Доход с нуля

Hand-made - ручная работа

Сообщение Inn » более года назад 27 дек 2010, 12:32

Практически в каждом доме есть лоскуты ткани, веревочки, проволочки, бусины, пуговицы, цветная бумага, клей, блестки... Из всего этого можно создавать различные поделки: от брелков до сумок, от куколок до открыток. Такие вещицы сейчас в моде. Продавать их можно как через Интернет, так и через реальный магазин (во многих населенных пунктах есть специализированные магазины hand-made). Вложения - нулевые, нужны лишь творческие способности, да чтобы руки откуда надо росли ;) .

hendmeid


Прикрепленная статья "Организация бизнеса по торговле хенд-мейд (Hand-made) товарами ручной работы"
Сегодня всё больше внимания привлекают не штампованные статуэтки и предметы декора, а эксклюзивная оригинальная вещи, которые покоряют индивидуальностью. Хорошо если у вас есть желание и возможность творить, но часто у многих не хватает терпения, усидчивости или времени для изготовление таких вещей. Поэтому спрос на оригинальные предметы должен рождать предложение. Так-что, если у вас в городе или микрорайоне нет доступа к предметам хенд-мейд, вы просто обязаны воспользоваться ситуацией на региональном рынке.

Мое предложение – организация магазина предметов декора, подарков и разных эксклюзивных вещей сделанных или декорированных вручную. :idea: Продукция магазина может быть представлена:

- собственными работами предпринимателя;
- работами других мастеров разных направлений на условиях комиссии.

Идея для бизнеса подойдет для людей с творческими наклонностями и, конечно, для женщин, которых всегда тянет к прекрасному. Но, заручится трезвым расчетом будет нелишним.
Итак, приступим. Для реализации идеи необходимо снять помещение, желательно неподалеку от многолюдных мест. В целях минимизации расходов можно использовать небольшую торговую зону уже существующего магазина косметики, мебели, тканей, канцтоваров и др. Это позволит значительно сэкономить расходы на аренду.
Следующий этап – организационный. Он предусматривает оборудование торгового помещения, и оформление разрешительных документов (регистрация ЧП и выбор формы налогообложения).

Особо тщательно следует подойти к вопросу разнообразности продукции. Ведь, тот ассортимент товара, который увидит покупатель, во многом определит количество последующих визитов потенциального клиента.

Основной упор стоит делать на следующую продукцию:

- предметы, которые могут стать эксклюзивным подарком для родных и друзей;
- вещи, которые могут внести изюминку в любой интерьер;
- наборы предметов в одном стиле, которые могут быть использованы для декорирования.

Именно для предоставления достаточного ассортимента продукции, рекомендую выставлять на продажу работы разных мастеров на условиях комиссии. Это предусматривает следующий алгоритм: вы берете на реализацию товар, учитывая цену мастера, добавляете свой процент за реализацию (предпочтительно 10-15%) и выставляете на витрину. Важный момент – расчет с мастером осуществляется после продажи произведений, а значит - ваши личные капиталовложения не потребуются для расширения ассортимента товаров магазина.

Вот приблизительный ассортимент того, что может привлечь потенциального покупателя:
- Картины и поделки, изготовленные из натуральных материалов (семян, тканей, веток, дерева);
- картины из камней (как полудраготценных, так и простых пород);
- плетеные корзины, вазы, панно (из лозы, газет, бумаги);
- подсвечники, вазы, кухонные емкости, декорированные с помощью акриловых красок, методом дэкупажа и т.п.
- наборы предметов декора в одном стиле (в морском стиле - для ванной комнаты, в экостиле – для интерьеров в аналогичном стиле, в одной цветовой гамме).

Если позволяют размеры арендованного помещения, можно организовывать мастер-классы по изготовлению разнообразных поделок, а если на прилавках появятся еще и наборы для творчества, то таким образом прибыль можно значительно увеличить.

Информация о статье:
Автор: 123alina
Актуальность: март 2014.
Аватара пользователя
Inn
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение introid » более года назад 29 ноя 2013, 18:01

Каким только Ханд-мейдом не занимался:-) С детства прстоянно чтото пилил строгал резал. Игрушки себе все сам мастерил. Деревянные "резиномобили", автоматы, пистолеты. В кружке "Юного Техника" при "Доме Пионеров" делал кордовые модели самолётов, планеры, ракеты (и действующие в том числе), гоночные аэромобили, и тд и тп. Знания и навыки не раз выручали во времена зарождения новой экономической политики и расцвета ИП (индивидуального предпринимательства). Делал на продажу: значки, бижутерию, чеканки, картины под трафарет и др. Продавал в специальном комиссионном магазине без проблем. Конкуренции не было и товаров на полках магазинов тоже не было...

Поделки и подельники:-)

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 29 ноя 2013, 18:35

А вот такая корзинка и в хозяйстве пригодится и в подарок можно с детишками смастерить к новому году... Технология кстати универсальная совершенствовать и разнообразить ассортимент можно до бесконечности наполняя шедеврами прилавок магазина или страницы сайта.
ЗЫ
Красить нужно я думаю не водными а эмалевыми красками ПФ и др. иначе бумага намокнет и потеряет форму. Можно лаком покрасить и не дожидаясь высыхания посыпать алюминиевой или бронзовой пудрой и тд.

Поделки и подельники:-)

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Николай76 » более года назад 30 ноя 2013, 14:31

Посмотрел видео. Интересные поделки и познавательный материал для самостоятельного изучения. Кто-нибудь уже пробовал выставлять свои (или подобные) поделки на продажу? Есть ли спрос на такой товар?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение sanomano » более года назад 13 янв 2014, 06:14

Однажды пробовала себя в дизайне и домашнем производстве бабочек и воротничков. Ткань закупала в ателье, а бисер и бусины в специализированных магазинах. Всего вышло на 2000 тысячи. Делала для себя и знакомых. Если осознанно заняться, то думаю можно раскрутить такой домашний бизнес.
sanomano
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение 123alina » более года назад 20 мар 2014, 13:19

Есть интересная идея – оформление сладостей на подарок детям и даже взрослым. Материалы: конфеты, шоколадки, гофрированная и другая бумага для упаковки. Это могут быть куклы, букеты с конфетами в средине, композиции. Все по желание заказчика. Стоимость материалов, за исключением конфет, минимальная, а сладости - уже по предпочтениям получателя подарка. Вот несколько вариантов:

Согласитесь, это приятно, оригинально и ВКУСНО.
Вложения
L-zc4E-np3E
123alina
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Магазин Hand-made

Сообщение 123alina » более года назад 21 мар 2014, 14:08

Сегодня всё больше внимания привлекают не штампованные статуэтки и предметы декора, а эксклюзивная оригинальная вещи, которые покоряют индивидуальностью. Хорошо если у вас есть желание и возможность творить, но часто у многих не хватает терпения, усидчивости или времени для изготовление таких вещей. Поэтому спрос на оригинальные предметы должен рождать предложение. Так-что, если у вас в городе или микрорайоне нет доступа к предметам хенд-мейд, вы просто обязаны воспользоваться ситуацией на региональном рынке.
Мое предложение – организация магазина предметов декора, подарков и разных эксклюзивных вещей сделанных или декорированных вручную. :idea: Продукция магазина может быть представлена:
- собственными работами предпринимателя;
- работами других мастеров разных направлений на условиях комиссии.
Идея для бизнеса подойдет для людей с творческими наклонностями и, конечно, для женщин, которых всегда тянет к прекрасному. Но, заручится трезвым расчетом будет нелишним.
Итак, приступим. Для реализации идеи необходимо снять помещение, желательно неподалеку от многолюдных мест. В целях минимизации расходов можно использовать небольшую торговую зону уже существующего магазина косметики, мебели, тканей, канцтоваров и др. Это позволит значительно сэкономить расходы на аренду.
Следующий этап – организационный. Он предусматривает оборудование торгового помещения, и оформление разрешительных документов (регистрация ЧП и выбор формы налогообложения).
Особо тщательно следует подойти к вопросу разнообразности продукции. Ведь, тот ассортимент товара, который увидит покупатель, во многом определит количество последующих визитов потенциального клиента.
Основной упор стоит делать на следующую продукцию:
- предметы, которые могут стать эксклюзивным подарком для родных и друзей;
- вещи, которые могут внести изюминку в любой интерьер;
- наборы предметов в одном стиле, которые могут быть использованы для декорирования.
Именно для предоставления достаточного ассортимента продукции, рекомендую выставлять на продажу работы разных мастеров на условиях комиссии. Это предусматривает следующий алгоритм: вы берете на реализацию товар, учитывая цену мастера, добавляете свой процент за реализацию (предпочтительно 10-15%) и выставляете на витрину. Важный момент – расчет с мастером осуществляется после продажи произведений, а значит - ваши личные капиталовложения не потребуются для расширения ассортимента товаров магазина.
Вот приблизительный ассортимент того, что может привлечь потенциального покупателя:
- Картины и поделки, изготовленные из натуральных материалов (семян, тканей, веток, дерева);
- картины из камней (как полудраготценных, так и простых пород);
- плетеные корзины, вазы, панно (из лозы, газет, бумаги);
- подсвечники, вазы, кухонные емкости, декорированные с помощью акриловых красок, методом дэкупажа и т.п.
- наборы предметов декора в одном стиле (в морском стиле - для ванной комнаты, в экостиле – для интерьеров в аналогичном стиле, в одной цветовой гамме).
Если позволяют размеры арендованного помещения, можно организовывать мастер-классы по изготовлению разнообразных поделок, а если на прилавках появятся еще и наборы для творчества, то таким образом прибыль можно значительно увеличить. :arrow:
123alina
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Hand-made - ручная работа

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2014, 17:07

123alina, благодарю за интересную статью, добавил её в начало темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tereza61 » более года назад 30 мар 2014, 19:59

А мы решили для начала организовать выставку-ярмарку предметов народно-прикладного творчества. Придумали красивое название, привлекли к делу заинтересовавшихся авторов работ разного плана. С помещением пока договорились о частичной, как бы спонсорской, оплате. В течение 2-4 недель будем что-то показывать, некоторые вещи выставим на продажу со своим небольшим процентом. Будет здесь и реклама, и обкатка идеи создания комиссионного магазина по реализации изделий, изготовленных своими руками.
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Ліля » более года назад 31 мар 2014, 10:55

Еще с детства любила делать украшение с разных материалов: проволоки, старых бусин, пуговиц. Это были детские поделки. Но прошли годы, и детская игра превратилась в мое хобби. Разнообразные украшения делала только для себя. Как то одна знакомая говорит, что зачем трачу кучу денег на такие дорогие побрякушки. Но когда она узнала, что на изготовление серёг уходит в приделах 50 рублей, то очень удивилась. Она и стала моим первым покупателем. Потом подключила своих знакомых и друзей. Круг тех, кто хотел, приобрести эксклюзивные украшения в пределах 100 рублей очень рос. С того момента прошло два с половиной года. Сейчас я имею постоянных покупателей, и мой доход в месяц составляет от 2500 до 4000 рублей. Советую попробовать, это не сложно и прибыльно.
Ліля
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Авторские войлочные украшения ручной работы

Сообщение YULIA0505 » более года назад 21 апр 2014, 23:47

Если у Вас есть желание заработать и фантазия, то можно начать делать украшения самостоятельно. Материалов для этого предостаточно. Одним из видов рукоделия является мокрое валяние. мокрым оно называется, потому, что при валянии шерсти используется мыльный раствор.
Бусины для будущих колье, серег и браслетов можно сделать очень просто. Возьмите немного специальной шерсти для валяния, окуните пучок в мыльную воду и начинайте скатывать в колобок. По мере скатывания бусина становится более упругой. затем ее надо проткнуть толстой иглой и поставить сушиться.
Когда основные бусины готовы, можно добавить необходимые аксессуары: швензы, застежки, бисер и стеклянные бусинки.
Комбинировать такие украшения можно с атласными и шелковыми бантами, и лентами.
Получается неповторимые по красоте изделия.
Продавать можно через знакомых или предложить магазинам взять, для начала, под реализацию. У меня затраты на бусы 60 рублей, продаю по 1 000.
YULIA0505
Новичок
 
Сооб­щения: 1

HandMade бизнес

Сообщение Fita » более года назад 03 май 2014, 06:54

Мы с подругой в городе Ярославль открыли свою творческую мастерскую по изготовлению игрушек, аксессуаров, сумок, кукол - все из текстиля. Мастерская находится у нас на дому, когда есть заказ, то собираемся и шьем. Мы создали группу и страничку Вконтакте нашей мастерской, сделали темы на местных форумах, в перспективе создание сайта. Часто заказывают у нас любых мульт персонажей, куклы Тильда, гирлянды из фетра с именами детишек. В первую же неделю мы заработали 1,5 тыс. руб. За месяц можно заработать до 10тыс. уже с вычетом расходов на материал. Можно и больше зарабатывать, только мы обе работаем днем, а шьем по вечерам. Пока страшно бросить работу и полностью отдаться Мастерской.
Fita
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Hand-made - ручная работа

Сообщение Любовь » более года назад 08 май 2014, 11:18

Сидя в декрете, я тоже много перепробовала. Начала с бисера, делала различные композиции, цветочки. Шила тапочки-зайчики. Топиарии из искуственных цветов. Поверьте, что при желании можно много всего сделать и самое главное это будет продаваться. Я живу в деревне, у меня все продавалось, я выставляла все по интернету и у меня заказывали. А если жить в городе то и цены соответственно выше, можно очень хорошо зарабатывать на этом! В деревне сложность в том, что нужно специально ехать до магазина за несколько километров. А в городе все намного проще! Так что дерзайте! Все у вас получится!
Любовь
 

Сообщение julia_julia » более года назад 09 май 2014, 19:03

Занимаюсь hand-made очень давно, и уже несколько лет имею постоянных покупателей. Основная масса покупателей -- подростки и женщины. В основном покупают мои изделия для подарка близким: куклы, подушки, бижутерия. На самом деле, если вы нетворческий человек, то такой бизнес вам вряд ли подойдет, так как в этом деле главное -- ваше вдохновение, видение прекрасного и умелые руки, не зря же hand-made так называется (hand - рука). Также в этом бизнесе нужно правильно себя зарекомендовать, найти постоянных клиентов, так как hand-made набирает популярность в России, а значит у вас скорее всего появятся конкуренты (впрочем, как и в любом бизнесе). Если вы любите рукоделие, у вас много свежих и оригинальных идей, аккуратность и деловая хватка, то пробуйте и добивайтесь успехов. Удачи!
julia_julia
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение rty » более года назад 18 май 2014, 19:08

Мой хэндмэйд был связан с крестильными рубашками. Тётя шила хлопковые и льняные детские крестильные рубашки, а я расшивала их крестиком. Вышивать желательно днём, иначе очень сильно устают глаза. При вышивании желательно не делать узор слишком пёстрым – максимум 4 цвета, иначе вышивка будет смотреться аляповато.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Ив » более года назад 19 май 2014, 02:21

Изображение
На фото - моя супруга Татьяна в вечернем платье, украшенном французским объёмным кружевом "фриволитэ" работы мастера прет-а-порте Анны Василенко. Я знаком лично с прекрасной мастерицей, урождённой баронессой Анной Сергеевной Василенко. Она удивительно сильный, мужественный и талантливый человек. Она практически потеряла зрение, но тем не менее не теряет оптимизма и продолжает заниматься hand-made творчеством. Учитывая, что работа высочайшего класса и эксклюзивности, покупателей ей находить непросто. Над комплектом, изображённым на фото, Анна Сергеевна работала ежедневно в течение года. Для таких мастеров, как она, я вижу только один выход: искать клиентов через интернет, тех, кто сможет заплатить настоящую цену. Знаю, что продаются такие вещи очень медленно, но всё же продаются. Уважаю таких мастеров и от души желаю успеха!
Аватара пользователя
Ив
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Из Одессы

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2014, 07:04

Картины лучше продавать не как хендмейд, а как предметы искусства как в теме про бизнес на рисовании картин.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение НаталиНН » более года назад 19 май 2014, 11:58

Tereza61 писал(а):А мы решили для начала организовать выставку-ярмарку предметов народно-прикладного творчества. Придумали красивое название, привлекли к делу заинтересовавшихся авторов работ разного плана. С помещением пока договорились о частичной, как бы спонсорской, оплате. В течение 2-4 недель будем что-то показывать, некоторые вещи выставим на продажу со своим небольшим процентом. Будет здесь и реклама, и обкатка идеи создания комиссионного магазина по реализации изделий, изготовленных своими руками.

У меня знакомая предприниматель в принципе занимается на постоянной основе организацией выставок-продаж изделий "народно-прикладного творчества". В интернете в группе собирает заявки, и на пару дней в любом торговом центре арендует места, причем хочу заметить, что это очень просто сделать, торговые центры на это идут охотно - дополнительный приток посетителей, места дают просто в свободных зонах под столы. Стоит это у нас например 3000р / день для этой 1 предпринимательницы. Она с участников (человек 20) берет по 900-1000р / день.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение rty » более года назад 19 май 2014, 19:20

Мой хэндмэйд был связан с крестильными рубашками. Тётя шила хлопковые и льняные детские крестильные рубашки, а я расшивала их крестиком. Вышивать желательно днём, иначе очень сильно устают глаза. При вышивании желательно не делать узор слишком пёстрым – максимум 4 цвета, иначе вышивка будет смотреться аляповато.
Рубашки тётя продавала родителям, собирающимся крестить ребёнка. Желающих купить крестильную рубашку ручной работы было достаточно. Помогало ещё и то, что в церковном киоске работала тётина знакомая, делающая нам бесплатную рекламу.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Авторские войлочные украшения ручной работы

Сообщение Ив » более года назад 21 май 2014, 12:17

YULIA0505 писал(а): Одним из видов рукоделия является мокрое валяние.
Получается неповторимые по красоте изделия.
У меня затраты на бусы 60 рублей, продаю по 1 000.


Очень интересно! Юля, а не могли бы Вы выложить несколько фотографий с Вашими изделиями? Просто трудно себе представить внешний вид подобных украшений, никогда ничего подобного не видел.
Соотношение "вложения-доход" у Вас получаются, как у наркоторговца)))(не вздумайте обижаться, шучу, конечно! И завидую!))) Очень заманчиво!
Аватара пользователя
Ив
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Из Одессы

Hand-made - ручная работа

Сообщение НаталиНН » более года назад 23 май 2014, 06:14

Hand-made - это очень интересная тема, потому что каждый что-то да умеет делать из этой области. Я, например, увлекаюсь вышивкой картин, потом выставляю некоторые картины на продажу в интернет или отдаю на ярмарки-продажи. Покупают охотно, так как трудоемкая работа - не каждому по силам, а получается красиво. Для картины размером 30х25 полная заготовка набора стоит в среднем 700-900 рублей, время на вышивание - 1-1,5 месяца (в свободное время занимаюсь), обрамление картины 300-400р, стоимость продажи в пределах 3500р. Прибыль 2300р. с одной картины, немного конечно, но это же хобби, а для тех кто сидит дома - можно и больше делать. Некоторым можно отправлять посылкой после предоплаты на банковскую карту, так как интересуются и из других городов. я еще выкладываю информацию о том, какие можно заказать картины, если есть пожелания. В общем, хотела бы уделять больше времени этому, но не могу, так как имею основное место работы, а это ради развлечения.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение sharlina » более года назад 23 май 2014, 16:36

в последнее время есть спрос на развивающие игрушки для маленьких детей, сделанные на заказ.
недавно заходила в один уютный магазин товаров для рукоделия. у продавцов тут же оборудовано место, где они делают чудесные вещицы как на заказ, так и просто для души с последующей продажей. с их слов: спрос на это есть.
также можно устраивать мастер-классы по рукоделию.
sharlina
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Гость » более года назад 23 май 2014, 16:42

Можно так же попробовать организовать картинную галерею. Допустим, сделать платный вход, либо же продавать сами рисунки. Или же устроить аукцион детский рисунков детей-сирот. (в интернате)
Гость
 

Сообщение Nastya38 » более года назад 25 май 2014, 17:52

Одно время я вплотную занималась росписью по дереву.Было достаточное количество магазинов,которые принимали именно расписанные изделия на продажу.Сейчас пользуются спросом именно необычные вещицы хэнд-мэйд,сделанные из чего угодно-из проволоки,ваты,папье-маше,но не расписанные деревянные болванки.Если найти достаточно торговых точек,можно иметь неплохой доход.
Nastya38
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение rty » более года назад 31 май 2014, 11:04

Я делаю специальные детские «метрики». Вышиваю гладью информацию о новорожденном - дату рождения, его имя, очертания ручек или ножек. Затем «метрика» вставляется в рамку – и готово. Продаю от $ 10, делаю на заказ. Цена зависит от сложности вышивки (некоторые заказчицы просят украсить «метрику» бисером – такая вышивка стоит дороже).
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Николай76 » более года назад 01 июн 2014, 01:13

Являюсь подписчиком одного довольно интересного авторского видео-канала на YouTube. Полагаю, что для читателей темы будет интересно посмотреть видео про браслеты выживания, которые могут помочь человеку в критических ситуациях. Браслеты выживания сделаны своими руками и автор (байкер в прошлом ;) ) подробно рассказывает и показывает всю технологию их создания.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 01 июн 2014, 10:27

А для чего данный браслет ? Как я понял, его в нужный момент можно расплести и получится кусок верёвки. Конечно с её помощью немного проще сделать шалаш, но ведь это не само выживание. Чтобы добыть огонь нужна ещё и сноровка. Так для чего же этот браслет ?
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Николай76 » более года назад 01 июн 2014, 10:51

//Евгений// писал(а):А для чего данный браслет ? Как я понял, его в нужный момент можно расплести и получится кусок верёвки.


Описание к первому видео:

Что внутри:
Паракорд (Paracord) 550 - 4,5 метра
Льняная веревка - трут
Огниво
Крючок рыболовный OWNER №12 - 3 шт.
Крючок рыболовный OWNER №10 - 3 шт.
Крючок рыболовный KAMASAN №7 - 3 шт.
Плетеный шнур (плетенка) PowerPro 0.16/9,6 кг/10 метров
Моно леска SHIMANO 0.12/1,2-1,5 кг/10 метров
Моно леска 0.4/5 метров
Набор грузил
Кресало/Зеркальце


Как работает пуговица-огниво:
phpBB [media]


Основной плюс браслета в том, что этот набор находится всегда при человеке.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Карманчики для телефонов

Сообщение Даниее » более года назад 05 июн 2014, 10:55

Есть такая прекрасная идея. Можно просто вязать или шить оригинальные карманчики для сотовых телефонов. Фасоны и образы можно находить из интернета, а если ваше воображение дает возможность, то можете фантазировать самому. Можно вязать эти карманчики, они сейчас тоже актуальны, или можно делать из заменителя кожи. В магазинах, где продают аксессуары для сотовых телефонов возьмут, хотя бы в день можно реализовать около 20 таких карманчиков.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Hand-made - ручная работа

Сообщение rty » более года назад 11 июн 2014, 11:46

Я вяжу футляры для очков. Первый футляр связала для себя, когда училась в ВУЗе. Потом связала футляры на заказ всем «очкарикам» своей группы. Потом появились клиенты из других групп – всем хочется иметь оригинальную вещь. Продавала недорого, но доход был. Теперь продаю немного дороже.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 11 июн 2014, 15:25

Ручная работа всегда ценилась. А когда она очень привлекательная, то тем более. Одна моя знакомая недавно мне рассказала, что очень любит всякие поделки, которые делает из подручного материала. Перед прошлым Новым Годом она задумала сделать фигурку Деда Мороза. Накупила всяких безделушек (ленты, стразы, что-то дешевое из хоз. товара и еще чего-то). Ей все это обошлось примерно в 600 рублей. Когда она закончила свою работу и показала ее своим знакомым предпринимателям, они наперебой ей предлагали за нее до 15 000 рублей. Правда она не продала ее, сославшись, что сделала ее специально в качестве сюрприза на новогодний праздник своим родным. Тогда я ей посоветовал свое хобби использовать с прибылью. Она так и сделала. И теперь ее изделия скупают постоянно. Да еще заказы есть. Ей уже мама помогает делать поделки. За последний месяц при затратах в 7 000 рублей она заработала таким образом уже более 40000. При этом она говорит, что в этом деле главное - это фантазия. Остальное приложится.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение луна » более года назад 28 июн 2014, 04:35

Возникло большое желание сделать, что – то очень красивое, что — то такое, чего еще не делали.
Определиться со своим выборам было непросто. Вы долго сидели в интернете, пересматривали множество вариантов в рукоделии, но, наконец, нашли то, чего Вам больше всего хотелось.
Следующим этапом был поход в магазин . А в магазине Вы оказались в царстве замечательных тканей, но не тронутых ещё рукой творца. Было тяжело сделать выбор, но он был сделан. Как будущий продавец, сказал взглядом спроси об остатках тканей ярких .Да когда спросила у продавца она мне сказала что их много и они продаются со скидкой 20% от цены ткани.
Наступил долгожданный процесс сборки разных цветов для заколок или неприглядных резинок для волос , где убедились в правильности своего выбора.
РОЗЫ выходили просто превосходной, а последний подтвердил это.
Теперь это великолепие радует своим видом не только меня, а похвала друзей, лишь только доказывает правильность сделанного выбора.
луна
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:09

Мне кажется, что в этом деле главное свою нишу найти правильно, что-то, что вы можете делать лучше других, привнося какую-то изюминку. Чем только мастера хендмейда не занимаются - даже видела почтовые ящики ручной работы с росписью! И ведь покупают же. Так что всем, кто на это решится - успехов в творчестве и комерции.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Alisa » более года назад 04 сен 2014, 10:58

Да, интерес к рукоделию сейчас очень высок. Но, смотрю, и конкуренция на этом рынке теперь тоже появилась, если еще года три назад, толком никто из моих знакомых, не знал, что такое декупаж и скрапбукинг, то сейчас все знатоки)) Поэтому, чтобы продавать такие вещи, не надо надеяться на то, что как попало сделанная вещь уйдет влет только потому, что это хендмейд! И материалы, из которых делается это все, тоже должны быть приличного качества, а то сошьют игрушку из ненужной рубашки, набьют всякой ерундой, а денег попросят-мама дорогая! В любом деле нужно стать профессионалом и уважать своих заказчиков.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Sylph » более года назад 10 апр 2015, 17:30

Hand-made бесспорно стал очень популярным, некоторые люди занимаются им даже не из-за того, что им это нравиться, попросту из-за тренда. И если уж Hand-made как бизнес, то не стоит обходить стороной возможность проведения тренингов, как групповых так и персональных. Тренинги естественно платные и могут в первое время послужить хорошей поддержкой магазина, по крайней мере появляется возможность отбить ту же аренду.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз