Доход с нуля

Торговля снеговыми лопатами!

Сообщение Tubeys » более года назад 25 янв 2014, 20:14

Суть... Заранее, где-то в середине ноября (так как они дешевые в это время и некому не нужны) находим на рынке как правило большого города (в моем случае Ростова на дону) стандартные снеговые лопаты и черенки по оптовой цене(в моем случае лопаты по оптовой (от 10ти) купил за 75р штука и черенки по 35р штука=110р цельная лопата) сам живу на отшибе, узнал цену в ближайшем строймагазине на такую же лопату (даже похуже,с тонким черенком) она составляла 250р. Как только выпал первый хороший снег, собрал 30 лопат и стал на перекрестке торговать по 250р за штуку (при том,что неподалеку были 2 магазина стройматериалов)! Поторговал где то часов 5 и продал 20 лопат, потом на следующий день остальные 10 ушли где-то за 1.5 часа! Вывод?! Затрат 3300р+60 саморезов :D (перевозил я их на друга машине, в 14ку влезли все 30 лопат) заработал 7500р - 3300=4200 чистого навара за какой-то день!Ну это конечно забава :) но если поставить несколько точек? Или закупать их у изготовителя? можно на этом поднять неплохую копеечку!И хотелось бы добавить...я перед новым годом вообще не мог найти нормальную работу, вот, выкрутился таким способом :)
lopata
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сезонный бизнес.Торговля снеговыми лопатами!

Сообщение Макс 85 » более года назад 28 янв 2014, 11:24

Ну почему забава? Реальный заработок. Тем более вы говорили, что живете на отшибе. Это как понимать? Если не в городе, то заработок просто прекрасный. Про лопаты для уборки снега, то летом они действительно дешевле.

P.S. Одеваться на зиму лучше летом, то же относится и предметам инвентаря. Дешевую заготовку подготовить в теплые дни, а зарабатывать уже зимой.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2014, 11:00

У меня есть подозрение, что зимой оптовые цены на лопаты не меняются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2014, 22:38

Сегодня был в Ашане. Обратил внимание на лопаты для снега. Продают лопаты двух видов: по 134 рубля и по 200. Отличия не существенные, думаю просто производители разные. Можно работать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tubeys » более года назад 12 фев 2014, 11:13

Друзья!Решил вот дополнить статейку...Сейчас много работал,занимался ремонтом под ключ,неплохо заработал,но вскоре пожалел(Мой приятель,который не сильно тратился на новый год (в отличии от меня) закупил лопат примерно штук 250(150 на рынке по 120р за штуку,а когда на рынке уже опустели точки и начался ажиотаж,он с боем :D закупил еще сотню в меге с аналогичной ценой)так вот...не буду углублятся в подробности,он продал 200 лопат за 2 дня меняя точки по ростову(это в то время когда повалило с неба)вот 400 до 500р и люди покупали!А куда деватся?машину то надо откопать :D Вообщем навар на чужом горе!Ну...это бизнес.Остальные лопаты продал на 3тий день за короткое время.Так давайте подсчитаем!На лопаты он потратил около 32000р с учетом переездов,а наторговал на 100000р это если считать по 400р лопата,но он окола ста продал по 500 итого:50000р(100 по 500р)+60000(150 по 400р)=110000(всего)-32000(затраты)=+-80000р чистого навара за 3 дня!Вывод:дело на самом деле очень даже золотое,если оказатся в нужном месте в нужное время и пошевелить мозгами,сама природа дает шанс заработать :)
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Tubeys » более года назад 12 фев 2014, 11:18

Administrator писал(а):У меня есть подозрение, что зимой оптовые цены на лопаты не меняются.

Я это тоже заметил!Но...представте,если закупать у изготовителя минуя рынок,навара еще больше!Но это кто хочет суетится,я в это не углублялся,итак наварил неплохо.
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Andre-trejder » более года назад 24 фев 2014, 20:31

Могу сказать, что зимой еще появляется спрос на лопаты среди студентов, как только выпадает снег они бегут предлагать услуги откапывания машин из снега. В Киеве расчистить снег возле машины стоит 50 гривен, естественно хранить лопату им негде и они покупают ее непосредственно как соберутся зарабатывать таким образом, а когда светит заработок на цену инструмента не смотрят.
Andre-trejder
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную



Вверх Вниз