Доход с нуля

Интернет знакомства (партнерский сайт)

Сообщение sasha6811 » более года назад 06 июн 2013, 13:44

Поделюсь опытом ..
Вложение 500 руб ( регистрация домена 99 руб + оплата услуг (150 руб месяц) регистрировал на джино
рабочий сайт знакомств по партнерской программе saperik ру прибыль за меся 1200 руб , зависит от количества народу
ссылка на партнерку owndating точка ru/?id=100746283 ( при регистрации по ссылке помогу с созданием сайта)
Доход 12 руб за женскую анкету.
online znakomstva
sasha6811
Участник
 
Сооб­щения: 9

Интернет знакомства ( партнерский сайт)

Сообщение acm » более года назад 07 июн 2013, 10:21

Откуда посетителей гоните? Ведь сайт прокладку создать и наполнить не проблема.

Вопрос где этих барышень, которые собираются заполнить анкету взять?
acm
 

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 02 фев 2014, 12:43

можно начать со своих знакомых одиноких девушек и женщин)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 02 фев 2014, 12:44

вот я тоже подумал о подобном заработке. очень долго юзал различного рода сайты знакомств. хочу создать свой сайт.
очень интересно именно сделать что-то новое (апгрейтить давно забытое старое :D ). По этому поводу накоплено не мало вопросов.
1. какова вообще процедура создания персонального сайта?
2. каким образом этот сайт попадает в интернет на всеобщее обозрение и в пользование (регистрация в какой-то структуре и т.д.)?
3. как раскрутить этот сайт самому и выйти в лидеры, как минимум просмотров. (тут не жаба душит за деньги рекламщикам, а есть желание самому приобрести подобный опыт пиара).

И вообще, с чего бы вы, уважаемые коллеги начали?

PS: наверное надо было новую тему создать)))
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2014, 16:22

Можем и новую тему создать. По поводу процедуры создания сайта. Выглядит он очень просто:
1. Регистрируем домен. Есть много сайтов регистраторов доменов. Чтобы зарегистрировать домен нужно зарегистрироваться на одном из таких сайтов и следовать инструкциям сайта. Обычно она заключается в заполнении анкеты, выборе доменного имени и оплате его регистрации.
2. Выбираем хостинг. Хостинг это сервер на котором будет размещаться наш сайт. Регистрируемся на сайте хостинга, оплачиваем его услуги. Берем информацию об NS записях. Эти данные вносим в настройки купленного нами домена через сайт регистратора доменов.
3. Выбираем систему управления сайтом. Систем управления большое множество. Например для форума можно взять: phpbb, ipb и другие. Есть выбор систем управления для блогов, порталов, социальных сетей и для прочих популярных сайтов. Установка стандартной системы управления занимает несколько минут. Сайт готов.

Эти три шага мало где описываются, потому что они относительно простые и требуют от человека мало времени как на изучение так и на осуществление. Раскрутка сайта - вот это самое сложное. Начиная от наполнения его материалами и рекламой и заканчивая изменением кода сайта.

Сорокин А.С., рад снова видеть Ваши сообщения на форуме, давно не писали. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 02 фев 2014, 19:21

Administrator писал(а):Раскрутка сайта - вот это самое сложное.


Думаю, что в этой нише сложилась приличная конкуренция за высокие позиции в поисковых системах. Действительно важно придумать и предложить аудитории что-то новое и тем самым выделиться из общей массы подобных ресурсов. Один из вариантов: для облегчения задачи поискового продвижения можно сделать ресурс, который будет на начальных этапах охватывать конкретный город, область, регион.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 05 фев 2014, 02:58

Administrator - спасибо)))
Предпринимательство открыто. Деятельности пока вести не удалось. Попал под сокращение и снова задумался о своём деле. Думаю на этот раз всё доведу до конца.
А как считаете, коллеги, для создания самого сайта куда лучше обратиться? к Частнику (пишущему программисту) или в контору? И вообще сколько щас стоит такая забава - создание сайта у вас в регионах? В Питере от 30 тыс.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2014, 12:59

Если просто сайт визитка, то за 5 000 легко найти. Если делать сайт для построения своего бизнеса, то смысла заказывать в одной из таких фирм нет. Лучше нанять человека на зарплату, который будет постоянно работать над сайтом. Когда сайт только в проекте, сложно представить детально, что требуется от сайта. Сайт интернет знакомств можно сделать самому бесплатно за пару дней, используя существующую CMS. Либо заказать в одной из фирм. Они тоже делают сайты на основе таких же CMS (систем управления сайтами). Неизвестно что потребуется дальше. Допустим, со временем Вы увидите, что сайт привлекает посетителей за счет текстов размещенных на сайте. И Вы решаете сделать статейную часть. Но на сайте знакомств может быть просто не предусмотрена возможность удобной навигации среди большого количества статей, как на блогах например. Придется обращаться к специалистам. Получается, частник лучше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 05 фев 2014, 14:01

Administrator-спасибо.
Вот думаю через сына найти юного программиста, который учиться еще в институте. Ему практика, а мне экономия на выплатах. Понимаю , что может это звучит цинично, но это для меня сейчас самый оптимальный вариант. Если мальчишка будет способный и сайт стартанёт "как надо", то его можно и на зарплату взять).
А вот на раскрутку сайта, по моему мнению, лучше сотрудничать с пи-ар - агентством. примерно 3-5 тыс. рублей в месяц и он в первых строках поиска в инете.
А еще у меня есть мысль, что когда сайт будет готов для использования, то его можно запустить в режиме теста и привлечь для этого "волонтеров", по опыту тех же создателей "WoT". Они каждое обновление сначала выпускает на тестовом сервере, а потом уже скидывают обновление для всех.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2014, 14:08

Мысль хорошая. Хорошо, если получится найти человека со знанием php. Сейчас большинство сайтов на этом языке, еще яваскрипт используют. Ну или просто человека, который хочет изучать эти языки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 06 фев 2014, 05:42

TO: Сорокин А.С.
Добрый день!
Неплохой платный шаблон для сайта знакомств на бесплатную CMS Joomla! 2.5.7: templatemonster точка com/ru/joomla-templates-type/41724.html
Цена шаблона: $67
Цена шаблона с установкой: $116
Можно поискать и другие. Цены вполне доступные.



Регистрация домена. Ещё небольшой совет, который иногда упускают при полном делегировании задачи стороннему Исполнителю – обязательно проконтролируйте, чтобы новый домен регистрировался именно на Вас (ФИО). Некоторые Исполнители (по простоте душевной :) ) регистрируют домен на свои данные (ФИО), а Заказчик совсем не в курсе этих нюансов или закрутился (т.е. забыл проконтролировать). У кого домен под контролем – тот и владелец бренда (бизнеса).

К выбору домена подходить надо очень серьезно. Удачный домен – это уже полдела. Можете на данном форуме обсудить этот вопрос.

P.S. Полагаю, что в этой тематике необходимо изучить и принимать во внимание действующие законы РФ в области «Обработка и хранение персональных данных».
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 06 фев 2014, 07:19

Administrator писал(а):Мысль хорошая. Хорошо, если получится найти человека со знанием php. Сейчас большинство сайтов на этом языке, еще яваскрипт используют.


Хороший вариант, если это будет действительно практикующий программист с уверенными знаниями: HTML/CSS + PHP + MySQL + JavaScript + опыт разработки высоконагруженных web-проектов.

Administrator писал(а):Ну или просто человека, который хочет изучать эти языки.


Если начинающий программист будет изучать язык программирования (например, PHP) и параллельно пытаться делать сайт (именно пытаться), то, скорее всего, мы на выходе получим весьма посредственный продукт с большим количеством ошибок и уязвимостей в плане безопасности. Плюс ко всему, в связи с отсутствием практического опыта - времени на проектирование, и создание сайта будет затрачено значительно больше.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 06 фев 2014, 12:25

Николай76 - спасибо.
Николай, вы безусловно правы по поводу начинающего программиста. Но я рассчитываю на то, чтобы найти человека который собирается писать дипломную работу, либо проходить преддипломную практику. Такие студенты уже вполне грамотные и имеют хороший багаж знаний. Вот только передо мной встала дилемма - ГДЕ И КАК НАЙТИ ТАКОГО? может кто подскажет?
и еще, кажется я упустил одну из главных тем по созданию сайта. Как обеспечить его безопасность? :twisted: Ведь по-любому найдется хакер, который захочет залесть "внутрь" него !!!!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2014, 14:46

По поводу безопасности. Если Вы будете разрабатывать свой код, то его не так просто будут взломать. Взламывают сайты, использующие доступный код. Находят в нем слабые места и атакуют. Если код сайта не известен, то для взлома потребуется не мало усилий. Хакеры будут тратить такие силы, если сайт будет представлять интерес. Интерес может представлять раскрученный сайт, приносящий доход, которого будет хватать, чтобы держать в штате людей, отвечающих за безопасность сайта.

Где найти студента. Находим самые популярные сайты вакансий и размещаем там объявление: Для прохождения преддипломной практики и написания дипломной работы приглашаем студентов старших курсов, обучающихся по специальностям в сфере ЭВМ и IT индустрии. Такие же объявления можно распечатать и пройтись по ВУЗ, где обучают таких студентов. Объявления периодически обновлять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 07 фев 2014, 16:38

Administrator писал(а):По поводу безопасности. Если Вы будете разрабатывать свой код, то его не так просто будут взломать. Взламывают сайты, использующие доступный код. Находят в нем слабые места и атакуют. Если код сайта не известен, то для взлома потребуется не мало усилий.


ДА - это так (в теории). По факту - даже наш малоизвестный форум как минимум два раз подвергался хакерской атаке. Мой совет - постоянно сохраняйте бэкапы (файлы и БД). Как показывают мои логи - ковыряют форум регулярно. Данный вопрос не подлежит общественному обсуждению. Закрытых разделов на этом форуме нет.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 07 фев 2014, 16:53

Никогда бы не доверил свой серьезный проект - студенту. Можете отрицать, но Вы рискуете. Всё это студенчество заканчивается, когда на раскрученный сайт пару раз зальют вредоносный шелл и этот студент разведет руками... Я же сайт Вам сделал, как и просили... Деньги получил... Всё же работало... Деньги вернуть не могу - потратил... :shock: По факту имеем нерабочий зараженный сайт - код сайта написан неизвестно на чём и с применением неизвестного функционала... На латание дыр специалисты денег возьмут в 10 раз больше (поскольку использован оригинальный код) нежели при использовании стандартных CMS, которые регулярно обновляются в плане безопасности и имеют свои форумы тех. поддержки. Извините за мой прагматизм.

P.S. Почитайте разделы про PHP-безопасность - это крайне пухлые талмуды. Для тестирования уровня знаний можете выбрать 2-3 любых вопроса (простой или средней сложности) из книги "Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL. Библия разработчика." четвертое издание (Люк Веллинг, Лора Томсон) 848 стр. Знаю одного студента-программиста - уже пару лет работает охранником.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 08 фев 2014, 10:08

Хотя с другой стороны, возможно, действительно повезет и встретится талантливый студент-программист, который сделает очень качественный современный сайт. Хорошо если он ещё согласиться присматривать за сайтом на первых порах. Если код сайта будет оригинальный, то исходники должны иметь все поясняющие комментарии (указывается в ТЗ). При доработках или обслуживании сайта эти комментарии помогут быстрее разобраться сторонним специалистам (если в дальнейшем возникнет такая необходимость).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2014, 11:24

Еще лучше набрать команду студентов: одного для написания кода, второго для верстки, третьего для разработки дизайна, четвертого для наполнения сайта материалами. Первого брать из технического ВУЗа для написания дипломной. Остальных можно брать для небольших работ, например на практику.

О труде студентов есть тема: Аутсорсинг - бесплатная рабочая сила.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 17 фев 2014, 11:02

как правильно составить техническое задание для программиста и вэб-дизайнера?
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Василий » более года назад 17 фев 2014, 15:49

От куда трафик будет брать? По какой цене? И сколько его будет? Так же разная цена, это разный конверт в целевые действия. Я бы советовал собирать почты с посетителей и потом их еще «добивать». Сайт без трафика сделать в любой теме можно, но зачем? Тема одна из самых плотных, не для новичков.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 17 фев 2014, 22:59

Сорокин А.С. писал(а):как правильно составить техническое задание для программиста и вэб-дизайнера?


Качественное и детальное ТЗ - это сложная и ответственная задача + время и деньги (вплоть до 10-20% от общей стоимости реализации проекта). Сейчас многие веб-студии предлагают Заказчику свою помощь в разработке ТЗ (за отдельную плату). Самый простой вариант: Заказчику предъявляют типовой вариант ТЗ, который наиболее точно подходит под текущую задачу и далее он поэтапно уточняется, дорабатывается, согласуется, утверждается Исполнителем и Заказчиком. Рассматриваются схожие проекты. При составлении ТЗ - основная задача Исполнителя (в данном примере это веб-студия, которая решила выполнить заказ) в диалоге с Заказчиком понять (максимально полно и точно) все пожелания Заказчика и выразить это всё в виде детализированных и конкретизированных разделов, пунктов, требований, схем, таблиц, данных, эскизов ТЗ.

1. Статья по теме "Что такое «хорошее» ТЗ на сайт?": habrahabr точка ru/post/5556/

2. Статья по теме "Мой подход к созданию ТЗ на шаблонные сайты": habrahabr точка ru/post/126313/

3. Статья по теме "Как грамотно составить ТЗ для программиста. Основы взаимопонимания": siteclinic точка ru/blog/tehnicheskie-aspekty/tz-dlya-programmista/
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 18 фев 2014, 11:20

Василий писал(а):От куда трафик будет брать? По какой цене? И сколько его будет? Так же разная цена, это разный конверт в целевые действия. Я бы советовал собирать почты с посетителей и потом их еще «добивать». Сайт без трафика сделать в любой теме можно, но зачем? Тема одна из самых плотных, не для новичков.


- НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. МОЖНО ПОДРОБНЕЕ? СПАСИБО.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

на главнуюна главную



Вверх Вниз