Доход с нуля

Продажа обуви - свой бизнес с нуля

Сообщение Taragata » более года назад 11 ноя 2011, 18:43

Как это ни банально звучит, но я думаю делать бизнес именно на торговле обувью. Волка ноги кормят, а чтоб хорошо кормили, нужна и хорошая упаковка для них. Обувь всегда востребована. Ты можешь пойти в старой одежде, можешь одеть побольше свитеров, но если обувь просит каши, то далеко не уйдешь. Для начала можно купить сезонную обувь. Десяток пар.Примерно выбрать контингент , на который идет расчет. Соответственно с этим выбираем размер. Мужская- большой размер. Школьная детская- средний и чтоб была практичной. С женской обувью сложнее, не всегда угадаешь что модницам нужно. Соответственно продаешь партию, на вырученные денежки закупаешь партию побольше. Главное смекалка.
Prodasha obyvi

Прикрепленная статья "Продажа обуви"
Здравствуйте дорогие друзья. У меня есть проблема: последние лет семь никакая обувь не может мне прослужить больше трёх месяцев, будь то кожа или кожзаменитель, за 200 рублей или за 3 000 рублей. Поэтому я каждый год покупаю 4 пары обуви: весна, лето, осень, зима. У нас в райцентре есть куча магазинов обувных, и на разный кошелек. Кстати говоря, у всех торговля идет на ура, хотя и конкуренция огромная. И подумал я, а чем плох этот бизнес, и почему бы не рассказать другим как его открыть? Вот именно этим я сейчас и займусь. Итак, начнем-с.

Первое что необходимо сделать, так это арендовать помещение. В моду давно уже вошла продажа из квартир. То есть покупается квартира, желательно двух или трех комнатная на первом этаже, снаружи пробивают дверь, и опля, магазин почти готов. Естественно место должно быть, где за день проходят сотни, а то и тысячи людей, так у Вас будет куча клиентов, или потенциальных клиентов, а если клиент сейчас потенциальный, то в будущем может стать реальным (слова великого мудреца по имени Андрей :) ).

Вторым очень важным моментом является оборудование. Здесь необходимы стеллажи, на которые будут ставить обувь, ложечки для обуви и все остальное. Вы сами уже, наверное, догадаетесь.

Третий момент это непосредственно сам товар. Многие люди начинают с дешевой обуви, когда продадут одну партию, то покупают опять партию дешевой и пару пар подороже. В итоге у них есть и дорогие и дешевые. Но главный фактор это качество. Ищите недорогую, но качественную обувь, поверьте мне, такая есть. Есть куча мест, где можно покупать обувь. Например, в Китае. Но не думайте, что Вам придется лично ехать туда, ведь есть Интернет, и почти у каждого магазина есть свой сайт, где можно посмотреть их ассортимент и заказать. Но не бросайтесь на первый попавшийся сайт, у которого дешевая обувь, потому что Вас могут, просто-напросто обмануть. Поэтому походите по тематическим форумам, поспрашивайте у друзей и знакомых, может они знают такие сайты.
Второй вариант это самостоятельный поиск поставщиков. То есть сами ездите по разным мастерским или фабрикам и там смотрите обувь.

Четвертый момент это документы. Здесь просто регистрируете ИП или ООО и начинайте торговать после выполнения всех вышеприведенных пунктов.

Прибыль. Допустим, купили Вы партию обуви, стоимость одной пары 200 рублей. Вы можете поставить 400, и покупать по любому будут, потому что обувь, как и еда нужна всем, без нее никуда. Один человек вложил в это дело 1000 долларов, а через 5 лет уже заработал 20 тысяч, короче очень большой навар.
На этом все. Желаю всем Вам удачи терпения, а все остальное само собой приложится.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: ноябрь 2013.
Taragata
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Продажа обуви

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2011, 21:43

Многие магазины кстати так и работают. Обувь можно брать в Китае. Там есть хорошая фабричная обувь. Можно поискать и российских производителей. Второй немаловажный момент - помещение. Хорошо подойдет помещение в торговом центре или отдельное помещение в районах насыщенных обувными магазинами. Регистрируем ИП, ставим торговое оборудование, например стеллажи. Наполняем их товаром. Делаем красивую вывеску и торговлю можно считать открытой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vera-wong » более года назад 13 ноя 2011, 13:46

Это может быть достаточно выгодно. Вы правильно написаль, обувь нужна всем. Но именно на этом сегменте рынка и конкуренция достаточно высока, поэтому, стоит подумать над "заманиванием" клиента (акции, скидки, подарки).
vera-wong
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 01 янв 2013, 17:20

Кстати, чем больше конкуренция тем больше продажи. Я заметил, что в тех местах где большая конкуренция больше покупателей. Остается только подобрать ассортимент. А в качестве рекламы хорошо сработает вывеска на улице. Как-то ходил в такие магазины и обратил внимание, что в некоторых раскрученных магазинах относительно маленький выбор и часто даже нет наиболее ходовых размеров обуви. А значит есть простор для работы новых конкурентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 14 янв 2013, 16:36

А , как допустим купить какой нибудь известный итальянский бренд и тут его продавать?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Кондратий » более года назад 19 апр 2013, 23:58

Вас ждет банкротство, так как ваша стратегия убыточна. Нельзя объять необъятное. Это стандартная ошибка начинающих предпринимателей. Рекомендую вам для начала заняться спортивной обувью, а именно кроссовками. На них делаются самые серьезные деньги до 300 % прибыли и почти нет остатков. Плюс кроссовки всегда в моде. Если есть вопросы, обращайтесь.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение azazel » более года назад 13 май 2013, 22:46

Обувь всегда востребована, сейчас по всюду продают обувь дешевую и не качественную. Можно работать именно над этим, можно заказать у местных сапожников обувь любого вида, главное с качеством, по особому дизайну и попытаться торговать.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 23 май 2013, 13:46

Согласен со всеми комментариями, особенно по некачественному. Но не соглашусь. Однажды (3-4 года назад) купил я себе туфли за 60 грн. (200 руб.), и проходил в них 2,5 года, а выбросил потому что малы мне уже были, но состояние ихнее было отличное до конца. Вывод: нужно искать дешевых но качественных поставщиков.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 25 май 2013, 01:34

А у меня есть пара туфель с бредом Саламандр с 2006 года(400$) :D отлично выглядят. Осенние ботинки из Франции(200$)с 2001 года и мой сосед с низу сапожник Арам, который готовит похожие на мои Саламандр туфли продает местным обувным магазинам :D Думаю я победил :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 25 май 2013, 10:49

Во втором или третьем раунде))). Но я беру реванш. Я дал за свои 60 гривен (130-150 рублей). Чувствуете разницу???))))))))) Мне очко
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 25 май 2013, 14:42

:D Хороший у вас юмор.Поздравляю.Но думаю нужно иметь хотя бы пару туфель для деловых встреч. Все смотрят на внешний вид.
Что я хочу сказать.С продуктом дешевым но не качественным можно легко потерять клиентов. А дешевые и качественные туфли я пока не встречал, много встречал с высокими ценами и не качественные .
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 27 май 2013, 23:25

Качество измеряется не в деньгах хочу я Вам сказать а в выносливости.Так у меня есть на выход, по 200-500 гривен))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 28 май 2013, 01:14

Вы не сможете меня убедит :) Знаете какое звено потребителей покупает дорогой товар? И знаете почему??? ;)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 28 май 2013, 19:03

Покупают все. Но смотря какая сумма для Вас считается большой. Вот для меня 100 долларов большие деньги, потому что у меня пенсия такая, и еще на работе 50-70 долларов. Так что я не могу позволить себе такие туфли как у Вас за 400 долларов. Вы это учитывайте тоже.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 29 май 2013, 00:12

100$ это везде и для всех 100$.Я тоже не миллиардер и даже не миллионер и даже еще не когда не видел своих 100 тысяч долларов... правда до пенсии мне еще слава богу далеко:) Но все стараются иметь то что еще не имели(простите за банальность).
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2013, 17:45

У, вы видели 100 тысяч долларов чьих-то видели настоящих?? Щасливый. Я максимум 3 тысячи видел. Но открою свое дело и надеюсь что будет и 3 и 10 тысяч, и машина нормальная и в семье все хорошо.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 01 июн 2013, 18:06

А с чего вы хотите начать, определились уже? С обуви или все таки откроете столовую? :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2013, 18:55

Столовую, и только ее (пока-что), а потом посмотрим
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 02 июн 2013, 21:59

Открыли бы обувной магазин, торговали бы обувью :D
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 04 июн 2013, 17:57

Нет, у нас таких магазинов выше крыши
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Оксана 1708 » более года назад 01 сен 2013, 21:38

Здравствуйте!Считаю,что идея отличная)Может мне кто нибудь сможет подсказать китайские интернет-магазины и как с ними работать?бесплатная ли у них доставка? Подскажите пожалуйста!!!!
Оксана 1708
 

Сообщение azazel » более года назад 02 сен 2013, 00:33

Смотря какое количество, если по одной паре то доставка всегда входит в цену .Но желательно покупать у доверенных сайтов, сейчас аферистов полно в интернете. Поспрашивайте друзей, знакомых , найдите людей которые уже покупали у этих сайтов, делайте выводы а уж потом все остальное.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Tais Afin » более года назад 25 ноя 2013, 12:01

Отличная идея! Я занималась продажей мужской обуви 10 лет, пока не сгорел наш Славянский базар. Начинала с классических, недорогих моделей. Но чтобы привлечь покупателей, были эксклюзивных 2-3 модели .Потом сочетала дорогие и дешевые для разного уровня кошелька покупателей. С одной торговкой точки при вложении 1000$ через 4 года имела три точки на сумму 300000$. После кризиса 2008 года более востребованы стали недорогие модели .Для выбора хорошей китайской обуви рекомендую закупать на выставках.
Tais Afin
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение akajoke » более года назад 27 ноя 2013, 20:57

Предлагаю статью
Здравствуйте дорогие друзья. У меня есть проблема, последние лет семь никакая обувь не может мне прослужить больше чем 3 месяца, будь то кожа или кожзаменитель, за 200 или за 3000 рублей. Поэтому я каждый год покупаю 4 пары обуви, весна, лето, осень, зима. У нас в райцентре есть куча магазинов обувных, и на разный кошелек. Кстати говоря, у всех торговля идет на ура, хотя и конкуренция огромная. И подумал я, а чем плох этот бизнес, и почему бы не рассказать другим как его открыть? Вт именно этим я сейчас и займусь. Итак, начнем-с.
Первое что необходимо сделать, так это арендовать помещение. Но в моду давно уже вошла продажа из квартир. То есть покупается квартира, желательно двух или трех комнатная на первом этаже, снаружи пробивают дверь, и опля, магазин почти готов. Естественно место должно быть, где за день проходят сотни, а то и тысячи людей, так у Вас будет куча клиентов, или потенциальных клиентов, а если клиент сейчас потенциальный, то в будущем может стать реальным (слова великого мудреца по имени Андрей).
Вторым очень важным моментом является оборудование. Здесь необходимы стеллажи, на которые будут ставить обувь, ложечки для обуви и все остальное Вы сами уже, наверное, догадаетесь.
Третий момент это непосредственно сам товар. Многие люди начинают с дешевой обуви, когда продадут одну партию, то покупают опять партию дешевой и пару пар подороже. В итоге у них есть и дорогие и дешевый. Но главный фактор это качество. Ищите недорогую, но качественную обувь, поверьте мне, такая есть. Есть куча мест, где можно покупать обувь. Например, в Китае. Но не думайте, что Вам придется лично ехать туда, ведь есть Интернет, и почти у каждого магазина есть свой сайт, где можно посмотреть их ассортимент и заказать. Но не бросайтесь на первый попавшийся сайт, у которого дешевая обувь, потому что Вас могут, просто-напросто обманут. Поэтому походите по тематическим форумам, поспрашивайте у друзей и знакомых, может они знают такие сайты.
Второй вариант это самостоятельный поиск поставщиков. То есть сами ездите по разным мастерским или фабрикам и там смотрите обувь.
Четвертый момент это документы. Здесь просто регистрируете ИП или что захотите и начинайте торговать после выполнения всех вышеприведенных пунктов.
Прибыль. Допустим, купили Вы партию обуви, стоимость одной пары 200 рублей. Вы можете поставить 400, и покупать по любому будут, потому что обувь, как и еда нужна всем, без нее никуда. Один человек вложил в это дело 1000 долларов, а через 5 лет уже заработал 20 тысяч, короче очень большой навар.
На этом все. Желаю всем Вам удачи терпения, а все остальное само собой приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Продажа обуви - свой бизнес с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2013, 21:31

akajoke, благодарю за статью. Отредактировал её и прикрепил к теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 04 янв 2014, 12:11

У меня на районе есть один бизнесмен. Так вот, он открыл целую сеть магазинов таможенного конфиската. Упор основной делает на обувь. Я лично первый раз увидел настоящую кожаную обувь в пределах 1000. Их проносил 3 года, после отдал брату, так как они просто надоели. Магазин у него находится на рынке. Причем такая же обувь на нем стоит от 4000 и выше. Даже некоторые торговцы скупают его товар и выставляют у себя на прилавке с завышенной ценой. Как видно бизнес идет слаженно. Обувь могут покупать как сами продавцы, так и покупатели.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение klaus1 » более года назад 04 янв 2014, 17:25

По своему опыту приобретения обуви. Могу сказать, что обувь самая качественная, ноская и надежная - это конечно американская, индийская. Поэтому гарантия 100% продажи (хоть по какой цене). Покупаю обувь на все случаи жизни 5-10 лет (и без всяких заморочек). Так, что ставьте ставку на качество, а не на цену.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Caezar » более года назад 06 янв 2014, 20:07

Обувь дело прибыльное .Для начала нужно выбрать где будем торговать обувью - на рынке, в ТЦ или в магазине . Чтоб открыть точку на рынке и закупить партию обуви нужно минимально 2-3 тысячи долларов ( с учетом что обувь китайская или производства СНГ) - другую на рынке брать врядле станут .
Лучше всего конечно открыть в ТЦ но только если у вас есть достаточно стартового капитала , и к тому же лучше чтоб помещение было не арендованым в ТЦ а купленым для этого вам потребуется тысяч 50 долларов чтоб открыть средний магазин обуви с нормальной импортной обувью причем можно как в ТЦ так и просто выкупить какое-то помещение , в Москве конечно сумма нужна больше в 3 -5 раз .
Caezar
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Макс 85 » более года назад 07 янв 2014, 12:59

Согласен с предыдущим ответом. Нужно начинать с китайской обуви. Она недорогая и к тому же не всегда плохого качества. Лично? на парад однажды приобрел туфли (дорогие), но они мне просто надоели. Покупать такую же фирменную, мне нет надобности. Пошел на рынок и взял китайские кроссовки за 500 рублей. Мне хватили на сезон. Думаю что именно такую обувь будут раскупать. Многие люди в России еще не готовы купить дорогую обувку, а лучшим для них кажется покупать регулярно и по дешевле. Кончено, слово по дешевле в контексте имеет противоположный смысл.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Сергей М. » более года назад 13 янв 2014, 15:43

Нужна своя мастерская. Это выгодное дело. Шить обувь на заказ. Она получается не дешевая, но спрос будет всегда. Сам знаю. Мой знакомый по университету Миша сейчас работает в такой мастерской. У них есть каталог, из которого клиенты выбирают вариант нужной им обуви.
Я однажды говорил с ним об этом. Так для пошивки одной пары обуви нужно пройти 160 этапов технологического процесса. Материал, с которого они делают обувь - высшего качества. Ну, там директор мастерской болгарин, так что в этом он разбирается.
Я к тому, что шитье на заказ обуви - выгодное дело.
Сергей М.
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Макс 85 » более года назад 16 янв 2014, 12:44

Если под заказ, то получается к каждому клиенту должен быть индивидуальный подход. Но само значение индивидуальности дает огромную накрутку на стоимость. Не каждый человек готов позволить себе такую роскошь. Конечно будут такие люди, но их окажется мало и на вряд ли окупит затраты производства.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение akajoke » более года назад 16 фев 2014, 02:21

Если продавать в ТЦ то цена должна быть соответственно высокая (аренда+комуналка). Если помещение Ваше личное, то можно снизить цену. Но обычно ав ТЦ все дорогое. Лучше всего на рынке и дорогое. Лично я е покупаю последние два года обувь дешевле 2 000 руб. Для обычного человека это дорого.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Продажа обуви

Сообщение viva7708 » более года назад 04 июн 2014, 13:08

vera-wong писал(а):Это может быть достаточно выгодно. Вы правильно написаль, обувь нужна всем. Но именно на этом сегменте рынка и конкуренция достаточно высока, поэтому, стоит подумать над "заманиванием" клиента (акции, скидки, подарки).

И не только. Можно попробовать выпустить подарочные сертификаты и дисконтные карты (когда товарооборот в магазине более-менее наладится). А для разнообразия ассортимента можно попутно продавать средства ухода за обувью - крема, спреи, обувные ложки, различные губки и спонжи.
viva7708
Участник
 
Сооб­щения: 16

Продажа обуви - свой бизнес с нуля

Сообщение Баке » более года назад 18 ноя 2017, 22:07

Торгую уже второй год сезонной обувью . 1 наработка клиентов 2 ассортимент 3 доступный ценовой диапазон . Все . Ничего придумывать больше не нужно .одна проблема - все в долг... Деньги должны крутиться !
Баке
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 окт 2018, 15:33

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз