Доход с нуля

Производство пилларсов для магазинов и офисов - 2 страница

Сообщение Alex999 » более года назад 04 фев 2013, 09:52

bommbinno писал(а):здравствуйте. помогите, пожалуйста.
изготавливаю пилларс сам, точнее пытаюсь его сделать...
у меня есть движок, с его подключением я разобрался. и есть конструкция из хромированных труб.
Вопрос вот в чем - как передать вращение от вала движка к конструкции? каким образом?..
вал движка диаметром 7 мм. надо штиф или пас или муфту или что ? Или ременную передачу... как вы это сделали?
заранее спасибо.


Отправил письмо в личку
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Alex999 » более года назад 04 фев 2013, 10:19

Administrator писал(а):На фотографии выше передача реализовано за счет крепления вала на оси. Этот вал путем простого трению передают вращение валу на оси конструкции. В теме про пилларсы говорилось об использовании ременной передачи. bommbinno, какая у вас скорость вращения оси двигателя? Если скорость большая, то можно поставить понижающий редуктор. Самый надежный вариант на мой взгляд это зубчатая передача, но тогда нужно предусмотреть защиту от остановки вращения рукой. При использовании ремня или простого трения двух валов самую простую защиту от принудительной остановки можно обеспечить за счет подбора такого уровня трения, чтобы вал проскальзывал при остановке рукой. Еще вариант защиты - на уровне двигателя. Бывают такие двигатели, которые могут не вращаться под нагрузкой.

В машиностроении для таких целей обычно используют редукторы. В редукторе может быть предусмотрена защита от принудительной остановки и даже ограничители минимальной и максимальной скорости вращения. Зависит от выбранной модели. Для пилларса на мой взгляд достаточно прорезиненых валов или ремень.


Трения не должно быть! Пиларс могут прижать (обычная тележка из спара, прижатая к пилларсу может обездвижить его на весь день) чем угодно на целый день и вал за это время протрется. Мотор должен крепиться на пружинках и в случае остановки конструкции должен натягиваться на одной пружине до предела, а затем менять направление вращения и натягиваться на другой пружине и т.д. до тех пор, пока пиларс не сможет вращаться. Для реализации этого есть 2 параметра: натяг пружины и момент двигателя, при котором он начинает крутиться в обратную сторону. Чем меньше скорость вращения мотора(т.е. ниже передаточное число редуктора), тем больше момент. Чем мощнее мотор, тем больше момент. Чем больше момент, тем сильнее нужно натягивать пружины. Отсюда вывод, либо слабее и быстрее мотор, либо сильнее натягивать пружины
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение PULYA » более года назад 11 фев 2013, 21:50

А за счет чего сработает реверс?
PULYA
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Alex999 » более года назад 12 фев 2013, 22:02

мотор так устроен, при определенном вращающем моменте меняет направление вращения
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Fisher) » более года назад 13 фев 2013, 09:03

Здравствуйте! Меня интересует, а можно ли наладить работу в автономном режиме без проводов, а то это не удобно как-то. (особенно интересует мнения Администратор, Елик, Alex999). Я сам вообще с Киргизии, заказывать с России смысла нет вообще, поэтому интересно никто ли не знает случайно продаются ли пилларсы в Китае ? Да и кстати, если не смогу достать с Китая, буду пробывать делать сам здесь на заказ, хотелось бы чтобы кто нибудь оставил из опытных свой номер, для платной консультации, а то не хочется начинать с ошибок. Жду поддержки форумчан.
P.S. я вам не конкурент с другой страны вообще, так что помогите плз)))
Fisher)
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2013, 10:48

Разве из России доставка дороже чем из Китая?
Думаю в автономном режиме может работать если использовать аккумулятор. Только появляется неудобство в том что его надо постоянно заряжать. Можно взять два автомобильных аккумулятора. И раз в день менять их друг на друга. Пока один работает, второй заряжается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fisher) » более года назад 13 фев 2013, 11:07

Ну вплане я думаю за счет себестоимости будет дороже, Китай все таки. Хотя особо большого опыта нет, это лишь мои соображения.))
С аккумуляторами походу еще не удобнее))) а так спасибо за ответ.

И еще тут как то прошел диалог "А на сколько хватает двигателя от свч? месяц то протянет ?----------- Думаю протянет. В микроволновках он рассчитан на непрерывную работу до нескольких десятков минут. И не по одному разу в день." Это значит, что движок придется каждый месяц менять ?
Fisher)
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Alex999 » более года назад 14 фев 2013, 12:42

Fisher) писал(а):Здравствуйте! Меня интересует, а можно ли наладить работу в автономном режиме без проводов, а то это не удобно как-то. (особенно интересует мнения Администратор, Елик, Alex999). Я сам вообще с Киргизии, заказывать с России смысла нет вообще, поэтому интересно никто ли не знает случайно продаются ли пилларсы в Китае ? Да и кстати, если не смогу достать с Китая, буду пробывать делать сам здесь на заказ, хотелось бы чтобы кто нибудь оставил из опытных свой номер, для платной консультации, а то не хочется начинать с ошибок. Жду поддержки форумчан.
P.S. я вам не конкурент с другой страны вообще, так что помогите плз)))

Пиши на почту getontoptable собачка gmail точка com
C акамулятором реально сделать, но оно того не стоит. Каждый день менять и перезаряжать, плюс куча трансформаторов
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Александр асбест » более года назад 14 фев 2013, 19:20

изготовил сам! взял двигатель рд-09 мебельный профиль, сварил металлическую раму, поставил, все работает!!! беда только в том что в торговых местах абсолютно не найдешь свободного места!!! то пожарники запрещают то еще какая беда!
Александр асбест
 

Сообщение Лакмус Бумажкин » более года назад 15 фев 2013, 22:20

Administrator писал(а):Я не видел как устроен пилларс. Поэтому полет фантазии не ограничен. Вот нарисовал возможную схему конструкции. Как видно по схеме основную часть конструкции составляют трубки. Думаю они и вносят главный вклад в стоимость. Трубы можно купить как металл. И покрасить их. Думаю, так делают со штендерами.
схема пилларса.jpg

Лампу надо дневного света
Лакмус Бумажкин
 

Сообщение Alex999 » более года назад 17 фев 2013, 14:15

Александр асбест писал(а):изготовил сам! взял двигатель рд-09 мебельный профиль, сварил металлическую раму, поставил, все работает!!! беда только в том что в торговых местах абсолютно не найдешь свободного места!!! то пожарники запрещают то еще какая беда!

Вот это правильно! Это по нашему! Взял и сделал все сам!
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Fisher) » более года назад 19 фев 2013, 21:44

Производители откликнитесь! Есть ли сертификат на пилларсы, а самое главное на его пожаробезопасность. Также напишите пожалуйста как доставляете их в другие страны ?
А то я интересовался у Андрея Адреевича, что то он не отвечает. Собираюсь заказать около 3х штук, о месте договорился. Ответьте побыстрее плз.
Fisher)
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2013, 22:46

Сертификат можно самому сделать. Есть фирмы занимающиеся выдачей сертификатов. Стоимость от 8 000 рублей. От вас потребуютсядокументы на конструкцию: что-то вроде техпаспорта. Их можно сделать самому за пару дней.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fisher) » более года назад 19 фев 2013, 23:56

Спасибо за ответ. Но это ведь дополнительные 8000 )) думал может они уже имеются в наличии от производителей, разве они имеют право заниматься продажей оборудования без таких сертификатов ?
Fisher)
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2013, 00:04

Если Вы сами делаете пилларсы, то лучше сделать свой сертификат. Если покупаете, то выгоднее взять его у продавца. Есть закон об обязательной сертификации и скорее всего пилларсы подпадают под него. Другое дело, что редко кто проверяет выполнение этих законов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fisher) » более года назад 20 фев 2013, 14:12

Здравствуйте предложили ещё 2 хороших места около ТЦ с большой проходимостью, НО только на улице без навеса. Охрана дежурит круглосуточно пилларсы не украдут. На счёт того, что запылится думаю не сильно страшно, там другие статичные стойки стоят и ничё. Что посоветуете стоит браться за это ? И можно ли сделать такой пилларс с "крышой" водонепроницаемый ? Аренда не большая в среднем 150$.
Fisher)
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Alex999 » более года назад 21 фев 2013, 08:09

Fisher) писал(а):Здравствуйте предложили ещё 2 хороших места около ТЦ с большой проходимостью, НО только на улице без навеса. Охрана дежурит круглосуточно пилларсы не украдут. На счёт того, что запылится думаю не сильно страшно, там другие статичные стойки стоят и ничё. Что посоветуете стоит браться за это ? И можно ли сделать такой пилларс с "крышой" водонепроницаемый ? Аренда не большая в среднем 150$.

Не в коем случае не ставь на улице!!! Навес лишь защищает от воды, которая льется сверху. В хороший дождь влага будет попадать внутрь конструкции. Если подшипник открытого исполнения (скрытая реклама: я использую только закрытого исполнения, он дороже в 2 раза, но проблем с ним ни каких нет) то он заржавеет и пиларс встанет. Токосъемник при попадании влаги между дорожками коротнет и в лучшем случае прийдет в негодность, а в худшем ТЦ придёт в негодность))). У пиларса очень высокое отношение площади к массе, при хорошем ветре, качественных банерах и крепких стяжках он просто улетит.
Установка на улице требует доп. согласования с муниципалитетом. Да и от охраны толку мало, оторвать банер, выкрутить лампу и убежать - дело нескольких секунд.
Лучше искать новые и интересные места, а не зацикливаться только на ТЦ
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Fisher) » более года назад 21 фев 2013, 12:36

А если использовать пилларс из пластика ( не баннерный ), А все возможные щели обработать так, чтоб были как часы водонепроницаемые. Тут с пластиковым и баннер не отдерёшь легко и лампу не выкрутишь, 2 мес. пусть простоит хоть чтоб вложения окупить))). Ну на счёт того что улетит, впринципе вопрос решимый, закрепим. А согласование с муниципалитетом обязательное ? Ведь это же территория ТЦ.
Fisher)
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Alex999 » более года назад 21 фев 2013, 14:27

Fisher) писал(а):А если использовать пилларс из пластика ( не баннерный ), А все возможные щели обработать так, чтоб были как часы водонепроницаемые. Тут с пластиковым и баннер не отдерёшь легко и лампу не выкрутишь, 2 мес. пусть простоит хоть чтоб вложения окупить))). Ну на счёт того что улетит, впринципе вопрос решимый, закрепим. А согласование с муниципалитетом обязательное ? Ведь это же территория ТЦ.

I.m.h.o. Согласовывать нужно всю наружную рекламу, иначе штраф.
Пиларс для улицы будет стоить значительно дороже. ДСП от влаги разбухает и приходит в негодность. А в проходе нельзя установиться?
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Fisher) » более года назад 21 фев 2013, 15:00

Пытались уговорить, но не в какую, хотя свиду места там есть. Да насчёт того,что дороже понимаю, главно что это реально сделать было (качественно).
Fisher)
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Alex999 » более года назад 24 фев 2013, 11:32

Вообще тема производства пиллпрсов нельзя отнести к бизнесу с нуля. Затраты на производственное помещение и оснастку совсем не малые. Токарный стонок, сварочный полуавтомат, УШМ и шуруповерт, фреза не мало стоят. + сверла, метчики, кондукторы. +аренда помещения и электричество. Всё это выходит в приличную сумму.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2013, 12:21

Эти расходы можно уменьшить. Например взять в аренду гараж за 500 рублей в месяц и оборудование брать на прокат по мере необходимости. Любой бизнес требует вложений, хотя бы на телефон, поэтому здесь мы принимаем расходы до 50 тысяч рублей расходами с нуля. Еще одни вариант - взять кредит и возвращаться его с части от прибыли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex999 » более года назад 03 мар 2013, 20:57

Можно. Только не гараж, а нормальное помещение такойже как гараж площади, и чтобы по соседству было какое-нибудь крупное производство с токарями, слесарями. Все токарные и сварочные работы заказывать соседям за скромную плату (500р + 0,5 и плавленный сырок)))) Вся мелкая оснастка в 50тыс уложится.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение loonston » более года назад 06 апр 2013, 23:10

Здравствуйте,у меня точно такой же вопрос как и у bommbinno,подскажите пожалуйста как передать вращение вала двигателя к конструкции,токоприемник собираюсь заказать такой же как и у электрочайника.Премного благодарен.
loonston
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Alex999 » более года назад 07 апр 2013, 10:54

loonston писал(а):Здравствуйте,у меня точно такой же вопрос как и у bommbinno,подскажите пожалуйста как передать вращение вала двигателя к конструкции,токоприемник собираюсь заказать такой же как и у электрочайника.Премного благодарен.

Всё очень просто, нужно два резиновых вала, и один к другому прижимается пружинами
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Alex999 » более года назад 07 июн 2013, 18:04

Я думаю тему давно пора было перенести в "проверенные успешные идеи..."
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2013, 23:12

Alex999, согласен. Переместил тему в раздел проверенных успешных идей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Polly » более года назад 01 июл 2013, 14:05

Помогите разобраться в устройстве вращающегося подиума по фото, если можно то покажите схему подобного устройства. Здесь видно, что все крутит моторчик свч печки и некоторые элементы конструкции..
Вложения
360665668
391875540
Polly
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Alex999 » более года назад 04 июл 2013, 15:02

Polly писал(а):Помогите разобраться в устройстве вращающегося подиума по фото, если можно то покажите схему подобного устройства. Здесь видно, что все крутит моторчик свч печки и некоторые элементы конструкции..

vk точка com/polly__love - это Вы?
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Polly » более года назад 06 июл 2013, 20:50

Да
Polly
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Илюша » более года назад 22 ноя 2013, 03:55

всем привет
хотелось бы узнать нужны какие то документы на пилларс или может патенты? :ugeek:
т.е. по идеи должны быть какие то стандарты,чтобы он на человека не упал или током не убил)
Аватара пользователя
Илюша
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 22 ноя 2013, 10:11

Сертификата достаточно. Есть фирмы занимающиеся сертификацией. Их услуги обходятся в среднем около 10 тысяч рублей за сертификат. Для того чтобы получить сертификат, нужно обратиться в такую фирму и предать им документацию. Документация технического характера. Подойдут техпаспорт, инструкции, чертежи и тому подобное, всё это Вы можете сделать своими силами или нанять инженера со стороны. Оплачиваете услуги фирмы по сертификации и получаете сертификат.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 22 ноя 2013, 12:15

Спасибо)
вы,как я понял,обсуждаете конструкцию пилларса,в котором объявления крепится на люверсы
мне почему то кажется,что лучше больше потратить и купить(или сделать) более красивую конструкцию,чтобы выглядела дорого и качественно (а не как штора)
так как она будет больше внимания привлекать обычных людей и легче будет найти клиента.
Что вы думаете по этому поводу?
это просто моё мнение,опыта или потверждающих данных я не имею)
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 ноя 2013, 19:15

Здесь обсуждаем собственное производство пилларсов. Просматривая фотографии существующих пилларсов, пришел к мнению, что пилларсы без люверсов могут получиться красивее тех что крепятся люверсами. Они и дороже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ВЯрослав » более года назад 22 ноя 2013, 21:10

Administrator писал(а):Сертификата достаточно. Есть фирмы занимающиеся сертификацией. Их услуги обходятся в среднем около 10 тысяч рублей за сертификат. Для того чтобы получить сертификат, нужно обратиться в такую фирму и предать им документацию. Документация технического характера. Подойдут техпаспорт, инструкции, чертежи и тому подобное, всё это Вы можете сделать своими силами или нанять инженера со стороны. Оплачиваете услуги фирмы по сертификации и получаете сертификат.


Гос сертификация стоит далеко не 10.000 рублей, а если учитывать все тех испытания которые нужно сделать и тех условия которые нужно подготовить даже не 50.000рублей!
Аватара пользователя
ВЯрослав
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Alex999 » более года назад 23 ноя 2013, 10:14

Administrator писал(а):Сертификата достаточно. Есть фирмы занимающиеся сертификацией. Их услуги обходятся в среднем около 10 тысяч рублей за сертификат. Для того чтобы получить сертификат, нужно обратиться в такую фирму и предать им документацию. Документация технического характера. Подойдут техпаспорт, инструкции, чертежи и тому подобное, всё это Вы можете сделать своими силами или нанять инженера со стороны. Оплачиваете услуги фирмы по сертификации и получаете сертификат.

Кто-нибудь уже получал сертификат в таких фирмах?
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Administrator » более года назад 23 ноя 2013, 11:15

В таких фирмах и получают. Для того чтобы фирма могла выдавать сертификаты, она должна иметь лицензию на это. Поэтому все к ним и обращаются. А вот по поводу цены не могу сказать. Цены на сертификаты знаю со слов их менеджеров. Цены начинаются как они говорят примерно от 10 тысяч рублей. И как говорит ВЯрослав вполне могут достигать 50 тысяч рублей и более.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 24 ноя 2013, 01:15

Как доказать, что сертификат принадлежит именно той конструкции, на которую он выдан? А не на подобную с совсем другим устройством?
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 24 ноя 2013, 01:17

Проверить это как то можно?
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 24 ноя 2013, 01:20

Ведь фото устройства конструкции не прилагается к сертификату?!
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2013, 01:48

К конструкции прилагается техпаспорт или договор или другой документ, в котором есть информация о наименовании товара и производителе. В сертификате тоже указаны наименование и производитель. Это исключает обман со стороны продавца и других владельцев пилларса. Если документов о наименовании пилларса и его производителе нет, то доказать, что сертификат принадлежит именно этой конструкции сложнее.

В сертификате указано каким требованиям (ТУ, ГОСТАМ и т.п.) соответствует продукт. Любой человек может проверить соответствие товара требованиям. Например заказать экспертизу. Так происходит защита от обмана со стороны производителя.

Если кто-то сделал сам пилларс и выдает его как пилларс произведенный другой фирмой, то это уже считается подделкой. Защита своих товаров от подделок занимаются производители, они больше всех в этом заинтересованы. Всякие наклейки придумывают, пломбы, чипы, серийные номера, регистрируют торговые марки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 24 ноя 2013, 02:34

Наименование товара и производителя это понятно. Я имею ввиду, проще говоря, если человек сертифицировал пылесос а назвал его Пилларс. Как доказать все тонкости устройства именно его уникального механизма? И то что это на самом деле устройство рекламной конструкции Пилларс именно его производства, а не бытовой техники, пылесоса.
Можно же сертифицировать любую другую рекламную конструкцию с приводом вращения и выдавать ее за свою, придумав любое название.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2013, 10:38

Это не нужно доказывать. Название может быть любое. Например: "Пилларс ML 1250". Главное не нарушать чужие авторские права. Можно просто набор букв или символов взять. Из каких комплектующих тоже не особо важно. Главное соответствие ГОСТам, если это сертификат соответствия ГОСТам. Вот недавно вышел закон о молоке. Вот там действительно важно чтобы в молоке содержалось настоящие молоко. Раньше под этикетной "молоко" можно было продавать любую жидкость. Сейчас с пилларсами так же как и с молоком раньше. Под этикеткой "пилларс" можно продавать пылесос.

Если производитель принес пылесос под названием "пилларс", то он может получить сертификат на него. Но с пылесосом он приносит документы: чертежи, характеристики, инструкции, описание. Значит Вам придется приносить документацию от пылесоса. У сертифицирующей фирмы останутся эти документы. В случае проверки обман может всплыть. Например кто-то запросит эти документы у фирмы, выдавшей сертификат.

А если ни кто не будет проверять - нам повезло?

Нужно мнение специалистов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elik » более года назад 25 ноя 2013, 12:13

Алексей, большое Вам спасибо за пояснения.
На привод вращения сертификат у нас есть, думали сертифицировать конструкцию полностью.
Сегодня общался со специалистом из центра сертификации, подробно объяснил, из чего состоит конструкция, как собирается (отправил им схему сборки) и комплектующие. В общем сказали, что сама конструкция без привода обязательной сертификации не подлежит, т.к. не является электрооборудованием и все комплектующие предназначены для изготовления таких конструкций.
Т.е. сертификата на привод достаточно, а на саму конструкцию можно взять у поставщиков. Тем самым покупатели избегают обмана со стороны продавца допустим ООО"Последний рубль"),который сертифицировал пылесос, а назвал его как угодно.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Alex999 » более года назад 25 ноя 2013, 22:02

Александр, здесь есть какой-то подвох. Как мне кажется, логичнее сертифицировать привод. Затем без всяких проблем сертифицировать пилларсы, в состав которых входит сертифицированный привод. Как вы и делаете. Почему тогда все выкладывают в сеть сертификаты на пилларс без сертификата на привод?
Видимо "Пилларс" - популярный сертифицированный пылесос))
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Elik » более года назад 25 ноя 2013, 23:56

Александр, вот я о том же, люди сертифицируют грубо говоря пылесос, а выкладывают сертификат соответствия на Пилларс под своим названием и от своей компании и покупатели им верят. Но это до поры до времени, пока не найдется умный и грамотный клиент, который решит все проверить и выведет их на чистую воду.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Frest » более года назад 26 ноя 2013, 01:05

а как можно уточнить цену,которая понадобится на сертификат?
так как это очень важно 50к,это далеко не маленькие деньги
да и если всё таки окажется 50к,выходит это уже далеко не бизнес с нуля.
так же,что грозит, если не делать сертификат?
Frest
 

Сообщение Alex999 » более года назад 26 ноя 2013, 08:19

Александр, если это возможно, расскажите про сертификацию. Какие испытания проводят над приводом? Я так понимаю, что воду на него в течение часа не льют, в соляной туман на неделю не помещают, на маломагнитность не проверяют. Как я понял, только внешний осмотр, щуп и наработка?
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Alex999 » более года назад 26 ноя 2013, 19:27

в сертификате есть код ОКП, по которому можно понять какой вид оборудования сертифицировали.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Alex999 » более года назад 26 ноя 2013, 19:29

ОКП 562400 Мебель для предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания
346890 Приборы с электродвигателем бытовые и фонари
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Пред.След.


cron
Вверх Вниз