Доход с нуля

Могут ли приставы заморозить счет

Сообщение Макс 85 » более года назад 06 фев 2014, 17:53

Мой друг столкнулся с одной проблемой. Пошел снимать зарплату (я там тоже был) с карточки. Банкомат выдал чек, что нет средств на карте. Мы пошли в банк. Там оператор сказал, что счет арестован приставами, т.е. арестовали всю зарплату. Спросил за что? Оказалось что из-за долга за отопление.

Разве они имеют право блокировать всю зарплату? Тут как мне кажется проще вообще не работать, если жить не на что.
pristav2
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Приставы заморозили счет

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2014, 19:11

Приставы могут блокировать банковские счета. А вот по поводу отъема всей зарплаты есть сомнения. Наверно должны оставлять человеку прожиточный минимум. Друг может сходить к приставу и поговорить о графике погашения долга. Можно с работодателем поговорить, чтобы тот выплачивал зарплату не на банковский счет.

Кстати и не счет не замораживают а снимают с него деньги. То есть если долго еще остался, то все следующие поступления денег на этот счет могут быть отправлены приставам. Приставы работают напрямую с банком. Могут кстати выйти и на работодателя, чтобы удерживать именно зарплату.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Могут ли приставы заморозить счет

Сообщение Макс 85 » более года назад 06 фев 2014, 19:34

Я вот тоже думаю, что должны оставлять на жизнь деньги. Тут уместен вопрос, а зачем тогда работать если ничего не получаешь.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2014, 19:36

Если приставы снимают деньги со счета, то формально они могут и не знать, что на этот счет поступает вся зарплата и что у человека нет других источников дохода. Поэтому я и предлагаю поговорить с приставами и сообщить, что это единственный источник дохода. Чтобы они забирали только часть денег.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 22 фев 2014, 21:58

Продолжаю поднятую тему. При оформлении на работу в бухгалтерии часто просят номер счета (карты) для перечисления зарплаты. Можно указать свою постоянную. Приставы берут и замораживают ее. Тогда что будет если на эту же карту происходит начисление детских? Такие деньги должны быть неприкосновенны, даже со стороны закона.
Оформлять другую карту, но это нигде не прописано такое. Ладно если бы была заморозка только зарплаты, так они же наложили арест и на собственные деньги. Тут как то все туманно. Может кто-нибудь что посоветует?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение оптимист » более года назад 23 фев 2014, 23:03

У нас в семье была такая ситуация- приставы арестовали счета у жены и даже тот, на который приходили мои алименты и детские. Это вобще неприкосновенно. Отправили письмо приставам (юрист помог составить) и с этого счета арест сняли, хотя она туда деньги кладет и с зарплаты.
Мы не в разводе а алименты я ее попросил оформить, так приставам осталось всего до 25% от зарплаты. А то они имеют право снимать до 50% .
А по вопросу я сделал так- относите справку с работы и о зарплате приставам. они направляют письмо об удержании на работу а вам дают письмо о снятии ареста со счета. И теперь до полного погашения долга с зарплаты будут перечислять им.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Макс 85 » более года назад 24 фев 2014, 06:22

У моего знакомого как раз так и получается. Все сделали так же, но вот уже вторая неделя пошла, счет в заморозке. Почему так долго, ведь жить на что-то надо?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение оптимист » более года назад 24 фев 2014, 22:53

Макс 85 писал(а):У моего знакомого как раз так и получается. Все сделали так же, но вот уже вторая неделя пошла, счет в заморозке. Почему так долго, ведь жить на что-то надо?

В сбербанке долго снимался арест. Со счета снялся а карта осталась заблокированной.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Макс 85 » более года назад 25 фев 2014, 06:12

Да, уже вторая неделя заканчивается. Вот теперь вопрос, а если этот счет закрыть, черт с деньгами, они же все равно на дело пойдут. После этого открыть новый, на себя же. Арест на него уже не должен накладываться так как есть договоренность со стороной подавшей на это, дали отсрочку. Как в этом случае получится? Деньги замороженные не должны же пропасть?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2014, 11:21

Приставу после того как он получил от Вас заявление, дается время на его обработку. Обычно до месяца. Потом около недели письмо может идти до банка. Банк, тоже может потратить на его обработку около месяца. Таким образом начать беспокоиться о неповоротливости чиновников можно через два месяца. Если сейчас открыть новый счет, то есть большая вероятность, что с него начнут снимать деньги как со старого, потому что приставы не знают о том, что на этот счет перечисляется зарплата. Для них этот счет будет считаться Вашим дополнительным источников дохода, с которого они обязаны будут снимать деньги. Придется заново идти к приставам, и снова ждать 2-3 месяца.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 25 фев 2014, 12:41

Тогда проще уволиться и работать в негосударственном учреждении.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение оптимист » более года назад 26 фев 2014, 23:03

Макс 85 писал(а):Тогда проще уволиться и работать в негосударственном учреждении.

Вот, вот. Работаю в частной компании с офиц.з. 6000. При хорошей зарплате налом. Про пенсию в полемику не вступаю!
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Гость » более года назад 01 фев 2016, 21:26

есть вот такой вопрос, могут ли судебные приставы заморозить армейскую карту?? мой друг в данный момент служит в армии, девушка подала на алименты, у него нет места работы, парню не исполнилось еще 21 года. что делать в такой ситуации?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2016, 07:02

Карта оформлена в банке, значит могут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 02 фев 2016, 16:54

Моему знакомому наложили арест на армейскую пенсию. Насчет вашего случая точно сказать ничего не могу. Даже если и наложат арест, то не на всю сумму. Пусть попробует договориться с девчонкой. Так то его сейчас в суд приставы никак не смогут потащить - друг твой отдает долг стране. А если он пойдет работать, то это дезертир, а это срок. Так что пусть не переживает.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Гость » более года назад 25 янв 2017, 11:50

Выплачиваю по исполнительному листу долг,но пристав по тому же листу заморозил счёта в другом банке,включая кредитный ! Правомочности ли это? Что делать?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 янв 2017, 12:54

Думаю, правомочно. Возможно кредит во втором банке получится гасить без наличия счёта в нём. Можно поговорить об этом с банком.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз