshop, Page Maker, Corel Draw, Illustrator и т. д.). Дальше цветной принтер, лазерный или струйный это Вам решать и еще желательно сканер (на всякий пожарный). Потом еще нужны ножницы специальные для вырезания визиток, потому что обычными довольно проблематично вырезать. Да и если заказ будет большой, то придется играться недели две. Эти ножницы не режут, они просто как бы выдавливают карточку из бумаги. Да, по поводу бумаги. Обычная здесь бумага здесь не подойдет, нужна специальная. Плотность ее должна быть от 160 до 300 г/кв. Если будет меньше плотность, то визитка получится очень плохая, а если больше, то это уже будет доска.

И еще совет дельный дам. Если начали заниматься изготовлением визиток, то не стоит на них одних зацикливаться, можете еще и открытки различные тоже печатать, довольно выгодно.

На этом все. Желаю всем вам друзья удачи и терпения, а все остальное само собой придет

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: ноябрь 2013.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2013, 00:35

А что за нож такой, как он выглядит? Я пытался сам делать визитки с ножом для линолеума, но на толстую бумагу не так просто нарезать ровно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 22 мар 2013, 01:10

Во первых берется специальная бумага. Нож подобие пресса, он выдавливает саму визитку с общего листа. С одного листа получается шесть визиток. По другому ровно никак не нарежете!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2013, 01:32

Наверно сабельный резак:
rezak.PNG

Такие в канцелярских магазинах продаются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение motko » более года назад 22 мар 2013, 01:47

Если уж делать визитки, то можно расширить ассортимент продукции, к примеру, календариками, и по форме те же, и не менее затребованы. А если пойти дальше, то можно делать пригласительные листовки, открытки.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение romario83 » более года назад 22 мар 2013, 06:56

Можно печатать фото раз принтер уже есть. Также можно заняться оцифровкой видео и аудио файлов. Ведь компьютер у нас будет весь день в работе. Для этого понадобится программа format factory, или подобные. Сама программа на русском языке, так что разобраться не проблема.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение motko » более года назад 12 июн 2013, 01:46

Вот интересно, кто то действительно на этом деньги зарабатывает или визитки идут, как дополнительное средство для бизнеса? Если заказывают то какие люди, фирмы, на какой шар покупателей нужно ориентироваться, где размещать рекламу?
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение romario83 » более года назад 01 июл 2013, 12:17

Визитки и проспекты в основном являются дополнительной рекламой, так как являются в своем роде объявлением! Рекламироваться можно в газетах и интернете! Ориентироваться нужно в основном на новые, не раскачанные фирмы и ИП.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение shuriok » более года назад 16 сен 2013, 04:05

Очень много тонкостей в данной сфере. например: Пришел человек с заказом, но у него свой дизайн визиток, для этого вам необходимо хорошо разбираться в графике, желательно Cored Draw и фотошоп, нанимать человека будет не рентабельно!
shuriok
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение acm » более года назад 16 сен 2013, 16:56

motko писал(а):Если заказывают то какие люди, фирмы, на какой шар покупателей нужно ориентироваться, где размещать рекламу?


Я бы делал рекламу в директе. По запросам "как открыть ЧП", "как открыть ООО" и пошло поехало. Целевая аудитория - люди открывающие, начинающие свой бизнес. У них как правило визитки стоят на первом месте ))) Сам был когда то такой же :D

Плюс - мастера по маникюру, наращиванию волос, стрижке, по стрижке собак, ветеринары и т.д. Это уже категория людей которые имеют бизнес, и периодически избавляются от своих визиток.
acm
 

Сообщение romario83 » более года назад 08 окт 2013, 08:51

Можно нанять одного человека(со знанием данных программ). Арендовать торговое место. Посадить его туда, он будет и дизайн прорабатывать, и печатать визитки и буклеты! Я не думаю, что это не рентабельно!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение yares » более года назад 29 окт 2013, 19:49

Можно и посредничеством заняться
yares
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение introid » более года назад 14 ноя 2013, 16:16

Сам делал мелкую полиграфию и ламинацию широким прозрачным скотчем, можно цветной прозрачной плёнкой и тд. Достаточно простенького компа и проги "Паблишер 98" например. В паблишере я делал всё и визитки и трафатеты для наружной рекламы, частные объявления, газеты, брошюры и даже сайты:-). Когда дома не было принтера, готовый оригинал макет несу в типографию и через пару часов получаю тираж брошюры например. Домашнее издательство работало несколько лет. Заказчики и постоянные в том числе были довольны. Я тоже.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Yargar » более года назад 15 ноя 2013, 20:37

Думаю бизнес может стать прибыльным только при хорошей рекламе. Введя в поисковик запрос по визиткам, получаете миллионы ответов. Поэтому делать рекламу с помощью сайта проблематично (ну если только узконаправленную на конкретный небольшой город). А вот пройтись по парикмахерским, салонам, магазинам и т.п. стоит. Да еще если предложите бесплатную партию (ну скажем штук 20) на пробу.
Yargar
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение introid » более года назад 19 ноя 2013, 17:11

Yargar писал(а):Думаю бизнес может стать прибыльным только при хорошей рекламе. Введя в поисковик запрос по визиткам, получаете миллионы ответов. Поэтому делать рекламу с помощью сайта проблематично (ну если только узконаправленную на конкретный небольшой город). А вот пройтись по парикмахерским, салонам, магазинам и т.п. стоит. Да еще если предложите бесплатную партию (ну скажем штук 20) на пробу.


Наладив производство визиток, грех было бы себя не рекламировать. Кроме визиток можно для ассортимента наладить производство буклетов, бейджиков, карточек с ценниками, частных объявлений и тд и тп. Кроме паблишера, ворда. повер поинта, эксела и тд. мелкую и крупную полиграфию можно наладить освоив любую из этих несложных программ. Во многих издательских прогах есть уже готовые шаблоны мелкой офисной полиграфии. Вот например "Разрабатывание и распечатка бейджиков, этикеток, конвертов LabelJoy 5.2.0 Build 107" - subscribe точка ru/group/uchimsya-rabotat-v-kompyuternyih-programmah/4953499/ Можно и "принтер долгоиграющий" лазерный или струйный с баллончиками (адаптерами) для чернил купить и самому наладить печать.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 19 ноя 2013, 20:08

Предлагаю статью.

Здравствуйте дорогие друзья. Как я раньше говорил, что мои папа и мама занимаются пчелами. Имеем свою пасеку на 60 с чем-то ульев. Мед продает исключительно мама, но если покупают дома, то и папа продать может. Мед хороший, поэтому клиентов достаточно. Мама время от времени едет продавать мед в областной центр, и там люди спрашивают ее номер телефона, чтобы в дальнейшем покупать у нее мед. И это ей надоело, пошла она к одному человеку у нас в райцентре и заказала 200 визиток. Обошлось ей это 100 грн., то есть 50 копеек одна визитка. Очень штука удобная хочу я вам сказать. И хочу я предложить этот бизнес как идею другим людям. Сейчас постараюсь подробно все описать, что необходимо для его открытия.
Но сначала проведем короткий разбор, то есть, какие существуют виды визиток. Если честно, то я удивился, когда узнал, что их есть несколько видов.
Первый вид – это деловой. Такие визитки заказывают в основном бизнесмены, при этом на карточке указывается исключительно официальные данные, такие как Ф. И. О., должность, номер телефона и так далее.
Второй вид визиток – это корпоративные. Они почти идентичны деловым, но на них еще указывается названии компании и короткая информация о роде ее деятельности, + в некоторых случаях адрес ее расположения и почти всегда имеют один и тот же стиль.
Третий вид – это личные (как в случае с моей мамой, она такие заказывала). Этот вид содержит в основном личную информацию и номер телефона, но при желании можно добавить и другую информацию.
И наконец, четвертый вид – это семейные. Они содержат личную информацию, такую как, например как имя и фамилия мужа и жены. При этом имя жены печатается первым (и они еще говорят о равноправии полов, БАРДАК). Используют их в основном при проведении различных мероприятий, праздников, в качестве приглашений, за последние пару лет получили огромную популярность.
Ну а теперь расскажу что необходимо для открытия такого бизнеса.
Место. По поводу аренды помещения на первых порах можно не заморачиваться, а как бы открыть офис у себя дома. Но если Вы вздумали открыть большое производство, и хотите, чтобы у Вас было реально много клиентов, то арендовать помещение будет просто необходимо. Лучшим вариантом в данном случае является центр города, где проходит огромное количество людей, то есть потенциальных клиентов. Или же можно выбрать место где-то возле бизнес центра, где много офисов. Там по любому крутится много народу.
Документы. Я не думаю что если будете работать дома то нужно будет регистрироваться как предприниматель. Но если будете арендовать офис, то без этого, увы, никак. Необходимо пойти зарегистрироваться, как ИП ил кого захотите. Там Вас регистрируют, дают разрешение на то, что Вы можете заниматься этим видом деятельности. Затем, пошлют Вас в пожарникам, там еще с ними договор придется составлять, потом в налоговую, потом в пенсионный фонд. Может еще нужно будет сан. станция, точно не знаю.
Оборудование. Все компоненты, что описаны в данном пункте, очень важны. Без одного из них у Вас ничего не получится. Итак: необходим компьютер, программное обеспечение для создания визиток (Adobe Photoshop, Page Maker, Corel Draw, Illustrator и т. д.). Дальше цветной принтер, лазерный или струйный это Вам решать и еще желательно сканер (на всякий пожарный). Потом еще нужны ножницы специальные для вырезания визиток, потому что обычными довольно проблематично вырезать. Да и если заказ будет большой, то придется играться недели две. Эти ножницы не режут, они просто как бы выдавливают карточку из бумаги. Да, по поводу бумаги. Обычная здесь бумага здесь не подойдет, нужна специальная. Плотность ее должна быть от 160 до 300 г/кв. Если будет меньше плотность, то визитка получится очень плохая, а если больше, то это уже будет доска.
И еще совет дельный дам. Если начали заниматься изготовлением визиток, то не стоит на них одних зацикливаться, можете еще и открытки различные тоже печатать, довольно выгодно.
На этом все. Желаю всем вам друзья удачи и терпения, а все остальное само собой придет.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2013, 21:08

akajoke, благодарю за статью, чуть-чуть подправил её и разместил в начале темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение introid » более года назад 20 ноя 2013, 10:48

Еще один нюанс при изготовлении визиток - "профессионализм". Визитки, мастера изготавливают уже не одну сотню лет, есть определённые правила и традиции, причём в разных странах они особенные. Поэтому для начала деятельности я бы посоветовал использовать шаблоны. Уверяю вас они, несмотря на простоту и лаконизм, резко отличаются от изделий кустарного производства.

Ничего лишнего, каждая строчка на своём месте, много белого пространства не захламлённого художественными излишествами. Хозяин визитки энергичный, конструктивный и прагматичный, чувствуется стиль и вкус. "По визитке встречают..." как говорится.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 20 ноя 2013, 11:28

Изображение


Эта визитка должна производить на получателя мягкое успокаивающее воздействие. Вместе с тем логотип может говорить на масштабах фирмы сотрудником которой владелец является. Явно выраженный корпоративный стиль. Может быть шаблоном фирмы с большим штатом сотрудников. Подойдёт "предпринимателям которые представляют интересы фирмы" :-)
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 20 ноя 2013, 12:51

Фирмы - мировые лидеры печатной продукции в том числе и визиток:

Ace Label
Adetec
A-ONE
APLI
APLI-AGIPA
APLI-DECADRI
Avery A4/A5
Avery US Letter
Compulabel
Formtec
Herlitz PBS AG
Hisago
KOKUYO
Lorenz Bell
MAY+SPIES
Offise Depot
Planet
Printec
RAYFILM
Seiko Instruments USA Inc.
Sigel GmbH
Tower

Было бы не плохо посмотреть в интернете чем занимаются эти фирмы и какие визитки делают они.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 20 ноя 2013, 13:35

Проводя маркетинговые исследования (почти разведка:-) деятельности возможных конкурентов попробовал посмотреть чем занимается фирма Ace Label. На странице Каталоги и брошюры нашел файл "Офис Этикетки (9.56 MB PDF)" скачал и открыл Adobe Reader увеличил изображение, скопировал PrintScreen (принтскрин, скриншот) и выложил здесь:-)

Визитки фирмы Ace Label
Визитки фирмы Ace Label


Навыки мелкого "хакерства" очень пригодятся для создание визиток под стиль иностранной фирмы.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 20 ноя 2013, 14:31

Для наглядности приведу несколько примеров компановки текста и графики на визитках из шаблонов моего любимого Паблишера (Microsoft Office Publisher 2010) - самой удобной быстрой и многофункциональной программы из известных мне издательских программ (QuarkXPress, Adobe InDesign (и более ранняя программа Adobe PageMaker), Scribus, Apple Pages и др.).

Публикация10


Публикация11


Публикация12


Всего в Паблишере 10 основных шаблонов визиток и 43 дополнительных, на базе которых можно "сочинить" :-) практически любую визитку изменив одним кликом цветовую палитру из почти 100 специально подобранных стандартных. Естественно на основе шаблона можно всё менять и тексты, и графику и тд и тп. Но если придерживаться правил предложенных специалистами дизайнерами Microsoft, которым нет оснований не доверять, то даже у начинающего изготовителя визиток выйдет вполне приемлемый продукт.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение bsunkin » более года назад 03 дек 2013, 20:31

romario83 писал(а):Во первых берется специальная бумага. Нож подобие пресса, он выдавливает саму визитку с общего листа. С одного листа получается шесть визиток. По другому ровно никак не нарежете!

Хотел бы оспорить факт о шести визитках на одном листе. Мы с женой занимаемся визитками около семи лет. На лист спокойно вмещается двенадцать штук (и еще полоска остается 2см на 20см). Используем для порезки - резак сабельного типа.
bsunkin
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение romario83 » более года назад 05 дек 2013, 15:01

bsunkin писал(а):
romario83 писал(а):Во первых берется специальная бумага. Нож подобие пресса, он выдавливает саму визитку с общего листа. С одного листа получается шесть визиток. По другому ровно никак не нарежете!

Хотел бы оспорить факт о шести визитках на одном листе. Мы с женой занимаемся визитками около семи лет. На лист спокойно вмещается двенадцать штук (и еще полоска остается 2см на 20см). Используем для порезки - резак сабельного типа.

Все зависит от размера изготавливаемых визиток и от имеющегося у вас ножа! Парни знакомые занимаются этим у них нож рубит за один сруб шесть визиток, поэтому это спорный вопрос! Как говорится за что купил за то продал!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение alekos-ev » более года назад 10 июн 2014, 22:27

Часто задумываюсь об этом бизнесе, и у меня дома есть все необходимое! Поэтому затрат не будет практически, если только на канцтовары и т.д. Вложу примерно 2000 тыс .рублей, дам рекламу в разных местах и буду надеяться что будет всегда работа, потому что ежедневно открывается много магазинов в нашем городе! Программы необходимые я тоже знаю хорошо, фантазия есть) ИП пока не буду открывать, дальше посмотрю.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Fedosyk » более года назад 07 сен 2015, 22:13

Добрый вечер, какой лучше взять принтер для печати визиток?
Fedosyk
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 00:38

Administrator писал(а):Наверно сабельный резак:
rezak.PNG

Такие в канцелярских магазинах продаются.

сабельный не годится вовсе. Молчу про то что он 10 листов 300 бумаги не порежет, да и хватит его не надолго. Брать простенькую гильотинку без станины. 12-15 тысяч
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз