Доход с нуля

Летний бизнес на металле

Сообщение gubaidulinn » более года назад 30 сен 2012, 22:03

Летний бизнес на металле.
Вот мой способ.
У меня был такой бизнес. В месяц я на нем зарабатывал от 15-20 тысяч рублей. Вот мой способ.
У меня есть младший брат (14 лет), я ему предложил летом подзаработать. Сказал что бы он собрал и привел 20 парней своего возраста. Через неделю к нам дамой он привел своих ровесников. Я им объяснил что принимаю метал по таким та ценам, и сказал кто больше всех будит сдавать цветного метала получит бонус в 2000 рублей. Так вот они мне за месяц натаскали металла на сумму 40000 тысяч рублей. Переезда в этот добро на заводе я получил большую выручку. Так вот и работает мой способ.

metal
Аватара пользователя
gubaidulinn
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Камышин

Летний бизнес на металле.

Сообщение Slash » более года назад 27 окт 2012, 13:45

Хитро с малолетками... Мой младший брат одно время тоже цвет мет принимал. Пока участковый не угомонил братишку.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение SergeyPochep » более года назад 28 дек 2012, 00:10

Можно выиграть тем, что принимать металл по цене немного большей, чем другие.
Аватара пользователя
SergeyPochep
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2012, 22:06

Вопрос в том как это сделать :). Приемщики метала сдают его металлообрабатывающим заводам. А у них для всех цены одинаковые. А что делают эти заводы? Переплавляют металл и продают его. Значит вывод - продавать метал не заводам а напрямую конечным потребителям. Для них конечно важен вид этого металла и состояние. Но лом выигрывает в цене, поэтому на него всегда найдется свой покупатель.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 10 дек 2013, 15:11

Раньше такой бизнес был очень популярным. Везде можно было с легкостью найти кучу железа причем было много меди и дюраля. Сейчас почти весть металл закончился. Его найти тяжело. В городе его вообще тяжело найти. Если только в деревнях. Во многих огородах куча ненужного металлолома.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 20:07

Идея стара как мир, но рабочая)) Администратор, а если тот конечный потребитель скажет что ему нужен переплавленный метал, что тогда делать будете?? Придется самому сдавать на завод и по цене ниже чем принимали. В итоге уйдете в минус. А на переплавку еще уча денег уйдет, так что по любому минус. Лучше сразу сдавать на заводы которые сами переплавливают. ИМХО))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Летний бизнес на металле

Сообщение //Евгений// » более года назад 02 май 2014, 12:01

Это действительно до сих пор актуальный бизнес. Хоть и первоначальная идея скупать по дешевле и продавать подороже уже утратила былую актуальность. Далеко на ней вы не уедите. Тем более, что завод никогда не будет работать с физ. лицами. Они работают только с юр. лицами и только по безналу. Знаю - сам занимался раньше подобным. Даже тогда просто скупать у населения было уже не так выгодно, очень много конкурентов. Мы скупали метал у скупщиков метала по заводской цене. Скупщикам это было очень выгодно - ведь уже отпадали транспортные расходы и прочие административные трудности. Представьте себе - скупаем по заводской цене и продаём заводу по этой же цене... И тем не менее у нас выручка составляла, если вычесть 1500 руб.(расход на аренду машины с водителем) - 2500 - 3000 руб в день (на человека). При этом мы работали с 10-00 до 14-00. Делали всего 2 рейса. Просто нам большего не хотелось.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Техник » более года назад 05 июн 2014, 21:20

gubaidulinn писал(а):Летний бизнес на металле. Так вот они мне за месяц натаскали металла на сумму 40000 тысяч рублей. Переезда в этот добро на заводе я получил большую выручку. Так вот и работает мой способ.
metal.jpg


Если сейчас 1 кг меди стоит 200 руб, то собрать 200 кг на 20 пацанов, с первого взгляда, вполне реально. Но вот беда, платили вы им скорее всего раз в 10 меньше, реальной стоимости. Отсюда выходит, что принесли они около 2 тонн, что само по себе уже не реально.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Gotcman » более года назад 05 июн 2014, 23:47

Сама соль идеи не в металле, а в хитром маркетинговом ходе - создании конкуренции среди клиентов, повышающей в разы их активность. Другой подобный пример - акции типа "купи на 1000 рублей и получи ручку в подарок" или "купи 5 единиц товара и получи 6-ю бесплатно" (5+1). А с металлом предлагаю немного доработанную схему - чем больше принес, тем больше цена за единицу веса (например, 10 рублей за вес до 100 кг, 11р. - от 100 до 150 кг и т.д.)
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение andrei » более года назад 01 авг 2014, 13:05

Идея с цветметом "стара как мир", уважаемый автор поста- таким способом можно было заниматся в "лихие 90-е" когда и металла было много, ну а теперь чтоб заниматся данным бизнесом вам нужна лицензия и куча справок иначе крупные штрафы и множество административных взысканий, да и еще постоянные рейди полиции вас мало будут радовать
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение akajoke » более года назад 26 сен 2014, 17:28

Недалеко от меня (километров 7), есть 3 точки по приему металла, значит бизнес актуальный. Что потом делают с металлом не в курсе. А цветного метала завались. Мой тесть в год сдает 50-70 кг. меди по 120 руб. за кг. Он берет телевизоры старые, радиоприемники и т.д. и те проводки медные очищает и сдает.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Slash » более года назад 15 фев 2015, 05:47

Мы как то с другом на старом, разваленном току (у нас так назывался зарнохранилище), повытаскивали длнные провода, примерно по 25 метров. Поснимали изоляцию, здали на ближайщей точке, вытянуло на 11 килограмм, тогда ещё по 45 рублей.

Мы сразу обмыли это дело, набрали сока, крем-соду, всяких печенюшек и в сад, кормить наших знакомых девченок. Мне было тогда 11 - 12 лет, помню, как сейчас.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 04:58

Сейчас с мальцами тяжело - зажрались и с детства знают что престижно, а что нет.
Используя школоту бьем себя по карману - молчу о возможных проблемах если кто-то с родителей против.
Нужно иметь газель тент, двух грузчиков, один чтобы и водитель по совместмтельству был. Поиск необходимого осуществить самостоятельно хоть из дома
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз