Доход с нуля

Открытие бассейна

Сообщение akajoke » более года назад 16 июл 2013, 22:45

Здравствуйте дорогие товарищи. В 9 лет моя бабушка с папой начали водить меня в бассейн (по причине моей болезни, а мама была в Италии на заработках). Я учился в школе во 2 смену, поэтому меня поднимали в 8 утра и на 9 часов того же утра ехали в бассейн. Надо сказать, что он мне очень помог. Был у меня свой личный тренер, по имени Николай Семенович, добрейшей души человек, если не считать того что он хотел меня утопить (он конечно меня плавать так учил, но факт обиды у меня остался до сих пор). Сначала мы на час шли в спортзал, там занимались, а потом на час в бассейн. Было их там 4 вида (это про которые я знаю). Это детский для самых маленьких, для чуть побольше, для взрослых (2 метра глубиной) и самый большой, 6 метров глубины, с вышкой для прыжков, но я никогда не видел, чтобы в нем кто-то купался или что-то еще делал. Я надеюсь, что вы поняли, какую идею я хочу предложить в этот раз. Да, именно открытие бассейна. Тот о котором я рассказывал это был целый комплекс (г. Николаев, «Водолей»). Сейчас постараюсь коротко рассказать, что понадобиться для открытия одного, не большого бассейна.
Место. Там где можно доехать с центра на общественном транспорте. Вышеупомянутый находился в конце города по моему (я в Николаеве не был лет 10 уже, но жил там 2,5 года)). Я думаю, что бассейна размером 20 метров в длину и 5-9 ширину будет достаточно для начала.
otkrytie basseyna

Документы. Здесь все как обычно, ИП, налоговая, СЕС, водопроводчики, и так далее.
Оборудование. Ну для того чтобы построить сам бассейн необходимо купить чашу для него, стоит она примерно 50 тысяч долларов, потом плитку, это еще до 20 тысяч тех же зеленых Потом различные горки для катания. В оборудование я также хочу отнести и рабочий персонал, это уборщицы, спасатели, инструкторы по плаванию и так далее.

Доход. Лет 10 тому назад, в «Водолее час купания стоил 150 рублей с человека, а сейчас 200 только с ребенка, а взрослого 350 (был на их сайте, поэтому знаю). За день в маленьком городке тысяч на 10-15 жителей можно пропустить 30-100 человек (это в среднем), и посчитайте сами. Семья состоит примерно из 4 человек, 2 дети 2 родители: 350+350+200+200=1100 руб. за час с 4 человек. А бывает, приходят большие компании, и там не меньше 5-6 человек. Но мало кто заказывает на час, в основном 2-3 часика .
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш @k@j()kE.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение garajgarant » более года назад 17 июл 2013, 11:08

Идея не плохая, особенно для зимнего времени, да и летом многие предпочитают бассейн. Не плохо при бассейне устроить сауну, это привлечет большее количество посетителей, так же неплохо сделать при бассейне массажный кабинет.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение andronik » более года назад 17 июл 2013, 20:30

Я бы посоветовал еще договорится с спортивными залами,или командами футбольными.Что бы вы предоставляли им абонементы со скидкой...И даже в тяжелые дни будет копеечка!
andronik
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Кишинев

Сообщение Василиса » более года назад 18 июл 2013, 23:22

Это на первый взгляд может показаться, что открыть свой бассейн достаточно легко, но вот, когда действительно вникаешь в вопрос, то понимаешь, что это не так. Для возведения здания под бассейн нужен немалый капитал, плюс нужно заплатить всем разрешающим службам, а это тоже не мало. Что касается дохода, то его в реальности можно увидеть не ранее, чем через 6-9 месяцев. Поэтому прежде чем начать вкладывать в этот бизнес свои средства нужно все просчитать и понять, сможете ли вы его потянуть.
Василиса
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение руслан23232 » более года назад 20 июл 2013, 19:02

у нас бассейн имеет ежедневный чек тысяч на 70, уходит в минус. слишком большие затраты на воду, эл энергию, персонал, ремонт и прочее.
руслан23232
 

Сообщение Randar » более года назад 05 авг 2013, 14:18

С бассейном могут быть проблемы, если он уже старый и требует постоянного ремонта и обновления. Проблема та, что здание большое и "мокрое", но если пользоваться современными технологиями - все не так страшно. Мне кажеться, что "минус". в который ушел бассейн в посте руслан23232 - это небольшие "грешки" руководства, если он каждый день имеет 70 тыс. в чистой кассовой прибыли.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Randar » более года назад 05 авг 2013, 14:22

Да, кроме того, тут возможно четкое решение.
1. Обращаемся к существующему бассейну, например, старому, и оформляем сотрудничество в счет будущего ремонта за счет своих доходов.
2. Делаем, как рекомендовано в посте, открывающем тему, т.е., получаем доход, создаем рекламу.
3. Продлеваем пользование, если действительно позволяют сделать ремонт современными водоустойчивыми материалами и проч. при условии продления договора.
Конечно, строить свой бассей слишком накладно, и поток посетителей у небольшого бассейна будет меньше.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение jayjohn » более года назад 07 авг 2013, 20:09

отличная идея :D
Летом конечно не очень актуально,а вот в холодное время очень популярно будет. Иногда зимой думаешь,вот бы проплыть пару десятков метров. Тем более плавание лечебно полезно, и для начала вполне хватит такого бассейна!
jayjohn
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение akajoke » более года назад 13 авг 2013, 20:01

ДжейДжон, я с Вами не согласен. Летом тоже очень актуально, потому что сейчас вода в реках и озерах скажем так не очень чистая.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение acm » более года назад 15 авг 2013, 10:51

akajoke писал(а):ДжейДжон, я с Вами не согласен. Летом тоже очень актуально, потому что сейчас вода в реках и озерах скажем так не очень чистая.

Это да. Что есть, то есть. У нас например всего лишь два пляжа открыто в городе. И то, все же знают кто, что и как сбрасывает в эту воду. Особенно осенью замечательная картина - куча мусора плавает, бутылки пустые, пакеты и прочая ерунда. А мы потом там плаваем летом.

Плюс добавьте сюда деток. Ну ведь полюбому, будет купаться наглотается такой болотной "воды". Так что спрос будет и летом.
acm
 

Сообщение akajoke » более года назад 19 авг 2013, 15:03

Во, спасибо АЦМ. А большинство родителей заботятся о здоровье своих чад, да и сами в такую лужу купаться лезут с не очень большой охотой.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 09:34

А вы не задумывались над дном бассейна? Сделайте его таким чтобы это позволило вам, тренировать малую группу детей, да даже не тренировать, а просто учить плавать для начала. Если он будет с хорошим подогревом, вы можете встретиться с детскими педиатрами и организовать водную аэробику для младенцев. Поверьте родители готовы выкладывать за своё чадо, не мало денег!
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Кондратий » более года назад 27 сен 2013, 23:51

Чтобы заполнить стандартный двадцатиметровый бассейн понадобится 1500 литров воды. Теперь добавьте расходы на прогрев воды, ее очистку и хлорирование. Приплюсуйте зарплату персоналу, налоги и т.д. И вы увидите, что окажетесь в глубоком минусе.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение akajoke » более года назад 02 янв 2014, 22:07

Кондратий, ну Вы и пессимист)))) Да в любом бизнесе может быть глубокий минус, но главное его ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ!!!!
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Swetta » более года назад 30 апр 2014, 13:59

Обустроить такой бассейн лучше всего или в центре города, или рядом со школой. Мои знакомые открыли бассейн именно неподалеку от школы, так руководство учебного заведения заключило с ними контракт на посещение 2 раза в неделю в течение учебного года старшеклассников вместо уроков физкультуры. Так все затраты почти окупились. Получилось 300 учеников по 200 руб. + 2 раза в неделю = 120000 руб. и в течении примерно 35 недель= 4200000 руб.
Swetta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Н.А. » более года назад 04 май 2014, 01:06

Swetta писал(а):Обустроить такой бассейн лучше всего или в центре города, или рядом со школой. Мои знакомые открыли бассейн именно неподалеку от школы, так руководство учебного заведения заключило с ними контракт на посещение 2 раза в неделю в течение учебного года старшеклассников вместо уроков физкультуры. Так все затраты почти окупились. Получилось 300 учеников по 200 руб. + 2 раза в неделю = 120000 руб. и в течении примерно 35 недель= 4200000 руб.


Хотелось бы узнать подробнее, где ваши знакомые открыли бассейн. В каком помещении, на каком этаже. Какой объем бассейна? Что за здание такое стоит рядом со школой, в котором, оказалось, так просто открыть бассейн. Меня интересует этот вопрос потому, что хотели построить бассейн для детей в подвальном помещении жилого дома, но нам не разрешили.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Swetta » более года назад 06 май 2014, 16:25

Доброго времени суток! Дело в том, что здание строила Администрация, специально под бассейн. Было затрачено очень много бюджетных средств на это строительство. Но как в последствии оказалось – ни местная Администрация, ни другие бюджетные организации не смогли предоставить необходимый бизнес-план для содержания и эксплуатации данного объекта. Аренда бассейна была выставлена на аукцион (все по правилам) и мои знакомые выиграли этот тендер. Бассейн построен буквально в 200 метров от общеобразовательной школы. Татьяна (так зовут мою подругу) прямиком пошла к директору школы и путем не долгих переговоров заключила контракт. Конечно, потребовалось потратить не мало времени на сбор необходимой документации. Начиная от СЭСки, и заканчивая пожарниками и т.д.
Бассейн имеет в своем наличии 4 плавательные дорожки – по 30 метров, а также специальные трибуны рассчитанные на 70-100 зрителей. Имеется лифт (здание 2-х этажное) и подъемник для инвалидов.
Есть еще не занятое помещение, так знакомые хотят там оборудовать небольшое кафе. Без всякого алкоголя, только сок и молочные коктейли.
Пока не жалуются, на первоначальном этапе Администрация определила совсем небольшую арендную плату. А что касается Вашей проблемы, то в подвальном помещении обустроить бассейн не разрешат. Во-первых – нет источников натурального освещения, а во-вторых – зачастую сами жильцы дома против таких проектов.
Swetta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение anna-1986 » более года назад 07 май 2014, 08:59

Привет всем! Этот бизнес очень редкий, но если хорошо подумать, то он очень выгодный. Мой знакомый открыл недавно такой бизнес несмотря на то, что в его городе уже есть 2 таких бассейна. Прибыль получает 68 тыс в месяц, не считая аренды, налогов и т.д!
anna-1986
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2014, 09:26

anna-1986, разве прибыль не меняется по месяцам?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Н.А. » более года назад 07 май 2014, 10:27

Swetta писал(а):Доброго времени суток! Дело в том, что здание строила Администрация, специально под бассейн.


Повезло вашим знакомым. Готовое помещение бассейна. Никто, кроме ваших знакомых, не додумался взять его в аренду. Сказка, да и только. А мы со своей идеей ничего не можем сделать. Не получается чтобы в одной точке сошлись все пожелания, хорошее и недорогое место, экономное вложение средств в постройку самого бассейна и разрешение санэпидемстанции.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение //Евгений// » более года назад 07 май 2014, 11:06

Я конечно с этим не сталкивался, но могу поделиться увиденным. Не знаю, как в других городах, но у нас раньше у каждой школы были свои теплицы и приусадебные участки. Сейчас у многих школ теплицы заброшены и никому не нужны. Так вот. В трёх школах данную площадь заняли арендаторы. В одной школе построили (на месте теплицы) здание и теперь там филиал биологического колледжа, в другой - парикмахерская, а в третьей - как раз бассейн.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Гость » более года назад 30 сен 2016, 14:54

Добрый день!! Уточните пжл почему не разрешили в подвальном помещении? У кого данное разрешение необходимо получить??
Гость
 

Сообщение Vlodimir25 » более года назад 22 сен 2017, 12:11

не плохая идея конечно но скажу сразу что бассейны должны быть рассположены в центре города или рядом с центром ведь мало кто захочет ехать в бассейн за 20-30 км от города еще учитывая пробки
Vlodimir25
Участник
 
Сооб­щения: 5

на главнуюна главную



Вверх Вниз