Доход с нуля

Изготовление мягких игрушек с травяным наполнителям

Сообщение Marta » более года назад 23 авг 2010, 15:48

Игрушки должны быть не просто игрушками, а еще незаменимыми вещами в доме. А если начать изготовление игрушек с наполнителям из трав, то есть из таких трав как лаванда, мята и так далее. И польза и красота!
igrushki s travoi
Аватара пользователя
Marta
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Moldova

Сообщение Николай76 » более года назад 23 авг 2010, 16:38

Покупали такие игрушки-сувениры в подарок. Честно сказать, мне сложно оценить объем такого рынка. Для начала нужно определиться с себестоимостью производства. Какой пакет документов необходим для такого производства? Можно ли этим заниматься на дому? Как думаете? Если можно дома, то необходим инструмент: ножницы, иголки, кисточка для клея, кисточки для покраски, швейная машина, оверлок. Материалы: различные ткани (шелк, х/б, мешковина), клей, краска по тканям, нитки, отлитые изделия из пластмассы (глаза, носы, и т.п. изделия для игрушек), пуговицы, бижутерия, наборы трав (мята, лаванда и т.п.). Более того необходимы навыки по кройке и шитью. Проще наверное нанять квалифицированный персонал. Студенток? Была тут на форуме тема по аутсорсингу...
Последний раз редактировалось Николай76 24 авг 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 23 авг 2010, 18:00

Для начала думаю лучше самому работать. Изучить весь вопрос от начала до конца. И если у умеющих шить студентов появлятся вопросы, предложить пути решения. А если будут большие продажи, то и нанимать соответствующие количество люей и закупать станки. А первые игрушки можно сделать вручную. Наверно несколько десятков. Найти рынки сбыта. Если цена приемлимая получается, то можно выйти на торговые сети или магазины. По документам, думаю, для начала надо зарегистрировать ИП. Но это наверно лучше делать когда пойдут первые продажи и первые прибыли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 23 авг 2010, 19:47

Administrator писал(а):По документам, думаю, для начала надо зарегистрировать ИП. Но это наверно лучше делать когда пойдут первые продажи и первые прибыли.


Возможно это и так, но имхо торговые сети могут не захотеть работать с человеком, не имеющим регистрации. Хотя бы ИП - как разумный минимум. Могут попросить предъявить сертификаты на продукцию. Ведь так? Если это позиционировать как мягкую игрушку для маленьких детей - это одно, а если как сувенир, то требования возможно мягче. Такая продукция вообще требует сертификации? Как считаете?

Получается с продажей первой (пробной) партии могут возникнуть непредвиденные трудности... Если необходима сертификация...

P.S. А может это надо преподносить как товары "народные художественные промыслы". Возможно тогда и сертификаты предъявлять нет необходимости.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 23 авг 2010, 20:38

Вчера ходил в гипермаркет "Магнит". Это крупная российская торговая сеть. И обратил внимание, что на ценниках у них подписан производитель. И на многих из них значились ИП. Думаю для торговых сетей ИП подойдет. Вот с сертификатами сложнее конечно. В этом плане на первое время думаю лучше кооперироваться с другими производителями, у которых есть сертификаты. Либо можно не замахиваться сразу на такие сети а начать с розничных магазинчиков. Кстати. Можно быть и просто поставщиком. Вот допустим есть завод который производит контруктор. Находится завод в Москве. И по всей России у него есть представители. Но представителям не выгодно предатсвлять интересы только этого предприятия, потому что обороты тогда не достаточны чтобы покрыть издержки на аренду, налоги зарплаты и прочие расходы. Поэтому существуют такие оптовые базы которые представляют интересы многих заводов производителей. Это так называемые оптовики. У них закупаются розничные магазины. Даже сетевые могут у них брать товары. А при собственном производстве можно самому выступать таким поставщиком по региону. Тогда можно найти магазины, которые не будут предъявлять высокие требования к сертификатам, а согласятся действительно представлять игрушки и сувениры как товары народного промысла.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение рома » более года назад 24 фев 2012, 05:31

Всё очень просто - покупайте простые игрушки из сентипона и меняйте синтипоновйе потроха на травКу ( мяту , лаванду )

Пс Видел как таким способом провозили контрабанду кстати тоже пихали травку )))))
рома
 

Сообщение rty » более года назад 04 июн 2014, 21:41

Первую игрушку – гуся из хлопка, наполненного лавандой, я сшила для дочери (дочка была нервной, плохо засыпала). Потом сшила такого же для ребёнка соседки и продала очень дёшево. Когда появились ещё заказчицы, подняла цену. Все игрушки шила из хлопка, «начинку» покупала в аптеке – лаванду, мяту, чабрец.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 04 июн 2014, 22:15

Очевидно, что здесь главная фишка как раз в травах, которые служат наполнителями мягких игрушек. Получается, что первоначально надо разобраться - какая трава для чего лучше подходит, отчего избавляет, в чем помогает, в каких количествах и т.д. Думаю, что если игрушка издает не резкий, но характерный запах конкретной травы (мята, зверобой, лаванда и прочее), то это должно заинтересовать покупателей. А если травяной запах будет гармонично сочетаться с фигуркой игрушки и ее цветом, то это будет втройне сильным притягивающим эффектом.

А насчет сбыта согласен с предыдущим постом, что сначала надо все опробовать на себе, на близких. Если эффект будет только положительный, то можно начать продавать среди знакомых. Там и с ценой будет понятно. А вообще идея очень интересная!
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2014, 22:43

Первые фишки уже есть здесь на форуме. Их с лихвой хватит. Главное действовать. :)
С количеством трав можно экспериментировать. Кстати можно на ценниках писать наименование травы и её количество и прилагать буклеты с инструкциями в которых будут описания, какую пользу приносит трава и в как часто в каких количествах использовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз