Доход с нуля
Все что относится к интернету.

SOS почему этот сайт имеет конверсию менее 0,5%?

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 03 окт 2013, 20:01

Други, из 300 целевых переходов 1 покупка! Сажаю людей на главную по общим запросам, по узконаправленным запросам в категорию приземляю, косвенные запросы тоже есть и конверсия на таких объявлениях до 25%, к примеру "как возбудить мужа" я прям все инструкции даю и 4 посадочные странички в каталоги. Ну почему 1 покупка? Может из за того что чтобы купить то в корзине много полей надо заполнить и 3 шага пройти до отправления запроса на покупку?
Сайт redlace точка ru

Ps: SOS

sayt
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2013, 22:25

У Вас есть статистика о том, сколько людей доходят до этапа оформления заказа? И кто на каком шагу останавливается. Может быть люди стесняются заполнять данные о себе, ведь в посылке будет указаны их ФИО и наименование товара.

sweinsqyiropones, не могли бы Вы дать ссылки на страницы приземления?

Больших недостатков у сайта не вижу. Но есть простор для работы и улучшения. Вот на что я бы обратил внимание:
1. Увеличить шрифты. В некоторых местах можно поставить более строгий шрифт, например arial. Сейчас в некоторых местах он расплывается, что не удобно читать.
2. Убрать незаполненные разделы.
3. Убрать внизу ссылки: "оптовым клиентам", "партнерская программа", "каталог ссылок". Люди по ним просто покидают сайт. Вместо них продублируйте кнопку "оформить заказ" - дайте людям ответ на вопрос что делать если товар понравился.
4. В каждом разделе уменьшить количество позиций до 5-20. Большой выбор приводит человека в замешательство и он не знает что выбрать. Надо помочь покупателю в этом вопросе сократив выбор до такого уровня, чтобы замешательства не было. Можно и меньше 5 кое-где.
5. Разместить на других сайтах в интернете отзывы о Вашем магазине. На сайтах отзывов.
6. Добавить на страницах описания товара продающие тексты и отзывы.
7. В форме заказа добавить функцию учета подарка о котором идет речь на главной. Человек помнит, что ему обещали подарок, а на странице заказа видит, что про подарок уже нет речи.
8. На странице оформления заказа убрать текст:
Заказы принимаются круглосуточно.
Консультации и обработка заказов:
пн-вс с 09:00 до 21:00 по Московскому времени

Он кстати противоречит тексту в шапке о круглосуточной работе. Если этот текст необходим, то лучше его сделать темным или серым шрифтом. Красный цвет может ассоциироваться с сообщением об ошибке и тому подобном.
Кстати над этим текстом есть строка "Редактировать время приема", которая тоже лишняя. Зачем эти дополнительные поводы для размышлений людям, собирающимся покупать товар. Ссылка "редактировать время приема" не рабочая.
9. Переделать дизайн логотипа и название сайта. Темные буквы на красном фоне без дополнительной обработки не сочитаются.
10. В наименовании товара убрать цифры (артикул) в начале наименования. В крайнем случае можно разместить этот артикул в конце наименования в скобках.
11. Убрать кнопки соцсетей "мне нравится".
12. Подредактировать знаки препинания. Например есть тире и сразу за ним слово без пробела. Принято, что после тире всегда ставится пробел. На странице про подарок в обозначениях сумм подарков после "р" в одних местах стоит точка, а в других не стоит, лучше привести к единому виду.
13. title страницы о подарках вместо "акции" назвать "подарок", иначе возникает вопрос, а где другие акции.
14. Текст на главной странице сделать одним шрифтом, сейчас, например, выводятся разными шрифтами
- 100% гарантия высшего качества.
- 100% гарантия возврата.

Думаю эти мелочи могут поменять показатели конверсии. sweinsqyiropones, еще добавьте какой-нибудь сервис статистики, чтобы например отслеживать с каких страниц люди уходят чаще всего.

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 04 окт 2013, 11:26

1) Анонимность должна быть. Про это нужно кричать на каждой странице сайта. Именно кричать!
2) Смотрите метрику или аналитикс. Метрика покажет, на какой странице сливаются люди.
Такое иногда бывает, что определенное слово в контексте дает клики, но заказов 0. Или же площадка дает клики, но заказов с нее 0. Такие слова и площадки нужно отключать.

Возможно не правильные ключи по которым приходят люди.
acm
 

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 05 окт 2013, 10:11

Вся фишка в том что сайт не на моем хосте, к нему только мой домен адресован и есть доступ к администрированию сайта, исправить корзину своими силами хрен получится. Я спросил на фидбек у них сколько стоит перенести все товары по api на сайт такого формата [удалено] - как считаете тут же по идее меньше людей должны свалится из корзины? Да есть статистика к примеру сегодня с полуночи 5 человек зашло в корзину а на второй шаг корзины не прошел никто (из целевой аудитории).
Почти все эти исправления которые вы мне посоветовали, реально только в рамках строго написанного ТЗ и только с помощью дропшипера - это ихний сайт - что не совсем конечно удобно. Интересно бывает так чтобы дропшипер еще и сайт действительно продающий предоставлял. Apishops еще нашел, у них есть недостаток в том что больше 2000 товаров только вручную добавлять можно, да и кстати корзина не намного лучше )
Последний раз редактировалось Administrator 03 май 2016, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 12:10

sweinsqyiropones писал(а):Я спросил на фидбек у них сколько стоит перенести все товары по api на сайт такого формата timberland-dealer.ru - как считаете тут же по идее меньше людей должны свалится из корзины?

У этого сайта дизайн выглядит более проработанным. И в целом получше смотрится. У Вас ссылка на корзину называется "оформить заказ" а у них "корзина". "Корзина" в этом случае правильнее, потому что следующим шагом идет оформление заказа (на обоих сайтах).
Считаю, лучшим решение, когда есть свой домен и есть система управления сайтом, которую Вы сами устанавливаете и полностью можете редактировать. А вот эти ограниченные модификации резко ограничивают круг возможностей. Даже описаний мало добавили, такие описания, можно и вручную скопировать на свой сайт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 07 окт 2013, 09:23

Как на ваш взгляд какая цмс больше для этого подойдет какая симпатичнее и больше доверия вызывает ( корзины у всех "быстрые"- только номер телефона и что то еще, вобщем 2 обязательные строки а не 102) и сами по себе отличаются от этого HTML шаблончика redlace точка ru - достаточно простенький конечно ( в данный момент из 450 чел 2 заказа).
1 demo точка moguta точка ru
2 удалено.
3 cms точка phpshopcms точка ru/?skin=my_valentine
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2013, 11:45

Второй мне больше всего понравился. Там есть отзывы о сайте. Но ни в одной ЦМС не предусмотрены отзывы о каждом из товаров отдельности - это минус. sweinsqyiropones, если не секрет, во сколько Вам обходится привлечении 300 человек на сайт и сколько денег приносит одна продажа?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 07 окт 2013, 16:11

Да что тут говорить, конверсия сайта не обеспечивает дохода, а может я не там клиентов ищу, но интерес еще не пропал к этому ремеслу (как к тимберлендам к примеру). Пристрел по директу получился таков, в архиве почти 400 обьявлений (т.е. что не работали вообще нифига), 200 из них из программы Олаева, не имею цели кинуть камень в его огород но прога в моем случае не сработала нихрена, т.е. не работает по его правилам она, а сам я по его правилам подошел, если показов больше 3-5 а кликов нет - сразу останавливаю и с этим же ключевиком даю новое обьявление. 1 ключевик- 1 обьявление, за исключаением когда на ключевик менее 1000 запросов в мес (тогда в кучу их и на 1 обьявление). В итоге добился чтобы конверсия компании (со стратегией "Показ в блоке по мин. цене" с максимальной ценой клика до 0.30) почти 4% конверсии, ну как даш новых обьявлений по новым ключевикам то конверсия падает естественно т.к. начинаешь их пристреливать по кликабельности. На данный момент в директ ушло ровно 65 уе, сейчас ровно 450 кликов, просмотров раз в 5-6 больше. В корзине были люди (хотя сегодня 0), но до 3 шага, т.е. до заказа дошло 2 человека на данный момент. Один заказ на 2310р, из них 400р доставка, и 900р закуп. Второй заказ в 2 раза меньше по сумме. Как бы мучаюсь вопросом что в первую очередь исправлять. Денег особо на рекламу нет, на секс форуме хотят 2500р за размещение ссылки на главной странице (рекламной ссылки с пометкой "Наши друзья") т.е. Наши друзья: и в том числе моя ссылка ниже. Ну взаимодействие с директом мне в этом случае не очень понравилось, т.к. бьешься бьешся за клики, чтобы они подешевле были (средняя цена можете высчитать 65 уе на 450 кликов) - это не рабочий параметр а параметр пока я выходил на конверсию, сейчас крутится 50-60 обьявлений. Так вот мучает вопрос что в первую очередь исправлять, конверсию сайта как посадочной страницы (в качестве посадочных использую ссылки на рубрики и на главную (по таким запросам как "секс шоп" "интим магазин" и т.п.) или пробовать найти покупателей в другом месте??? - вот мой главный вопрос. Ну вроде целевые же из директа приходят, я же не на авито их собираю и не спам рассылкой а по ключевикам, т.е. ну логично же предполагать что "фаллоимитатор купитЬ" набирает человек который хочет его купить, и если "как понравится мальчику" телка кликает на мое обьявление где я сразу даю понять что ей нужны мои духи с феромонами. - логично же предполодить что она уже более менее заинтересована. Наценка у меня стоит для этой ниши минимальная (85-88 % от опта) Вот нашел 2 ЦМСки и об одной я уже знал, западло одно - заливать товар. Ведь надщо действительно в каждую категорию штук по 40 залить. Я работаю еще на постоянке, пока только мечтаю уволится по причине что если уволюсь то будет больше денег - но пока наоборот, бизнес не приносит больше чем работа по наему. Секс шоп это одно из многих многих направлений которые я в большей или меньшей степени пытался развить. Что стрельнуло сразу - обьявление в авито "Сахар оптом по 22.5р за кг" - но с поставшщиками вышло западло, и стало понятно почему было много звонков. Собственно по рознице самое масштабное это вот этот проект, а так много на что пытаюсь и пытаюсь найти клиентов.
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 07 окт 2013, 16:12

пока получается что потратил больше чем заработал, дабы исправить хоть как то надо выяснить что не работает: мой медот поиска клиентов, или это не работает сайт? как узнать меньшей кровью?
В принципе есть возможность еще столько же в рекламу вложить в директ. На форумах быстро банят конечно. Где еще можно разместится или найти клиентов. Как вы считаете? Может у кого есть опыт по такому товару плохой или хороший? Бывает же выхлоп возврата инвестиций просто огромный и с такого места что никогда бы не подумал что от туда столько вернется
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 07 окт 2013, 16:14

вобщем вот такая каша в голове и на деле )
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение acm » более года назад 07 окт 2013, 17:07

sweinsqyiropones писал(а):Пристрел по директу получился таков, в архиве почти 400 обьявлений (т.е. что не работали вообще нифига), 200 из них из программы Олаева, не имею цели кинуть камень в его огород но прога в моем случае не сработала нихрена, т.е. не работает по его правилам она, а сам я по его правилам подошел, если показов больше 3-5 а кликов нет - сразу останавливаю и с этим же ключевиком даю новое обьявление.

Блин.....тоже какая то странная фишка. Сам недавно мучался с ней по ремонтам. Но там цена была 3-5дол. за клик. И тут правда есть смысл, после 5ти показов убивать объяву и создавать новую. Иначе после 5ти показов вход в гарантию + 0,5 - 1дол. США.

У вас же.... нафига так заморачиваться? Я бы смотрел на число показов. И если бы было 100 показов и 0 кликов тогда бы отключал. Переписывал текст объявления и если 2й раз не стрельнуло, то отключал бы.

Плюс:
1) Показы на тематических площадках отключены? Да или нет? Я бы отключил и создал под площадки отдельную компанию.
2) Какие регионы идут? Можете мне в личку написать. Я дам совет как уменьшить цену клика на порядок.

1 ключевик- 1 обьявление, за исключаением когда на ключевик менее 1000 запросов в мес (тогда в кучу их и на 1 обьявление).

Я бы кавычил все подряд (про ключи) и делал 1 ключ=1 объява. Потому как иначе очень много минус слов нужно ставить и прописывать. Плюс наличие ключа в тексте и заголовке, существенно снижает цену клика.
Минус слова же есть? Там типа скачать, видео, бесплатно, торрент и т.д.

В итоге добился чтобы конверсия компании (со стратегией "Показ в блоке по мин. цене" с максимальной ценой клика до 0.30) почти 4% конверсии, ну как даш новых обьявлений по новым ключевикам то конверсия падает естественно т.к. начинаешь их пристреливать по кликабельности. На данный момент в директ ушло ровно 65 уе, сейчас ровно 450 кликов, просмотров раз в 5-6 больше. В корзине были люди (хотя сегодня 0), но до 3 шага, т.е. до заказа дошло 2 человека на данный момент. Один заказ на 2310р, из них 400р доставка, и 900р закуп. Второй заказ в 2 раза меньше по сумме. Как бы мучаюсь вопросом что в первую очередь исправлять.

Понятно, что когда много слов то CTR падает. Но блин.... важны заказы, а не СТР. Цена клика в 0,14 центов, которая получилась у Вас в среднем довольно не плохая.... Так что, мое мнение нужно работать со страницей. Посмотрите поведение человека по вебвизору. Куда кликает, как и куда водит мышкой.

Ну взаимодействие с директом мне в этом случае не очень понравилось, т.к. бьешься бьешся за клики, чтобы они подешевле были (средняя цена можете высчитать 65 уе на 450 кликов) - это не рабочий параметр а параметр пока я выходил на конверсию, сейчас крутится 50-60 обьявлений.

Опять же. Смотря, что это за запросы. Если общие типа магазин....., то наифг такие. Нужны конкретные, купить ..... в Водогде/самаре/туле и т.д. Цена......., заказать......, сколько стоит ......

Ну и нужно отсекать... Например как "понравиться мальчику" - в тексте объявления пишете, что это феромоны? Может девочка думает, что это заклинания или курсы какие, книга там умная или видос.
acm
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2013, 00:46

Мне видится такое решение: увеличить конверсию так чтобы сайт начал приносить доход. После того как сайт станет доходным экспериментировать с различными способами привлечения покупателей.
В итоге добился чтобы конверсия компании (со стратегией "Показ в блоке по мин. цене" с максимальной ценой клика до 0.30) почти 4% конверсии

Этим путем увеличиваем конверсию от рекламы. И можно за счет ЦМС её увеличить:
1. Регистрируем свой домен - 100 рублей в год.
2. Подбираем хостинг - 100 рублей в месяц.
3. Устанавливаем хорошую бесплатную ЦМС.
4. Создаем 10 рубрик и в каждую рубрику по 10 лучших позиций. Бесплатно самостоятельно, или до 500 рублей с привлечением стороннего исполнителя.
5. Постепенно увеличиваем количество рубрик и товар при необходимости.
Итого: 200-700 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 10 окт 2013, 21:10

Administrator писал(а):Мне видится такое решение: увеличить конверсию так чтобы сайт начал приносить доход. После того как сайт станет доходным экспериментировать с различными способами привлечения покупателей.
В итоге добился чтобы конверсия компании (со стратегией "Показ в блоке по мин. цене" с максимальной ценой клика до 0.30) почти 4% конверсии

Этим путем увеличиваем конверсию от рекламы. И можно за счет ЦМС её увеличить:
1. Регистрируем свой домен - 100 рублей в год.
2. Подбираем хостинг - 100 рублей в месяц.
3. Устанавливаем хорошую бесплатную ЦМС.
4. Создаем 10 рубрик и в каждую рубрику по 10 лучших позиций. Бесплатно самостоятельно, или до 500 рублей с привлечением стороннего исполнителя.
5. Постепенно увеличиваем количество рубрик и товар при необходимости.
Итого: 200-700 рублей.


Это уже идея фикс чтобы сделать сайт который что то приносить будет вообще, чтобы мог я экспериментировать уже на работающем проекте, пусть это 5000р в месяц но чтобы приносил а не как сейчас в 0 или в -. Я думаю если не тысячи товаров заливать а действительно по 10-30 в каждую категорию то это реально конечно самому сделать, просто у меня всегда было предубеждение что если мало товаров в категории то это не интересно покупателю (хотя сам так никогда и не проверял этого)
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 10 окт 2013, 21:11

acm писал(а):
sweinsqyiropones писал(а):Пристрел по директу получился таков, в архиве почти 400 обьявлений (т.е. что не работали вообще нифига), 200 из них из программы Олаева, не имею цели кинуть камень в его огород но прога в моем случае не сработала нихрена, т.е. не работает по его правилам она, а сам я по его правилам подошел, если показов больше 3-5 а кликов нет - сразу останавливаю и с этим же ключевиком даю новое обьявление.

Блин.....тоже какая то странная фишка. Сам недавно мучался с ней по ремонтам. Но там цена была 3-5дол. за клик. И тут правда есть смысл, после 5ти показов убивать объяву и создавать новую. Иначе после 5ти показов вход в гарантию + 0,5 - 1дол. США.

У вас же.... нафига так заморачиваться? Я бы смотрел на число показов. И если бы было 100 показов и 0 кликов тогда бы отключал. Переписывал текст объявления и если 2й раз не стрельнуло, то отключал бы.

Плюс:
1) Показы на тематических площадках отключены? Да или нет? Я бы отключил и создал под площадки отдельную компанию.
2) Какие регионы идут? Можете мне в личку написать. Я дам совет как уменьшить цену клика на порядок.

1 ключевик- 1 обьявление, за исключаением когда на ключевик менее 1000 запросов в мес (тогда в кучу их и на 1 обьявление).

Я бы кавычил все подряд (про ключи) и делал 1 ключ=1 объява. Потому как иначе очень много минус слов нужно ставить и прописывать. Плюс наличие ключа в тексте и заголовке, существенно снижает цену клика.
Минус слова же есть? Там типа скачать, видео, бесплатно, торрент и т.д.

В итоге добился чтобы конверсия компании (со стратегией "Показ в блоке по мин. цене" с максимальной ценой клика до 0.30) почти 4% конверсии, ну как даш новых обьявлений по новым ключевикам то конверсия падает естественно т.к. начинаешь их пристреливать по кликабельности. На данный момент в директ ушло ровно 65 уе, сейчас ровно 450 кликов, просмотров раз в 5-6 больше. В корзине были люди (хотя сегодня 0), но до 3 шага, т.е. до заказа дошло 2 человека на данный момент. Один заказ на 2310р, из них 400р доставка, и 900р закуп. Второй заказ в 2 раза меньше по сумме. Как бы мучаюсь вопросом что в первую очередь исправлять.

Понятно, что когда много слов то CTR падает. Но блин.... важны заказы, а не СТР. Цена клика в 0,14 центов, которая получилась у Вас в среднем довольно не плохая.... Так что, мое мнение нужно работать со страницей. Посмотрите поведение человека по вебвизору. Куда кликает, как и куда водит мышкой.

Ну взаимодействие с директом мне в этом случае не очень понравилось, т.к. бьешься бьешся за клики, чтобы они подешевле были (средняя цена можете высчитать 65 уе на 450 кликов) - это не рабочий параметр а параметр пока я выходил на конверсию, сейчас крутится 50-60 обьявлений.

Опять же. Смотря, что это за запросы. Если общие типа магазин....., то наифг такие. Нужны конкретные, купить ..... в Водогде/самаре/туле и т.д. Цена......., заказать......, сколько стоит ......

Ну и нужно отсекать... Например как "понравиться мальчику" - в тексте объявления пишете, что это феромоны? Может девочка думает, что это заклинания или курсы какие, книга там умная или видос.

ответил в лс
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение acm » более года назад 11 окт 2013, 15:39

Ответил. Думайте, внедряйте )))
acm
 

Как успехи? SOS почему этот сайт имеет конверсию менее 0,5%?

Сообщение 6081227gmailcom » более года назад 24 ноя 2013, 02:13

Привет sweinsqyiropones !

Ну как у тебя успехи с этим сайтом секс шопом? Сколько в директ всадил? Я понял чьё это партнерское предложение по скрину сайта, так как сам его рассматриваю.
Ответить можешь либо тут либо на мыло 6081227 собачка gmail точка ком
6081227gmailcom
 

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 21 янв 2014, 20:47

6081227@gmail.com писал(а):Привет sweinsqyiropones !

Ну как у тебя успехи с этим сайтом секс шопом? Сколько в директ всадил? Я понял чьё это партнерское предложение по скрину сайта, так как сам его рассматриваю.


Ответил на мыло
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

на главнуюна главную



Вверх Вниз